Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Южно-Сахалинск, Владивосток


Катерина и Ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Мы подумываем сделать наш отдых в январские праздники максимально необычным и посвятить себя путешествию на край России. Собственно, отсюда и вопросы. В интернете ничего толкового найти не можем. Неужели туризм в Южно-Сахалинске настолько не развит? Кроме горно-лыжного курорта и экскурсий с дикими ценами я пока что ничего и не увидела. В общем, жду советов от форумчан, пароли-явки и т.п., так как сама уже явно не справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием почитаю эту темку. Сами уже который год мечтаем побывать на Дальнем Востоке, Камчатке, Сахалине, Чукотке. Но цены на авиабилеты просто - ужасный ужас. А если прибавить еще всякие вертолетные переброски, чтобы добраться до всяких интересностей, то вообще просто совершенно нереальные бабки получаются. Так мечта и остается мечтой:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что многие жители Камчатки не были во многих красивых местах нашего полуострова именно изза цен. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием почитаю эту темку. Сами уже который год мечтаем побывать на Дальнем Востоке, Камчатке, Сахалине, Чукотке. Но цены на авиабилеты просто - ужасный ужас. А если прибавить еще всякие вертолетные переброски, чтобы добраться до всяких интересностей, то вообще просто совершенно нереальные бабки получаются. Так мечта и остается мечтой:((((

ВОТ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЦЕН МЫ И ЛЕТИМ!

Сейчас билеты до Южно-Сахалинска стоят 7-9 т.р. на человека (из Москвы туда-обратно распродажу проводит Аэрофлот). На обратном пути можно сделать пересадку длиной до суток и погулять по Владивостоку без дополнительной доплаты за авиабилет.

Вертолетные перебросы нам не грозят, т.к. бюджет ограничен... Обзорная экскурсия к красотам Сахалина, не более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, зима - не самый подходящий сезон для путешествия на Дальний Восток, если вы не планируете заниматься хелиски где-нибудь на Камчатке... да и вообще кататься на лыжах... Погодка-то там сурова, однако) Помнится, зимой не хотелось высовывать нос из дома, потому что ветер с моря леденючий... (до 10 лет я жила под Владивостоком) Хоть он и южнее, но зимой я вчено мерзла, ходила, укутавшись коконом, и болела, болела, болела... не переставая...

Вот летом бы туда съездить - такая красота! Неописуемая! Как же я хочу опять там побывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подумываем сделать наш отдых в январские праздники максимально необычным и посвятить себя путешествию на край России. Собственно, отсюда и вопросы. В интернете ничего толкового найти не можем. Неужели туризм в Южно-Сахалинске настолько не развит? Кроме горно-лыжного курорта и экскурсий с дикими ценами я пока что ничего и не увидела. В общем, жду советов от форумчан, пароли-явки и т.п., так как сама уже явно не справляюсь.

Думаю,что можно с данным вопросом обратиться и посмотреть ссылки и отчеты о путешествиях на "Форуме Винского". Он у меня уже давно в закладках и часто выручал,при выборе маршрутов и туров. Загляните туда. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, продумай также вариант, что там будет нелетная погода и вы запросто можете застрять на какое-то время :)

А по интересностям - напиши нашему активному флэтоводу Наташе Ющенко (Gosha), наверняка она что-то тебе подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подумываем сделать наш отдых в январские праздники максимально необычным и посвятить себя путешествию на край России. Собственно, отсюда и вопросы. В интернете ничего толкового найти не можем. Неужели туризм в Южно-Сахалинске настолько не развит? Кроме горно-лыжного курорта и экскурсий с дикими ценами я пока что ничего и не увидела. В общем, жду советов от форумчан, пароли-явки и т.п., так как сама уже явно не справляюсь.

Если вы рассчитываете на цивилизованный отдых, то, боюсь, будете разочарованы. В самом Южном (так сахалинцы называют Южно-Сахалинск) стандартный набор достопримечательностей провинциального города: центральная площадь со статуей Ленина, парк, музей (музей вообще-то заслуживает внимания, одно японское здание чего стОит).

Действительно есть горнолыжная турбаза "Горный воздух". Не знаю как там сейчас (10 лет не была на родине), но виды открываются великолепные.

Основные красоты нужно смотреть не в городе. Сахалин запоминается прежде всего природой, активным туризмом (палатки, рыбалка, тропы и т.д.). Самый лучший вариант - это найти кого-то вроде проводника с машиной, знающего красивые места на юге или в центральной части, кто довез бы/показал/рассказал. К сожалению, пароли-явки не подскажу. Обычно сами сахалинцы выступают в роли гидов для своих гостей/родственников.

Несколько лет назад мой муж возил англичан по Сахалину. Там тематика была в основном экологическая, фауна, цветочки ... Столько впечатлений они, пожалуй, не получали за всю свою предыдущую жизнь: великолепные места, редкостные растения, вездеходы на непролазных дорогах, прелести сахалинской погоды. Один из англичан потом писал, что стал фигурой номер один в своем окружении, куда там соседу со своим рассказом об отдыхе в Испании. Но это, так сказать, иллюстрация

Зимой на Сахалине, конечно, здОрово сьездить на рыбалку. Январь не самый лучший месяц (корюшка идет в феврале/марте), но все-равно интересно.

В Южном наведайтесь на рынок, попробуйте всяких корейских вкусностей (лопухи, папоротник, осьминоги, минтай и много всякого другого остренького). Не плохи сахалинские крабы (с камчатскими, конечно, не сравнится, но тоже вкусные). Свежая, пахнущая огурцом, корюшка – это что-то! Икра хороша, если брать у «своих» без всяких добавок, а так на рынке можно нарваться.

Еще люблю конфеты «Птичье молоко» местного кондитерского комбината. Когда муж едет в командировку, всегда прошу привезти.

Вот ссылочку посмотрите http://sakhrest.ru/. Вообще-то вы молодцы, что задумываетесь о поездке в такие места. Там действительно здорово, впрочем как и на Камчатке, и на Алтае. Центральная Россия в плане отдыха как-то все больше на Европу ориентирована. А погоды нелетной не бойтесь. Это уж если вам "сильно повезет". Муж у меня летает часто, но я и не припомню уже когда задерживали самолет по метеоусловиям.

Не удержусь, немного фото выложу

Сопки - зима

41971f35f7d1.jpg

Сопки - лето

dffd1fb7a91c.jpg

Это местечко недалеко от Южно-Сахалинска, называют все "Лягушка", т.к. камень издали выглядит как лягушка. Считается энергетическим местом.

9ed23d3dc137.jpg

Просто эксперименты с камерой из личного архива

705034fcab62.jpg

362ed2efd782.jpg

С удовольствием почитаю эту темку. Сами уже который год мечтаем побывать на Дальнем Востоке, Камчатке, Сахалине, Чукотке. Но цены на авиабилеты просто - ужасный ужас. А если прибавить еще всякие вертолетные переброски, чтобы добраться до всяких интересностей, то вообще просто совершенно нереальные бабки получаются. Так мечта и остается мечтой:((((

Ольга, а вы напроситесь на Сахалин в качестве эксперта :) На самом деле, если знать заранее даты выставки, то можно подгадать под акции на билеты по приятным ценам. Люди там замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на Сахалине, конечно, здОрово сьездить на рыбалку. Январь не самый лучший месяц (корюшка идет в феврале/марте), но все-равно интересно.

В Южном наведайтесь на рынок, попробуйте всяких корейских вкусностей (лопухи, папоротник, осьминоги, минтай и много всякого другого остренького). Не плохи сахалинские крабы (с камчатскими, конечно, не сравнится, но тоже вкусные). Свежая, пахнущая огурцом, корюшка – это что-то! Икра хороша, если брать у «своих» без всяких добавок, а так на рынке можно нарваться.

Ой-ой-ой! Зачем же Вы мне про всё это напомнили?) И про корюшку, и про папоротник по-корейски, и про крабов... Слюной изойду! Невероятно вкусно (по воспоминаниям) :nyam:

Катя, если поедете, обязательно пробуйте всё, что описала ЮРИКА :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!

ЮРИКА, ОГРОМНОЕ спасибо! Рассказ о местах выглядит более чем привлекательно, прямо слюнки потекли... В принципе то, что в самом Ю-С нечего посмотреть - это ожидаемо. Разумеется, интересовал вопрос, можно ли выбраться в окрестности в условиях местной зимы. В путеводителях написано, что ни один зимний день не проходит без снегопада. Проводника (теоретического претендента на эту должность) вроде как тоже нашли, вопрос остался за малым - всего лишь решиться :) Меня прямо манит перспектива оказаться так далеко на Востоке, в том направлении дальше своего города я практически не была. Ну и красоты!!! Как же они будоражат воображение, вы не представляете!

А ещё радует то, что аэрофлот разрешает провоз досок без дополнительной платы! Этим предложением я тоже горю воспользоваться, и хоть денек, но покататься! Не порожняком же по канатной дороге гонять ;) Вообще постановка вопроса пока что такая: или Киев, или Сахалин, и если цены до середины декабря не изменятся, то мы уж точно выберем второе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катя, привет! Ну, что - билеты в Южно-Сахалинск закуплены? А мы по акции купили билеты на Камчатку - ПО 10 ТЫСЯЧ В ОБА КОНЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что, если не случится какого форс-мажора (т-т-т) в марте окажемся на Камчатке. Просто не верю своему счастью:))). Уже мучаю камчатских лабрадористов вопросами, хочется, чтобы поездка удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получится!

А в апреле у нас можно почти голых лыжников встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...