Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интимный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста, понять что с петлей. Вроде не похоже на прыщи :dntknw:

Недавно закончилась течка. Последние два дня собака отказывается писать на улице - только дома, при этом на улице какает спокойно. Может зудит? Она довольно низко присаживается во время мочеиспускания.

e23347c9b667t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста, понять что с петлей. Вроде не похоже на прыщи :dntknw:

Недавно закончилась течка. Последние два дня собака отказывается писать на улице - только дома, при этом на улице какает спокойно. Может зудит? Она довольно низко присаживается во время мочеиспускания.

Протирайте хлоргексидином и мажьте зеленкой. Если из петли есть выделения, то сдайте мазок на посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз очень похоже на прыщи - пр и увеличении видно - и петля и вся промежность в прыщах, просто на петле еще не созрели гнойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз очень похоже на прыщи - пр и увеличении видно - и петля и вся промежность в прыщах, просто на петле еще не созрели гнойники.

Татьяна, у Вас глаз-алмаз! :) И правда вокруг петли тоже есть прыщи, только в очках разглядела.....

Автор, может Вы надевали трусы во время течки на собаку? Ну или полежала она у Вас в луже какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у Вас глаз-алмаз! :) И правда вокруг петли тоже есть прыщи, только в очках разглядела.....

Автор, может Вы надевали трусы во время течки на собаку? Ну или полежала она у Вас в луже какой-нибудь?

Нет, Ирина, трусы не носили, т.к. она сама за собой хорошо убирает. На животе у нее больше похоже на раздражение - целые розовые пятнышки, которые шелушатся. По поводу петли, меня сбило с толку то, что гноя я не увидела, видимо и правда еще не созрели, да и большие они какие-то... Хлоргексидином мажу, посмотрю в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ирина, трусы не носили, т.к. она сама за собой хорошо убирает. На животе у нее больше похоже на раздражение - целые розовые пятнышки, которые шелушатся. По поводу петли, меня сбило с толку то, что гноя я не увидела, видимо и правда еще не созрели, да и большие они какие-то... Хлоргексидином мажу, посмотрю в динамике.

Мажьте все и в паху тоже, зеленкой тоже.

А чем кормите? У моей собаки такие шелушащиеся пятнышки были при белковом перекорме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажьте все и в паху тоже, зеленкой тоже.

А чем кормите? У моей собаки такие шелушащиеся пятнышки были при белковом перекорме.

Корм Pronature с ягненком + иногда консервы Brit, раньше ели RC для щенков лабров, но на него была аллергия.

Ирина, а можно эти штуки мазать человеческими кремами типа Boro или Гистан? Мне они всегда помогали, если были проблемы с кожей. Зеленка же сушит, а кожа и так шелушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прыщи я бы не стала мазать мазями, их как раз надо подсушивать.

И посмотрите, что там по белкам в корме и консервах?

П.С. Брит я бы не давала собаке, но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прыщи я бы не стала мазать мазями, их как раз надо подсушивать.

И посмотрите, что там по белкам в корме и консервах?

П.С. Брит я бы не давала собаке, но это ИМХО.

На счет прыщей согласна, их надо подсушивать, а вот розовые пятна... На петле пока внешний вид не изменился - гноя нет.

Брит брали на пробу пару банок, больше не буду давать, может и правда от него на животике эти пятна пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте мазок из петли.

Внешне очень похоже на грибковое поражение кожи на петли и вокруг нее. Скорее всего из за постоянной влаги.

Консервы "Брит" очень не плохие, сомневаюсь что в данный ситуации консервы это причина выделений из петли и гнойничков вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брит брали на пробу пару банок, больше не буду давать, может и правда от него на животике эти пятна пошли...

Очень может быть. Расскажите потом, пройдут ли эти пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть. Расскажите потом, пройдут ли эти пятна?

Завтра отвезу ее к врачу, сдадим мазок на всякий случай. Брит кончились - посмотрим что будет с животиком. Я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Простите, что сразу не отписалась. Как-то все не до форума было :(

Врач сказала, что это не прыщи, связано со всплеском гормонов во время течки, через месяц примерно эти штуки прошли. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...