Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, нужна ваша помощь


MaxKai

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Недавно появился у меня щеночек 2 месяца. Интересует пару вопросов

1) Не худой ли щеночек ? кормлю пока разбавленным кормом который дали заводчики. Просто сегодня видел лабрадорчика тоже 2 месяца, но как мне показалось он был покрупней чем мой. Так как роял канин мне еще не пришел, пока кормлю его 5 раз в день кормом заводчика. Глистов нет

2) Второй вопрос банальный, Я проживаю в Китае, поэтому тут щеночки стоят не дорого, скажите пожалуйста похож ли мой малыш на Голден Ретривера(как меня уверяли заводчики)

9231d5e1dc55.jpg

587b36ba910a.jpg

95b37e7db39d.jpg

d113d2028a3f.jpg

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то цвет у щенка не понятный,на всех фотках разный. :hmm:

Да из за освещения и вспышки наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хорошенький))) по-моему очень похож на голдяшку, но я правда далеко не эксперт, могу и ошибиться))) просто невозможная малявочка))) рыжулька шладкая :nyam:

Ой, не могууууу))) как же я к рыжикам неравнодушна, сил нет взгляд оторвать :dribble: прям конфетка "коровка" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется похож.И окрас рыжий,красивый.

фото сделано при разном освещении,так что ничего странного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хорошенький))) по-моему очень похож на голдяшку, но я правда далеко не эксперт, могу и ошибиться))) просто невозможная малявочка))) рыжулька шладкая :nyam:

Ой, не могууууу))) как же я к рыжикам неравнодушна, сил нет взгляд оторвать :dribble: прям конфетка "коровка" :nyam:

Спасибо большое) Боюсь немного что худенький, или я заблуждаюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, щеночка надо бы в стойке показать-поинформативнее в плане веса, да и породности :nyam:

И вообще, выкладывайте еще фоточек,а? Пожа-а-алуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, щеночка надо бы в стойке показать-поинформативнее в плане веса, да и породности :nyam:

И вообще, выкладывайте еще фоточек,а? Пожа-а-алуйста :blush2:

Сейчас сейчас)) без вспышки сделаю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, такой рыжик симпотный, у нас в детстве такой же был оттенок, потом, чуток потемнел и ушки стали рыжими-рыжими)) Худеньким он мне не показался, на фотке где спит даже колобок! Просто все щенки-собаки разные по комплекции, есть крупные, склонные к полноте или, как мой, сколько не корми - стиральная доска, позднего развития, раннего, мы в 6 месяцев на выводке вообще по сравнению с другими были несуразными, зато подрос красавец, глаз не налюбуется! Так, что кормите по рекомендации заводчиков, или как написано на упаковке с кормом. ИМХО - лучше маленько недокормленый, чем с лишним весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, щеночка надо бы в стойке показать-поинформативнее в плане веса, да и породности :nyam:

И вообще, выкладывайте еще фоточек,а? Пожа-а-алуйста :blush2:

Не могу я его вес измерить, нет подходящих весов) А насчет породности я не знаю) Покупал у заводчиков у которых положительные отзывы и рейтинг)) Просто как я уже говорил я живу в Китае, их тут не волнует породность))

693caf83081448c2dcee9c7f4103a6b9.jpeg 717416e88d0b0c25439d15e4d496fe2f.jpeg 0907e386c93d48326bde486c9c68ce8b.jpeg 1d92a18bacda8d266d0e15e96c0f790c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется худой, особенно по двум последним фотографиям. У вас человеческие напольные весы есть?
/>http://www.labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/measurements.php?onchapter=1

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется худой, особенно по двум последним фотографиям. У вас человеческие напольные весы есть?

да есть, но они электронные неочень хорошо работают, я вот думаю, может ему меньше чем два месяца, поэтому он такой маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте все равно с ним на руках встать и без него, и вычитайте разницу. Разницу все равно весы покажут.

В 2 месяца весит примерно 7-8 кг, ну хотя бы не меньше 5-6.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А насчет породности я не знаю) Покупал у заводчиков у которых положительные отзывы и рейтинг))

...

Простите меня за глупый вопрос :blush2: А документы на щеночка Вам заводчики не дали и пап/мам не показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте все равно с ним на руках встать и без него, и вычитайте разницу. Разницу все равно весы покажут.

В 2 месяца весит примерно 7-8 кг, ну хотя бы не меньше 5-6.

3.5 кг, чтото я прям расстроился((( Может маленький всетаки еще, ато эти заводчки только продают, а где их выращивают в другом городе, может они точно не знают. я кормлю его 5 раз в день, а те кормили 3, я еще удивился и спросил их а че так мало, они говорят хватит

Простите меня за глупый вопрос :blush2: А документы на щеночка Вам заводчики не дали и пап/мам не показали?

Просто как я уже говорил я живу в Китае, их тут не волнует породность, может и есть тут документы, но скольких людей с лабрадорами я встречал, ни у кого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден-ретривер и лабрадор - разные породы. У Вас голдик, очень милый ребёнок, только худенький (обычно в этом возрасте щенки толстенькие карапузы). Ну а если без документов, значит о его чистопородноси можно только догадываться..

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден-ретривер и лабрадор - разные породы. У Вас голдик, милый ребёнок, только худенький очень. Ну а если без документов, значит о его чистопородноси можно только догадываться..

Не) Я понимаю разницу) Я имел в виду, вообще документы на любых собак) Так что мне больше его кормить раз 6 тогда ?) он такой засранец) Я утром просыпаюсь выхожу, весь пол в его испражнениях) а в дневное время после еды только) Может завтра рис с курицей ему отварить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKai, ну раз вы не купили собаку с документами, то я правильно понимаю, что порода вам не важна? Хорошенький щеночек, пусть растет здоровым и послушным.

Фото щенков лабрадоров вы можете посмотреть в этих темах:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=47

Фото щенков голденов вы можете посмотреть здесь:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=48

Это - настоящие голдены и лабрадоры, сравните, насколько ваш щенок похож.

Не) Я понимаю разницу) Я имел в виду, вообще документы на любых собак) Так что мне больше его кормить раз 6 тогда ?) он такой засранец) Я утром просыпаюсь выхожу, весь пол в его испражнениях) а в дневное время после еды только) Может завтра рис с курицей ему отварить ?

Щенков в этом возрасте кормят 6 раз и приучают делать все свои дела на пеленку. Эти темы здесь уже тоже есть. Не будете кормить - не будет испражнятся, в скором времени перестанет дышать и двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не) Я понимаю разницу) Я имел в виду, вообще документы на любых собак) Так что мне больше его кормить раз 6 тогда ?) он такой засранец) Я утром просыпаюсь выхожу, весь пол в его испражнениях) а в дневное время после еды только) Может завтра рис с курицей ему отварить ?

Постелите в определенном месте пеленку и приучайте его ходить в туалет там. А чем кормите, каким кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите в определенном месте пеленку и приучайте его ходить в туалет там. А чем кормите, каким кормом?

Я его кормлю 5 раз в день, тем кормом что оставили заводчики, так как канин мне еще не пришел(уже заказал) Он у меня пока только 2 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, кормить будете почаще и все ок будет))) наберет вес)) главное смотрите, чтобы какашки хорошие были, настроение кусаче-игривое, чтобы чувствовал себя хорошо одним словом, и не нужно ему рис варить... Не смешивайте кормления сухим комом и натуралкой, хоть такая методики и существует но она очень спорная и лучше пока не экспериментировать.

что у вас с прививками? Вет паспорт есть? Мож у него глисты? Проконсультируйтесь с ветеринаром по этому поводу да и вообще пусть осмотрит. Ушки посмотрите его внутри, чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, кормить будете почаще и все ок будет))) наберет вес)) главное смотрите, чтобы какашки хорошие были, настроение кусаче-игривое, чтобы чувствовал себя хорошо одним словом, и не нужно ему рис варить... Не смешивайте кормления сухим комом и натуралкой, хоть такая методики и существует но она очень спорная и лучше пока не экспериментировать.

что у вас с прививками? Вет паспорт есть? Мож у него глисты? Проконсультируйтесь с ветеринаром по этому поводу да и вообще пусть осмотрит. Ушки посмотрите его внутри, чистые?

Глистов нет, вет паспорт есть, одна привика, скоро вторую делать будем, с Ушками все хорошо, зубки тоже, бегает прыгает, носик холодный и мокрый) глистов гнали 5 дней назад) мое мнение что его недокармливали,как я понял Кай совсем не похож на голдена ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пеленки можно много где постелить, а не в одном месте, просто потом, вы можете каждую неделю сокращать количество пенок, скажем сегодня у вас в 5 местах лежат, а через неделю - две, уже в 4-х местах. мы таки способом довели до одного места, а потом в 5,5 месяцев и это место убрали.

http://www.labrador....php?onchapter=1 сколько раз кормить в день памятка.

Творог можете ему давать, можно его размять и полить кефиром, если такие имеются в Китае)))

На мой взгляд очень похож, и ушки волнистые, просто очень худенький и с не очень широкой костью, это нормально.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пеленки можно много где постелить, а не в одном месте, просто потом, вы можете каждую неделю сокращать количество пенок, скажем сегодня у вас в 5 местах лежат, а через неделю - две, уже в 4-х местах. мы таки способом довели до одного места, а потом в 5,5 месяцев и это место убрали.
/>http://www.labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/feeding.php?onchapter=1 сколько раз кормить в день памятка.

Творог можете ему давать, можно его размять и полить кефиром, если такие имеются в Китае)))

Кефира нет) Творого есть, но он какойто или соленый или кисловатый) чето страшновато ему такой давать) молочко нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко нини - расстройство будет, начнет поносить. Ком сухой размачиваете в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...