Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шелти


Рекомендуемые сообщения

Поискала и не нашла, чтобы былатакая тема(

Неужто никто с ретриверами не держит шелтей?!

Это же чудесные, красивые собаки :thumbup:Шелтисто-ретриверисты, отзовитесь! :nyam:

5291069da383.jpg

b8b6e3147d27.jpg

[

URL=http://www.radikal.ru]b788fc26ea85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой он маленький:dribble:

Прикольные собаки, у моей подруги шелт в районе 14 лет прожил, милый забавный и порды у них очень красивые, шпицовские:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, обожаю шелтиков! У моей подруги уже двое, правда с мелким ещё не виделись, а вот с подружкой Джесс у нас туча фоток)))

f4f3b286f8ad.jpg

059dbccc7717.jpg

77d34dddb17c.jpg

01fe033e03c0.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Джесську я просто обожаю всей душой - она просто прелесть, идеальная собака во всем! :nyam:

А сейчас она себе еще кобеля Барса завела (Джесська стерилизована), мы с ним ещё лично не успели познакомиться, но я жажду встречи)))

43fd9e8a26d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Какие морды!)

Ой,а мраморные вообще моя слабость, особенно когда у них глаза раные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в шуе есть питомник шелти из "Старой Шуи" и само собой друзей из этого питомника у нас много...

Альтаир из Старой Шуи, дома просто Тортик, лизун, красотун и кобелино..

PGd9ao0N.jpg

0_7689b_a6b5f302_XL.jpg

а это Тортик с дочкой Тианой, Тихая Ночь из Старой Шуи. отличи кто где

VVx8enum.jpg

а это Снежка, Душа Моя из Старой Шуи, дама вредная настолько что перешишив весь архив не нашла ни одной приличной фотки,но поверьте на слово очень красивая собачка.

30481AG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в шуе есть питомник шелти из "Старой Шуи" и само собой друзей из этого питомника у нас много...

Классные! Повезло Вам с соседями! :thumbup: Наша подружка Джесс (подпольная кличка Фрукт), из моего поста выше, тоже из Старой Шуи (Тутти Фрутти из Старой Шуи)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные! Повезло Вам с соседями! :thumbup: Наша подружка Джесс (подпольная кличка Фрукт), из моего поста выше, тоже из Старой Шуи (Тутти Фрутти из Старой Шуи)

это точно, повезло! Елена Юрьевна Хохлова владелица этого питомника - отличный ветврач, руководитель нашего клуба, знающий собачник и просто неутомимый человек всегда готовый помочь. с большим уважением к ней отношусь и собаки у неё действительно классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какая классная тема! Шелти - очень интересная порода! И вопреки внешнему виду по характеру вовске не мини-колли, как это можно услышать от каждого второго прохожего :)

Hieme, а ваш щенок из какого питомника? Как его зовут? Что он любит делать и чего не любит? Как поддается дрессировке?

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какая классная тема! Шелти - очень интересная порода! И вопреки внешнему виду по характеру вовске не мини-колли, как это можно услышать от каждого второго прохожего :)

Hieme, а ваш щенок из какого питомника? Как его зовут? Что он любит делать и чего не любит? Как поддается дрессировке?

Да, то тчо шелти это не колли, мне сразу коллисто-шелтисты сказали)

Мою шелтюшку дома зову Рида. Она из Омского питомника шелтей и пипиньонов Сноу Лайф. По документам она Сноу Лайф Эрида.

Дрессируется очень хорошо. Есть конечно трудные для нее моменты, но достаточно суметь объяснить ей, что ты хочешь и она с удовольствием будет это делать.

Один минус у породы - трусливость. Как бы меня не убеждали шелтисты, что это осторожность, но после лабра это выглядит именно как трусливость. Чужих не просто боится, она от них шарахается и это не только моя. Очень немного шелтей видела, которые сразу бы к чужим отнеслись хотя бы равнодушно.

Так как я Риду таскаю везде с собой с полуторамесяцев, то надеюсь это хоть как то сгладить. Пока что она по прежнему чужих боится, но если к ней сразу не лезть,а дать ей время на адаптацию, то минут через 5 она уже готова на шею залезть и облизать с ног до головы незнакомца)

И еще, после лабров шелти крайне говорливы. Меня как бы предупреждали. И у меня был говорливый лабр, но сейчас я понимаю, что тот лабр по сравнению с шелти, просто образец молчаливости)))

8d787e84be58.jpg

Я очень довольна, что взяла шелти, как то вот нет с ней глобальных проблем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессируется очень хорошо. Есть конечно трудные для нее моменты, но достаточно суметь объяснить ей, что ты хочешь и она с удовольствием будет это делать.

Один минус у породы - трусливость. Как бы меня не убеждали шелтисты, что это осторожность, но после лабра это выглядит именно как трусливость.

Если Вы хотите, чтобы как лабр всех целовала и любила, то так и будет, просто надо объяснить и показать :thumbup: А вообще правильно она поступает, зачем чужие руки тянут, к примеру? :gleam: :blush2:

Жаль, лично с шелтяхами не общались, они очень красивые :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас тоже в нашей стае есть шелти, милейшее создание))) А когда я мерзну, то беру его на руки, и греюсь))) Поэтому я зову его муфтой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже в нашей стае есть шелти, милейшее создание))) А когда я мерзну, то беру его на руки, и греюсь))) Поэтому я зову его муфтой)

выкладывайте фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя шелтюшка все растет)

На прошедшей выставке ( 7. 04) Рида стала ЛЩ породы!

На бэсты мы не попали из-за моей розявости (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e79a3488497b.jpg

Молодцы и большие умнички!!! Желаем дальнейших успехов - не забывайте ими делиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На нашей домашней выставке проводится традиционно конкурс костюмов

Колли белоснежка и гномы шелти

hjWejAlO.jpg

hjWejAlP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e79a3488497b.jpg

Молодцы и большие умнички!!! Желаем дальнейших успехов - не забывайте ими делиться :thumbup:

Спасибо)

Будем стараться!

На нашей домашней выставке проводится традиционно конкурс костюмов

Колли белоснежка и гномы шелти

hjWejAlO.jpg

hjWejAlP.jpg

Класс!

И Белоснежка и гномы супер, все такие милые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке две шелтички появились - у одной хозяйки. такие мимимими, я прям млею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поздравляем!!!!

Как они на фоточке сложились, как пазл)))

Спасибо.

А у нас всегда так,как бы Тира не легла, шелтя всегда найдет как к ней приткнуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Хочу похвастаться)

Ко мне в августе из Англии приехал новый член семьи - Lythwood Secret Society!

Дома - Тэдди.

Замечательный рыжий мальчик. 26.09.2012 года рождения.

Сегодня закрыли ЮЧР!

1184809_407807315986737_84012953_n.jpg

За фото спасибо Воробьевой Елене. Показ Мария Евтеева, за что ей тоже огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Шелти - они такие чУдные, так мне нравятся!!! Вы вот написали, что шелти - совсем не колли по характеру (хотя я, когда рассказываю про эту собаку, тоже называю ее "мини-колли" :thumbup: ). А какие они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...