Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о Питере


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Собрались в Питер с 6 по 9 декабря.

Едем в 3 с коллегами по работе.

Собственно:

- Что интересного посмотреть нам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ?! :gleam: :gleam: :gleam:

- В каком районе лучше остановиться?

Есть наброски по поводу гостиниц, но может кто-то что-то конкретное посоветует?

Так же не откажемся от "съема" квартиры.

- Где можно вкусно покушать или покушать что-то не обычное?!

- КАК лучше ехать, на машине или поезде?! (я хотела на поезде, чтобы там "поспать", ибо даже меняясь, в машине не особо выспишся).

- СУВЕНИРЫ! Где есть что-то прикольное + не дорогое, ибо везти надо ОГРОМНОЕ количество (сами не понимаем зачем). :dntknw:

Склонила всех на аквапарк, вроде как их в Питере много. Заглядываюсь на ВОТЕРВИЛЛЬ, но мне, по фото, показалось, что он почти копия московского "КВА - КВА". Так ли это?

И вообще, кто и что может сказать про Питер - с удовольствием выслушаем, ибо были там, но одним днем.

Хочется успеть абсолютно все, но т.к. едем по работе - всего 2 дня. Поэтому хочется посетить что-то действительно интересное и стоящее. :blush2: :blush2: :blush2:

И из этих 2 дней занят только вечер 7. И то, лично у меня :lol2:

И да, совсем глупый вопрос. Можно ли в Москве купить билеты на Питерский концерт (в клуб) ?!

Заранее огромное спасибо за ответы и советы. Нам это очень-очень важно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут обсуждалось почти то же самое, посмотрите, может, что-нибудь полезное для себя найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, дикий ты москвич :) Ты что, в аквапарках не была?) В Питере есть куда более интересные вещи, особенно если учесть вашу ограниченность во времени! По делу ничего особо не посоветую: смотри путеводители и прочие штуки, по поводу гостиниц - всегда бронируем на booking.com и не паримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, дикий ты москвич :) Ты что, в аквапарках не была?) В Питере есть куда более интересные вещи, особенно если учесть вашу ограниченность во времени! По делу ничего особо не посоветую: смотри путеводители и прочие штуки, по поводу гостиниц - всегда бронируем на booking.com и не паримся.

Дикий-дикий! Я всегда и везде хожу в аквапарки! Люблю енто дело :lol2: :lol2: :lol2:

Гостиницы, как раз на букинге и смотрю))

Путеводители - путеводителями, а хочется впечатлений и живых эмоций :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам понравилась гостиница "Артистов цирка", от неё можно до многого дойти пешком. Персонал приветлив, цены тоже в зависимости от потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут обсуждалось почти то же самое, посмотрите, может, что-нибудь полезное для себя найдете :)

Если честно, то ничего конкретного и более или менее подробного не нашла в той теме, поэтому и решила создать новую.

Единственное, что с хостелом там подсказали. Жду ответа своих ребят - что одобрят :nyam:

Все впоросы остаются в силе :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Нам понравилась гостиница "Артистов цирка", от неё можно до многого дойти пешком. Персонал приветлив, цены тоже в зависимости от потребностей.

Спасибо! Скинула ребятам ссылку.

Нам бы номер (с душем обязательно!!!). Т.е. не самый дешевый вариант, но в разумных приделах.

Я вообще рассматриваю номера - студии или 2х комнатные номера. Ибо еду я с 2 начальниками (оба - мужчины/друзья :lol2: ).

Если ничего достойного и приемлемого не найден, то и 3х местный сойдет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мой пост вроде вполне обширный.

По-моему, самое замечательное кафе - это "Сладкоежка" (sladkoezka.com.ru) :) Ну очень вкусные пирожные, тортики и булочки :thumbup: И находится в центре у м.Маяковская, очень удобно. Правда, вечером можно не найти там место, все занято обычно, а вот днем пожалуйста :)

Дом Книги (spbdk.ru) на канале Грибоедова уже писали - весчь! Обожаю это место, каждый поход за новой книгой праздник :)

Кстати, ул.Фурштадская очень интересная в плане тех же кафе. Если идти по направлению к Таврическому саду, то там есть классные места - "Сундук" (cafesunduk.ru) и "Заводные яйца" (zavodim.spb.ru). Довольно бюджетно, ооочень фактурно и вкусно :ok: Позиционируются как арт-кафе :)

Сеть кофеен "Шоколадница" (shoko.ru) - неплохое место, просто попить кофе и согреться подойдет.

Если нужно бюджетно пообедать, на мой взгляд, лучше места, чем Чайная Ложка (teaspoon.ru), не найти :) Огромное разнообразие блинов с различными начинками :good: Есть еще Теремок (teremok.ru), некоторые говорят, что он вкуснее (я так не считаю :) ), но он и дороже раза в 1,5-2. Мой молодой человек-американец Чайную Ложку просто обожает :) Они к тому же по всему городу реально :)

Насчет прогулок - ходите все-таки лучше по центральной части в основном. Я Петербург люблю, но не могу не признать, что есть и неприглядные его части, например, в районе Обводного канала. Так что лучше не портить себе впечатление :) Лично я очень люблю стрелку Васильевского острова, очень красивая панорама открывается.Есть еще ул.Правды, она пешеходная и на ней очень прикольные всякие штуки стоят. Ну вот например:post-3450-1196810802.jpgskulptura-organizator-na-ulitse-pravdy-sankt-peterburg-0000925832-preview.jpg

Кстати, Летний Сад у нас все еще закрыт на реставрацию, если что.Вообще, мне кажется, приятно и красиво гулять в квадрате Гостиный Двор - Петроградская - Чернышевская - Маяковская. Там действительно старый район и много красивостей :)

Единственное, Летний Сад наконец-то отреставрировали :)

Про всякие Эрмитажи, Спасы-на-Крови и Исаакиевские соборы и так понятно, по-моему, про них везде написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу остальных вопросов, могу про 2 сказать:

- Где можно вкусно покушать или покушать что-то не обычное?!

Смотря какой ценовой категории вам надо и какую кухню предпочитаете :)

Необычно - у нас на Невском недавно открылся ресторан Длинный Хвост, очень интересная восточная кухня (не суши и китайские курицы с ананасами, а реально интересные необычные блюда), но там не очень большие порции и не особо бюджетно.

Там же на Невском есть ресторан Дачники - очень классное место, интерьер в советском стиле (в хорошем смысле), кухня русско-советская, цены нормальные.

Очень уютно и вкусно кормят в кафе Тепло на Большой Морской, их торт Тетя Таня просто отпад :)

- КАК лучше ехать, на машине или поезде?! (я хотела на поезде, чтобы там "поспать", ибо даже меняясь, в машине не особо выспишся)

Я лично предпочитаю на ночном поезде ездить - и время экономится, и поспать-отдохнуть можно нормально, и недорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился новый аквапарк - Питерлэнд (адрес: Приморский проспект, 72), вроде он самый самый из тех что у нас в городе есть.
/>http://www.comfitel.ru/ вот эта сеть мини отелей неплохая, недалеко от центра и душ точно есть))))

Еще у нас есть оч уютное место если чай попить-кальян покурить - Чайный дом на Рубинштейна (там сейчас вроде два рядом помещения с разными входами, одно где и поесть можно, а второе именно чайный дом).

И вообще на Рубинштейна много баров-ресторанов на разный вкус и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я тоже вопросик задам,

есть в Питере кафешки в центре, куда с собакой бы пустили? с лабрадорищем естессно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того не чем лучше ехать, то при наличии мат. возможности, то на Сапсане :thumbup: быстро, удобно и вообще крутетски, мне очень понравилось :thumbup:

я в командировку в этом году в Питер ездила, туда на поезде 7-8 часов, обратно на Сапсане ...3 часа и я дома, правда я из Твери ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы едем отдохнуть, поэтому все же совсем бюджетно - не по нам :blush2: :blush2: :blush2:

Огромное спасибо! Очень интересно и познавательно. Обязательно выложим фотоотчет :gleam:

Кафе в советском стиле... туда точно пойдем :lol2: :lol2: :lol2: Начальник у нас "такой"...эм...повернутый :doh: :ok:

По поводу того не чем лучше ехать, то при наличии мат. возможности, то на Сапсане :thumbup: быстро, удобно и вообще крутетски, мне очень понравилось :thumbup:

я в командировку в этом году в Питер ездила, туда на поезде 7-8 часов, обратно на Сапсане ...3 часа и я дома, правда я из Твери ехала.

Так я вообще хотела на самолете, НО! Когда спать-то? :doh: :doh: :doh:

Мы 6 сразу после концерта выезжаем :ok: день/ночь/день - Питер.

Вечером - поезд, а с поезда сразу на работу... вооот :lol2: :lol2: :lol2:

Хотя было предложение поехать на неделю, но сойду с ними с ума :dribble:

У нас появился новый аквапарк - Питерлэнд (адрес: Приморский проспект, 72), вроде он самый самый из тех что у нас в городе есть.
/>http://www.comfitel.ru/ вот эта сеть мини отелей неплохая, недалеко от центра и душ точно есть))))

Еще у нас есть оч уютное место если чай попить-кальян покурить - Чайный дом на Рубинштейна (там сейчас вроде два рядом помещения с разными входами, одно где и поесть можно, а второе именно чайный дом).

И вообще на Рубинштейна много баров-ресторанов на разный вкус и кошелек.

Обязательно зайдем) Вообще я человек "барный" и "кафешный" :lol2: :lol2:

Кальян - эт хорошо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того не чем лучше ехать, то при наличии мат. возможности, то на Сапсане :thumbup: быстро, удобно и вообще крутетски, мне очень понравилось :thumbup:

я в командировку в этом году в Питер ездила, туда на поезде 7-8 часов, обратно на Сапсане ...3 часа и я дома, правда я из Твери ехала.

а Вы ехали в бизнес-классе или в эконом?

в позапрошлом году ехала в эконом классе. мне показалось - УЖАААСНО.. с моим ростом (178) и не короткими ножками было очень тяжело.. ноги постоянно упирались в сиденье, попа затекала еще и место в проходе, никак не поспать :((

а муж в том году купил себе бизнес-класс! у него там и места до фига было и вино принесли и ресторан а-ля карт.. :)

:sorry: в этот раз опять поедем на сапсане.. только в эконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас есть оч уютное место если чай попить-кальян покурить - Чайный дом на Рубинштейна (там сейчас вроде два рядом помещения с разными входами, одно где и поесть можно, а второе именно чайный дом).

Кстати, да, отличное место :ok: Там еще кроме обычных диванчиков со столиками есть отдельные места на возвышении за занавесками, где на подушках сидят, очень уютно там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы ехали в бизнес-классе или в эконом?

в позапрошлом году ехала в эконом классе. мне показалось - УЖАААСНО.. с моим ростом (178) и не короткими ножками было очень тяжело.. ноги постоянно упирались в сиденье, попа затекала еще и место в проходе, никак не поспать :((

а муж в том году купил себе бизнес-класс! у него там и места до фига было и вино принесли и ресторан а-ля карт.. :)

:sorry: в этот раз опять поедем на сапсане.. только в эконом.

Не, мы специально берем билеты на самый долгий поезд. Чтобы поспааать :lol2:

Так-то товарисч двумя руками за его машину. У нас двоих есть права - будем меняться. И вроде удобно, да - автомат. Нажал педальку и лети себе :nyam:

Но не удобно 800 км на машине и, в общей сложности 4 суток недосыпа :nono:

Кстати, да, отличное место :ok: Там еще кроме обычных диванчиков со столиками есть отдельные места на возвышении за занавесками, где на подушках сидят, очень уютно там :)

А можно поподробнее адрес :blush2:

И название полное :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы специально берем билеты на самый долгий поезд. Чтобы поспааать :lol2:

Так-то товарисч двумя руками за его машину. У нас двоих есть права - будем меняться. И вроде удобно, да - автомат. Нажал педальку и лети себе :nyam:

Но не удобно 800 км на машине и, в общей сложности 4 суток недосыпа :nono:

да-да, на машине очень тяжело, тем более непонятная дорога.. да и ехать часов 12..

нам в Питере очень нравится "Дамаск" на Горьковской.. там очень вкусная восточная кухня+ кальян+очень вкусный чай с сиропом и молоком (сироп и молоко приносят отдельно, можно все смешать, а можно просто чай) и это ООООЧЕНЬ бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, на машине очень тяжело, тем более непонятная дорога.. да и ехать часов 12..

нам в Питере очень нравится "Дамаск" на Горьковской.. там очень вкусная восточная кухня+ кальян+очень вкусный чай с сиропом и молоком (сироп и молоко приносят отдельно, можно все смешать, а можно просто чай) и это ООООЧЕНЬ бюджетно.

Едем в Питер кушать вкусности и курить кальян :lol2: :lol2: :lol2:

Ну и аквапарк :gleam: ну и мой концерт :blush2: :blush2: :blush2:

Вообще вся эта суматоха, в основном, из-за моего концерта :blush2: бАльная я :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубинштейна 24, называется кафе Чайный дом на Рубинштейна. Там рядом (соседняя дверь) гранд-кафе Чайный дом, но мне кажется там не так уютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из клубов- я бы посоветовала бы "Пургу".

Да не, на клубы времени не будет.

Мне вот сюда надо билетик бы прикупить :blush2:

562f3a691d19.jpg

Рубинштейна 24, называется кафе Чайный дом на Рубинштейна. Там рядом (соседняя дверь) гранд-кафе Чайный дом, но мне кажется там не так уютно...

Вот! Спасибо за уточнение :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее адрес :blush2:

И название полное :nyam:


/>http://chainiydom.ru/cafe/grand-cafe-rubinsteina - это конкретно на Рубинштейна, я про него говорила (про подушки :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://chainiydom.ru/cafe/grand-cafe-rubinsteina - это конкретно на Рубинштейна, я про него говорила (про подушки :) )

и правда ооочень уютно!

Спасибо! :nyam:

А там нужна бронь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать на 100%, но мы туда заходили вечером, и было много свободных мест, так что на мой взгляд бронь не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы ехали в бизнес-классе или в эконом?

в позапрошлом году ехала в эконом классе. мне показалось - УЖАААСНО.. с моим ростом (178) и не короткими ножками было очень тяжело.. ноги постоянно упирались в сиденье, попа затекала еще и место в проходе, никак не поспать :((

а муж в том году купил себе бизнес-класс! у него там и места до фига было и вино принесли и ресторан а-ля карт.. :)

:sorry: в этот раз опять поедем на сапсане.. только в эконом.

в экономе.

:dntknw: мне было удобно...сидела у окна, куда всю дорогу и таращилась, то в окно, то на дисплей со скоростью....уххххх

Бизнес наверное вообще улет :dribble:

В любом случае 3 часа до Питера это супер :thumbup: даже в экономе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экономе.

:dntknw: мне было удобно...сидела у окна, куда всю дорогу и таращилась, то в окно, то на дисплей со скоростью....уххххх

Бизнес наверное вообще улет :dribble:

В любом случае 3 часа до Питера это супер :thumbup: даже в экономе :lol2:

дааа!! у окна там огрооомный подоконник, на котором можно поспать... но мне показалась та поездка тяжелее намного, чем даже перелет в другую страну.. т.е. мне показались сиденья в самолете удобнее чем в сапсане..

ну, в этот раз еще проверим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...