Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Минимальная зарплата в Мскве и Подмосковье


дудоня

Рекомендуемые сообщения

Надо узнать, только точно. Какая зарплата официально минимум должна быть на предприятиях Москвы и Подмосковья. Только точно, желательно ссылки на нормативные документы.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте главбух есть эти сведения. В поиске на самом сайте вбейте и выходят данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно "Соглашению о минимальной заработной плате в городе Москве на 2012 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" размер минимальной заработной платы с 1 января 2012 г. — 11300 рублей, с 1 июля 2012 г. — 11700 рублей.http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127492

но есть оговорки кому относится. почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно "Соглашению о минимальной заработной плате в городе Москве на 2012 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" размер минимальной заработной платы с 1 января 2012 г. — 11300 рублей, с 1 июля 2012 г. — 11700 рублей.http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127492

но есть оговорки кому относится. почитайте

В тоим то и дело,директор говорит, что это для госпредприятий, а мы не гос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоим то и дело,директор говорит, что это для госпредприятий, а мы не гос...

Это точно не только для госпредприятий, если зп сотрудников работающих полный рабочий день будет меньше указанной суммы, фирму ждут неприятности и проверяющие органы, насколько я знаю.

Но это можно обойти напрмер, если сотрудник работает по соввместительству или неполный день, и наверняка как то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zakonrf.info/tk/133.1/ дома сейчас тоже приду почитаю статью саму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоим то и дело,директор говорит, что это для госпредприятий, а мы не гос...

не важно гос - негос. Если отказа нет и отсрочка не предоставлена,то обязаны выполнять.

была статья в Главбухе за май. почитайте

а в московской области 9000 по аналогичному соглашению для МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно "Соглашению о минимальной заработной плате в городе Москве на 2012 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" размер минимальной заработной платы с 1 января 2012 г. — 11300 рублей, с 1 июля 2012 г. — 11700 рублей.http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127492

но есть оговорки кому относится. почитайте

Это относится ко всем, но есть в НИ данные по средней ЗП в разных отрослях.

Если вы занимаетесь торговлей то можете ставить такую ЗП, но не ставьте всем одинаковую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в московской области 9000 по аналогичному соглашению для МО

Извините что со своими баранами, мне месяц назад в соцзащите сказали, что 7т.р. для МО, т.е. меня интересовало сколько долженбыть доход семьи, чтобы она читалась малообеспеченной и получались пособия, мне сказали 7т.р. на человека, это меня обманули или где-то есть подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф. посмотрела ради интереса в нашей области минималку...

для организаций внебюджетного сектора экономики с 1 января 2011 года - 5548 рублей, с 1 апреля – 6180 рублей. Для работников бюджетной сферы: с 1января 2011 года - 4330 рублей, с 1 июня – 4611 рублей

:thumbdown:

по Вашей теме нашла http://directorapodsud.ru/allsoveti/menuprochti/276-mrot.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если мне в Москве по-прежнему 4000 с небольшим платят, это типо не законно? Или внебюджет (на Гос.предприятии) все-таки у всех такой минимальный. Ставка полная, если что. Полный ноль в бухгалтерии, просто заинтересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что со своими баранами, мне месяц назад в соцзащите сказали, что 7т.р. для МО, т.е. меня интересовало сколько долженбыть доход семьи, чтобы она читалась малообеспеченной и получались пособия, мне сказали 7т.р. на человека, это меня обманули или где-то есть подвох?

тут почитайте полезный сайтик http://www.kukuzya.ru/page/prozhitochnyi-minimum-v-moskovskoi-oblasti заодно и какие пособия получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если мне в Москве по-прежнему 4000 с небольшим платят, это типо не законно? Или внебюджет (на Гос.предприятии) все-таки у всех такой минимальный. Ставка полная, если что. Полный ноль в бухгалтерии, просто заинтересовалась.

Вот поэтому и не приравняли мин. ЗП с прожиточным минимумом, что бы была лазейка для тех кто работает в гос учереждениях.

4000 руб. вы наверняка получаете за вычетом НДФЛ, а начисления больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибки за ответы :nyam:

Я то тоже не бухгалтер. Мне сказали, я в инете порылась, передала начальству. Дело конечно их, но ржали они конкретно вчера, кого первым посадят.

Тема открыта пока :dntknw: Так сколько, если наша фирма в Подмосковье зарегистрирована, мы должны получать минимум :helpsmilie:

ВСе ссылки читала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибки за ответы :nyam:

Я то тоже не бухгалтер. Мне сказали, я в инете порылась, передала начальству. Дело конечно их, но ржали они конкретно вчера, кого первым посадят.

Тема открыта пока :dntknw: Так сколько, если наша фирма в Подмосковье зарегистрирована, мы должны получать минимум :helpsmilie:

ВСе ссылки читала..

МРОТ по Подмосковью 9 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не Гос. предпиятие, Вас вообще могут в Налоговой взять на контроль за несоответствие заработных плат "Средней по Отрасли". А эта позиция будет побольше, чем МРОТ, и фиг отобъешься, только в судебном порядке, а поскольку в любой организации есть что прятать и лишние проверки не нужны, то лучше заплатить и не мучаться.

Да, еще, проверкам, как правило любое ООО подвергается раз в 3 года. Первые 3 года после создания - фирму не трогуют. Потом начинают "шкурить". В налоговой еще ведется статистика по Оборотам оргазинации и ФОТ, и вот если, например, оборот миллиардный, а з/п директора 10 000 руб., ну.... что сказать.... они найдут причину официальных штрафных санкций. В "белую" у нас только Газпром и Банковская система работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не Гос. предпиятие, Вас вообще могут в Налоговой взять на контроль за несоответствие заработных плат "Средней по Отрасли". А эта позиция будет побольше, чем МРОТ, и фиг отобъешься, только в судебном порядке, а поскольку в любой организации есть что прятать и лишние проверки не нужны, то лучше заплатить и не мучаться.

Да, еще, проверкам, как правило любое ООО подвергается раз в 3 года. Первые 3 года после создания - фирму не трогуют. Потом начинают "шкурить". В налоговой еще ведется статистика по Оборотам оргазинации и ФОТ, и вот если, например, оборот миллиардный, а з/п директора 10 000 руб., ну.... что сказать.... они найдут причину официальных штрафных санкций. В "белую" у нас только Газпром и Банковская система работают.

И Вам спасибо))

Неее, мне то все равно. Они всё смеются. А директор сегодня говорит, откуда такая инфа( меня тут другой директор подослал), а чего? я работник простой, пусть сами думают :dntknw:. Говорю всех вас оштрафуют и посадят, о как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...