Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детские дома


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги неделю назад умер племянник (1.1 год лежал в коме с рождения), его мама умерла при родах.

Подруга очень просит отвезти ее в детский дом. Я так думаю, что имеет смысл поехать в дет. дом для самых маленьких...

Вопрос: не могу нормально ничего найти в интернете - на сайтах в основной нормативные документы всякие выложены. Куда поехать? Разрешают ли общаться с детьми? Что нужно покупать?

Буду благодарна за любые советы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги неделю назад умер племянник (1.1 год лежал в коме с рождения), его мама умерла при родах.

Подруга очень просит отвезти ее в детский дом. Я так думаю, что имеет смысл поехать в дет. дом для самых маленьких...

Вопрос: не могу нормально ничего найти в интернете - на сайтах в основной нормативные документы всякие выложены. Куда поехать? Разрешают ли общаться с детьми? Что нужно покупать?

Буду благодарна за любые советы....

К детям Вас могут не пустить. Перед приездом желательно предварительно позвонить и сообщить о том, что Вы собираетесь приехать. Покупать ничего не надо (по этому знакомых знаю).

А самые маленькие это какой возраст? Есть же дома малютки (до 3х лет), а есть дет.дома, отказники в больницах (еще не попавшие в дома малюток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При некоторых детских стационарных клиниках есть отделение для отказных детей. Как правило там острая нужда во всем: сиделки, детское питание от 0 и до 3-х лет, препараты против срыгивания,игрушки, но все новое, б/у веши в детских учреждениях принимают если у них есть специальная камера для дезинфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите узнать у Оли Нечаевой? И посмотрите ее темы, команда "Лохматый друг" собирается в Калугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на январь Нечаева собирает команду для поездки в детский дом. Правда там не самые маленькие детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на январь Нечаева собирает команду для поездки в детский дом. Правда там не самые маленькие детки.

Там будут маленькие детки! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу эту собирались, в январе можно будет и повторить.

Хотелось бы к деткам до 3 лет, на первый раз лучше не в больницах - она год смотрела на своего племянника в такой обстановке, думаю, больницу оставим на другие разы. Одним посещением все равно не ограничимся.

Даже если сразу не пускают - можно же куда-то приехать, привезти те же памперсы, питание, лекарства и т.п., просто посмотреть на все. Может, потом начнут пускать, например?

Там будут маленькие детки! :ok:

А куда вы едете? Можно до этого куда-то съездить, просто осмотреться хотя бы? В январе тоже поедем, но ей очень нужно и сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу эту собирались, в январе можно будет и повторить.

Хотелось бы к деткам до 3 лет, на первый раз лучше не в больницах - она год смотрела на своего племянника в такой обстановке, думаю, больницу оставим на другие разы. Одним посещением все равно не ограничимся.

Даже если сразу не пускают - можно же куда-то приехать, привезти те же памперсы, питание, лекарства и т.п., просто посмотреть на все. Может, потом начнут пускать, например?

Надо обязательно созваниваться. Я отвозила к малышам только новые вещи, и по предварительной договоренности. С малышами все сложнее....

А куда вы едете? Можно до этого куда-то съездить, просто осмотреться хотя бы? В январе тоже поедем, но ей очень нужно и сейчас....

Мы едем в Одинцово с акцией - Детский дом плюс многодетные семьи, малообеспеченные семьи, матери - одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно созваниваться. Я отвозила к малышам только новые вещи, и по предварительной договоренности. С малышами все сложнее....

А контактами не поделитесь? Я хотя бы попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контактами не поделитесь? Я хотя бы попробую....

Последний дом малютки был в Сокольниках. http://www.mosgorzdrav.ru/dr7

А вообще делаете запрос в интернете - и вперед! По списку. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите узнать у Оли Нечаевой? И посмотрите ее темы, команда "Лохматый друг" собирается в Калугу.

Ой я тоже очень хочу...А в каким разделе тему искать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я тоже очень хочу...А в каким разделе тему искать? :blush2:

Благотворительность.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63900


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительность.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63900


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30985

Спасибо!Пошла смотреть... :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...