Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь рецептами (Натуральное кормление)


Nuclear

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, перешли на натуральное кормление, поделитесь пожалуйста своими рецептами, как вы кормите своих собак? Может какие добавки добавлять, витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, перешли на натуральное кормление, поделитесь пожалуйста своими рецептами, как вы кормите своих собак? Может какие добавки добавлять, витамины?

Витамины и хондропротекторы при натуральном кормлении обязательны.

Опишите свой рацион, а мы поправим, если что.

Ну и возраст собаки и породу озвучьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, перешли на натуральное кормление, поделитесь пожалуйста своими рецептами, как вы кормите своих собак? Может какие добавки добавлять, витамины?

Расскажу как кормлю я.У меня молодая сука лабрадора.В утреннее кормление я даю ей кашу напополам с фруктами либо овощами.Она их у меня очень любит,Даже после мяса может съесть яблоко или помидорку :thumbup: .Важно не давать капусту,бобовые и всё,что вызывает повышенное газообразование.Также ни в коем случае нельзя давать сильно кислое,сладкое,жаренное,солёное.Желательно овощи,например морковку,тереть на тёрке и давать в сыром виде.Ни в коем случае не добавлять лук,чеснок и т.п.Солить пишу также не стоит.Можно немного добавить мелконарезанную петрушку и или укроп.Витамины в большинстве случаев обычно дают тоже в утреннее кормление.Я покупаю российские "Косточка",нам нравится.У нас в стране выбора витамин к сожалению очень мало.Один или два раза в неделю заменяю вегетарианский вариант добавлением в кашу двух или трёх варёных яиц,порезанных кубиками.Кашу собаке желательно давать либо гречневую,либо рисовую,но периодически я могу ей сварить пшеничную,ячневую,овсянную.Она ест всё.А вот в вечернее кормление даю грамм 200 каши,самешанной с 350 граммами мяса свежего сырого.Мясо самое подходящее-говядина,причем можно давать пожёще,с жилами,это полезно для пищеварения.Свинину ни в коем случае!!!Она вредна для печени и для собаки слишком жирная.Периодически меняю говядину на куринное филе,либо печень,либо сердечки,или пупочки.Также подойдёт и баранина.Проще говоря-мясо должно быть диетическим,ну или не жирным.Могу пару дней заменить мясо на рыбу,но только в отварном виде,ни в коем случае не сырую!!!А то заразите вашего питомца какими-нибудь паразитами.И обязательно очистите её от костей.Мясо рекомендуют давать именно в вечернее кормление,т.к.в это время у собаки вырабатываются определённые ферменты,которые помогают лучше усвоить данный продукт.То же самое касается и творога.У меня как получается:я покупаю мясо на 3 дня,потом вместо мяса добавляю творог(в таком же количестве).Чередую,проще говоря.Обязательно обратите внимание как ваш питомец реагирует на еду-нравится ему или нет,какой стул у него после такого питания,нет ли на что-то аллергии,не выпадает ли шерсть,это,кстати,очень важный показатель.При неправильном и несбалансированном питании в первую очередь изменяется стул,а впоследствии и шерсть начинает выпадать или тускнеть.Опять же каждая собака индивидуальна.То,что подойдёт одной,не понравится другой.Я слежу за тем,чтобы ей нравилось.С щенячьего возраста я держу её на натуралке,она в размерах значительно отличалась от сверстников,а наш ветеринар очень удивился,когда в 3 месяца мы привели её на осмотр.Конечно же в положительном смысле.

У нас частный дом и очень много винограда,когда мы отпускали собаку погулять во дворе,она постоянно "паслась" в винограднике.К осени весь виноград снизу обскубала,засранка!А когда не доставала,как коза на задние лапы поднималась и ела то,что повыше :dribble:

Забыла ещё написать.Молоко,кефир,сметана,а самое богатое кальцием из всего этого ряженка.Тоже почаще давать,не помешает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград собакам нельзя категорически. Ну ячневые, овсяные, перловые, пшеничные крупы тоже следует исключить из рациона. Овощи лучше пропаривать или притушивать, тогда от них будет польза, в сыром виде они хорошо только прочищают организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград собакам нельзя категорически. Ну ячневые, овсяные, перловые, пшеничные крупы тоже следует исключить из рациона. Овощи лучше пропаривать или притушивать, тогда от них будет польза, в сыром виде они хорошо только прочищают организм.

Объясните пожалуйста:зачем нужно пропаривать овощи?Мне кажется,что так можно убить большую часть витаминов.В сыром виде конечно и человеку они прочищают пищеварительную систему,т.к.имеют много грубых волокон,но насколько мне известно,это их положительная сторона.Насчёт винограда-с точки зрения каких-то химических реакций не могу точно ничего сказать,однако,я заметила,что когда она у меня кушает виноград,её стул нормализуется.Чувствует себя хорошо.Если у вас есть побольше информации насчёт этого продукта,поделитесь пожалуйста,может вы меня и переубедите :hmm:

Кстати,вот ссылка насчёт кормления лабрадоров http://www.labramania.com/labrador_food.html Если рассматривать виноград как сладкое,а он имеет очень много сахара,тогда его давать нельзя.Но разве только из-за сахара или есть ещё какие-то причины этого не делать?

Изменено пользователем Дарья Ерёменко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двух летний Лабрадорша, очень активная! покупаем говяжьи субпродукты, оленину. Даем сырые тертые овощи (морковь, яблоки), из круп в основном рис, греча. Я просто не могу сообразить. В каких пропорциях и когда давать кашу и мясо, или давать вообще раздельно, утром кашу вечером мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста:зачем нужно пропаривать овощи?Мне кажется,что так можно убить большую часть витаминов.В сыром виде конечно и человеку они прочищают пищеварительную систему,т.к.имеют много грубых волокон,но насколько мне известно,это их положительная сторона.Насчёт винограда-с точки зрения каких-то химических реакций не могу точно ничего сказать,однако,я заметила,что когда она у меня кушает виноград,её стул нормализуется.Чувствует себя хорошо.Если у вас есть побольше информации насчёт этого продукта,поделитесь пожалуйста,может вы меня и переубедите :hmm:

Кстати,вот ссылка насчёт кормления лабрадоров http://www.labramania.com/labrador_food.html Если рассматривать виноград как сладкое,а он имеет очень много сахара,тогда его давать нельзя.Но разве только из-за сахара или есть ещё какие-то причины этого не делать?

Кроме сахара в семенах винограда содержится синильная кислота, которая губительна для собак. А овощи без термической обработки проходят по ЖКТ хищника практически транзитом, и все те витамины, которые в них содержатся, благополучно удобряют почву.

У нас двух летний Лабрадорша, очень активная! покупаем говяжьи субпродукты, оленину. Даем сырые тертые овощи (морковь, яблоки), из круп в основном рис, греча. Я просто не могу сообразить. В каких пропорциях и когда давать кашу и мясо, или давать вообще раздельно, утром кашу вечером мясо.

Кашу с овощами отдельно, мясо с овощами отдельно, кисломолочку отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая суточная норма мяса? Сколько вообще вешать в граммах? С сухим кормом проще конечно было, таблицу посмотрел и насыпал. Просто со временем собака вообще перестала есть сушку. Перешли на натуралку и очень бы хотелось все сделать правильно.

Изменено пользователем Nuclear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая суточная норма мяса? Сколько вообще вешать в граммах? С сухим кормом проще конечно было, таблицу посмотрел и насыпал. Просто со временем собака вообще перестала есть сушку. Перешли на натуралку и очень бы хотелось все сделать правильно.

Мяса - 10-15 грамм на килограмм живого веса собаки в сутки. Творога и кефира примерно по 250 грамм в сутки. Овощей - сколько съест. А кашу - смотрите по кондиции, если собака толстеет, то кашу уменьшаем, если худеет, то прибавляем. Пару желтков в неделю не забудьте и зелень, можно проросшую травку, как для кошек продают, мелко рубить в миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Ерёменко,

А какой возраст и вес у вашей собаки? Мяса не маловато? :hmm:

Молоко,сметану я не даю - сметана жирная для собак. Творог,кефир только обезжиренные или с минимальным процентом. Овощи только притушенные с растительным маслом. Каша только рис и гречка. Яйца даю сырые, вместе с хорошо раздавленной скорлупой. Мясо промороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Ерёменко,

А какой возраст и вес у вашей собаки? Мяса не маловато? :hmm:

Молоко,сметану я не даю - сметана жирная для собак. Творог,кефир только обезжиренные или с минимальным процентом. Овощи только притушенные с растительным маслом. Каша только рис и гречка. Яйца даю сырые, вместе с хорошо раздавленной скорлупой. Мясо промороженное.

Возраст-10 месяцев,вес 38 кг.Судя по её мощной мускулатуре и отличной шерсти,полагаю что достаточно.Хотя,думаю для собак мяса точно много не бывает :nyam: .Насчёт сметаны и обезжиренных молочных продуктов:где-то в интернете прочитала,что обезжиренные продукты очень мало содержат кальция и,если даёте их,обязательно надо добавлять кальций в виде добавки.То,что давать надо не жирные,согласна,но насчёт обезжиренных,честно говоря,сомневаюсь.Яйца боюсь давать сырые-у людей есть вероятность заражения сальмонеллой.Кто вкурсе,может и собаки чувствительны к этой заразе?Пишите,кто знает точно

Кроме сахара в семенах винограда содержится синильная кислота, которая губительна для собак. А овощи без термической обработки проходят по ЖКТ хищника практически транзитом, и все те витамины, которые в них содержатся, благополучно удобряют почву.

Кашу с овощами отдельно, мясо с овощами отдельно, кисломолочку отдельно.

Честно сказать,насчёт винограда,вы меня переубедили.Наверное лучше не рисковать.Раз это так много обсуждают,значит скорее всего не зря.Но насчёт овощей-всё же настою на своём:одни полезней сырыми,другие конечно,обработанные термически.Во многих источниках информация про это есть,к примеру та ссылочка,которую я привела в пример

А какая суточная норма мяса? Сколько вообще вешать в граммах? С сухим кормом проще конечно было, таблицу посмотрел и насыпал. Просто со временем собака вообще перестала есть сушку. Перешли на натуралку и очень бы хотелось все сделать правильно.

А вот какраз про отношение белков,жиров и углеводов к весу собаке,есть информация в ссылочке,приведённой выше.Примерно те же цифры можно найти и в других источниках информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст-10 месяцев,вес 38 кг.Судя по её мощной мускулатуре и отличной шерсти,полагаю что достаточно.Хотя,думаю для собак мяса точно много не бывает :nyam: .Насчёт сметаны и обезжиренных молочных продуктов:где-то в интернете прочитала,что обезжиренные продукты очень мало содержат кальция и,если даёте их,обязательно надо добавлять кальций в виде добавки.То,что давать надо не жирные,согласна,но насчёт обезжиренных,честно говоря,сомневаюсь.Яйца боюсь давать сырые-у людей есть вероятность заражения сальмонеллой.Кто вкурсе,может и собаки чувствительны к этой заразе?Пишите,кто знает точно

Мяса еще как бывает много, не дай Бог Вам это узнать. Поэтому в возрасте Вашей собаки оптимальное количество мяса - 20-25 грамм на килограмм веса собаки в день, после полутора лет - не более 15 грамм мяса на килограмм веса собаки. Иначе потом всю жизнь будете лечить поджелудочную и печень.

В обезжиренных кисломолочных продуктах мало только жира, белка и кальция там ровно столько же, сколько и обычной жирности и в жирных. Переизбыток кальция собакам гораздо более опасен, нежели чем его недостаток.

Яйца внутри стерильные, сальмонелла может быть только сверху, для профилактики достаточно хорошо промыть яйцо с мылом, прежде, чем его разбить. Собакам из сырого яйца дается только желток. Вареное яйцо можно давать целиком. Перепелиные яйца тоже можно давать целиком, т.к. белка там мизерное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...