Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много пьет и много писает


Ninkin

Рекомендуемые сообщения

собак отказывается есть (приходится с прибаутками и танцами уговаривать), зато много пьет и гулять даже в 3 ночи пришлось выводить сегодня (видать вода дырочку искала :thumbdown:))

мож ему корм не вкусный (в связи с новым годом пришлось взять какой был, а не такой как обычно едим)?

такое дело примерно 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак отказывается есть (приходится с прибаутками и танцами уговаривать), зато много пьет и гулять даже в 3 ночи пришлось выводить сегодня (видать вода дырочку искала :thumbdown:))

мож ему корм не вкусный (в связи с новым годом пришлось взять какой был, а не такой как обычно едим)?

такое дело примерно 2 дня

Возраст? Температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст? Температура?

год и 10, температура нормальная, правда, вот цефазолин колем - мож от него? говорят он сушняк дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже отказывается в последнее время периодически от еды. :sorry: Первое время переживала очень, а ларчик просто открывался... :doh: У нас на площадке барышня черныша течная гуляет, прямо за 10 минут до нас... Отсюда грусть, отказ от еды и желание постричься в монахи... :thumbdown:

А цефазолин, лично у меня, вызывал жажду. Организм сам пытается почки промыть... Думаю у собакенов аналогично... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год и 10, температура нормальная, правда, вот цефазолин колем - мож от него? говорят он сушняк дает

бывет и такое,а от чего лечитись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывет и такое,а от чего лечитись?

а фиг знает от чего, в пятницу собака вялая была, померила температуру - 39,8, утром 40, в 7 утра понеслись в Шанс, сдали кровь на биохимию и клинику

биохимия как в учебнике, а клиника плоховата, лейкоциты в 3 раза больше нормы и проч. тоже красиво все (это я ему за 2 дня до того каниквантелом глистов выгнала)

ну прописали нам 7 дней цефазолина 2 р в день и через день имунофан

во вторник ездили на повторный кровь сдавали - все нормализовалось, тока лейкоциты немного еще повышены, врач сказала - не понятно где и чего у него воспалилось, доколите и дальше посмотрите как будет

температуры нет, бодр и весел, играет, носится, но вот ест плохо , пьет и пЫсает все время :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фиг знает от чего, в пятницу собака вялая была, померила температуру - 39,8, утром 40, в 7 утра понеслись в Шанс, сдали кровь на биохимию и клинику

биохимия как в учебнике, а клиника плоховата, лейкоциты в 3 раза больше нормы и проч. тоже красиво все (это я ему за 2 дня до того каниквантелом глистов выгнала)

ну прописали нам 7 дней цефазолина 2 р в день и через день имунофан

во вторник ездили на повторный кровь сдавали - все нормализовалось, тока лейкоциты немного еще повышены, врач сказала - не понятно где и чего у него воспалилось, доколите и дальше посмотрите как будет

температуры нет, бодр и весел, играет, носится, но вот ест плохо , пьет и пЫсает все время :thumbdown:

А узи не хотите сделать? Илирентген на худой конец. Антибиотиками бить не зная что ни есть гуд. Мочу сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узи не хотите сделать? Илирентген на худой конец. Антибиотиками бить не зная что ни есть гуд. Мочу сдайте.

узи чего? и рентгент тож

не понятно ж че у него воспалилось

мочу сдадим, в субботу по-любому собирались в клинику ехать

вот тока как ее собрать я все придумать не могу :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи чего? и рентгент тож

не понятно ж че у него воспалилось

мочу сдадим, в субботу по-любому собирались в клинику ехать

вот тока как ее собрать я все придумать не могу :sorry:

утренюю в баносук, тазик, миску, а потом перелить в чистую банку.

Не знаю кто у вас :thumbdown: , если мальчик то простату посмотреть (на узи), если девочка - матку обязаловка и просто всю брюш ную полость! Ренген обзорный, но он малоэффетивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утренюю в баносук, тазик, миску, а потом перелить в чистую банку.

Не знаю кто у вас :thumbdown: , если мальчик то простату посмотреть (на узи), если девочка - матку обязаловка и просто всю брюшную полость! Ренген обзорный, но он малоэффетивен.

у нас маЛчик

я себе представила картину как я с тазом по улице за ним гоняюсь :sorry:

а какашки не надо?

а нам что для узи будут пузо брить?! не дам, вона коту 2 с лишним месяца назад побрили для узи - до сих пор не заросло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас маЛчик

я себе представила картину как я с тазом по улице за ним гоняюсь :thumbdown:

а какашки не надо?

а нам что для узи будут пузо брить?! не дам, вона коту 2 с лишним месяца назад побрили для узи - до сих пор не заросло!

Тоды не делайте, тут уже на ваше усмотрение.

Гоняться не надо - вышли на поводке и подставили сосуд в момент задирания лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоды не делайте, тут уже на ваше усмотрение.

Гоняться не надо - вышли на поводке и подставили сосуд в момент задирания лапы.

а как же не делать? как тогда определить, что болит?

анализа крови и мочи хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же не делать? как тогда определить, что болит?

анализа крови и мочи хватит?

если вам шерсть жалко, что я поделать могу. В вашем случае не особо хватило, я не сторонник того, чтоб а/б просто так назначать из-за температуры не зная причины ее проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я не поняла

чего не хватило?

анализы выявили, что у собы есть проблемы, но не выявили с чем это связано, поэтому может быть рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас маЛчик

я себе представила картину как я с тазом по улице за ним гоняюсь :sorry:

Нин,возьми на гулянку чистую банку,начнет писать-сзади(чтоб не отвлекался) подставляй под струю и все дела. Не с первого,так со второго раза поймаешь. Описает-тож ничего страшного, возьми сразу салфеточки из дома.

Эк вас прижало! :thumbdown:

Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы выявили, что у собы есть проблемы, но не выявили с чем это связано, поэтому может быть рецидив.

Ксюш,а это не может быть интоксикация от массированной гибели глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,а это не может быть интоксикация от массированной гибели глистов?

а антибиотики тут причем? Потом интоксикация больше в вялости песы проявляется, а что б пил воды много надо очень сильно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антибиотики тут причем? Потом интоксикация больше в вялости песы проявляется, а что б пил воды много надо очень сильно постараться.

Я имею ввиду состояние Моси ПЕРЕД назначением антибиотиков(температура и проч). Про антибиотики вообще молчу,мое отношение к их бездумному назначению ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно у меня была собака, далматин, так вот такие же симптомы были, пила и писала постоянно, долго мучались, возили по врачам, сдавали анализы, делали узи, определить не могли, оказалось СТРАШНОЕ-сахарный диабет!

Будьте предельно внимательны и дай бог чтоб пронесло!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...