Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно ли кормить взрослую собаку щенячим кормом?


Рекомендуемые сообщения

Старшая ест Про План, младший Про Пак.

И они постоянно таскали друг у друга из миски. Мне это ужасно не нравилось и я решила попробовать кормить обоих детским кормом.

Поноса нет, ушки-глазки у всех чистые, т.е. по идее подходит обоим.

Старшая у меня по определению дрищ (ребра не торчат, но с талией). Удивительно, но с него не поправляется (а с актива толстела).

Кормлю им уже 2 месяца - ттт.

Так вот, вопрос. А допустимо ли так?!

Вет наш, конечно не в восторге, но по анализам все в норме. То есть от него не было категоричного "нет".

Хочу услышать Ваше мнение и был ли у кого-то подобный опыт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только биохимию через 3 месяца сделай и посмотри как идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все в порядке в анализами, то почему бы и нет?

У меня опыт неудачный.

На щенячий корм у младшей сразу что-нибудь вылезает - лапы краснеют, локти лысеют и т.д.

Тоже очень активная, вечно худая, пыталась ее откормить таким образом - что входит, тут же выходит :doh:

В общем, нам ни щенячий, ни какой-либо жирно-белковый корм не подходит категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неудачный опыт. После воровства щенячки старший получает проблемы с печенью((( И рвота с желчью. Мне видится так - щенячка для взрослой собаки жирновата. Но это наш опыт. Возможно если реакции у взрослой собаки никакой нет, то и можно кормить одним кормом. но я бы просто развела есть в разные места, что мы собственно и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе какое-то время почему бы и нет, ведь во время беременности (понятно что там потребности немного другие) кормят же щенячкой сук. Но если щенок не худой, я бы просто его пораньше перевела на взрослый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 2,5 года, не стал есть взрослый Проплан, ест щенячку. Он у нас очччень стройный даже на щенячке :sorry:

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок как раз у нас полноват.

Вот доедят они мешок и переведу на взрослый корм. Это как раз получится около 7 месяцев.

Ну и в целом они просидят на этом корме 3,5 месяца.

У Плюши после отравления печень полностью не восстановилась, но по УЗИ и анализам ттт все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая, практикующий ветврач, кормит своих боксеров взрослых исключительно стартером, никто не чешется, не болеет, все нормально у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...