Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К кобелю постоянно пристают другие кобели


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Я уже писала в другой теме про родительского лабрадора-отказника, которого они взяли в мае этого года. В мае же его кастрировали, и вот, начиная где-то с сентября, на него лезут ВСЕ встречные кобели. В смысле пытаются повязать. Даже мой Майло, с которым они дружбаны не разлей вода с лета, иногда запрыгивает на него.

Я понимаю, что кобели таким образом показывают свое превосходство, но чтоб прям каждый встречный! Причем стоит только им обнюхаться при встрече - все, сразу запрыгивают на бедного Фрэнка. И ни агрессии, ни рыков, ничего, просто молча запрыгивают. А он не то, чтобы совсем валенок, но в таких случаях сразу теряется, пытается к маме прижаться, типа спаси-помоги.

Я уже даже не знаю, что думать. Может быть, что у него после кастрации гормональный фон как-то нарушился и теперь его за девочку принимают? Или другое что-то? Может, анализы какие-то надо сдать? В общем, очень прошу совета по вопросу, безумно жалко мальчика, он поиграть хочет, а на него лезут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак ему наверное не помочь, у меня тоже кобель кастрированный, а реакция на него диаметрально противоположная, с моим все драться хотят.

Так что возможно дело вовсе не в кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так раньше-то не было такого( Буквально недавно началось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так добряк был, а теперь ещё и запах стал менее кобелячий.

Интересно, а от собак может пахнуть их характером? Типа агрессивный пахнет чем-то и на него все бросаются....

Я же когда своего скострячила, думала за одно и лапочкой станет, ага, блин стал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой младший, ему 9 мес. почти 10 , он не кастрированный. Но его тоже на прогулке достают кобели . Я просто перестала гулять в компании или гуляем с теми кто не достаёт. Я вообще ухожу гулять в сторону , если мне что то не нравится. Зачем такие компании и общение? Гуляйте одни и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парень, 8 месяцев. Тоже очень часто кобели лезут :dntknw:

а он визжит, ко мне убегает "мама спаси!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вот не визжит и не прячется , но и сдачи не даёт. А больше всего меня бесят хозы таких хотелок, стоят лЫбятся, сколько раз снимала сама , могу ещё и пинка дать. Мой средний кобель раньше тоже подобным баловался, так агребал мама не горюй. Всё зависит от воспитания. Мы с такими дебилами просто стараемся даже не пересекаться.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вот не визжит и не прячется , но и сдачи не даёт. А больше всего меня бесят хозы таких хотелок, стоят лЫбятся, сколько раз снимала сама , могу ещё и пинка дать. Мой средний кобель раньше тоже подобным баловался, так агребал мама не горюй. Всё зависит от воспитания. Мы с такими дебилами просто стараемся даже не пересекаться.

ох не знаю)) наблюдала как однажды во время подобного приставания его когтями немаленький собакин драл по бокам, пока хозяйка бежала снимать, так теперь понимаю, от чего визжит.....

я своему не разрешаю это вытворять, и другим замечания делаю. шо здесь хорошего? а то стоят наблюдают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не знаю)) наблюдала как однажды во время подобного приставания его когтями немаленький собакин драл по бокам, пока хозяйка бежала снимать, так теперь понимаю, от чего визжит.....

я своему не разрешаю это вытворять, и другим замечания делаю. шо здесь хорошего? а то стоят наблюдают :dntknw:

Вот вот. На моего тут один залез . Гуляет один метис у нас ( помесь не пойми кого = далматинец + дог+ борзая+ ещё кто то) , здоровей моего раза в два , хотя по возрасту чуть младше. Так вот , с налёту прижал к земле , лапами зажал как в тиски и давай наяривать. Хоз ( мужик в теле такой , видный) стоит наблюдает, говорю сними своего кобла , а он мне типа да ладно сами разберутся. Мой попытался было его скинуть, а тот начал рычать и ещё больше зажимать моего. Я схватила этого монстра за ошейник , пыталась снять, так он гад рычит , огрызается. Только когда достала шокер и сказала хозу что ща приложу его засранца, только тогда он его снял. :ranting:

И это происходит не однократно, т к гуляют эти подобия собак без поводков. Приходится постоянно обороняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой младший, ему 9 мес. почти 10 , он не кастрированный. Но его тоже на прогулке достают кобели . Я просто перестала гулять в компании или гуляем с теми кто не достаёт. Я вообще ухожу гулять в сторону , если мне что то не нравится. Зачем такие компании и общение? Гуляйте одни и всё.

Так они и так гуляют одни( Просто Фрэнк сам тянет пообщаться с кем-нибудь, поиграть ему хочется. И это реально, в буквальном смысле, все кобели, исключений пока не было. Тем более мне не нравится, что и Майло начинает этим заниматься :( Очень они хорошо играют, и Фрэнк его любит нежно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и так гуляют одни( Просто Фрэнк сам тянет пообщаться с кем-нибудь, поиграть ему хочется. И это реально, в буквальном смысле, все кобели, исключений пока не было. Тем более мне не нравится, что и Майло начинает этим заниматься :( Очень они хорошо играют, и Фрэнк его любит нежно(

Моему помогло пара-тройка хороших пенделей. Надо жёстко присекать енто дело. У меня ведь 4-ро коблов и естественно время от времени средний к примеру проверяет старшего, а вдруг его статус упадёт ? Так что ставлю на место очень строго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему помогло пара-тройка хороших пенделей. Надо жёстко присекать енто дело. У меня ведь 4-ро коблов и естественно время от времени средний к примеру проверяет старшего, а вдруг его статус упадёт ? Так что ставлю на место очень строго.

Это все понятно. Просто удивительно, что все без исключения начали на него лезть, даже друзья его. Точно не имеет смысла проверить что-нибудь по гормонам у него или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Просто удивительно, что все без исключения начали на него лезть, даже друзья его. Точно не имеет смысла проверить что-нибудь по гормонам у него или еще чего?

В вашем случае , мне кажется, что повлияла кастрация. Меняется гормональный фон, хорошо что не проявляют агрессии. Ну мне так кажется. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае , мне кажется, что повлияла кастрация. Меняется гормональный фон, хорошо что не проявляют агрессии. Ну мне так кажется. :dntknw:

Так а можно сделать-то что-нибудь? Или без вариантов совершенно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю от чего это зависит , у моих к примеру , Средний может попытаться проверить старшего. Тайсон к примеру по возрасту старше Лекса ( самого младшего) и может залесть на него, но вот чтоб попытаться залесть на старшего :nono: такого нет. Наверно всё же они чуют на кого можно , а на кого не стоит даже рыпаться :aggressive:

Так а можно сделать-то что-нибудь? Или без вариантов совершенно? :(

Тут наверно без вариантов.

Может как то научить обороняться? На Тайсона у меня тоже иногда любят залесть , но хватает всего одной попытки , т к влАмывает он по самые помидоры . :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированный кобель уже не пахнет кобелем. За ним начинают ухаживать как за сукой.

Но это лично мое мнение.

Что происходит у нас. Те кобели, что раньше пытались подраться, сейчас просто ухаживают,хотя рядом находиться сука(на нее не обращают внимания вообще).

Где-то в инете прочитала, что есть такое понятие течный кобель.

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированный кобель уже не пахнет кобелем. За ним начинают ухаживать как за сукой.

Но это лично мое мнение.

Что происходит у нас. Те кобели, что раньше пытались подраться, сейчас просто ухаживают,хотя рядом находиться сука(на нее не обращают внимания вообще).

Где-то в инете прочитала, что есть такое понятие течный кобель.

Офигеть :dribble:

Кастрированный кобель уже не пахнет кобелем. За ним начинают ухаживать как за сукой.

Но это лично мое мнение.

Что происходит у нас. Те кобели, что раньше пытались подраться, сейчас просто ухаживают,хотя рядом находиться сука(на нее не обращают внимания вообще).

Где-то в инете прочитала, что есть такое понятие течный кобель.

Офигеть :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированный кобель уже не пахнет кобелем. За ним начинают ухаживать как за сукой.

Но это лично мое мнение.

Что происходит у нас. Те кобели, что раньше пытались подраться, сейчас просто ухаживают,хотя рядом находиться сука(на нее не обращают внимания вообще).

Где-то в инете прочитала, что есть такое понятие течный кобель.

Мамочки! :dribble: И как от этого избавиться? :dribble:

Тут наверно без вариантов.

Может как то научить обороняться? На Тайсона у меня тоже иногда любят залесть , но хватает всего одной попытки , т к влАмывает он по самые помидоры . :aggressive:

Вот не очень хочется, честно говоря. Да и как его научить-то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и так гуляют одни( Просто Фрэнк сам тянет пообщаться с кем-нибудь, поиграть ему хочется. И это реально, в буквальном смысле, все кобели, исключений пока не было. Тем более мне не нравится, что и Майло начинает этим заниматься :( Очень они хорошо играют, и Фрэнк его любит нежно(

Своего снимайте решительно и запрещайте. А родители пусть гуляют отдельно от всех.

У меня все наоборот, мой кастрат в драку лезет сам и нас обходят десятой дорогой даже бродячие стаи.

Кстати, у сук тоже такое бывает, что доминирующие суки вяжут всех остальных :)

Кастрированный кобель уже не пахнет кобелем. За ним начинают ухаживать как за сукой.

Но это лично мое мнение.

Что происходит у нас. Те кобели, что раньше пытались подраться, сейчас просто ухаживают,хотя рядом находиться сука(на нее не обращают внимания вообще).

Где-то в инете прочитала, что есть такое понятие течный кобель.

Не читайте перед обедом советских газет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот всё-таки жалко кобелей, и тем более кастратиков :sorry:

чего их все жалеют из темы в тему? Хорошо они живут, чесслово!

А течный кобель это вообще жесть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего снимайте решительно и запрещайте. А родители пусть гуляют отдельно от всех.

У меня все наоборот, мой кастрат в драку лезет сам и нас обходят десятой дорогой даже бродячие стаи.

Кстати, у сук тоже такое бывает, что доминирующие суки вяжут всех остальных :)

Так что, получается, без вариантов, да? :sorry: Грустно-то как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, получается, без вариантов, да? :sorry: Грустно-то как :(

Почему грустно? У меня такая одна сука, на которую лезут все и кобели и суки. А другая - та вообще никого не терпит и дерется, если к ней приближаются. Гуляем отдельно, в тусовки ходим очень редко, да и то в те, где либо только знакомые либо проверенные, но средней суке приходится быть в наморднике.... Мне легче только своим покидать мячик или тарелочку отдельно от всех, чем заковать в намордник одну, и постоянно отстирывать от грязи другую.

А доберман мой со всеми кобелями дрался, а всех сук без разбору вязал, так все его 15 лет и прогуляли в одиночестве, не было скучно ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему грустно? У меня такая одна сука, на которую лезут все и кобели и суки. А другая - та вообще никого не терпит и дерется, если к ней приближаются. Гуляем отдельно, в тусовки ходим очень редко, да и то в те, где либо только знакомые либо проверенные, но средней суке приходится быть в наморднике.... Мне легче только своим покидать мячик или тарелочку отдельно от всех, чем заковать в намордник одну, и постоянно отстирывать от грязи другую.

А доберман мой со всеми кобелями дрался, а всех сук без разбору вязал, так все его 15 лет и прогуляли в одиночестве, не было скучно ни разу :)

Ему поиграть хочется с другими собаками( Ну ладно, раз без вариантов, будем вдвоем ходить(

Спасибо всем за отклики и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему поиграть хочется с другими собаками( Ну ладно, раз без вариантов, будем вдвоем ходить(

Спасибо всем за отклики и советы.

А у вас совсем нет друзей , тех кто не лезет с приставанием? Прям все все пристают и суки тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...