Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требуется помощь!


YLICKA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня первый щенок-лабрадорчик, живет у нас уже месяц и почти все время у него к вечеру начинается понос( днем стул нормальный) Показать его врачу возможности нет, т.к. живем очень далеко от города, да и таскать по больницам недавно привитого щенка не советуюют.....Ребенку 2 месяца и две недели....Кормлю Эуканубой, аппетит отменный, детеныш веселый, температура в норме...Созванивалась с врачем, сказали давать Ветом.....пока даю все в норме ,потом опять тоже самое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня первый щенок-лабрадорчик, живет у нас уже месяц и почти все время у него к вечеру начинается понос( днем стул нормальный) Показать его врачу возможности нет, т.к. живем очень далеко от города, да и таскать по больницам недавно привитого щенка не советуюют.....Ребенку 2 месяца и две недели....Кормлю Эуканубой, аппетит отменный, детеныш веселый, температура в норме...Созванивалась с врачем, сказали давать Ветом.....пока даю все в норме ,потом опять тоже самое.....

А глистов когда гнали и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистов когда гнали и чем?

Перед второй прививкой за 10 дней -9 ноября

А глистов когда гнали и чем?

Препарат Мильбемакс для щенков( дозировка по инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед второй прививкой за 10 дней -9 ноября

Препарат Мильбемакс для щенков( дозировка по инструкции)

Тогда стоит проверить кал на простейших. Ну и как вариант, не подходит данный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стоит проверить кал на простейших. Ну и как вариант, не подходит данный корм.

А простейшые это что???Паразиты ???? Корма кстати были разные, а результат одинаков...., на Про План еще и кровь была в ( Извеняюсь за выражение) какашках.

Может не нужно корм размачивать?????

Изменено пользователем YLICKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простейшые это что???Паразиты ???? Корма кстати были разные, а результат одинаков...., на Про План еще и кровь была в ( Извеняюсь за выражение) какашках.

Может не нужно корм размачивать?????

Корм размачивать нужно обязательно.

А сколько кормов Вы поменяли за этот месяц? И почему меняли?

Кровь в кале указывает скорее на глистов или простейших. Простейшие - паразиты, только очень маленькие, одноклеточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачивать нужно обязательно.

А сколько кормов Вы поменяли за этот месяц? И почему меняли?

Кровь в кале указывает скорее на глистов или простейших. Простейшие - паразиты, только очень маленькие, одноклеточные.

Кормов поменяли три, когда забрали щенка его кормили Хеппи Дог( мне сказали , что это не лучший корм для щенка), перешли на Про План- не пошел, теперь на Эуканубе.

А вот с анализом у нас проблематично, до больницы ехать 250 км ...как детеныш перенесет поездку в 500км ( если туда и обратно)??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормов поменяли три, когда забрали щенка его кормили Хеппи Дог( мне сказали , что это не лучший корм для щенка), перешли на Про План- не пошел, теперь на Эуканубе.

Каким образом не пошел Про План?

А на Хэппи доге тоже были проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом не пошел Про План?

А на Хэппи доге тоже были проблемы?

Про Хеппи дог ничего не могу сказать, им кормили дома первые два дня...(хотя тоже стул был не сформирован), потом про план- появилась слизь и капельки крови в какашках....Если даю Ветом то все нормально, а как бросаю лекарство опять " жидкая каша"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хеппи дог ничего не могу сказать, им кормили дома первые два дня...(хотя тоже стул был не сформирован), потом про план- появилась слизь и капельки крови в какашках....Если даю Ветом то все нормально, а как бросаю лекарство опять " жидкая каша"

Так а зачем ушли с Хеппи Дога?если щенка кормили им у заводчицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем ушли с Хеппи Дога?если щенка кормили им у заводчицы?

Потому что , они сами сказали, что решили съэкономить на корме.....Мол щенков разберете, а там кормите , чем хотите!!!Вот, я поговорив с другими лабрадорщиками корм и поменяла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хеппи дог ничего не могу сказать, им кормили дома первые два дня...(хотя тоже стул был не сформирован), потом про план- появилась слизь и капельки крови в какашках....Если даю Ветом то все нормально, а как бросаю лекарство опять " жидкая каша"

Ну это не дело - с малолетства кормить щенка лекарствами. Сдайте кал на простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не дело - с малолетства кормить щенка лекарствами. Сдайте кал на простейшие.

Хорошо, так и поступлю . Спасибо , Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что , они сами сказали, что решили съэкономить на корме.....Мол щенков разберете, а там кормите , чем хотите!!!Вот, я поговорив с другими лабрадорщиками корм и поменяла((((

Суперпремиум у Хэппи Дога не дешевле Про Плана. Где ж здесь экономия?

А Про План какой был? С курицей? Может быть Вашему щенку не подходит курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что , они сами сказали, что решили съэкономить на корме.....Мол щенков разберете, а там кормите , чем хотите!!!Вот, я поговорив с другими лабрадорщиками корм и поменяла((((

Понятно, знаете я тоже про корма которые не подошли моей собаки могу говорить что корм не очень. Хеппи дог корм супер премиум, по классу не хуже Про Плана или Эканубы. На будущее никого не слушайте, корм должен подходить конкретно вашей собаке. Ну а совет что делать сейчас вам уже дали, сдайте кал на простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперпремиум у Хэппи Дога не дешевле Про Плана. Где ж здесь экономия?

А Про План какой был? С курицей? Может быть Вашему щенку не подходит курица.

Да, с курицей .....другой я у нас в городе не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с курицей .....другой я у нас в городе не нашла.

Разберитесь с простейшими сначала. А потом может быть посмотреть тот же Про План, только с лососем, ну или вернуться на Хэппи Дог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще понос был от разных лакомств фирмы Титбит (печенье, сушеные "запчасти"), которыми мы увлекались. Потом продавцы в зоомагазине сказали, что многие жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, знаете я тоже про корма которые не подошли моей собаки могу говорить что корм не очень. Хеппи дог корм супер премиум, по классу не хуже Про Плана или Эканубы. На будущее никого не слушайте, корм должен подходить конкретно вашей собаке. Ну а совет что делать сейчас вам уже дали, сдайте кал на простейшие.

Я совершенно не хотела сказать ничего плохого про тот или иной корм, просто передала дословно( экономия была 1000р на мешке). Да и вообще я преверженец натуралки, у меня есть еще такса кушаем мяско, фрукты и овощи и чувствует сябя замечательно! А вот лабрадорчика заводчики не советуют кормить натуралкой

А у нас еще понос был от разных лакомств фирмы Титбит (печенье, сушеные "запчасти"), которыми мы увлекались. Потом продавцы в зоомагазине сказали, что многие жалуются.

Я ничего такого не даю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лабрадорчика заводчики не советуют кормить натуралкой

И правильно советуют. Вырастить тяжелую крупную собаку на натуралке очень сложно. Это не такса. Вырастет, сформируется ребенок, года в полтора переведете на натуралку, если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно советуют. Вырастить тяжелую крупную собаку на натуралке очень сложно. Это не такса. Вырастет, сформируется ребенок, года в полтора переведете на натуралку, если захотите.

Вот и они так же говорят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая картина - капли кровяной слизи в кале плюс пропажа аппетита.

1. Прогнали глистов (цестал - Мильбемакс)

2. Исключили все ( а самое главное лакомства титбит) кроме корма и воды

3. Даем БАД

Ттт, все прошло, стал бодрее и веселее, стал намного лучше кушать - это просто внешне.

Анализы пока рано сдавать, но я уверен они тоже будут в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая картина - капли кровяной слизи в кале плюс пропажа аппетита.

1. Прогнали глистов (цестал - Мильбемакс)

2. Исключили все ( а самое главное лакомства титбит) кроме корма и воды

3. Даем БАД

Ттт, все прошло, стал бодрее и веселее, стал намного лучше кушать - это просто внешне.

Анализы пока рано сдавать, но я уверен они тоже будут в порядке.

У нашего аппетит замечательный, и по дому скачет , как слоненок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего аппетит замечательный, и по дому скачет , как слоненок....

А вам не нужно везти щенка за 250 км. Вам надо кал его отвезти, правильно собранный и правильно упакованый, есть темки, посмотрите тут у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не нужно везти щенка за 250 км. Вам надо кал его отвезти, правильно собранный и правильно упакованый, есть темки, посмотрите тут у нас на форуме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...