Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЕЙСИ *ВФПР* шоколадная лабрадорка 5 лет.. ОТЧЕТ


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером нам передали шоколадную лабрадорку, от которой отказались владельцы по причине своих частых командировок. Девочка с клеймом, документы, ветпаспорт, сданные анализы в Шанс Био на чумку, хламидиоз, паравирусный энтерит мне обещала передать женщина, у которой Мейси находилась. По анализам: положительная реакция на паравирусный энтерит. Последняя прививка начало 2011 года. Признаков заболевания нет. Так что либо ошибка, либо скрытая форма, при которой Мейси может быть носителем. Поскольку рисковать здоровьем других животных нельзя, мы с Севой сразу поместили Мейси в инфекционный стационар, сегодня у нее взяли повторный анализ на паравирусный и короновирусный энтерит. Анализ будет готов в течение 3-5 дней, т.ч. это время Мейси придется провести в клинике. Очень ее жалко, заметно, что она в стрессе .. Есть еще 2 момента, Мейси весит 44 кг.. Бочечка.. Похоже, что ранее рожала. И сейчас имеет внушительные молочные железы. Может быть как ложная беременность, так и реальная - информации о последней течке нет. Поэтому завтра надо сделать узи - как бы иначе нас не ждал сюрприз... Характер у Мейси замечательный, ласковая, спокойная, знает команды сидеть и лежать. В клинике ей было очень страшно, она жалась к ногам Севы, он ее гладил и она замирала от удовольствия. Мейси выздоровеет, похудеет и станет просто золотой собакой. Фото попробую с мобильного загрузить - мы только из клиники едем, завтра с фотоаппарата. Сейчас я внесла на депозит клиники 3500, завтра нужно будет внести еще 1500. Сутки стационара 1000 руб. + медицинские процедуры, + корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Мейси.

8d8bc4c08387.jpg

c47cdbb9c3a5.jpg

0739e8b8df10.jpg

c22c349e07c1.jpg

ea0fd9fec7f6.jpg

Вот такой Мэйси шоколадный бочонок.

Я очень прошу финансовой помощи, можно завезти в клинику, на ул. Буженинова д.2 (Преображенская площадь или м. Семеновская) или перечислить на карту ВФПР (брошу в личку). Нужен корм, желательно низкокаллорийный.

Буду рада сокураторству :)

Анализы:

df83d894c45f.jpg

44e2873c93b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу финансовой помощи, можно завезти в клинику, на ул. Буженинова д.2 (Преображенская площадь или м. Семеновская)

Клиника "Веста", верно? И сколько примерно она будет в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника "Веста", верно? И сколько примерно она будет в стационаре?

Да, Веста

До готовности анализа - примерно 3 дня, а там в зависимости от результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен корм, желательно низкокаллорийный.

У меня есть Арден Грэнж Лайт, слегка початый 12 кг. мешок. С удовольствием отдам Мейси. Территориально мешок на ул. Веерная, ЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Преображенке, если нужно, могу вечером заходить ее выводить прогуливаться немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Преображенке, если нужно, могу вечером заходить ее выводить прогуливаться немного.

Ой, Лена!Это будет очень акутально. Мы сегодня с Таей говорили и может понадобиться в этом помощь. Сейчас сброшу телефон Таи в личку, свяжитесь пожалуйста!

Мейси не умеет делать дела на пеленку, она приучена это делать на прогулке. Поэтому помощь и актуальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена!Это будет очень акутально. Мы сегодня с Таей говорили и может понадобиться в этом помощь. Сейчас сброшу телефон Таи в личку, свяжитесь пожалуйста!

Мейси не умеет делать дела на пеленку, она приучена это делать на прогулке. Поэтому помощь и актуальна!

здорово, что пригожусь) спасибо, у меня есть телефон Таи, если он не менялся с лета, мы по поводу кого-то из потеряшек общались :)

а у Мейси там есть поводок? или мне прихватить? В принципе я и днем могу по возможности смотаться, если будет время. Я там не далеко. Утром совсем не получится, потому что я рано не умею приезжать на работу, увы))) А вот в обед и после работы, думаю, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Поводок и ошейник у Мейси нет. Для нее сделали исключение с прогулками, т.к. она терпела с 11 вечера вчера до 16 часов сегодня! И радостная новость - по результатам УЗИ беременности нет, просто ложка.

Мейси будет очень рада компании :)

Сегодня Машик передала для Мейси большой мешок корма Pro-Plan лосось с рисом.

Поступления:

24.10 - 1000 Лунтик

25.10 - 5000 ВФПР

____________________

6000

Расход:

24.10 - оставлено на депозит клиники 3500

25.10 - оставлено на депозит клиники 2000

_________________________________________

5500

На руках 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поводок и ошейник есть у меня...как бы передать?кто сегодня вечером к ней поедет напишите в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Поводок и ошейник у Мейси нет.

Тая, мы тут что-то запутались немного) Поводок и ошейник есть или все-таки нет?)) Помню, что в разговоре по телефону и поводок, и ошейник вроде бы были. А в сообщении: их вроде как нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая плюшечка хорошая.

Тема Мэйси в группе ВФПР в "Одноклассниках"
/>http://odnoklassniki.ru/group/54061801537557

Тая, у тебя в отчете - октябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, получается, что утром с ней никто не гуляет?

Совсем утром, видимо, нет. Я через минут 30 пойду гулять с ней. И потом уже после 18-00 зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу завтра утром погулять, если понадобиться, работаю в принципе не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в клинике, Мэйси утром выводили.

Елена, как там она?

Поступления:

24.11 - 1000 Лунтик

25.11 - 5000 ВФПР

____________________

6000

Расход:

24.11 - оставлено на депозит клиники 3500

25.11 - оставлено на депозит клиники 2000

_________________________________________

5500

На руках 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляла с Мейси где-то с 13:30. Погуляли мы недолго, полчасика всего. Но нас попросили не выходить за территорию клиники, а на этом маленьком пятачке через полчаса мы с Мейси уже не могли придумать, чем бы заняться еще)) Мейси - очаровательная толстушка) Этот батончик сразу при встрече стал требовать ласки и тереться об ноги) На прогулке Мейси пописала, какать не стала. Сотрудники клиники выводили Мейси утром. Говорят, что тогда она тоже не покакала( Надеюсь вечером она-таки соберется это сделать. Мейси очень контактная и жизнерадостная собака, при этом очень деликатная на прогулке. На поводке она гуляет тихо и аккуратно. Ищет палочки и предлагает их покидать, с большим удовольствием бегает за палочками. Правда, по дороге обратно большую часть палочек она просто разгрызает прямо на бегу, не донеся обратно))) В принципе может не торопиться возвращаться, но если сделать вид, что уходишь, она сразу пустится вдогонку)) Очень ориентирована на человека, очень домашняя и уютная плюшка. Судя по всему, побирушничает. На этом почти лысом асфальте, слегка присыпанном листьями, Мейси умудрилась найти сначала одну, а потом вторую столетние и совершенно голые куриные косточки) Команду "фу" она знает. Первый раз не отреагировала и я доставала кость из пасти, на второй раз она плюнула кость уже просто по команде. "Сидеть" и "лежать" тоже знает, но делать не любит)) Мне показалось, что она знает даже "рядом", но утверждать не буду) Совершенно точно понимает, что такое "нельзя". В общем, по-моему, она умница. Выздоровеет, похудеет и будет прямо сразу готовое счастье кому-то :)

После 18:00 еще схожу прогуляюсь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая очаровательная на фотках! :nyam:

Хочется подержать кулочки за девочку, чтобы анализ был ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером погуляла с Мейси после 19:00. Тоже полчасика где-то. Попросила у девочек в клинике горстку корма (так как вкусняшки никакие ей сейчас просят не давать вообще) и мы немного позанимались. Делали самое простое: следование за рукой, сидеть-лежать-стоять из движения и на месте. И даже чуть-чуть сидели и лежали на выдержке. Девочка - умница!) Мейси на этой прогулке наконец-то покакала. Каки хорошие, красивые, ровные. С доктором этой радостной новостью мы поделились)

Мейси очень нравится гулять. Так нравится, что когда я привожу ее обратно и отдаю поводок врачу, она упирается и ее невозможно сдвинуть с места, чтобы отвести в бокс. Она хочет дальше гулять) Прячется мне за ноги, прижимается к коленкам и не двигается с места) Очень трогательный ребенок.

Девушки, я не уверена, что завтра смогу добраться до Преображенки. Сможет кто-то погулять с девочкой? В среду, если еще будет нужно, я снова смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход на общую карту для Мейси:

Ваше имя или фамилия: Светлана

-----------------------------------------------

Адресат перевода (кличка собаки или: Мейси

-----------------------------------------------

Способ перевода (СБ карта, ЯК, sms-копилка): сб карта

-----------------------------------------------

Сумма перевода: 1000

-----------------------------------------------

Дата перевода: 27.11.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару часов смогу сказать, могли я сегодня погулять, если доверите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, еще 2000 р. должны прийти для Мейси на общую карту.

27.11.2012 от Елены Романовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р. от Натальи для Мейси на СБ (пока запросила, на какую именно карту форума РРК или Маши-Машика - вчера на сайте ВФПР Катя сменила реквизиты.

Ваше имя или фамилия: Наталья

-----------------------------------------------

Адресат перевода (кличка собаки или: для Мейси

-----------------------------------------------

Способ перевода (СБ карта, ЯК, sms-копилка): СБ карта

-----------------------------------------------

Сумма перевода: 500

-----------------------------------------------

Дата перевода: 27.11.2012

----------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...