Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь пожилой собаке


Рекомендуемые сообщения

Пришлось сделать новый топик, так как в похожем сообщения датированы 2010 г. и я не думаю, что она является просматриваемой ныне.

Добрый вечер, форумчанам. Такой вопрос.

Лабрадор. Собачка старенькая, 14 лет стукнуло. 1.5 года назад перенесла операцию по стерилизации ввиду резкого ухудшения состояния, после чего вполне даже оправилась, была снова весёлая и даже бегала (насколько это возможно в 12.5 лет). Так же 4-5 лет назад начались проблемы с задней правой лапой, хромота (лёгкая), иногда с трудом вставала. Кололи "Хандралон", всё было хорошо. После окончания курса, через некоторое время снова начинала прихрамывать. В начале этой недели ситуация резко ухудшилась, встаёт с очень большим трудом, но может проходить небольшие расстояния, смогла сама дойти от подъезда до площадки, обратно я принёс её на руках. Так же началось сильное слюноотделение, и стала совсем плохо есть (кормим кашей + корм "Экси").

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание? Сердце? ЦНС? Может быть есть какие то таблетки которые улучшают работу суставов, если это связано только с лапками? Практически нет никакой возможности привезти её в клинику.

Полезные советы приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кормление :thumbdown:

Давно надо было перевести либо на лайт, ибо на сеньор, либо на профилактический для суставов, выбор кормов огромен.

Во-вторых, все-таки обследуйте собаку, как минимум, анализы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же началось сильное слюноотделение, и стала совсем плохо есть (кормим кашей + корм "Экси").

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание? Сердце? ЦНС? Может быть есть какие то таблетки которые улучшают работу суставов, если это связано только с лапками? Практически нет никакой возможности привезти её в клинику.

Полезные советы приветствуются.

Ну по поводу кормежки у меня только пип....пип....пип....

Покажите собаку кардиологу и ортопеду. Скорей всего нужны системные препараты и специальный корм, чтобы улучшить качество жизни собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие быстрые ответы, сам думал, что дело отчасти в корме. Просто иногда бывают ситуации, когда нету возможности самостоятельно наставить владельцев собаки на путь истинный, ибо не слушают. Завтра же пойду в зоомагазин смотреть подходящий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие быстрые ответы, сам думал, что дело отчасти в корме. Просто иногда бывают ситуации, когда нету возможности самостоятельно наставить владельцев собаки на путь истинный, ибо не слушают. Завтра же пойду в зоомагазин смотреть подходящий корм.

Выбирайте специализированные корма из Еканубы, Роял Канина и Хиллса. Но сначала покажите собаку специалистам, очень рекомендую. После лечения и теперь постоянного приема препаратов моя старшая собака, практически обездвиженная два года назад, теперь чувствует себя комфортно и бегает и радуется жизни. Она системно принимает сердечное лекарство и кушает корм для поддержки суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили завтра с утра вызвать ветеринара на дом, пусть сделают необходимые анализы. Так хотя бы появится информация что конкретно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили завтра с утра вызвать ветеринара на дом, пусть сделают необходимые анализы. Так хотя бы появится информация что конкретно происходит.

Напишите нам ,что скажет ветеринар, хотя сомневаюсь, что специалисты должного уровня ходят по домам и тем более берут анализы в полном объеме. Стучитесь в личку, напишу к кому именно лучше всего обратиться с Вашими симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель не кололи? В моем случае оч помог.

А давайте вы не будете давать советов в стиле "мне это помогло". Хромота и скованность походки могут вызываться самыми различными причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота и скованность походки могут вызываться самыми различными причинами.

в том числе и поражением спинного мозга, а в этом случае хоть обколитесь траумелем - только деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...