Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖЕН СОВЕТ


toska8502

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужен совет, а может быть даже помощь. Кратко расскажу нашу историю. Мы молодая пара, очень хотели завести щенка, именно лабрадора. Много читали и наслышаны об этой породе. Добрые, умные собаки. Позволить себе купить представителей клубных собак мы не можем, поэтому обратились к частным объявлениям.Нашли щенка, черного окраса, возраст 3 месяца. Хозяева говорили, что купили в подарок дочери, но через месяц у нее началась аллергия, поэтому они вынуждены продать щенка за символическую цену ( 6000руб). Убеждали, что родители его точно лабрадоры, и папа, и мама. Документов на родословную они не предоставили, сказали, что при покупке щенка на этом съэкономили. Мы на это не обратили внимание, так как у нас не было цели завести собаку для участия на выставках и т.д. Нам нужен был друг, верный и добрый. Единственное что смутило немного, это то что у щенка , как нам показалось, были не очень правильной формы уши,они у него как бы торчком стояли. Но, поскольку мы новички в этом, решили, что пока он маленький, видимо так должно быть. Ровно через неделю мы повели нашего малыша на занятия. Он вел себя очень агресивно по отношения к другим собокам, независимо какого они возраста. Кидался на них, скалился. Женщины, которые проводят занятия, с абсолютной точностью нам сказали, что это не чистокровный лабрадор, а помесь с питбулем. Для нас это катастрафа, так как о питбуле мы точно никогда не мечтали в принципе, а тем более в ближайщее время мы планируем рождение детей. Сами понимаете, последствия такой "смеси" пород могут быть непредсказуемыми. Что нам делать , не знаем. Пытаемся его пристроить в хорошие руки, людям, у которых свой дом.Прежние хозяева , естественно, отказались брать назад. И рассказали уже немного другую историю, сказав что это не они подарили ребенку, а кто то им подарил. И что ,возможно, папа малыша был не чистокровный лабрадор. В ,общем , с ними все ясно и теперь поздно что то выяснять.

Огромная просьба, если вдруг кому то нужен наш малыш, сообщите. От себя скажу, что он реагирует на команды, практически приучен к туалету ( работаем над этим каждый день), подвижен. У нас он всего неделю, но мы уже сильно к нему привязались.Хочется отдать его хорошие руки.Ему нужен строгий но любящий хозяин.

И еще, может кто то подскажет, чего ожидать от него в дальнейшем, может быть не все так страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - прекратить панику!

Щен в этом возрасте - чистый лист. Какие схемы поведения вы заложите в него, так он и будет жить дальше.

Если растить его как диванно-кроватную плюшку-пампушку - так он и вырастет лапатулей.

Только в этом случае надо как можно раньше работать с кинологом, чтобы исключить даже намеки на нежелательное поведение... хотя это можно сказать про любую собаку...

Удачи Вам и терпения в выращивании Вашей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Понять для себя, что в Москве лабрадоров не бывает ни за 6, ни за 16 тысяч, до 25 даже рассматривать смысла нет (это самый минимум, за который может повезти купить нормального щенка, лучше рассматривать цену еще выше). Если Вы это поняли и согласны - попытайтесь пристроить этого щенка (только однозначно предупреждайте потенциальных владельцев что это дворняжка, метис неизвестно кого), пока еще к нему не привыкли, и завести действительно лабрадора. Не факт что это метис питбуля, у них уши тоже не стоячие. Скорее просто дворняга.

2. Если такая цена Вас не устраивает, то у Вас в любом случае будет дворняжка. Эта или какая-то другая - не вижу причин пытаться менять шило на мыло. Щенка действительно можно правильно воспитать, на лабрадора он похож не будет, ни по виду, ни по характеру, но воспитать под себя возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесите тему из раздела СРОЧНО, здесь отписываются люди, у которых действительно катастрофа, а не последствия неопытности и экономности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото можете выложить?

фото выложу обязательно завтра.сегодня нет возможности , так как фото все в телефоне , а с обой нет шнура.

В первую очередь - прекратить панику!

Щен в этом возрасте - чистый лист. Какие схемы поведения вы заложите в него, так он и будет жить дальше.

Если растить его как диванно-кроватную плюшку-пампушку - так он и вырастет лапатулей.

Только в этом случае надо как можно раньше работать с кинологом, чтобы исключить даже намеки на нежелательное поведение... хотя это можно сказать про любую собаку...

Удачи Вам и терпения в выращивании Вашей собаки!

спасибо Вам большое.Заниматься уже начали.

Перенесите тему из раздела СРОЧНО, здесь отписываются люди, у которых действительно катастрофа, а не последствия неопытности и экономности.

Извините. Я новичок. Подскажите, как это сделать, я перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Я новичок. Подскажите, как это сделать, я перенесу.

Нажмите кнопку "Жалоба" слева внизу под своим сообщением и попросите модератора данного раздела перенести тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопку "Жалоба" слева внизу под своим сообщением и попросите модератора данного раздела перенести тему.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в гостях у Оли-Сантинка, в прошлую весну мне очень понравился малыш Рой, как раз смесь лабра и питбуль, черненький, ну просто прелесть, такие глаза!!! Так оля мне рассказала историю, что ручки которым однажды его пристроили, пытались его растравить,били, но результатов ноль, только сбедили собаку, лечили потом долго! Сейчас он в новом доме, и кажется все хорошо! А вообще недавно мой марсик подбежал к лабрику, чистокровнейшему, красивущему, и тот на него так оскалился и зарычал, даже Марсик мой присел от ужаса! Так, что мое мнение, что в собаку заложишь, то и получится, то есть, воспитывать, воспитывать и снова воспитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, послушайте, мало ли кто чего сказал?

я вот в шоке, решили сэкономить, а теперь давай сплавлять куда подальше.. воспитывайте собаку и будет вам счастье! он не виноват в том, что вам хотелось поплюшевее и подешевле.. и раз вы читали о породе и много знали что же не взяли никого из потеряшек на форуме.. только не говорите, плиз, что с породой ознакомились, а породный сайт так и не посмотрели.

извините, если резко. но многие берут щенков подешевле по незнанию. и далеко не все потом остаются им преданными, хорошо если переустроят, а то и вообще выкинуть могут. а главное - за что?.. неужели Вам все равно что с ним будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших краях есть бультерьер Жанна,она сидит с хозяйкой на лавочке,лижет руки знакомым собачникам и обожает всех собак....А ещё у моей знакомой,у её мамы есть лабр,который кидается на людей и рвёт собак(пожилая женщина не справилась и посадила его на цепь в будку)он охраняет дом...Агрессия жуткая...Собака не вменяемая...

Всё зависит от Вас и Вашего желания сделать из данной собаки-плюшевую...Но на кинолога и занятия Вам придётся потратиться и финансово и со временем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, питбули даже спасателями работают и успешно аттестуются МЧСом как собаки-спасатели.

Щенок - это всего лишь щенок.

Нельзя так относится к животному, у которого кроме вас никого нет. Он такой маленький, а его уже преджали два раза. Вы третьи будете?

Чем же щенок винолват, что на его таком коротком жизненнлм пути встречаются сплошь те, кому на него наплевать? Неужели не жалко? Он не крокодил, не волк, он всего лишь собака!

Если его так будут безконечно предавать, то в конце концов из него действительно вырастет недоверяющий людям пес.

Я не уговариваю вас оставить щенка. Лучше отдать его сейчас, наверное, чем еще через пол-года, когда это будет для него настоящей трагедией... Питы очень привязываются к людям и когда их предают болеют сильно и не едят по несколько дней. У нас был отказник, его просто высадили из машины, девочки привезли его на вольерную передержку, а он даже в зимник не заходил несколько дней, так и сидел в ноябре около решетки, прислонившись носом, все ждал... как вот им объяснять, почему они вам не нужны?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки решите пристраивать - напишите пожалуйста, здесь у людей большой опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, послушайте, мало ли кто чего сказал?

я вот в шоке, решили сэкономить, а теперь давай сплавлять куда подальше.. воспитывайте собаку и будет вам счастье! он не виноват в том, что вам хотелось поплюшевее и подешевле.. и раз вы читали о породе и много знали что же не взяли никого из потеряшек на форуме.. только не говорите, плиз, что с породой ознакомились, а породный сайт так и не посмотрели.

извините, если резко. но многие берут щенков подешевле по незнанию. и далеко не все потом остаются им преданными, хорошо если переустроят, а то и вообще выкинуть могут. а главное - за что?.. неужели Вам все равно что с ним будет?

Если бы человеку было все равно, то он бы здесь не писАл. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы человеку было все равно, то он бы здесь не писАл. :gleam:

ну да...

Знаете, однажды Ленка Грем сказала - у них нет судьбы...

и действительно, череда каких-то случайных, дурацких несчастных случаев .. выкинули, подобрали, пролечили, пристроили. отравили.. застрелили.. попал под машину... рак...

Не хотят эти собаки жить после предательств. Просто не хотят.

Пристроенные. Они потом много лет всматриваются в прохожих. Ищут ЕГО. Единственного. И даже залюбленные и зацелованные в новой семье помнят и наверное ждут. Я видела это много раз. Эти невероятные глаза с такой надеждой всматривающиеся в прохожих!! Не то что душу выворачивает, а даже не знаю что...

Они невероятно преданы людям. И преданы столько раз нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...

Знаете, однажды Ленка Грем сказала - у них нет судьбы...

и действительно, череда каких-то случайных, дурацких несчастных случаев .. выкинули, подобрали, пролечили, пристроили. отравили.. застрелили.. попал под машину... рак...

Не хотят эти собаки жить после предательств. Просто не хотят.

Пристроенные. Они потом много лет всматриваются в прохожих. Ищут ЕГО. Единственного. И даже залюбленные и зацелованные в новой семье помнят и наверное ждут. Я видела это много раз. Эти невероятные глаза с такой надеждой всматривающиеся в прохожих!! Не то что душу выворачивает, а даже не знаю что...

Они невероятно преданы людям. И преданы столько раз нами...

А я не соглашусь. Я как то прочла, что у каждой собаки есть СВОЯ судьба. Своя судьба. Плохая ли, хорошая... долгая или короткая, но есть у каждой. Как есть душа и разум, что бы там ни говорили некоторые...

И, к сожалению, собака слишком зависит от воли человека, в отличие от человека, который властен над своей судьбой и поступками.

В наших силах дать собаке ту или иную судьбу: долго прожить жизнь с любимым хозяином или скитаться, погибнуть и не пройти свой путь.

Я теперь все время об этом помню. И чувствую себя ответственной за судьбу МОЕЙ собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, счастье, что вы есть у вашей собаки!

а у этих никого. а свой путь без нас они не хотят проходить... вот такой вот парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень хотели завести щенка, именно лабрадора...Позволить себе купить представителей клубных собак мы не можем, поэтому обратились к частным объявлениям... Документов на родословную они не предоставили...Мы на это не обратили внимание, так как у нас не было цели завести собаку для участия на выставках и т.д. Нам нужен был друг, верный и добрый...Женщины,..., сказали, что это не чистокровный лабрадор... Для нас это катастрафа... Пытаемся его пристроить... ...У нас он всего неделю, но мы уже сильно к нему привязались... Хочется отдать его хорошие руки.

Вот мне кажется, что я выделила главное из этого сообщения. Хотели подешевле, взяли что попалось потому что хотели "друга", а теперь оказалось, что собака не лабрадор :dntknw: и может быть лишь "другом" не породным. Мы его конечно полюбили, но вы его заберите, пожалуйста.

Фу, просто фу. :nonono:

Извините, если резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как-то просвещать таких "хозяев" - сколько породных,беспородных, несчастных,брошенных. Сколько людей берет второй,третьей,четвертой собакой,таких вот,приобретенных "задарма", "не совсем породных",просто ради спасения их жизни,порой,в ущерб своим семьям,млин.,Гондурас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Однажды мы с мужем решились завести собаку,а именно Лабрадора!Денег на собаку не было,рассматривали потеряшек ,но ничего подходящего не нашли,и вот для нас было счастьем: Объяление на АВИТО"Продаются щенки лабрадора по 2000руб. без родословной" мы обрадовались,договорились о встрече и вот ИТОГ:При первом же посещении ветеринара,нам сказали что щенок крашеный,на фоне этого у щенка развилась жудкая аллергия,лечить около 2-х мес.неменьше за бешенные деньги дворняшку,щенка после ветеринара дома помыли и краска слезла ))))) щенок пятнистый и уже был совсем на лабрика не похож!!! Соседи с радостью забрали собаку ,лечили,лечили,но увы у мелкого вражденная чумка,которую сразу не заметили,спустя 3 мес. собаку пришлось усыпить.

Прошло 5 мес. я зарегистрировалась на этом форуме,и в этот же час поехала за щенком который отдавался по переустройству! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЛАБРАДОРЧИКА МНЕ ОТДАЛИ В РАССРОЧКУ,ЩЕНОК С РОДОСЛОВНОЙ ОТ ЧЕМПИОНОВ ПИТОМНИКА СТРОНГ СТАЙЛ (ШЕМРОК ГОЛДЕН КОИН 6 мес.),Шемка живет у нас меньше месяца,слушается,к нас хорошо привык,и даже в первый день не скучал по прежним хозяевам.Детей у нас пока нет,но когда появятся Шемка их ни за что не обидет!

Предлагаю совет : СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР,ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

http://pixs.ru/

SDC12135JP_4714284_6313353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы человеку было все равно, то он бы здесь не писАл. :gleam:

Видимо, каждый судит по себе. у меня тоже собака не за мильон. почти так же купили. за 10 тыщ с "документами". и мы понимали, что раз есть собаки за 40 тыщ и за 60, значит есть риск, что у нас вырастет смесь "енота с бегемотом". но с первых его дней дома, мы знали что собаку мы никуда не отдадим, ведь теперь ТОЛЬКО МЫ ответственны за его жизнь..нам повезло, наша собака очень похожа на породистую. ИМХО просто надо быть серьезнее и понимать, что собака - это не плюшевая игрушка, которую в один день можно убрать в шкаф. мне вот это непонятно..

хотя, наверное, лучше пристроить щенка пока он маленький..

Автор, извините, а сколько сейчас щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с утра проснулись с мыслью «я хочу собаку»

Отгонять ее не надо, мысль – прекрасна и важна.

Вам ремонт пора подправить, да и нервы в идеале

Срочно, срочно за собакой! Жить спокойно - не для вас…

Если песик на прогулке вдруг нашел башку селедки

Вы в сторонку отойдите, не сбивайте аппетит…

Если ж вы кричать начнете «фу» и прочие словечки,

То ранимую натуру вы обидите до слез…

Если ваш щенок случайно вам налил на кресле лужу,

Не кричите на ребенка, вы тут кто, чтоб так орать?

Вы его прижмите к сердцу, пусть он навсегда запомнит

Кресло – лучшее местечко для ребяческих забав…

Если лапы лабрадора на прогулке оказались

На чужом плаще чистейшем, не мешайте, отойдите,

Пусть владелец четко знает, что в одежде белоснежной

В парк, где ходят лабрадоры, выходить никак нельзя…

Если вечером квартира вам напомнит поле битвы,

Поспешите в стройтовары, и скорее за ремонт,

Лабрадор, щенок особо, обладает тонким чувством

Эстетизма и не будет грызть несвежие обои…

Если на команду рядом ваш щенок не отвечает,

Не цепляйтесь вы к собаке, вот далось вам это «рядом»

Продолжайте наслаждаться лесом, птичками и небом

Ваш питомец разберется, где и как ему гулять…

Если ваш щенок прелестный расшалился не на шутку

Не хватайтесь вы за шкирку, не рычите на него

Поцелуйте нежно в носик, под укус подставьте ухо

Он воспитан с малолетства, и не вам его учить…

Если в доме не осталось ни одной живой игрушки,

Не спешите в зоомаркет, тратить деньги – смысла нету

Ведь у вас еще остались пульты, книги, телефоны,

Не жалейте для ребенка этих простеньких вещиц…

Если нервная экcпертша вам на выставке сказала,

Что собака ваша – кака, не грустите – пустяки,

Подойдите к ней поближе и погромче прямо в ухо

Ей скажите: «вы неправы, я пожалуюсь в ООН»…

Если ваш щенок любимый разместился на подушке

Не на чьей-нибудь, на вашей… успокойтесь, все в порядке

Подоткните одеяло, плотно форточку прикройте

И на кухне примоститесь, доживете до утра…

Если нежный лабрадорчик крутит носом возле миски

Если хочет то и это, а не то, что там лежит,

Вы на собственном примере покажите, не упрямьтесь,

То, что корм сухой собачий наилучшая еда…

Если ж он не помогает (я пример в виду имею)

Вы немедленно из миски корм дурацкий уберите,

Открывайте холодильник, и продуктов не жалея,

ВСЕ отдайте собачонку, разберется, что к чему…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Однажды мы с мужем решились завести собаку,а именно Лабрадора!Денег на собаку не было,рассматривали потеряшек ,но ничего подходящего не нашли,и вот для нас было счастьем: Объяление на АВИТО"Продаются щенки лабрадора по 2000руб. без родословной" мы обрадовались,договорились о встрече и вот ИТОГ:При первом же посещении ветеринара,нам сказали что щенок крашеный,на фоне этого у щенка развилась жудкая аллергия,лечить около 2-х мес.неменьше за бешенные деньги дворняшку,щенка после ветеринара дома помыли и краска слезла ))))) щенок пятнистый и уже был совсем на лабрика не похож!!! Соседи с радостью забрали собаку ,лечили,лечили,но увы у мелкого вражденная чумка,которую сразу не заметили,спустя 3 мес. собаку пришлось усыпить.

Прошло 5 мес. я зарегистрировалась на этом форуме,и в этот же час поехала за щенком который отдавался по переустройству! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЛАБРАДОРЧИКА МНЕ ОТДАЛИ В РАССРОЧКУ,ЩЕНОК С РОДОСЛОВНОЙ ОТ ЧЕМПИОНОВ ПИТОМНИКА СТРОНГ СТАЙЛ (ШЕМРОК ГОЛДЕН КОИН 6 мес.),Шемка живет у нас меньше месяца,слушается,к нас хорошо привык,и даже в первый день не скучал по прежним хозяевам.Детей у нас пока нет,но когда появятся Шемка их ни за что не обидет!

Предлагаю совет : СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР,ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

Извините, я не совсем поняла.. Вы предлагаете сплавить дворняжку, а потом-таки накопить на породную собаку?

Вы, простите, гордитесь тем, что щеночка больного на чужие плечи переложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не совсем поняла.. Вы предлагаете сплавить дворняжку, а потом-таки накопить на породную собаку?

Вы, простите, гордитесь тем, что щеночка больного на чужие плечи переложили?

Нет,не гордимся,просто мы были не готовы к такому повороту событий!

Мой муж был против дворняжки дома,потому что у нас их было уже около 20-ти за последние 5 лет.

и каждого выхаживали,потом отдавали без проблем в хорошую семью!

Некоторых собак видела,как они живут,и могу сказать ОООЧень даже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Однажды мы с мужем решились завести собаку,а именно Лабрадора!Денег на собаку не было,рассматривали потеряшек ,но ничего подходящего не нашли,и вот для нас было счастьем: Объяление на АВИТО"Продаются щенки лабрадора по 2000руб. без родословной" мы обрадовались,договорились о встрече и вот ИТОГ:При первом же посещении ветеринара,нам сказали что щенок крашеный,на фоне этого у щенка развилась жудкая аллергия,лечить около 2-х мес.неменьше за бешенные деньги дворняшку,щенка после ветеринара дома помыли и краска слезла ))))) щенок пятнистый и уже был совсем на лабрика не похож!!! Соседи с радостью забрали собаку ,лечили,лечили,но увы у мелкого вражденная чумка,которую сразу не заметили,спустя 3 мес. собаку пришлось усыпить.

Прошло 5 мес. я зарегистрировалась на этом форуме,и в этот же час поехала за щенком который отдавался по переустройству! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЛАБРАДОРЧИКА МНЕ ОТДАЛИ В РАССРОЧКУ,ЩЕНОК С РОДОСЛОВНОЙ ОТ ЧЕМПИОНОВ ПИТОМНИКА СТРОНГ СТАЙЛ (ШЕМРОК ГОЛДЕН КОИН 6 мес.),Шемка живет у нас меньше месяца,слушается,к нас хорошо привык,и даже в первый день не скучал по прежним хозяевам.Детей у нас пока нет,но когда появятся Шемка их ни за что не обидет!

Предлагаю совет : СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР,ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

http://pixs.ru/

SDC12135JP_4714284_6313353.jpg

Да, действительно "бешенные деньги за лечение дворняшки, который "не похож на лабрика", да еще и целых 2 месяца!!" Просто немыслимо... траты, которые никогда не окупятся :gleam:

"Увы, вражденной чумки" тоже вроде бы не бывает ... это вирусная болезнь, которую допустили заводчики или хозяева.

А щенок был виноват лишь том, что "уже был совсем на лабрика не похож!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...