Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЕННИ лабродевочка 4 года Санкт-Петербург


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Найдена черная девочка лабрадора в Красносельском р-не (Старо-паново, промзона). Возраст ок. 6 лет. Упитана, добрая. Есть клеймо. Была в ошейнике.

Ищем прежних хозяев. А также передержку.

Девочка веселушка, полизушка, компанейская.

Пытаемся прочитать клеймо - пока только цифры удались.

+7 (921) 332-52-32

+7 (921) 999-70-41

0_9cfc9_438fe8cb_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашлись хозяева? на фото - лапки уже седые. у моей недавно поседели - к 9 годам. А Старо-Паново от Колпино далеко? Там наша однопометница. Тоже девочка некрупная. Клеймо д.б. на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашлись хозяева? на фото - лапки уже седые. у моей недавно поседели - к 9 годам. А Старо-Паново от Колпино далеко? Там наша однопометница. Тоже девочка некрупная. Клеймо д.б. на животе.

Юля, ответила в личку по клейму

А вообще далеко Старо-паново от Колпино двольно таки :)

Встречных объявлений нет, нам никто не звонил, чипа нет, клеймо не прочитать (девочка толстенькая, расплылось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кате Жан Поль - помогли сегодня перевезти лабрушу на домашнюю передержку.

Спасибо Юле за то, что приютила временно нашу потеряшку.

Продолжаем искать хозяев. Клеймо не прочитать :(

Не хочется верить, что такую добрую ласкушку толстушку вывезли в промзону и оставили :(

Если никаких новостей от хозяев не будет, то через недельку повезем на осмотр к врачу - узи, кровь и т.п.

Пока сделалаи только общий осмотр у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, решили пока так ее называть, чуствует себя хорошо, понимает слово нельзя (правда не на улице!), дает лапку - правда может и не дать, "сидеть-лежать" как-то тоже с трудом или с неохотой делает. Девочка - очень толстенькая - может побочка от стерилизации, может не так кормили. ошейник на ней с шипами - я бы такой ни за что не купила, ИМХО. Может ее отпускали погулять на свободные хлеба, тогда и надели такой ошейник, чтоб другие боялись! Она очень ласковая, к незнакомым людям сразу идет лизаться, прыгать и чесаться. По отношению к своим сородичам - могу сказать только в отношении своей собаки - Дуся делает "крысу" и рычит на нее даже через дверь, поэтому мы их пока будем держать по-отдельности. И ночевать буду с ней.

Для Дуси передано 3300 корма RK MATURE 26 для пожилых собак крупных пород (26% белок и целых 17% жира). Это, конечно, мое мнение, но такой я бы давать не стала и купила бы "лайт" или какой-то другой корм для сеньоров, где меньше белка и жира. Вот, хотя бы, Бенто кронен для сеньоров (22 и 10)или лайт (20 и 9). Их моя соба ела 3 года. На них она ничего такого не выдавала, анализы были в норме. Или что-то другое можно попробовать.

Помогите, плиз, пдобрать имя собаке, а то моей фантазии намного не хватает. Все-таки не Дусей ее звали - плохо отзывается, скорее реагирует на голос и на обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, в следующие выходные, как раз доест этот Роял, привезем ей Роял Лайт. Ну и чтоб постепенно перейти как раз.

Марку менять не будем, чтобы девочке совсем не расстроить организм.

А как я Вам и говорила, отзываться на имя даже свое она сейчас не будет. :) Стресс, новые люди, новая обстановка.

Надо разные буквы пробовать. Если вспомнит свое имя, то по близкой букве, близкому слогу.

Жаннет, Грейс, Санни, Пенни ... Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕННИ - так мы назвали нашу потеряшку :)

От хозяев нет никаких известий :( Обклеили место находки, разместили в инете инфу, мониторим встречные объявления.

Результата нет.

Поэтому в воск. везем Пенни к врачу - узи, анализ крови, осмотр попы (ездит на попе).

Проглистогонили.

Сейчас доедает пакет Роял Канина для пожилых собак. Будем покупать что-то облегченное.

Ну и, вероятно, будем искать скоро Пенни новый дом.

Ну и в воск. сделаем свежие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пенни явно по недоразумению оказалась на улице, т.к. она очень-очень привязана к людям, очень всех любит и старается слушаться почти с первого раза, правда не на улице, к поводку приучена, даже его не грызет, вот команды плохо воспринимает. Просто с ней никто не занимался толком послушкой, а так она очень умненькая и любознательная. Иногда вдруг воображает, что она сторож и начинает поогавкивать на дверь, а я проверяю - там никого!! На все шумные бытовые приборы она не реагирует, с кошкой нос к носу познакомилась - обе живы, хотя кошка стерьлядь еще та! Шипела и гудела на Пенни, а Пенни не боялась ее, а тянула морду к ней - потом загнала в угол - пришлось ее увести, чтоб кошь ее не искалечила!! потихоньку притирается к моей Глаше - иногда холку слишком дыбит и голову низко нагибает, но уже не крысится. Правда я заметила, что игрушку в ее присутствии Глаше лучше не держать - у Пенни какая-то жадность ко всем игрушкам. Но одних я не оставляю, все время контролирую, чтобы девоньки не проявляли негатива. Спим по-прежнему с Пенни в отдельной комнате, и днем она одна.. Терпит до вечерней прогулки хорошо. За полчаса на улице начинает так тяжело дышать, что мне страшно становится, что у нее сердце не выдержит, поэтому, идеально было бы проверить сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за новости!

Про жадность к игрушкам.

Такое бывает от не самой сладкой жизни - мало внимания, мало играли, или вообще не было игрушек.

Может пройдет со временем. В любви и тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Пенни свозили к врачу на Узи, да посмотреть попу.

Спасибо большое Наташе Наталье и Терри за помощь в перевозке до клиники и обратно, и за оплату расходов в клинике в размере 1030р.

Наташа, еще раз огромное спасибо.

Также спасибо Юле, что сопроводили Пенни в клинику. Как я не хотела Вас разгрузить на этот день, но не получилось.

По УЗИ врач не смог сказать стерилизована Пенни или нет. :nonono: хм. Матка у нее на месте, яичники на узи не нашел. Сказал ждать течки (или ее отсутствия) тогда и будет ясно. Я не буду это комментировать.

Вообщем свозим мы Пенни чуть попозже в город к проверенным врачам - сдать анализ крови, ну и покажем заключение об узи. И дальше на усмотрение.

Друзья, кто сможет на неделе вечером (или утром рано) отвезти пакет корма в Сестрорецк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пеннино здоровье)

На самом деле,без Юли я бы не справилась,Пенни такая пампушка,что мы только вдвоем ее поднимали-переворачивали. Юле большое спасибо!

Скорее всего,Пенни не стерилизована-аппарат УЗИ в клинике простенький,жирка на брюхе многовато, швов нет,да и лапароскопия дорогое удовольствие.

Корм могу отвезти,лучше вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опытный врач яичники-то увидит у собаки! :) Судя по комплекции Пенни она, скорей всего, все-таки стерильна. Операция по удалению яичников была сделана через два боковых надреза, они заросли давным- давно, их и не найти. Конечно, бум перепроверять.

Сейчас вот неплохо было бы пофотографировать пампушку-Пенни, а то ведь совсем без фото сидим.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня, я никак не могу поймать такой момент, чтобы Пенни сфотографировать по-человвечески. Это лучше, наверно, на улице при свете дня, а там доп. руки нужны, а у меня их нет(((. И потом, она такой бочонок - это что-то:). Сидя она лучше выглядит, чем стоя. Моя сеньора (33-х килограммов) рядом с ней щенком кажется - в темноте некоторые путают. Т.к. в ветклинике Пенни не удалось взвесить - она упиралась и было не затащить ее на весы, то и не знаю сколько в ней кг, но мне ее с места стронуть тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не переживайте. В эти выходные кто-нибудь приедет и сфотографирует ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, конечно не переживайте! :) Я ж отлично представляю, что сфотографировать лабрика одному человеку бывает очень и очень сложно :)

Просто озвучила в темке нашу такую вот небольшую проблемку, вдруг кто-то прочитает и сможет помочь. Были бы очень-очень рады! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм могу отвезти,лучше вечером.

Наташа, спасибо! Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Пенни.

Веселушка, игрушка, попрыгушка.

Добрая девочка. Абсолютно адекватная, домашняя, тактичная девочка.

Хочет быть одной и единственной в семье, самой любимой.

Что мы имеем. Клеймо прочитали. Пенни 2009г.р., т.е. ей уже почти 4 года. Седина на морде - это белый пигмент, который также присутствует у нее на лапках. Хозяев, к сожалению, найти не удалось. Да и Пенни никто не ищет. А она у нас две недели, и до этого еще болталась на улице несколько дней.

Купили Пенни Хеппи Дог гипоаллергенный ягненок, рис.

Видеоролик http://video.yandex.ru/users/help-retrievers/view/3/

Небольшой фотосет

0_9f653_fd9c2a6d_L.jpg

0_9f654_d0aac6cb_L.jpg

0_9f655_b13a09c_L.jpg

0_9f656_b0e362cb_L.jpg

0_9f657_966ca68b_L.jpg

0_9f658_1717ab4a_L.jpg

0_9f659_3d6771b4_L.jpg

0_9f65a_84b0ef90_L.jpg

0_9f65b_1d4f5c85_L.jpg

0_9f65c_786a2fd_L.jpg

0_9f650_77e921d9_L.jpg

0_9f651_10a56c36_L.jpg

0_9f652_6548ea66_L.jpg

Проплешины пусть Вас не пугают - они после УЗИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пампушке Пенни привет! Бритые места на боках - это делали УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не такая она толстушка :)

Я сегодня к ней ехала и ожидала увидеть оооогромную лабрадоршу.

А на деле вполне себе такая нормальная лабрушка.

Правильно, Наташа, написала - помпушка, но в хорошем смысле.

Нормальная, такая сладкая домашняя упитаная девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нам нужна помощь КОРМОМ для нашей подопечной лабруши Пенни. Она у нас ест Хеппи Дог Новая Зеландия (ягненок рис). Может быть, есть ненужные остатки или кто-то захочет помочь покупкой этого корма для Пенни?

Будем благодарны любой помощи.

Контакты: +7 (921) 332-52-32 или в личку

0_a14e6_d84bd28c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, если что, готова, естессно, помочь! Ребетенок не должен без еды оставаться! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня передам Кате наши остатки корма, на неделю Пенни хватит, надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Петшопа есть сейчас пакет Новой Зеландии по уценке из-за дефекта упаковки по 2400р. http://www.petshop.ru/Netshop/ucenka/dog/dog_15389.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня передам Кате наши остатки корма, на неделю Пенни хватит, надеюсь :)

Ольчик, еще раз спасибо, за то, что поделились кормом!!

Сегодня вечером уже корм будет у Пенни, по весу 3-4 кг.

Кстати, у Петшопа есть сейчас пакет Новой Зеландии по уценке из-за дефекта упаковки по 2400р. http://www.petshop.ru/Netshop/ucenka/dog/dog_15389.html

Подумаем. Спасибо за наводку, Оль.

Проблема больших пакетов для потеряшек в том, что потеряшка уезжает в новый дом или возвращается к прежним хозяевам, а открытый пакет остается. И мы колотимся, кому бы его скорее скормить, пока не испортился. Маленький пакет то мы отдаем с собой.

Но если кто-нибудь купит для Пенни этот пакет с дефектом упаковки, мы будем только рады :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...