Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Где-то месяц назад у мой кобеля (живет у моего МЧ)начался понос. Понос шел несколько дней Лечили от поноса уже не помню чем (по назначению врача). Грешили на витамины с биотином для шерсти, которые я ему купила. Бросили давать витамины, и через день понос прошел (лечение продолжалось). От витамин он был или нет - не понятно. Проходит менее 2х недель. Я решила снова попробовать дать витамины, но постепенно. В один день дала одну таблетку - все хорошо. Во второй день днем еще одну таблетку - тоже все нормально. А ночью, после прогулки, начался понос и рвота. С чего - не понятно. Врач назначил лекарства и уколы как при отравлении. Пролечили - все замечательно. Опять проходит 2 недели и снова сильный понос и рвота. Собака от еды отказывается, хотя очень любит поесть. Температуры нет. Бодр и весел. Опять тот же врач лечит его как при отравлении, а меня терзают сомнения в его диагнозе. Он сказал принести завтра кал на анализ. Кал не смогли взять, т.к. собаке "ходить" нечем. Да и кал сдают сразу, а не на следующий день... Хочет завтра сделать блокаду, чтобы анальные железы не забивались, т.к. были грязными (это еще что за фигня???) Кровь на анализ он даже не взял. Хочу завтра с ним съездить к другим врачам в ветгоспиталь. Что нам надо сдать? Кровь на биохимию? Узи печени и желудка сделать?

Собаке год. Ест эканубу ягненок+рис. Есть еще подозрение, что это реакция на последний мешок корма. Как его купили, так сразу все и началось (и еще глаз потек, но его вылечили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кровь-то сдать не помешает,это,наверно,сперва и надо сделать,а потом по назначению. Может он на прогулке что в рот хватает? У меня у старшего такое бывало часто,теперь ходит в наморднике и проблем нет.

Насчёт блокады, укола,чтобы железы не забивались слышу первый раз,но может практикуется такое,я не знаю :dntknw: И надо ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кровь-то сдать не помешает,это,наверно,сперва и надо сделать,а потом по назначению. Может он на прогулке что в рот хватает? У меня у старшего такое бывало часто,теперь ходит в наморднике и проблем нет.

Насчёт блокады, укола,чтобы железы не забивались слышу первый раз,но может практикуется такое,я не знаю :dntknw: И надо ли.

Да в том то и дело, что в рот ничего не брал, т.к. постоянно под присмотром. Единственное, что он в одном месте травку ест и после этого (только предположение) начинается эта ерунда. Еще в нашем сквере, где гуляют, было уже отравление собак и говорят, что какой-то белый порошок рассыпают.

По поводу желез, я считаю, что бред какой-то. У ретриверов они почти у всех забиваются. Просто чистить надо. Я ему последний раз чистила месяц назад. А при учете, что у него часто понос последний месяц, думаю, просто сами по себе не чистились. Да и не беспокоили они его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу желез, У ретриверов они почти у всех забиваются.

Кто сказал? :dribble: :lol2:

Биохимию обязательно.

Ветеринара -гна мыло. :thumbdown:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...