Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменения в оплате электроэнергии


Рекомендуемые сообщения

Как обычно никто ничего никому не сообщал.

А оказывается с сентября этого года нужно передавать показания счетчиков в Мосэнергосбыт, самим заполнять квитанции нельзя.

[size=4]http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/important/354

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не снимаю показания, а плачу по их квитанциям :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу раз в полгода всегда. Мои траты равны тому что плачу. Ничего пока менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается с сентября этого года нужно передавать показания счетчиков в Мосэнергосбыт, самим заполнять квитанции нельзя.

кааааак?? отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кааааак?? отлично...

Либо звонить (как они себе это представляют не понятно.... это ж сутками висеть на телефоне)

Либо по интернету, через личный кабинет

Либо лично приносить к ним и в ящичек положить....

Сама в шоке, только на днях сообщили. И квитанцию теперь они сами присылать будут, как ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отлитчненько", только куда именно передавать данные и в какой форме - не понятно :hmm:

Личный кабинет на сайте не работает. Платить через их сайт точно не буду, жадная я :lol2: , не желаю ни копейки отдавать на сторону :gleam:

Заработало :1st:

В личном кабинете, в верхнем правом углу есть кнопка - передать даннные, туда и забивается информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись, а я уже оплатила по-старинки .......

А теперь чё? Скажут шо не платила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись, а я уже оплатила по-старинки .......

А теперь чё? Скажут шо не платила?

Не думаю. В личном кабинете вся информация по поступившим платежам есть в наличии - у меня все сходится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отлитчненько", только куда именно передавать данные и в какой форме - не понятно :hmm:

Личный кабинет на сайте не работает. Платить через их сайт точно не буду, жадная я :lol2: , не желаю ни копейки отдавать на сторону :gleam:

Заработало :1st:

В личном кабинете, в верхнем правом углу есть кнопка - передать даннные, туда и забивается информация

Я вот только не совсем поняла, у меня трехтарифный счетчик,я вношу три разные цыфры, но цифры в каждой колонке у меня есть до и после точки, например - 135,78 - какие данные именно вносить туда, если кроме цифр ничего больше там не получается размесить, типа точки или запятой. Объясните тупице, плиз :blush2: Искала у них по всему сайту - не нашла инфы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не совсем поняла, у меня трехтарифный счетчик,я вношу три разные цыфры, но цифры в каждой колонке у меня есть до и после точки, например - 135,78 - какие данные именно вносить туда, если кроме цифр ничего больше там не получается размесить, типа точки или запятой. Объясните тупице, плиз :blush2: Искала у них по всему сайту - не нашла инфы :hmm:

Вносятся только полные киловаты, все, что до точки (запятой), в указанном примере - 135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносятся только полные киловаты, все, что до точки (запятой), в указанном примере - 135

Спасибо! А то новый счетчик поставила - и месяца не прошло, соответственно показания еще не снимала ни разу, а тут еще все эти нововведения :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно, сделали также как с водой,

только почему бы не предупредить, покидали бы в ящики информацию, всё как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно, сделали также как с водой,

только почему бы не предупредить, покидали бы в ящики информацию, всё как всегда...

Это ж Мосэнергосбыт thumbdown.gif

Я пол-года добивалась перепрограммирования счетчиков. А про изменение способов передачи данных узнала совершенно случайно по телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась я сейчас зарегистрироваться, пишут сервер временно не доступен, вот так вот. Буду завтра пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась я сейчас зарегистрироваться, пишут сервер временно не доступен, вот так вот. Буду завтра пробовать.

потому что все как ломанулись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как тогда оплачивать свет тем, у кого нет ни банковских карт, ни интернета и принтера?

Не далее как в сентябре мне пришел очередной буклет квитанций от Мосэнергосбыта и ни слова там не было про оплату другими способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как тогда оплачивать свет тем, у кого нет ни банковских карт, ни интернета и принтера?

через банк или терминалы наличными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как тогда оплачивать свет тем, у кого нет ни банковских карт, ни интернета и принтера?

Не далее как в сентябре мне пришел очередной буклет квитанций от Мосэнергосбыта и ни слова там не было про оплату другими способами...

1 по старинке, через оператора Сбербанка, отваливая 30 руб минимум за платеж (либо обратиться в другие банки, там может быть % либо ниже, либо больше)

2 Зайти в Сб и попросить бесплатную дебетовую карту (она обезличена) Платить как через терминалы СБ, либо через интернет СБ, либо непосредственно на сайте Мосэенгосбыта (смотрите, что выгоднее, где меньше % за перевод)

3 Посмотреть по близлежащим банкам, где выдают бесплатные дебетовые карты, может где не нужно вообще платить за перевод средств за коммуналку.

Всю коммуналку можно оплачивать не только в банках и через сайт поставщика услуг, но и через терминалы, где бросают денежку на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо непосредственно на сайте Мосэенгосбыта

на их сайте этой картой расплатиться нельзя, там сервис предоставлен Альфа-банком, только мастер-кард или виза. можно ей расплатиться через сбербанк онлайн. карта называется Моментум, дают за 15 минут в любом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ей расплатиться через сбербанк онлайн. карта называется Моментум, дают за 15 минут в любом отделении.

Точно, спасибо, запамятовала, как называется :doh:
/>http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/momentum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю коммуналку можно оплачивать не только в банках и через сайт поставщика услуг, но и через терминалы, где бросают денежку на телефон

Я плачу и на почте и в "Связном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,письмо то от них пришло,а вот дальше регистрироваться невозможно,висит у них система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо с оплатой, так вот там не слова о нововведениях, только о постановлении правительства рф №354 от 06.05.2011года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...