Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поедание травы. Каких витамин не хватает?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу вашего совета.

Сейчас на дворе конец ноября, трава вся желтая и втоптана в грязь. Лора (будет скоро 9 мес) маниакально пытается нажраться травы. И это происходит в результате бесиловки. К поеданию травы таким способом отношусь отрицательно. Т.к. трава вся желтая (витаминов никаких не осталось), растет в городе. А гуляем мы на холме, который изначально был помойкой для отходов, только теперь его закапали и озеленили. Я уже молчу о всяких глистах, отравах и паразитах!

Порекомендуйте нам врача в Питере, у которого можно проконсультироваться по поводу витаминов (сдача крови) и ушей (очень быстро пачкаются).

Читала, что собаки едят траву для очищения желудка. Подскажите, какую траву можно прорастить в квартире, пусть на пару с котом пасутся!

P.S. Траву не отрыгивает, кормим сухим кормом "Волчья кровь".

Заранее спасибо. clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою рядом,послушаю.У нас такая же история,я правда не особо заморачиваюсь на сей предмет.А вдруг надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это поведенческая проблема, а не витаминная? Если на перевозбуждении пытается ее жрать. (У нас просто так же было, пока не начали решать проблему именно как поведенческую).

А дома когда бесится - в пасть предметы хватает?

Кошачью траву пробовали (овес там, кстати, как правило) - ну не знаю :dntknw: . Дома, в спокойной обстановке без бесилова она ей не интересна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ест на улице траву когда пить хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже траву, в основном, кушаем, когда пить хочется)))

А сейчас, пожухлую старую листву если хватает, то во время игрищ и выплевывает потом ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это поведенческая проблема, а не витаминная? Если на перевозбуждении пытается ее жрать. (У нас просто так же было, пока не начали решать проблему именно как поведенческую).

А дома когда бесится - в пасть предметы хватает?

Кошачью траву пробовали (овес там, кстати, как правило) - ну не знаю :dntknw: . Дома, в спокойной обстановке без бесилова она ей не интересна)))

Я тоже была уверена, что поведенческая, очень категорично запрещала, и добивалась успеха на некоторое время. Но сегодня я ей предложила пучок зеленой, чудом спасшейся травы, она на нее тааааак накинулась... будто неделю не кормили! nonono.gif

Дома недавно проращивала, съела вместе с землей, пока я не видела.

Мы обычно бесимся вместе, с игрушками blush2.gif

Мы тоже траву, в основном, кушаем, когда пить хочется)))

А сейчас, пожухлую старую листву если хватает, то во время игрищ и выплевывает потом ее

Моя вообще не выплевывает...

Видимо придется носить с собой бутылек с водой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тоже едят траву, с котом на пару, но редко и немного - сейчас это редко настало ( кормим Аканой ягненок яблоко , Ориджинал 6 рыб , говядина + витамины). Думаю это не проблема. Кот потом отрыгивает с шерстинками , а у голдена(2,5года) и роти(полных14 лет) она не переваривается и выходит в кучках. Все едят одну и туже траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тоже едят траву, с котом на пару, но редко и немного - сейчас это редко настало ( кормим Аканой ягненок яблоко , Ориджинал 6 рыб , говядина + витамины). Думаю это не проблема. Кот потом отрыгивает с шерстинками , а у голдена(2,5года) и роти(полных14 лет) она не переваривается и выходит в кучках. Все едят одну и туже траву.

А витамины вам ветеринар назначал, или вы по собственной инициативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали бегать, чтобы подкчать ножки - это голдену (по совету хендлера+ ветеренар посоветовала суставы и связки укрепить), а ротвейлер уже очччень старенький - даем витамины уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно бесимся вместе, с игрушками blush2.gif

:thumbup:

Правда я немножко не про игры :blush2: а про состояние собачки, когда, например, кто-то пришел, и её от радости, кажется, вот вот разорвет на много маленьких лабрадорчиков. Если не переключать и ничего с этим не делать. Но если не оно, то и хорошо:)

Видимо придется носить с собой бутылек с водой!

А это конечно, у нас тоже всегда с собой, если не минус на улице.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это поведенческая проблема, а не витаминная?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Правда я немножко не про игры :blush2: а про состояние собачки, когда, например, кто-то пришел, и её от радости, кажется, вот вот разорвет на много маленьких лабрадорчиков. Если не переключать и ничего с этим не делать. Но если не оно, то и хорошо:)

А это конечно, у нас тоже всегда с собой, если не минус на улице.

В таком состоянии мы обычно вместе падаем на пол и радуемся дружно вместе! lol.gif

Нет, она если и впадает в раж, то только бегает dribble.gif

Я как-то носила, а она практически не пила, хотя видно, что хотела... она у нас дамочка противная)

+1

Скажу так. Если эту проблему рассматривать как поведенческую, то я с ней работаю. Но прошу вашей помощи исключить еще и витаминную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Если эту проблему рассматривать как поведенческую, то я с ней работаю. Но прошу вашей помощи исключить еще и витаминную!

Сдайте кровь на содержание витаминов и минеральных веществ.

Но мне кажется, что это скорее поведенческий атавизм ,т.е. какой-то ритуал, который был обусловлен проблемами пищеварения у далеких предков, нынешними собаками выполняемый на уровне рефлексов, а не из-за недостатка чего-то в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте кровь на содержание витаминов и минеральных веществ.

Но мне кажется, что это скорее поведенческий атавизм ,т.е. какой-то ритуал, который был обусловлен проблемами пищеварения у далеких предков, нынешними собаками выполняемый на уровне рефлексов, а не из-за недостатка чего-то в организме.

Спасибо большое за ответ!

Но сдача крови на витамины никогда лишней не будет hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас тоже периодически ест траву. Причем не бесится, а целенаправленно ищет определенную и пасется, как корова. Особенно я замечала это, когда с кишечником проблемы. Недавно был понос, так она на улице только этим и была занята, ничего ее не интересовало, ходила и искала нужную травку. Ест всегда одну и ту же. Мои прежние собаки, помню, тоже эту же траву ели, мы ее "собачьей травкой" прозвали. Все-таки думаю, они так лечатся. Может трава чистит кишечник от слизи и токсинов как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делают все собаки, когда невжно себя чувствуют или хотят очититься, потом часто их тошнит травой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже периодически ест траву. Причем не бесится, а целенаправленно ищет определенную и пасется, как корова. Особенно я замечала это, когда с кишечником проблемы. Недавно был понос, так она на улице только этим и была занята, ничего ее не интересовало, ходила и искала нужную травку. Ест всегда одну и ту же. Мои прежние собаки, помню, тоже эту же траву ели, мы ее "собачьей травкой" прозвали. Все-таки думаю, они так лечатся. Может трава чистит кишечник от слизи и токсинов как-то?

А чем кормите собаку? Я бы искала причину в кормлении, т.к. на хорошем рационе собаку не поносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите собаку? Я бы искала причину в кормлении, т.к. на хорошем рационе собаку не поносит.

Кормим Эканубой ягненок с рисом. И на корме этом не поносит, конечно. Просто даем иногда кефир, в этот раз видно был не слишком свежий, я не уследила. А до этого несколько месяцев назад был явно вирусный. Мы потом всей семьей этим же переболели. Всякое бывает.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Эканубой ягненок с рисом. И на корме этом не поносит, конечно. Просто даем иногда кефир, в этот раз видно был не слишком свежий, я не уследила. А до этого несколько месяцев назад был явно вирусный. Мы потом всей семьей этим же переболели. Всякое бывает.

Вирусы у людей и животных - разные.

На Еканубе многие поносят. И не кефир в этом проблема. А может быть и кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусы у людей и животных - разные.

На Еканубе многие поносят. И не кефир в этом проблема. А может быть и кефир.

Я тоже так всегда думала, однако все клинические признаки были одни и те же. С разницей в 3 дня. Так что факт на лицо. Где-то читала, что ротовирус может передаваться.

А на Еканубе она у нас не поносит. Это был действительно кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...