Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20.01.2024 Лайт ушёл на радугу....


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :) конечно справимся! просто ветеринары у нас в городе тупенькие, я ж про кормежку у всех спрашиваю и все в один голос - все сырое, яйца сырые (и белок в т.ч.) аж 4р в неделю.. тьфу на них! :ranting:

покормимся рисом, а там погляжу как будет. Ладно хоть Лайтха рис лопает с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) конечно справимся! просто ветеринары у нас в городе тупенькие, я ж про кормежку у всех спрашиваю и все в один голос - все сырое, яйца сырые (и белок в т.ч.) аж 4р в неделю.. тьфу на них! :ranting:

покормимся рисом, а там погляжу как будет. Ладно хоть Лайтха рис лопает с удовольствием.

От лысых локтей нам помогло добавление в корм льняного масла - по чайной ложке в каждое кормление. Но наш, правда, не выкусывал - просто лысины были и кожа на них воспаленная немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как обычно прикол вчера :) я увлеклась просмотром сериала "След", как раз перед последним пописом и смотрю. Вчера вышли в сумерках (не темно еще было) в 10 на попис и спать. а дворники у нас очень оригинально траву скосили - полоса лысая и рядом трава по пояс. Вот Лайтуха и утек в густую траву, и шастает долго, зову - не идет (а он на поводке), я его как репку тяну, он фыркает и тут смотрю - мама дорогая! голый большой живот проглядывает из травы! выдернула Лайтуху, сердце у самой в пятках. но, ворона я любопытная, пошла траву раздвинула, а там - свернутый старый паролон :lol2: главное, ведь если Лайтуха обнаружит спящего-пьяного человечка - он же лает и скачет вокруг товарища, а тут тихонько нюхал себе мальчик паролончик, а беспутая мать его выдернула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть крем для вымени - любава (я им лицо мажу :crazy: ) надо попробовать Лайтушу намазать.. у него белые залысины, нет воспаления, нет перхоти, дерматолог соскоб брала - все чисто. говорит, что аллергия походу, либо вот еще анальные железы забиты, одну прочистила, а вторую не очень - выписала ихтиоловые свечки. ну и я пока на рисе парня держу (уже дня 4). цетиризин еще даю. пока никак. чешется, вредитель маленький. но мы вылечимся обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама дорогая! голый большой живот проглядывает из травы!

Уиора! Смеюсь до сих пор! Просто квест какой-то, а не попис на ночь :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. я снова след смотрю и нас попис уже через часик будет... кого найдем :blink:

Люди, масло льняное Лайтухе давала месяц, в декабре. можно ли снова? его ж курсом вроде и часто нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. я снова след смотрю и нас попис уже через часик будет... кого найдем :blink:

Люди, масло льняное Лайтухе давала месяц, в декабре. можно ли снова? его ж курсом вроде и часто нельзя..

Знаю, что масло льняное тяжеловато даже для людей. Лучше отвар льняного семени. Но мне кажется это изыск.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодная моя собакася... все рис едим. Лайтуха вчера на выгуле увидел корочку хлеба.. слюни не то, что текли, просто капали... он, конечно, молодец, не подбирает, но какая грусть в глазах...

так и чешется. меньше уже, конечно. а может, он просто к лету решил себе охлаждающие дырочки в шубке сделать :dribble:

посидим на рисе еще неделю. если больше не появлюсь в теме - значит, он меня сожрал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш перед каждой едой лужу слюней наливает перед миской.... судьба у них такая вечно хотеть есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня все еще не сожрали. покончили с рисом, наали по-тихоньку рубец. не чешется. творог давала - не чешется. думаю, все дело было в сырых субпродуктах.

нашли мы сегодня граченка. соседские девочки нашли 3 птенцов - выпали из гнезда. мы с Лайтом погуляли - из троих остался один (видать кошаки произвели естесственный отбор). забрала, свозила в ветку, сказали - ничего не сломано, просто летать еще не научился. живет пока на балконе. В Лайтухе проснулась толи ревность, то ли чувство старшинства, но сейчас на ночной попис ОН меня повел :) ошейник надела, а поводок он у меня отнял и мы пошли. ни разу так не ходили - всегда он на поводке, а тут отобрал. сложил в пасть удобно, чтоб не запнуться. шел впереди меня, оглядываясь, ждал, когда я приближусь. писить ходил - поводок выплевывал подальше, чтоб не обмочить. ну я в шоке культурном от моего собакена :) умеет, ведь, зараза и рядом идти, и дети и кошки ему были пофиг, так важно вышагивал с поводком в зубах :) сделали кружек - привел меня домой, сам лапки мыть пошел :) и - сходил к балкону - узнать на месте ли птица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мой лабродурень самый травмоопасный зраза.. у нас поле от клещей обработали (ура) и мы ходим теперь опять бегать.

сразу скажу, что Лайтуша уже в порядке, жив-здоров.

ыяера утром гуляли, Лайтуха палу нашел, костры жгут и палку он выбрал немноо сожженую (повезло ему, что она гладкая была), бросала-ловил. очередной раз бросила - неудачно поймал, концом в горло, прилетел на землю - конец впился в глотку. завалился на бок - я бегом к нему - выдернула палку. крови нет, но лежит. на спинку перевернулся, лапки поджал - я сразу мужу звоню, чтоб помог нас до вета довезти. говорю, донесу на руках л=до дороги. начала руки под лайта подкладывать - он перевернулся и сам пошел. покашлял и пошел. крови не было вообще. муж у меня до середины поля от дома за 3 минуты добежал (а он так-то спал, ночью с рейса вернулся). пришли домой, сына разбудили и махнули в ветеринарку. в общем, отек гортани, не смертельно, поставили антибиотик и травматин. я вот ему подожно колю (надо 3 дня) ну и люголь в голро. вот ведь Лайт - укол ему по фиг, а люголь - так съесть меня готов, еще и порыкивает. ну что за травмоопасная собака..

но мы попапли к ьерапевту и я после осмотра пожаловать на залысины. терапевт предложила сдать калл. сдали - холистас (или холистос) хронический - в обшем проблема с поджелудочной и немного с печенью. завтра за листом назначений зайду и узнаю точно. будем лечиться ферментами и переходить на сухой корм :( уж сколько я против сушки, но терапевт с дерматологом сказали, что сушка оптимальна. гипоаллергенный подберем. заводчику позвонила, спросила чем щенков кормили, сказала - пропаком. все таки наша заводчик хорошая девушка, сразу узнала меня и посоветовала как на сушку переходить и про маму Лайта рассказала. молодец все-таки, озвучу тут ее - Чапланова Мария (Казань), хорошая женщина, переживает за судьбу своих детенышей.

мы полечимся и перейдем на сушку. конечно, дерматолог нам Роял канин чего-то там сенситив предложила, но 1,5кг за 760р. для нас не потянуть. попробуем пропак гипоаллергенный или будем искать какой подойдет (есть Лайтуша любо будет). еще кровь сдадим через недельку.

все хорошо у нас будет. главное - по полям скачем и в ключевой воде плещемся - значит, все хорошо у нас будет. мы все для этого сделаем.

сегодня сестра моя приехала с 3мя племяшками - 15, 10, 2г. Семтра боитьмя больших собак. Лайтуша лаять пока не может, но обнимушки всем устроил. малышка 2летня только испугалась ЧЕРНУЮ собаку (у нее это значит укусит). Лайтуша ей пятки потом облизал - она к концу визита почти перестала бояться. Старшая Анютка с Лайтом по полу валялась-обнималась. они целую фотосессию устроили - попрошу скинуть мне фото. Сестра скзала, что Лайт хороший кошик и она его не боиться, хоть он руки ей и поцарапал, но бояться она больше будет. Осталось нам с Тайсоном, их той-терьерои познакомиться :)

в общем, нормально все у нас, и Лайтушу подлечим ферментами, раз надо - так переведем на корм. он главное - НАШ мальчик, любим мы его очень и он нас любит. а больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропак корм не особо премиальный... как ни крути, а у РК лучшая лечебная линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я уже посмотрела. да и лечебного ПроПака нет.

заказала на пробу Акану гипоаллергенную. если нормально пойдет, то на него перейдем.

РК часто подделывают (сестра сказала).

сейчас попьем хофитол и креон, через неделю сдадим кровь и дерматолог еще раз почесы посмотрит.

бедная моя песа, всего залечила уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с аканой у нашей породы оооочень странные отношения. в основном не подходит и еще она высокопротеиновая, жиреют они с нее. и акана все ж подороже РК. посмотрите хэппи дог или еканубу может..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеппи дог вообще не встречала у нас. эканубу попробуем, спасибо за совет. Я акану только 2кг заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы в выходные едем на море! На машине в Вишневу (Краснодарский край). Надеюсь Лайтуша обойдется без приключений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в выходные едем на море! На машине в Вишневу (Краснодарский край). Надеюсь Лайтуша обойдется без приключений :)

на всякий случай купите бинты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

едем назад :)

хорошо отдохнули, как вернемся - выложу фотки.

Бинты пригодились, но человеческому детенышу - обе коленки ободрал.

А вот Лайтуша объелся всего :) одно что Акану с собой брала. ел и ее и еще выпрашивал свежих фруктов-овощей. и ведь жрал что попало, аж шашлык ему перепал, но при этом никаких почесов и туалет отличный. приедем - пойду опять к ветеринату, подберем всеж натуральную диету. все. у нас пикник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим.

нам с погодой фортануло. ехали в Сочи - было градусов 25, только в пробках на жаре мучились. я Лайтухе раза 3 гемопакеты прикладывала и вентилятор на него направляла. сейчас обратно едем - тоже норм, уже и дождь был. пока пробок нет - в движении прохладно.

гуляем минут 10-15, воду пьет не всегда (на пути в Сочи - так вообще только если в воду мороженку уронить пил :) )

в поселке у Лайта свернуло мозг, сначала почти не слушался, потом по-легче стало. но у Лайтухи настала звездная болезнь.. такой гордый на поведке меня волок по поселку, на собак рычал и лаял, никаких крокодилов не боялся, вступался меня от собак защищать. звездная болезнь лечилась исключительно звездюлями п попе :) нашли мы там поле поскакать. но скакать Лайту не хотелось - он свои делишки делал и ждал пока я нагуляюсь :)

заимел себе друга - маленького дворика, дворик потом Лайта тоже от больших собак охранял :) собаки-то все за заборами были :) лаяли только. вчера утром, правда, здоровенный черный дворик без цепи на нас выскочил, Лайтуха не труханул - поставил ирокез на спине и готов был к защите, но я по утрам с кружкой горячего кофе гуляла - ну и плесканула на того товарища, после чего он передумал нас жрать (а судя по намерениям - он хотел бы нами закусить).

на море только 1 раз Лайтушу водили, все 10 дней были волны. Лайтуха только хочет в море залезть - а тут волна - он назад несется, так и не защел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрались мы тоже нормально :)

Лайтуша возжелал прогуляться в Челнах среди ночи :) остановились - поскакал в сторону Ижевска :) а то папа наш предлагал ему остаться :)

Фотки

657e974db980.jpg

af3afb9b1539.jpg

1cd8fcd135c9.jpg

ffdce3a2b8c3.jpg

еще фото

4c4e770ddd69.jpg

f06b304a29a9.jpg

ee2c0af23227.jpg

8437bf4cf1f3.jpg

6039778fc2f6.jpg

78e971406ee7.jpg

bcea29d20262.jpg

fb6d80e5e3a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездили вчера в огород к маме, Лайтуху брать не хотели. но он ТАК просился... чуял, что бабуля чебуреков с мясом сделала :dribble:

район огорода дико клещевой, а я за грибами люблю. мы Лайта не взяли, оставили у дома с Лехами, а сами с мамой ушли (блин, ну нифига грибов нет, совсем мало набрали). Так Лайт нам нагавкал (типа нефиг собачку забывать на привязи), так Лехи горит, он еще час плакал, как мы ушли..

Лайтуша любимчик бабушкин, накормлен был чебуреком :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

так давно не писала в теме нашей. у Лайтушки все хорошо! ну и новый друг мохнатый :))

 

IMG_20170603_115450.jpg

IMG_20170520_180839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...