Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть такое чудо или хотя бы опыт общения? У нас в городе их мало, возможности погулять-пообщаться лично практически нет. Почитала про них - все описано стандартно "умный, послушный, дрессируемый", залезла на форум - тоже все стандартно "тянет, убегает, не слушается, кусается". У меня вот почему то личное впечатление про всех СЕСов - годятся только для упряжки, буксировки и прочих ездовых забав, нам это не очень интересно, хотелось бы просто себе второго компаньона :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет кобель 1,5 года,они только добились не гадить дома,уж об остальных командах малчат. Так адекватный,носится и играет.Но если отвлёкся от игры,то сразу нужно бежать и на поводок,иначе убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет кобель 1,5 года,они только добились не гадить дома,уж об остальных командах малчат. Так адекватный,носится и играет.Но если отвлёкся от игры,то сразу нужно бежать и на поводок,иначе убежит.

ну это мне кажется просто пробелы в воспитании у собаки, врят ли уж породные качества такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это мне кажется просто пробелы в воспитании у собаки, врят ли уж породные качества такие.

Да понятно что не породные. Породная упрямость и сделать всё наоборот(как говорят хозяева) приводит к этому. Опять таки,не извесно сколько они с ним занимались и как учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это мне кажется просто пробелы в воспитании у собаки, врят ли уж породные качества такие.

Вот не факт совсем... С нами гуляет иногда-та же беда и хозяйка говорит, что именно у всех так, типа позднего развития что ли... Ну мрак короче. Летом, грит, просто помирает-но у вас и Лето не такое жаркое наверное :hmm:

ЗЫ завидную вам страшно))) ну и поздравляю конечно))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше гуляли с самоедом-мальчиком. Очень адекватный собак, воспитанный. Хозяин - МЧ 20-23 года, занимался с ним сам, по книгам. У меня о самоедах сложилось очень хорошее впечатление. Но это на опыте общения с одним из представителей данного вида. Так что я за :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не факт совсем... С нами гуляет иногда-та же беда и хозяйка говорит, что именно у всех так, типа позднего развития что ли... Ну мрак короче. Летом, грит, просто помирает-но у вас и Лето не такое жаркое наверное :hmm:

ЗЫ завидную вам страшно))) ну и поздравляю конечно))) :thumbup:

ну нынешнее лето было ой ой ой :thumbdown: Просто я вот насмотрелась на маламутов - им ваще по барабану всё и все. Куда захотел, туда и пошел, захотел домой - слава богу, захотел дальше гулять - догони и загони, хозяиин. Но вот хасёнок с нами на дрессировку ходил - вроде вменяемый...

да папочке нашему захотелось)) точнее ему давно хотелось, а сейчас вот что то захотелось-захотелось. Но не в ближайшее время однозначно, я пока еще от Корицыного щенячества не отошла полностью)))

Мы раньше гуляли с самоедом-мальчиком. Очень адекватный собак, воспитанный. Хозяин - МЧ 20-23 года, занимался с ним сам, по книгам. У меня о самоедах сложилось очень хорошее впечатление. Но это на опыте общения с одним из представителей данного вида. Так что я за :nyam:

спасибо, обнадежили))))

понятно что дрессуру и воспитание необходимо приложить, другой вопрос - прикладываемо ли это к данной породе, или она только для упряжки годится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе по послушанию (в обеих, в которые ходили) с нами занимались по самоеду (двое разных), вполне себе хорошие собаки, нормально дрессируемые. Главное заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в собакокомпании есть самоедка. Очаровательное создание- добрая, всегда следует за хозяином без поводка. Вот только хозяин неадекват, вяжет ее каждую течку, денюжку зарабатывает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладываемо ли это к данной породе, или она только для упряжки годится :dntknw:

Только надо помнить, что занимать собаку чем-то всё равно придется - хоть упряжкой, хоть каникроссом, хоть охотой, хоть чем-то. Но и с голденом же наверное чем-то занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с ними много и на выставках, и вместе гуляли. Упертые. Дрессированных я не встречала. Но те, кого видела, никуда и не убегали от хозяев. Летом мучаются от жары. И шерсть, как я поняла, не самоочищающаяся, как у голденов. Т.е. если слегка попачкалась, то выглядит неопрятно. Больше всего в самоедах напрягает беспричинный лай. И таких встречала достаточно. И не заткнешь никак. А лай такой противный...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо помнить, что занимать собаку чем-то всё равно придется - хоть упряжкой, хоть каникроссом, хоть охотой, хоть чем-то. Но и с голденом же наверное чем-то занимаетесь?

Самоеда возможно выставлять будем, а с голденом - ничем не занимаемся, послушка на прогулках, потихоньку начинаем цирковуху изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, мне кажется вам хася можно было бы, я близко знаю двоих-это просто мечта))) очень активные ребята, довольно послушные, а какие они "человечные" это просто сказка :thumbup: правда не знаю все ли они такие :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с ними много и на выставках, и вместе гуляли. Упертые. Дрессированных я не встречала. Но те, кого видела, никуда и не убегали от хозяев. Летом мучаются от жары. И шерсть, как я поняла, не самоочищающаяся, как у голденов. Т.е. если слегка попачкалась, то выглядит неопрятно. Больше всего в самоедах напрягает беспричинный лай. И таких встречала достаточно. И не заткнешь никак. А лай такой противный...)))

а пишут наоборот - самоочищающаяся :doh: представила сколько воды и шампуня надо чтобы отмыть такой комочище шерсти :wacko: оооой, только не лай, я так радуюсь что ретриверы не брехливые.

Ксюш, мне кажется вам хася можно было бы, я близко знаю двоих-это просто мечта))) очень активные ребята, довольно послушные, а какие они "человечные" это просто сказка :thumbup: правда не знаю все ли они такие :blush2:

раньше хотела, сейчас как то я к ним охладела...

А для Андрея самоед - это как для меня был голден, Мечта Мечт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пишут наоборот - самоочищающаяся :doh: представила сколько воды и шампуня надо чтобы отмыть такой комочище шерсти :wacko: оооой, только не лай, я так радуюсь что ретриверы не брехливые.

раньше хотела, сейчас как то я к ним охладела...

А для Андрея самоед - это как для меня был голден, Мечта Мечт)))

А-а-а, ну тогда канешь))

Про мытье эт да... Не фига они сами не чистятся. То ли хозяйка у нее не опрятная то ли действительно шерсть такая, но вот такой красивущей белоснежности у нее нет... Особенно не красиво зимой на снегу, снег белее выглядит :thumbdown:

И кстати наша знакомая совсем не брехливая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, ну тогда канешь))

Про мытье эт да... Не фига они сами не чистятся. То ли хозяйка у нее не опрятная то ли действительно шерсть такая, но вот такой красивущей белоснежности у нее нет... Особенно не красиво зимой на снегу, снег белее выглядит :thumbdown:

И кстати наша знакомая совсем не брехливая :dntknw:

одна говорит лают, другая говорит не брехливая, вот и разберись :lol2:

так, в воскресенье на выставке будут 3 самоеда, будем пытать их владельцев)) точнее пытать буду я, Андрей будет стоять рядом, пускать слюни и бормотать "оооо самоед, хочу самоеда, ооооо, какие классные" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, в целом по породе не могу сказать, знаю только что в жару плохо им, могут быть тепловые удары, причем опрыскивать (как многие делают на жаре) их нельзя, создается парниковый эффект и им еще хуже становиться. Также очень много с ними надо активынми видами спорта заниматься. Ну это со многими собками, думаю придется вам велосипед осваивать :)

Про лай не слышала, у соседей родительских есть самоед, лай они не слышали и выглядит он у них (точнее она) всегда опрятно! Белые как снег они никогда не будут, даже если их каждый день мыть, т.к. чисто белых собак не бывает.

Кстати про лай это я про хаски слышала, что они часто воют без причины, а также слышала что часто запах у них неочень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась я и с самоедом и с хаски. Самоеды очень упрямые , с тяжёлым характером, особенно кобели, хозяева постоянно жалуются , чуть что не по его может нагадить, постоянно портит вещи , при чём из-под тишка. К тому же шерсть и уход за ней полная ж.., на лето стригут, так как даже если постоянно чесать , им жарко и шерсть сваливается. Хаски песня отдельная. Красивы, умны , дрессируемы довольно легко , НО.........их надо выбегивать , и не просто , а чуть ли не жить на улице , иначе будут убегать. У нас на выгуле три штуки, все убегают, постоянно хозы за ними носятся и вылавливают, если плохо погулять, не набегается, начинает чудить дома. В частном доме легко подрывает под забором и уходит, не спасает ничего , хозы чего только не делали чтоб не подрывала + забор надо ставить свыше 2,5 м иначе легко перепрыгивают. В квартиру я бы тоже не завела , им постоянно жарко, шуба у них и зимой и летом :thumbup: Так что по мне так ни самоед ни хаски, ни лайки , сплошь гИмор с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, в целом по породе не могу сказать, знаю только что в жару плохо им, могут быть тепловые удары, причем опрыскивать (как многие делают на жаре) их нельзя, создается парниковый эффект и им еще хуже становиться. Также очень много с ними надо активынми видами спорта заниматься. Ну это со многими собками, думаю придется вам велосипед осваивать :)

Про лай не слышала, у соседей родительских есть самоед, лай они не слышали и выглядит он у них (точнее она) всегда опрятно! Белые как снег они никогда не будут, даже если их каждый день мыть, т.к. чисто белых собак не бывает.

Кстати про лай это я про хаски слышала, что они часто воют без причины, а также слышала что часто запах у них неочень...

Оль, я в принципе то не против велосипеда, для фигуры опять же польза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО.........их надо выбегивать , и не просто , а чуть ли не жить на улице , иначе будут убегать. У нас на выгуле три штуки, все убегают, постоянно хозы за ними носятся и вылавливают, если плохо погулять, не набегается, начинает чудить дома. В частном доме легко подрывает под забором и уходит, не спасает ничего , хозы чего только не делали чтоб не подрывала + забор надо ставить свыше 2,5 м иначе легко перепрыгивают.

вот это да, страдают побегайством :(

Ксюш, а он у тебя только на самоеда смотрит? Или все таки есть еще какие предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с одним самоедом и влюбилась, после него, в эту породу :blush2: очень был добрый (ко всем: и взрослым, и детям), воспитанный (ехали в поезде, так хозяина слушался беспрекословно) и игривый мальчик. Они с хозяином по каким-то соревнованиям в упряжках ездили, и у этого мальчика куча медалей была) и хозяин рассказывал про него, как про очень умного и послушного пса, как и о породе в целом. вообщем пес потрясный был)) даже фотки его нашла у себя на компе)

5a6abc8b082d.jpg

ea4fb4a6d9b6.jpg

на фото не очень видно, но он тааакооой пушистый)))

Забыла написать, что он был очень ласковый! Прям как наша Пегги, лез и лез, чтоб его гладили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме я не знаю, лают они или нет, но на улице... В игре постоянно. На других собак, например, если те мячик захватили. На поводке тоже от возбуждения, если хотят, чтобы их отпустили. На выставках тоже лай чаще всего от ездовых собак. У меня голденша, если ее несколько месяцев не мыть с шампунем, то шерсть становится, конечно, грязной и сальной, но так это не видно. А у самоедов очень хорошо заметно. Мне кажется, что у них шерсть большого ухода требует. Я бы Вам советовала с ними именно погулять и посмотреть, как они себя ведут. И на прогулках я бы не сказала, что они прям активные. Скорее спокойные, в отличие от тех же хасок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась я и с самоедом и с хаски. Самоеды очень упрямые , с тяжёлым характером, особенно кобели, хозяева постоянно жалуются , чуть что не по его может нагадить, постоянно портит вещи , при чём из-под тишка. К тому же шерсть и уход за ней полная ж.., на лето стригут, так как даже если постоянно чесать , им жарко и шерсть сваливается. Хаски песня отдельная. Красивы, умны , дрессируемы довольно легко , НО.........их надо выбегивать , и не просто , а чуть ли не жить на улице , иначе будут убегать. У нас на выгуле три штуки, все убегают, постоянно хозы за ними носятся и вылавливают, если плохо погулять, не набегается, начинает чудить дома. В частном доме легко подрывает под забором и уходит, не спасает ничего , хозы чего только не делали чтоб не подрывала + забор надо ставить свыше 2,5 м иначе легко перепрыгивают. В квартиру я бы тоже не завела , им постоянно жарко, шуба у них и зимой и летом :thumbup: Так что по мне так ни самоед ни хаски, ни лайки , сплошь гИмор с ними.

Все таки это у них породное, упрямство? То есть хозяева как жалуются - вот, купили, кормим, любим, а он, тварь неблагодарная гадит? Мне бы просто разобраться, не является ли общее впечатление от самоедов таким, потому что они просто невоспитанные? Про ретриверов ведь тоже можно сказать тупые, не преданные хозяину, убегают, тянут, квартиру едят, но на самом то деле это просто от недостатка воспитания.

вот это да, страдают побегайством :(

Ксюш, а он у тебя только на самоеда смотрит? Или все таки есть еще какие предпочтения?

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самоед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати та соседская самоедка тоже достаточно спокойна на вид, поводок не тянет...

Все таки много еще зависит от конкретного экземпляра же, ведь есть гиперактивные голдены, а ест наоборот. Так и тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме я не знаю, лают они или нет, но на улице... В игре постоянно. На других собак, например, если те мячик захватили. На поводке тоже от возбуждения, если хотят, чтобы их отпустили. На выставках тоже лай чаще всего от ездовых собак. У меня голденша, если ее несколько месяцев не мыть с шампунем, то шерсть становится, конечно, грязной и сальной, но так это не видно. А у самоедов очень хорошо заметно. Мне кажется, что у них шерсть большого ухода требует. Я бы Вам советовала с ними именно погулять и посмотреть, как они себя ведут. И на прогулках я бы не сказала, что они прям активные. Скорее спокойные, в отличие от тех же хасок

Дык, у нас в городе их если 3 штуки наберется, уже хорошо, постараемся конечно кого нибудь выцепить для плотного общения, но не факт))

прошлой зимой встретили около зоомагазина девушку с самоедиком, Андрей ее минут 20 расспрашивал, а потом мне час рассказывал какие ушки, какие глазки и какие лапки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...