Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Намордник для ретривера.


Рекомендуемые сообщения

У нас участились случаи отравления собак и передо мной остро встала необходимость покупки намордников собакам для выгула, чтобы не дай Бог не подобрали что то на улице. Дрессировки дрессировками, но и старший может что то подобрать, про младшего вообще молчу! Днем еще как то контролировать этот вопрос можно, а вот в темное время суток можно не уследить, даже если на поводке выгуливать.

Поделитесь, пожалуйста, опытом какие намордники для ретриверов лучше в этих целях. Совсем уж глухие как на злобных собак не хотелось бы покупать, да и выглядеть ретривер будет смешно в них. А намордники-петли это не выход, собака все равно может подобрать что то с земли. Посмотрела в интернете нейлоновые намордники фирмы трикси, но у них опять же сама морда открыта и я так думаю, что бяку с земли они не помешают подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нес были нейлоновые, сейчас кожаные. И в тех, и в других носопырка открыта - на подбирают - не получается:)

Главное - размер подобрать.

Офтоп: дожили что ретриверы в намордниках ходят. Но по мне тоже их безопасность дороже, а гарантировать что они не подберут я засвоих - не могу:( Отрада одна - на дачу вывезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие берут с этой целью пластиковые типа "корзинка", но у нас почему-то в нижние щели легко язык вылезает в тех, которые на морду по размеру.

Выбрали похожий на этот: http://pardi.ru/product_5284.html

А нейлоновый у нас чисто для транспорта. Крупный кусок в нем может не съест (не сможет), а слизать что-то - легко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нейлоновый,по морде плотно сидит и рот открыть не может. Как по мне,так самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала разные намордники- понравились пластиковые, они с совсем маленькими щелями и моются хорошо и обакиным не так неудобно в них, мржно и пасть преоткрыть, но в то же время , что- то сожрать просто нереально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала разные намордники- понравились пластиковые, они с совсем маленькими щелями и моются хорошо и обакиным не так неудобно в них, мржно и пасть преоткрыть, но в то же время , что- то сожрать просто нереально....

У нас тоже пластиковые. Но муж сказал, в них снег набивается и дышать собакину нечем (это он после снегопада погулять сходил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нейлоновый,по морде плотно сидит и рот открыть не может. Как по мне,так самое то.

Автор, не в коем случае не берите такой!!!

Очень велика вероятность получить тепловой удар и очень вредно для собаки. Собака должна иметь возможнсть дышатьс открытой пастью тогда, когда ей это надо!!

Пожалейте животное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не в коем случае не берите такой!!!

Очень велика вероятность получить тепловой удар и очень вредно для собаки. Собака должна иметь возможнсть дышатьс открытой пастью тогда, когда ей это надо!!

Пожалейте животное!

Ну так ж и не лето сейчас,летом понятно что такой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в Москве только в наморднике уже год. http://pardi.ru/product_3807.html- пластиковый. Летом не жарко, язык не вытаскивает. Есть такой же аналог нашего производства- ерунда полная. Одели два раза, на третий порвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в Москве только в наморднике уже год. http://pardi.ru/product_3807.html- пластиковый. Летом не жарко, язык не вытаскивает. Есть такой же аналог нашего производства- ерунда полная. Одели два раза, на третий порвался.

А какой размер брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас собака ко всем лезет в гланды. Беспардонно и нагло. Намордник для этого стоит одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не в коем случае не берите такой!!!

Очень велика вероятность получить тепловой удар и очень вредно для собаки. Собака должна иметь возможнсть дышатьс открытой пастью тогда, когда ей это надо!!

Пожалейте животное!

+Много

Время года тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер брали?

Мы брали 5. Свободно открывает пасть если жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был нейлоновый(у меня спаниель-помойка),несколько недель нормально ходила,а потом собака умудрилась его растянуть- и стала подбирать совершенно спокойно. Сейчас купили пластмассовый корзинку- дышит совершенно спокойно если бегает(не затрудняет дыхание,не мешает),и нечего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в Москве только в наморднике уже год. http://pardi.ru/product_3807.html- пластиковый. Летом не жарко, язык не вытаскивает. Есть такой же аналог нашего производства- ерунда полная. Одели два раза, на третий порвался.

Именно такой и у наших. Непонятно, как зимой гулять, если снег дырки забивает... :hmm:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейлоновые намордники легко снять, присоединияюсь-дурацкая вещь.

Нам в кожаном тяжело дышать..

А вот пластиковый нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас собака ко всем лезет в гланды. Беспардонно и нагло. Намордник для этого стоит одевать?

Может, воспитывать стоит? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы и советы. Поняла, что пластиковый практичнее, только снег в него забивается, как некоторые пользователи пишут. Хотя...и в кожаный снег может забиться. Будем пробовать пластик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, воспитывать стоит? :dntknw:

Она воспитывается и она щенок. И бить по мордам я не хочу. Прежде чем писать имейте информацию про кого пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про намордники. Ну мы, когда на соревнования выезжаем или в транспорте - пользуемся примерно таким: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA&noreask=1&img_url=dogstuff4u.com%2Fimages%2Flgdogmuzzle.jpg&pos=13&rpt=simage&lr=65 . По мне так хороший. Только вот суть вопроса. Что делать если соб об землю трется чтобы его снять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она воспитывается и она щенок. И бить по мордам я не хочу. Прежде чем писать имейте информацию про кого пишете.

А кто сказал, что воспитывать = "бить по мордам", как Вы выражаетесь? Это где-то там между строк написано? :dntknw:

Раз щенок - тем более, у вас благодатная почва для воспитания, в нормальном, а не искаженном смысле :blush2:

А вот как от приставания к людям (если я правильно поняла ваше исходное выражение) может помочь намордник?

А у меня вопрос про намордники. Ну мы, когда на соревнования выезжаем или в транспорте - пользуемся примерно таким: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA&noreask=1&img_url=dogstuff4u.com%2Fimages%2Flgdogmuzzle.jpg&pos=13&rpt=simage&lr=65 . По мне так хороший. Только вот суть вопроса. Что делать если соб об землю трется чтобы его снять???

Только на этой фотке намордник собаке мал :(

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как от приставания к людям (если я правильно поняла ваше исходное выражение) может помочь намордник?

К людям она не пристает. Она лезет ко всем собакам. Она любит их всех, и даже те кто дерутся. Именно для это и спросила про намордник что может успокоится от того что добраться не может. И лезет в брыли, пьет слюни. И я замечаю как не нравится это хозам. Особенно эта проблема на ОКД стала-срывает занятия если без поводка работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К людям она не пристает. Она лезет ко всем собакам. Она любит их всех, и даже те кто дерутся. Именно для это и спросила про намордник что может успокоится от того что добраться не может. И лезет в брыли, пьет слюни. И я замечаю как не нравится это хозам. Особенно эта проблема на ОКД стала-срывает занятия если без поводка работаем.

Вы представьте на месте одногруппников по ОКД на площадке любую агрессивную собаку во дворе и сразу станет понятно, что намордник тут вообще не при делах.

з.ы. Беспардонное поведение не нравится никому - ни людям, ни собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что воспитывать = "бить по мордам", как Вы выражаетесь? Это где-то там между строк написано? :dntknw:

Раз щенок - тем более, у вас благодатная почва для воспитания, в нормальном, а не искаженном смысле :blush2:

А вот как от приставания к людям (если я правильно поняла ваше исходное выражение) может помочь намордник?

Только на этой фотке намордник собаке мал :(

Ну уж какую нашла:) я не фотала, где мой в наморднике, т.к. Он в наморднике только в транспорте, чтоб лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не стала создавать новую тему. спрошу здесь. нужен намордник, правда веймару. Где-то на форуме видела фото кожанного (вроде), в общем чтобы собака могла нормально дышать и не могла слопать ничего. Может подскажет кто, где посмотреть? Пластик не подойдет, у нас зимой холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...