Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень нужен совет.....


нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:)

Как и обещала,отчитываюсь.))

Начну по порядку.

Когда нам поступил сигнал от бдительных соседей,мы конечно сразу связались с владельцами.Точнее с владельцами на этом этапе связалась Аня,а я взяла на себя общение со свидетелями.)))

Со слов владельцев всё обстояло иначе: собаку не били,любили,кормили,гуляли.И нужно отдать им должное,предложили нам приехать и проверить всё на месте самим.Правда они согласились с тем,что кобель совершенно непослушный,сказали,что в этот раз они готовы начать с ним заниматься,так как на самом деле не знают,как правильно с ним обращаться,и попросили найти им дрессировщика.

Мной по телефону опрошены были две соседки,которые сошлись во мнении,что собаке там живётся плохо,что она владельцам не нужна,с ней почти не гуляют,обращаются плохо,собака не знает ни одной команды.По поводу кондиции мнения разошлись,одна соседка(она же ТС) считала,что собака худая,вторая сказала,что кондиция нормальная.

Итак,нами было решено отправить туда инструктора для занятий и проверки ситуации на месте,что мы и сделали.

Я позвонила Дмитрию Марушкину,который любезно согласился поехать на встречу.

И вот сегодня после занятия Дмитрий позвонил мне и поделился своими впечатлениями.

Мама была на работе,Дмитрий общался с собакой,девочкой Катей и соседкой,которая ранее помогала им выгуливать и кормить Сантоса,когда тот был маленьким,но сейчас,в силу того,что он большой и непослушный,а соседка уже немолодая женщина,она не могла с ним гулять физически,но очень хотела хоть чем-то помочь.Вобщем очень хорошая женщина,я рада за Сантоса,что у него есть такая соседка.

Итак,по мнению Дмитрия,вся эта история очень и очень преувеличена.Собака НЕ зашуганная,НЕ худая,абсолютно вменяемая,но при этом совершенно невоспитанная.

Девочка-никакая не злобная,задавала правильные вопросы,слушала с большим интересом,а не "отбывала повинность".Дмитрий считает,что Катя девочка добрая,собаку любит,но совершенно не умеет с ней правильно общаться.

При этом никакого негатива от девочки в адрес собаки Дмитрий не заметил,а наоборот,когда дома щенок просто проходил мимо Кати,она непроизвольно старалась его погладить,что говорит о том,что она его любит.Как считает Дмитрий,на улицу Катя выходит с щенком неохотно только по той причине,что гулять с ним ей очень некомфортно,так как он безумно тянет поводок,либо пытается убежать.Вобщем надо заниматься,что они все и собираются делать.:)

Дмитрий считает,что при помощи занятий,Катя и её мама смогут найти общий язык со своей собакой и всё у них обязательно наладится.На следущее занятие мама берёт отгул и заниматься планируют все вместе.

Извините,что много настрочила,просто понимаю,что все переживали за Сантоса и волновались,а так же пишу это для того,чтоб кому-то в дальнейшем пригодился наш опыт.

На будущее я решила,что ко всем новым владельцам буду отправлять грамотного инструктора именно в первые дни нахождения щенка в доме,чтоб помочь людям и малышу лучше понять друг друга,а владельцам сразу учится правильно выстраивать свои отношения с собакой,чтоб потом не пришлось ничего корректировать.

Мы очень благодарны Дмитрию за то,что он согласился нам помочь,за адекватную оценку происходящего,а так же за то,что взял эту ситуацию под свой контроль.Теперь Сантос и его владельцы в надёжных руках,надеюсь всё у них получится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: здорово, будем надеяться, что Дмитрий научит их общаться с собакой .... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя,спасибо за исчерпывающий пост! :thumbup:

А у меня есть свежая фотография Сантоса.

ad1e7413ead7.jpg

Вот такой он веселый парниша :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото тоже не скажешь,что Сантос худой и несчастный....Собака-улыбака... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Сантос и его владельцы в надёжных руках,надеюсь всё у них получится!:)

Если именно Дима с хозяевами будет заниматься - всё будет замечательно!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, браво:clap_1: Как здорово вы все разрулили! Респект и уважуха:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно Дима с хозяевами будет заниматься - всё будет замечательно!!!! :thumbup:

Конечно именно Дима и будет. :ok:

Мотя, браво:clap_1: Как здорово вы все разрулили! Респект и уважуха:thumbup:

Посмотрим,Ксюш.:)Главное,чтоб не бросили заниматься.Тогда точно всё у них наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отлично, что так все разрулилось. Главное, теперь, чтобы владельцы прислушались к Диме и строго выполняли все рекомендации. Удачи и счастливой жизни Сантосу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень , что все оказалось не так страшно, хорошо, что Сантос будет под контролем у Дмитрия!) Надеюсь, что все наладится и получится!) Мотя- молодец!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово, что все налаживает)) Не по наслышке знаю - что такое непослушный щенок! Но после занятий с Нечаевой и Леной Карловой - прогулки даже с щенком приносят удовольствия! Счастливой жизни Сантосу, настоящий красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь и верю что всё будет хорошо.

Мотя - вы молодец!

Хочу всё же сказать СПАСИБО автору этой темы! Пусть очень эмоционально, но хорошо что люди не безразличные и всё на благо Сантоса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всё же сказать СПАСИБО автору этой темы! Пусть очень эмоционально, но хорошо что люди не безразличные и всё на благо Сантоса!!!

Согласна! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, лучше перебдеть, чем пройти мимо....пусть у мальчишки все будет хАрАшО!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчишка просто суперский!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии Сантос очень даже улыбается :)

Спасибо ТС, что не прошли мимо, написали!

Мотя - вы огромная молодчина! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчишка просто суперский!) :thumbup:

Спасибо,Жанна! В сентябре его видела- был в отличной форме,крупный,в меру упитанный и веселый. ))Очень удивилась,что же могло за это время произойти с ним:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, жалко, что такой красотун и на диване- ему бы выставляться , такой красавец( собственно, как и все монсолейчики) ттт на него, может и на выставку соберутся? Не так все плохо, а соседи, ну соседи бывают разные... мне кажется, что все должно наладиться!)) но самое главное, что все под контролем хороших заводчиков! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, жалко, что такой красотун и на диване- ему бы выставляться , такой красавец( собственно, как и все монсолейчики) ттт на него, может и на выставку соберутся? Не так все плохо, а соседи, ну соседи бывают разные... мне кажется, что все должно наладиться!)) но самое главное, что все под контролем хороших заводчиков! :thumbup:

Соседи все-таки хорошо сделали, что написали. Вряд ли бы сами пошли на дрессировку такого парня, просто бы раздражал и надоел.

Хочу тоже выразить огромное СПАСИБО автору тему, что не прошла мимо, лучше перебдеть (как писали выше), некоторые и не такое могут видеть, а закрывают глаза, а тут нашли форум, написали в раздел срочно! Хорошо, что есть такие неравнодушные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дрессировку,на самом деле, владельцы два раза сходили к Ольге Нечаевой в группу.Но из-за тех отравлений в парке на Вернадского группу перенесли в Сокольники,а туда им неудобно ездить,как и некоторым другим.

Насчет выставок-поживем-увидим. Все возможно!:blush2:

для меня главное,чтобы Сантика любили и правильно воспитывали.

Он в щенках у нас самым ласковым был.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дрессировку,на самом деле, владельцы два раза сходили к Ольге Нечаевой в группу.Но из-за тех отравлений в парке на Вернадского группу перенесли в Сокольники,а туда им неудобно ездить,как и некоторым другим.

Насчет выставок-поживем-увидим. Все возможно!:blush2:

для меня главное,чтобы Сантика любили и правильно воспитывали.

Он в щенках у нас самым ласковым был.:thumbup:

У них уже давным давно было бы все в полном порядке, если бы они занимались ( у меня ли, у кого еще...)

Надеюсь, ситуация нормализуется. Пацан адекватный, хозяева тоже.

Димон, удачи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: СПАСИБО, ВСЕМ за участие, могу сказать, что мне стало спокойней, не могу сказать, что мое мнение изменилось, оно осталось при мне.... но я очень рада тому что с парнем будут заниматься, а значит он будет слушаться и следовательно ругатьего и раздражаться на него будет не за что..... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

p/s/ сразу ж говорила, у меня ньюф его ровестник, поэтому мне и казалось со стороны , что Сантос дохлик, но я ж не понимаю их стандартов.... :blush2:

Конечно именно Дима и будет. :ok:

Посмотрим,Ксюш.:)Главное,чтоб не бросили заниматься.Тогда точно всё у них наладится.

надеюсь, они все занятия посетят и будет Сантосу счастье....

Спасибо Вам за помощь..... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет, Вы там за мальчиком приглядывайте

:gleam: и если что, то знаете куда :mf_pcwhack:

А вообще хорошо, что всё обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы наверное очень здоро пригласить владельцев Сантоса к нам на форум. Что бы они писали о ходе дрессировки, вопросы задавали. Видимо им просто некому было задать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...