Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у щенка голдена перхоть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашему щеночку 2,5 месяца, девочка. Вчера расчесывали и посыпалось много-много перхоти. От чего это может быть? Заводчица кормила Пропланом, мы перевели ее на роял канин (Еще недели три-четыре назад), перхоти вроде бы не было (Не замечали). Так же даем витаминки Канина вельпенкальк. Натуралкой не кормим.. Мыли ее месяц назад где-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с Проплана то перевели?

у нас в городе пакеты большой фасовки Проплана сложнее купить. только на развес или маленькие упаковки. а Роял Канин большими пачками (около 12 кг, по-моему). Брали Роял Канин для щенков голден ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть аллергия на Роял Канин... а на Проплане была перхоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть аллергия на Роял Канин... а на Проплане была перхоть?

Присоединяюсь. Зря сменили корм, если все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше накупить маленькие упаковки Проплана , главное, чтоб щену было хорошо, здоровье важнее...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше накупить маленькие упаковки Проплана , главное, чтоб щену было хорошо, здоровье важнее...

а это именно пищевая аллергия? При проплане- не знаю точно. Купили по глупости щетку фурминатор (по не опытности), от нее вообще толка особого не было. Вчера взяли еще пуходерку. Вот как раз ею расчесали- перхоть и посыпалась.До этого ее видно не было. А когда она появилась-теперь уже и не определить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, наблюдайте, давайте только Роял и ничего больше, перхоть может быть и от неподходящего шампуня, щетка здесь не причем, если есть перхоть нужно от нее избавляться, очень часто это признак аллергии на корм или другие продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может это еще быть из-за сухого воздуха? очень сильно топят в доме, не успеваем проветривать..

п.с.она не чешется.

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого- не знаю, бывает ли такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может это еще быть из-за сухого воздуха? очень сильно топят в доме, не успеваем проветривать..

п.с.она не чешется.

В домах включили отопление, может перхотить из-за сухого воздуха. Поставте увлажнитель воздуха, всем будет польза! И , если очень напрягает , помойте с шампунем "Доктор" с дегтем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домах включили отопление, может перхотить из-за сухого воздуха. Поставте увлажнитель воздуха, всем будет польза! И , если очень напрягает , помойте с шампунем "Доктор" с дегтем .

спасибо! Да как раз собирались купить, ищем где можно уровень влажности задать, пока везде без этой функции встречали. А корм сменить не стоит? Или лучше к ветеринару (нам через выходные идти на прививку). Но не уверена,что они анализы берут.. У нас тут с этим проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов перхоть - не всегда болезнь. Она иногда передается по наследству(генетически).Бывают голдены с перхотью, а бывают и без. Сами с этим столкнулись в этом году, когда стали подрастать щенки нашей девули.У мамашки перхоти не было отродясь, а вот у папаши - периодически бывает. Причем, часть шенков получились - чистые, часть - с перхотью. Если щенка перхоть не беспокоит, т.е. он не чешется усиленно, то можно не переживать -это лечить не надо! Рекомендуют помыть щенка шампунью Фри дерм-цинк (в обычной человеческой аптеке купить) и хорошо вычесать. при необходимости повторить через какое-то время. А еще мне советовала Е.Ушан (питомник Трамимн) "я использую любой хороший и дорогой собачий шампунь, а потом очень очень много хорошего но дешёвого человеческого кондиционера. у нас я беру белорусский в пол литровых банках, но у вас наверное есть чтото свое.и потом прямо в ванной, намазав густо кондиционером, я эту перхоть вычесываю мягкой но упругой обувной щеткой :), иногда потом второй раз помыть и намазав кондиционером. лучше чтобы он был дешевый на натуральном масле. наверное можно детским маслом, по тому жже принципу что деткам снимают на голове новорожденные такие капушки, но я беру кондиционер.

обычно одной процедуры мне хватает. ну иногда через пару недель можно и повторить но чтто я не помню чтобы приходилось, а в еду нужно добавить чтото из витамина В - например рыбий жир или Нутрикоат (я его беру). по другому называют Омега-3 и Омега -6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов перхоть - не всегда болезнь. Она иногда передается по наследству(генетически).Бывают голдены с перхотью, а бывают и без. Сами с этим столкнулись в этом году, когда стали подрастать щенки нашей девули.У мамашки перхоти не было отродясь, а вот у папаши - периодически бывает. Причем, часть шенков получились - чистые, часть - с перхотью. Если щенка перхоть не беспокоит, т.е. он не чешется усиленно, то можно не переживать -это лечить не надо! Рекомендуют помыть щенка шампунью Фри дерм-цинк (в обычной человеческой аптеке купить) и хорошо вычесать. при необходимости повторить через какое-то время. А еще мне советовала Е.Ушан (питомник Трамимн) "я использую любой хороший и дорогой собачий шампунь, а потом очень очень много хорошего но дешёвого человеческого кондиционера. у нас я беру белорусский в пол литровых банках, но у вас наверное есть чтото свое.и потом прямо в ванной, намазав густо кондиционером, я эту перхоть вычесываю мягкой но упругой обувной щеткой :), иногда потом второй раз помыть и намазав кондиционером. лучше чтобы он был дешевый на натуральном масле. наверное можно детским маслом, по тому жже принципу что деткам снимают на голове новорожденные такие капушки, но я беру кондиционер.

обычно одной процедуры мне хватает. ну иногда через пару недель можно и повторить но чтто я не помню чтобы приходилось, а в еду нужно добавить чтото из витамина В - например рыбий жир или Нутрикоат (я его беру). по другому называют Омега-3 и Омега -6.

Не нужно сажать печень ребенку такими вещами как Нутрикоат или рыбий жир!!!

У голденов действительно бывает генетическая проблема перхотливости(в Европах нынче все с ума посходили и сдают специальные тесты, как будто нет проблем поважнее), но жить она никак не мешает(даже если сыпется при расчесывании как снег), к тому же во взрослом состоянии становится почти незаметной. Не нужно извращаться с шампунями типа "Шарик с дегтем", купите обычный качественный шампунь для щенков, уровня Пет Силк, Биогрум, Олл Системс. Кондиционер для щенка пока не нужен. Да, от центрального отопления перхоть может увеличиваться, как и на смену корма.

Любые лишние манипуляции с кожей и шерстью посредством "лечебных" шампуней могут привести к нарушению естественного PH баланса и разрушению естественной микрофлоры.

Фурминатор уберите пока подальше(а лучше подарите), а пуходеркой прочесывайте малыша иногда. И пусть перохоть будет единственной проблемой у щенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...