Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу заводчика одной собаки


Golden-Lord

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Ситуация такая, хочу попытаться найти заводчика голден ретривера. Конечно шансов мало, но вдруг все же повезет и это окажется кто-то из наших форумчан. В общем живет собака в г.Никольское, Лен. области. Собака кобель, где-то чуть старше года...Дело в том, что хозяева этой собаки являются соседями наших знакомых. И вот они говорят, что собака эта совсем в этой семье не в радость. В общем с самого начала, как взяли щенка все были радостные и довольные, не могли нарадоваться малышу, затем в семье случились какие-то проблемы и собака сейчас практически некому не нужна. Живет в большей части своей на лестничной площадке, перед дверью...Ест там же(точнее подбирает корм с пола), пить ему выносят соседи. Собака не в самом лучшем состоянии, худовата и гулять ее выпускают тоже соседи, за что получают от этих хозяев кстати! На все жалобы и просьбы отдать собаку или продать( а людей с такими просьбами было уже человек 20), хозяева отвечали отказом в грубой форме,говоря:"Это наша собака, и что с ней делать будем решать мы!".В общем все бесполезно, люди неадекватные совсем...Собаку очень жалко, мальчик совсем молодой, мало того что к нему нету никакого внимания и интереса, так его еще и бьют. В общем пишу с надеждой на то, что кто-то из заводчиков знает что отдавал щенка в этот район. Правда этот щенок вроде изначально был подарком, и жил сначала в г.Колпино, потом переехал. Ну все равно, может кто в курсе все же...Имя собаки не знаю, как и фамилии заводчика, и узнать никак т.к. хозяева полный неадекват! Поэтому повторюсь, пишу только с надеждой на то, что кто-то вспомнит что отдавал щенка в это город. Просто голдены еще в этом городе конечно есть, но их совсем немного, так что может шансы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака на лестничной клетке, пусть соседи посмотрят клеймо (в ухе или на пузике) и сообщат хотябы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже кстати проскочила такая мысль, скажу чтобы посмотрели. Надеюсь оно там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, если собака сама выходит на улицу, его того...(далее идет статья УК) А хозы пусть считают что потерялся или сам ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, очередная тема про ужасное обращение с обаками... ну блин, кто заставляет заводить собаку?? Зачем?? Посмотрите клеймо и напишите обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, если собака сама выходит на улицу, его того...(далее идет статья УК) А хозы пусть считают что потерялся или сам ушел.

+1000 Почему бы просто не взять и не увезти собаку? Конечно не законно и т.д., зато эффективно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 Почему бы просто не взять и не увезти собаку? Конечно не законно и т.д., зато эффективно. :hmm:

Я бы ее с радостью забрала конечно, но..! Во-первых у меня просто нет возможности это сделать, а во-вторых, когда выпускают его на улицу, хозяева выходят на балкон и начинают орать что уводят их собаку! Так что это немного проблематично...Поэтому и хочу найти заводчиков, так как они все же имеют хоть какое-то право забрать собаку. Насчет клейма сказала, постараются посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяева отвечали отказом в грубой форме,говоря:"Это наша собака, и что с ней делать будем решать мы!"

Год назад, в середине октября, на ГЛ наших Потеряшек пришла информация, что на улице, среди картонных коробок живет далматинка и 8 щенков. живут в импровизированной будке и кормит их кто чем может. Выехали с еще одним волонтером, на месте уже оценили, что на улице эти лысики продержатся несколько дней (октябрь в ЯНАО шалит минусовыми температурами) ну и сгрузили всех щенков в бокс-переноску, а сука сама запрыгнула в машину. Через несколько дней я меняла резину в шиномонтажке, в нескольких метрах от той будки/кучи коробок, поинтересовалась у мастеров "что за будка у вас? собака что-ли живет?" Ответ последовал "да, жила, ее приют забрал". Т.е собаку не отдавали, не переустраивали, тупо ждали пока кто-нибудь заберет или сама как-нить свою судьбу устроит. Про ту далматинку на всех наших общалках написали, даже статья в газете была. "Хозяин" от шиномонтажки не объявился.

Я к чему это все - если есть возможность улучшить жизнь животного, не нужно ждать одобрения скрытых садистов. Исключительно ИМХО.

когда выпускают его на улицу, хозяева выходят на балкон и начинают орать что уводят их собаку!

Подъехать тихонечко ночером с кусочком и вывести собу из подъезда. Не думаю, что ЭТИ бдят круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, в середине октября, на ГЛ наших Потеряшек пришла информация, что на улице, среди картонных коробок живет далматинка и 8 щенков. живут в импровизированной будке и кормит их кто чем может. Выехали с еще одним волонтером, на месте уже оценили, что на улице эти лысики продержатся несколько дней (октябрь в ЯНАО шалит минусовыми температурами) ну и сгрузили всех щенков в бокс-переноску, а сука сама запрыгнула в машину. Через несколько дней я меняла резину в шиномонтажке, в нескольких метрах от той будки/кучи коробок, поинтересовалась у мастеров "что за будка у вас? собака что-ли живет?" Ответ последовал "да, жила, ее приют забрал". Т.е собаку не отдавали, не переустраивали, тупо ждали пока кто-нибудь заберет или сама как-нить свою судьбу устроит. Про ту далматинку на всех наших общалках написали, даже статья в газете была. "Хозяин" от шиномонтажки не объявился.

Я к чему это все - если есть возможность улучшить жизнь животного, не нужно ждать одобрения скрытых садистов. Исключительно ИМХО.

Подъехать тихонечко ночером с кусочком и вывести собу из подъезда. Не думаю, что ЭТИ бдят круглосуточно.

Это конечно правильно. Но у меня таких возможностей нету...Только если найдутся люди которые решатся на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...