Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть на форуме любители пуделей?


Рекомендуемые сообщения

Ездила к в гости к тете на выходные, а у нее пудель карликовый. Молодая девочка-отказница (каюсь, это я ей собачку сосватала в прошлом году))) - отдали ее от разведенцев, в итоге оказалось что еще и беременную, но суть не в этом. Суть в том, что выяснилось, что пуделица эта сидит на Про Паке - тетя исправно покупает тот корм, который она в первой семье ела.

Помнится мне, что этот корм вроде как премиум и некоторым неплохо подходит, но далеко не лучший из того, что сейчас есть на рынке. Вот мы и задумались, а не поменять ли на что получше. Тем более ест она его очень неохотно. Из проблем по здоровью только зубной камень, девочка молодая совсем, активная очень.

Может у кого есть пуделя, посоветуйте какой по соотношению жиров/белков корм им подходит. Ну и по маркам от советов не откажусь :blush2:

Вот такой, например, подошел бы? http://www.hills.com.ua/products/30-show-148-Canine_t_d_Mini.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пуделю как и любой другой породе собак корм подбирается индивидуально. Я не знаю как остальные, но моя, например, корм который не подходит даже есть не будет.

А насчет зубного камня посоветуйтесь с врачом, мне кажется, что лечебные корма все-таки должен рекомендовать специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пуделю как и любой другой породе собак корм подбирается индивидуально. Я не знаю как остальные, но моя, например, корм который не подходит даже есть не будет.

А насчет зубного камня посоветуйтесь с врачом, мне кажется, что лечебные корма все-таки должен рекомендовать специалист.

Понятно, что индивидуально, но есть же какие-то породные особенности, наверняка. Лабрадорам рекомендуют корм, в котором белка 20-25 процентов, выше только рабочим собакам дают. А насчет пуделей я не в курсе, вот и решила поинтересоваться, может знает кто.

Вы своих каким кормом кормите? Я понимаю, что другой собаке такой же может не подойти, но хоть примерно понимать чтобы.

Врач зубной камень счистил и сказал давать периодически что-нибудь погрызть - или игрушки специальные или косточки из жил. А она не грызучая какая-то :dntknw: игрушки вообще не грызет, а вкусняшки помусолит немного, видит, что твердое и просто так не съешь и бросает. Вот я и подумала, может корм подойдет... там же не в составе "лечебность", а в плотности гранул. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в лаборатории Шанс сдавали аллергопанель, и там нам как результат расписали то ли 9 то ли 12, не помню уже сколько, кормов с описанием что подходит больше, что меньше. Но у нас аллергия была на корма.

Мне нравится линейка хэппи дог.

По поводу зубного камня, корм надо обязательно давать по размеру вашей пудели, т.е. он, корминки, не должен быть мелким как для йорков, лучше покрупней, чтоб собака его не заглатывала, а по бОльшей части грызла, тем самым не давай остаткам при накапливаться на зубках.

Зы: у меня боксер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуделю как и лабру тоже не очень подойдет корм с белком выше 25%.

Я свою сейчас кормлю Голден Иглом с лососем. Нам подошел, мои обе его едят (вторая пшеничный терьер).

Я в молодости Дину кормила кормами для крупных собак, она раньше любила "огрооомные" гранулы, и заодно чистила ими зубы. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему карликовому пуделю уже 13. Всю жизнь кроме вареной курицы ничего не признавал, а тут вдруг пристрастился к голденовскому Royal Canin Maxi Junior. До этого пыталась подобрать ему подходящий корм - ничего не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть на форуме девушка, у которой кёрли и королевский пудель. Я думаю, что вы их легко найдете в ветке "тусовка кёрли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...