Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Увеличен коленный сустав


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста.. впадаю в ступор и не понимаю к кому бежать и куда.

в общем, по порядку. никогда особого внимания не обращала на ноги собаки. ну ходит и ходит, бегает и бегает, встает быстро, не хромает.

но сегодня что-то приспичило вечером потрогать задние лапы. на ощупь один из суставов коленных больше, при нажатии как будто там то ли жидкость, то ли мягкое что-то... не болит, не беспокоит ( его по крайней мере)

собственно вопрос - что это может быть? что-то очень серьезное, или, к примеру, воспаление из-за избыточного веса..? наш мальчик не очень пропорционален, т.е. ножки выглядят тоненькими.

я понимаю, что надо показаться врачу, сделать рентген, но к какому? хирург, ортопед? :dntknw:

помогите..

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что надо показаться врачу, сделать рентген, но к какому? хирург, ортопед? :dntknw:

помогите..

Вам к ортопеду.

Рентген и всё остальное по назначению врача. Прежде всего надо понять что это и насколько серьёзно.

Среди авторитетных ортопедов наиболее известные: Ерёмин и Давыдов (в Беланте) и Самошкин (в Белом Клыке). Выбирайте.

Нам в своё время очень помог Самошкин младший f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif

Возможно есть и другие - менее известные, но не менее хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к ортопеду.

Рентген и всё остальное по назначению врача. Прежде всего надо понять что это и насколько серьёзно.

Среди авторитетных ортопедов наиболее известные: Ерёмин и Давыдов (в Беланте) и Самошкин (в Белом Клыке). Выбирайте.

Нам в своё время очень помог Самошкин младший f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif

Возможно есть и другие - менее известные, но не менее хорошие.

Спасибо за совет!

Будем стараться попасть к кому-нибудь из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ерёмину без записи, живая очередь, параллельно и осматривает и операции делает, так что приготовьтесь к долгому ожиданию. К Самошкину и Давыдову по записи.

Самошкин: http://www.bkvet.ru/samoshkin

Ерёмин: http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10/ (на страничке есть его график работы)

Давыдов: http://www.belanta.ru/clinic/doctors/9/ (тоже график)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ерёмину без записи, живая очередь, параллельно и осматривает и операции делает, так что приготовьтесь к долгому ожиданию. К Самошкину и Давыдову по записи.

Самошкин: http://www.bkvet.ru/samoshkin

Ерёмин: http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10/ (на страничке есть его график работы)

Давыдов: http://www.belanta.ru/clinic/doctors/9/ (тоже график)

огромное спасибо! Еремина с Давыдовым уже нашла, сейчас буду изучать про Самошкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , скорее всего у вас бурсит. У моего старшего такое было. Вам надо к врачу, сделают блокаду, пропишут антибиотик и массаж. Это лечится. Только не давайте резать , вскрывать бурсит = будет только хуже. Я своим лечила и ТТТ всё прошло без следа. Кстати ренген нам тоже делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за качество фото, надеюсь, хоть немного информативно

dad59db02091.jpg

1541f421a7c2.jpg

правая лапа...

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за качество фото, надеюсь, хоть немного информативно

dad59db02091.jpg

1541f421a7c2.jpg

правая лапа...

Вы имели в виду скакательный сустав? Коленка спереди лапы.

Езжайте к Еремину. Во вторник и пятницу он принимает в Жулебино еще в своей клинике: ул. Маршала Полубоярова 9/68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели в виду скакательный сустав? Коленка спереди лапы.

Езжайте к Еремину. Во вторник и пятницу он принимает в Жулебино еще в своей клинике: ул. Маршала Полубоярова 9/68.

да, середина лапы.. если Вы видите, это вот получается вовнутрь как шишка такая.. не знаю, как правильно объяснить..

b7ed7f58ca2f.jpg

не знаю, насколько здесь лучше получилось (лапа верхняя на фото). действительно ли видно, что сустав больше или опять это моя очередная "паранойя" развивается?

к врачу обязательно пойдем!!

Дениска, а это вы дали его расписание в Жулебино?

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, середина лапы.. если Вы видите, это вот получается вовнутрь как шишка такая.. не знаю, как правильно объяснить..

b7ed7f58ca2f.jpg

не знаю, насколько здесь лучше получилось (лапа верхняя на фото). действительно ли видно, что сустав больше или опять это моя очередная "паранойя" развивается?

к врачу обязательно пойдем!!

Дениска, а это вы дали его расписание в Жулебино?

Я тоже вижу увеличенный сустав.

Да в Жулебино Дмитрий Андреевич по вторникам и пятницам с 10 до 18. Адрес я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу увеличенный сустав.

Да в Жулебино Дмитрий Андреевич по вторникам и пятницам с 10 до 18. Адрес я написала.

огромное спасибо, Ирина! есть ли у Вас какие-нибудь предположения о том, что это может быть?

Очень ценно Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, Ирина! есть ли у Вас какие-нибудь предположения о том, что это может быть?

Очень ценно Ваше мнение!

Это может быть травма или артроз скакательного сустава. У моего дворика такое бывает часто, но у него были поломаны обе задние ноги именно в скакалках и плюснах, поэтому я не удивляюсь и лечу его у Еремина, хоть и приходится возить собаку за 100 с лишним километров от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а не бурсит? "как будто там то ли жидкость, то ли мягкое что-то..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть травма или артроз скакательного сустава. У моего дворика такое бывает часто, но у него были поломаны обе задние ноги именно в скакалках и плюснах, поэтому я не удивляюсь и лечу его у Еремина, хоть и приходится возить собаку за 100 с лишним километров от Москвы.

да, к сожалению, проблема перевозки у нас стоит остро. собаку тошнит в машине. сильно. не может и 15 минут ехать.. :( а машины своей нет. поэтому будем садиться кому-то на хвост.. :(

спасибо огромное еще раз за совет:)

никаких явных травм не было.. не подворачивал, не имеет привычки прыгать со ступенек.. и не беспокоит его это вроде.. носится, не хромает...

надеюсь, это лечится? без хирург вмешательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а не бурсит? "как будто там то ли жидкость, то ли мягкое что-то..."

Может и бурсит, Кир, по картинке не вылечить все равно, надо чтобы специалист посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, проблема перевозки у нас стоит остро. собаку тошнит в машине. сильно. не может и 15 минут ехать.. :( а машины своей нет. поэтому будем садиться кому-то на хвост.. :(

спасибо огромное еще раз за совет:)

никаких явных травм не было.. не подворачивал, не имеет привычки прыгать со ступенек.. и не беспокоит его это вроде.. носится, не хромает...

надеюсь, это лечится? без хирург вмешательства...

Если ренген покажет бурсит, то лечится, и очень даже успешно, без хирур-го вмешат-ва. Обязательно сделайте сначала ренген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ренген покажет бурсит, то лечится, и очень даже успешно, без хирур-го вмешат-ва. Обязательно сделайте сначала ренген.

а если артроз?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если артроз?:(

При правильном поддерживающей терапии заболевание стабилизируется и практически не беспокоит собаку. Вам надо сначала узнать, что конкретно в этом месте лапы происходит, а уж потом будут все "если...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и бурсит, Кир, по картинке не вылечить все равно, надо чтобы специалист посмотрел.

да, это, конечно! мы обязательно покажемся врачу, в ближайшее время! наверное, прямо сейчас поедем... правда уже не позаписи и не в БК.. и не Беланту.

сделаем рентген, послушаем там врача, а потом на запись к Еремину...

Большое спасибо всем за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть синовит,обратитесь к Самошкину в БК,а то нам Давыдов, при всём уважении, с диагнозом напутал, оказалось не всё так страшно,всё рассосалось само. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если артроз?:(

А если артроз, то опять же врач определит какой именно (первичный, посттравматический, деформирующий и т.п.), область поражения, степень повреждения сустава и т.п. И сообразно этой картинке назначит лечение. Вашему щенку 10 месяцев значит зоны роста могут быть ещё не закрыты и хрящевая ткань может регенерировать. Это повышает его шансы на успешное излечение медикаментозными методами.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, середина лапы.. если Вы видите, это вот получается вовнутрь как шишка такая.. не знаю, как правильно объяснить..

b7ed7f58ca2f.jpg

не знаю, насколько здесь лучше получилось (лапа верхняя на фото). действительно ли видно, что сустав больше или опять это моя очередная "паранойя" развивается?

На фото определяются увеличенные контуров скакательного сустава. Возможно проблема связана с расслаивающим остеохондритом скакательного сустава и может потребоваться артроскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото определяются увеличенные контуров скакательного сустава. Возможно проблема связана с расслаивающим остеохондритом скакательного сустава и может потребоваться артроскопия.

я так понимаю, это скажет только врач?

собираемся выезжать. что требовать от врача? рентген, какие-то анализы? или рентген, а дальше к кому-то из вышеперечисленных врачей?

А если артроз, то опять же врач определит какой именно (первичный, посттравматический, деформирующий и т.п.), область поражения, степень повреждения сустава и т.п. И сообразно этой картинке назначит лечение. Вашему щенку 10 месяцев значит зоны роста могут быть ещё не закрыты и хрящевая ткань может регенерировать. Это повышает его шансы на успешное излечение медикаментозными методами.

я очень надеюсь, что все вылечится максимум таблетками...

поедем щас ко врачу, который нас когда-то уже спас.. душа лежит к нему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, это скажет только врач?

Воронцов А.А. - Воронцов Александр Алексеевич

Главный врач Ветеринарного центра, доцент, кандидат ветеринарных наук.

Совмещает преподавательскую деятельность с работой практическим ветеринарным хирургом.

В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Морфологическая оценка мозаичной артропластики при остеохондропатии у собак».

В 1997 году стажировался в эндоскопическом отделении 1-го диагностического центра гор. Москвы.

С 1998 года проходил стажировку в травматологическом и артроскопическом отделении 1-й Градской больницы.

С 2004 года член Артроскопического общества России.

Член Всемирного общества иммунологов, трансплантологов и искусственных органов (WAITS).

С 2005 года член общества Ортопедов и травматологов России. Член Ассоциации эндоскопических хирургов России.

С 2006 года член Нейрохирургического общества России. Член Ассоциации практикующих ветеринарных врачей и хирургического ветеринарного общества.

В 2007 году награждён дипломом «За вклад в развитие ветеринарной медицины мелких домашних животных».

В 2009 году награждён премией за лучшую научную публикацию в «Российском ветеринарном журнале».

На период с 1999 по 2010 гг. имеет 61 научную работу, из которых 3 методических руководств и 18 статей в журналах перечня ВАК, имеет выпускные дипломные работы и аспирантов.

Обмен опытом за рубежом: ветеринарный госпиталь JAGGY Чехия 2006; южная национальная ветеринарная европейская конференция SEVC 2010; национальная ветеринарная американская конференция NAVC 2011; диагностика и современные методы лечения дисплазии тазобедренного и локтевого сустава у собак TUFTS UNIVERSITY USA 2011; курс эндопротезирования коленного сустава OHIO STATE UNIVERSITY VETERINARY MEDICAL CENTER USA 2012; обмен опытом YOWA STATE UNIVERSITY USA 2012.

я бы вам очень советовала прислушаться к рекомендациям Александра Алексеевича и попасть к нему на прием

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронцов А.А. - Воронцов Александр Алексеевич

Главный врач Ветеринарного центра, доцент, кандидат ветеринарных наук.

Совмещает преподавательскую деятельность с работой практическим ветеринарным хирургом.

В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Морфологическая оценка мозаичной артропластики при остеохондропатии у собак».

В 1997 году стажировался в эндоскопическом отделении 1-го диагностического центра гор. Москвы.

С 1998 года проходил стажировку в травматологическом и артроскопическом отделении 1-й Градской больницы.

С 2004 года член Артроскопического общества России.

Член Всемирного общества иммунологов, трансплантологов и искусственных органов (WAITS).

С 2005 года член общества Ортопедов и травматологов России. Член Ассоциации эндоскопических хирургов России.

С 2006 года член Нейрохирургического общества России. Член Ассоциации практикующих ветеринарных врачей и хирургического ветеринарного общества.

В 2007 году награждён дипломом «За вклад в развитие ветеринарной медицины мелких домашних животных».

В 2009 году награждён премией за лучшую научную публикацию в «Российском ветеринарном журнале».

На период с 1999 по 2010 гг. имеет 61 научную работу, из которых 3 методических руководств и 18 статей в журналах перечня ВАК, имеет выпускные дипломные работы и аспирантов.

Обмен опытом за рубежом: ветеринарный госпиталь JAGGY Чехия 2006; южная национальная ветеринарная европейская конференция SEVC 2010; национальная ветеринарная американская конференция NAVC 2011; диагностика и современные методы лечения дисплазии тазобедренного и локтевого сустава у собак TUFTS UNIVERSITY USA 2011; курс эндопротезирования коленного сустава OHIO STATE UNIVERSITY VETERINARY MEDICAL CENTER USA 2012; обмен опытом YOWA STATE UNIVERSITY USA 2012.

Оль, я это поняла. я имела в виду, что диагноз-то мне все равно не поставят без осмотра. что сейчас стребовать с врача? - вот какой был вопрос.

а отвечала на пост - имела в виду ,что данный диагноз возможно поставить только после осмотра, ведь так?

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...