Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20.01.2024 Лайт ушёл на радугу....


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

о кастрации думаем. вязаться почему не светит? потому что не выставляется?

ветеринарам я верю больше, чем форумчанам. но это все ерунда, главное Лайтуша ДОМА.

про кастрацию наконец-то и папа наш задумался :) все против был :)

11 месячному щенку нельзя ведь большие нагрузки. а бегаем и за мячом скачем мы 2 раза в день по будням по часу. по выходным 4 раза гуляем, 2 часа скачем, а 2 просто гуляем (уравновешенно в течение дня конечно). и дома Лайт отдыхает, устает на улице и спит.

будем воспитывать черного сыночка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязаться почему не светит

а зачем? чтоб вязал всех окрестных дворняг? с развязанным кобелем в разы труднее справиться, плюс возможные инфекции, простатит.. ну и побеги за течными суками, конкурентные драки с кобелями. вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм понятно тогда про вязки. не, мне очень дворовых щеночков жалко, не будем плодить. ну и хулиганство с кастрацией пройдет :)

фотки только на сотике - качество не очень. у меня по времени гуляний все время темно, смысла нет фотик брать, вместо него я мяч беру :) Лешка ему свой мячик подарил, и мы играем.

раз целый месяц нам не мыться, то завтра днем нащелкаю и выложу. сейчас дрыхнет у моих ног. у меня на правой ноге нейродермит сильный (на левой не расчесываю, держусь), Лайтуша сразу через колготки джинсы и носки пронюхал, теперь каждый вечер ложится меня лечить, и ведь меньше чешется :) а ведь уже 15 лет лечу.

хоть подскажите когда лучше кастрировать парня зимой или летом? я больше к зиме склоняюсь - чище, клещей нет и не влажно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кастрации гормональный фон устаканивается где-то 3-6 месяцев, плюс швы, поэтому зимой все же лучше, как раз к весне войдет в норму. летом лабры лезут в воду, что для швов не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда решено. как раз и новогдние праздники поконтролируем. попробуем успеть в этом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волос для лабра длинноват

Лабры бывают разной степени шерстистости. Мой - тоже "длинношерстный", никаких претензий от судей по этому поводу не было. А бывают "голенькие" практически лабры. :)

И еще он ведь в вольере жил? Ему мех там нужен был. В квартирных условиях перелиняет, станет менее шерстяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 месячному щенку нельзя ведь большие нагрузки.

ой, вы не волнуйтесь за большие нагрузки)) по моему глубочайшему убеждению дать молодому лабру большие нагрузки - нереально)))

Мой головалый толлер каждый выходной пробегает по 20 км в свободном полете, я 8-10 км пешком, она по округе носится и как минимум вдвое больше, а скорее всего и втрое)) - и даже после такой прогулки придя домой она еще и дома колбасится, пока не отправишь спать на место суровым голосом)) Начиная месяцев с 6, я ни разу не смогла утомить мое животное, ни прогулками, ни фризби, иногда получается утомить поиском, но эт потому что нагрузка комплексная, а не только на ноги. Лайт носился по лесам как конь педальный, не припоминаю даже малейших признаков усталости у него))))

По поводу вязок - ну в принципе, вне зависимости от проивхождения, вяжется очень небольшое количество кобелей. Не могу сказать как у лабров, а у доберманов в много-многотысячном поголовье, производитлей-кобелей не более пары сотен особей, остальные - обходятся без. И для того, чтобы быть востребованным как производитель, даже просто для того, чтобы разочек повязаться "для здоровья")) нужно иметь выставочные оценки, тесты на дисплазию желательно -тесты на породные качества. Просто с собачкой, даже красивой собачкой, никто вязаться не будет. Да и для того, чтобы у щеночков были документы от документых родителей, нужно сначала выполнить некоторые формаьности, без них - у щеночков доков не будет.

Кстати, а как у вас в Ижевске с испытаниями по утке? Есть ли они? Не хотите ли попробовать своего пацана?

Лайтуша сразу через колготки джинсы и носки пронюхал, теперь каждый вечер ложится меня лечить, и ведь меньше чешется

Однажды, у меня от новой обуви на подьеме стопы начался контактный дерматит. Из пятна в три-пять квадратный см постепенно расползлось на огромную площадь. И знаете, моя собака - доберман, стала постоянно ложится на ногу, или клась голову на ногу, и да, чесалось меньше и прошло быстро.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонилась с заводчиком, такая внимательная хорошая женщина, очень волнуется за судьбу своих детеныей, очень приятно было с ней разговаривать. она уже в курсе была, что мы в Ижевск уехали :)

фотик, зараза, сдох. нащелкала на сотик, качество не очень. попробую выложить сейчас.

ff5e145969c8.jpg

e1254e6452f1.jpgpost-27705-0-12916100-1355053376_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мальчик))) и правильно сделали, что вышли на связь с заводчиком, плохого не посоветует. А сыну ну очень нравится пес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы ведь с нашего марковского форума? мне кажется, я читала ваши соообщения.

да, сын рад. мы у Деда Мороза просили собаку, он нам раньше привез :) теперь только мешок конфет нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. просто фраза "сколько людей, столько и мнений" зацепила, и имя подходит, вот и подумала.

Лайтуша - защитник. Нарычал на большого пса, когда мы вдвоем гуляли, потом облаял, а ведь он вообще не лает. маму охранял, молодец :) я его очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это знакомо, мой тоже иногда меня защищает))) Но я это не поощряю, неизвестно от кого он в следующии раз будет защищать.Мне ветеринар объяснял почему он меня защищает. Я то в нем сыночка вижу, а он во мне свою даму сердца. Сказал, что в следующий раз ему мой муж и его папа покажется соперником...Нашему кобелю 19 месяцев, самый дурной возраст. Но я его просто обожаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не поощряла :) вообще, было 7 утра и я надела очки вместо линз, вижу в очках хуже и не заметила того кабеля, он там чего-то жевал, я вообще думала - коряга какая-то и Лайтуше говорили - фу, нельзя. он порычал, потом лаять стал. я вреразглядела того пса и своего пресекла.

насчет не породного качества - я уже ответила, люблю крокодилов. муж мой собак не боится и нашего крокодильчика любит, сын мой нашего коня-крокодильчика любит, а на остальных - да у нас времент нет. кто хочет - пусть боится, кто не хочет бояться - пусть любит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этом дело)) у меня перед глазами пример - кобель лабрадора начал "защищать" детей, его поощряли, теперь у кобеля едет крыша, т.к. он не понимает, что с ним происходит. агрессия и защита не свойственна нашей породе, они в общем-то ее и не осознают по-настоящему, а вот потом начинают мучиться, в принципе, ретриверы очень человекоориентированы. у них как бы не сходятся файлы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дурак я, все о породе прочитали, изучили, знаем :)

эта черная кошка за хвостом своим гоняется :) мы и хотели такую ласковую собаку.

то, что рычал и лаял - нормально, может и не должен, но наш папа его пару дней назад сам защищал, а тут он мне решил показать, что не зря мясо ест. молодец. я конечно не поощряю, сама любого загрызу, но к собакам это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-22 у нас, с 5 утра с Лайтушей гуляли, как два цуцака замерзли (ну по крайней мере - я :)

купили вчера пищалку-игрушку, так ему понравилась, носился по квартире час, мы чуть не оглохли :) а потом начал есть... в целом игрушки хватило на пару часиков :)

пофоткала его вчера дома, вечером попробую выложить, на работе радикал заблокирован.

парень обжился, стал хулиганить :) сожрал детское пластмассовое ведерко (в смысле сжевал конечно), Леха поревел, Лайт осознал. нормальный хороший веселый малыш :)

наши вотянские клуба не могут сделать нам родословную, созвонилась с заводчиком, попробуем через нее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за лето 3 лейки для огорода купила, у моего прям мания, снимает их даже с крючка, за 5 минут нет ведра или лейки, теперь все прячем, а потом сами ходим ищем))) Ждем фото хулигана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пластиковые бутылки :dribble::) , строители летом на участке замучились, поставят воду или бензин для бензопилы в бутылке, а через пять минут не находят объект.

Фотки брюнета в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его вчера игрушкой заманивала фоткаться, не любит он, я предполагаю, потому что его перед каждой отдачей фоткали.

у нас на кухне 3 бутылки разнокалиберные с водой, вроде не трогает :) но наверно дозреет :) быстрей бы уже олений рог пришел - будет парню счастье.

а еще он вместе с Лешкой смурфиков по Карусели смотрит, внимательно так сидят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую вложить фотки нашего черного сыночка.

и УРА завтра заберу посылку с оленьим рогом, мальчику так хоцца погрызть. но дома - он приличная черная кошка-ласкушка, на улице веточки грызет, но долг холодно гулять. да еще реагенты сыпят, сегодня лапку даже поджал, выгребала на улице ему песок с реагентами, неприятно ему было идти.
/>http://s51.radikal.ru/i132/1212/03/e34069836fb2.jpg


/>http://i076.radikal.ru/1212/d0/764a91366bed.jpg
/>http://s56.radikal.ru/i152/1212/a0/c17b5e0005fc.jpg

не знаю вставились ли фотки..

сегодня Лешик спрашивал как так Дед Мороз нашел папу и Лайта ему передал :)

Лайтуша теперь вместо меня среди ночи (часа в 2-3) ходит Лешкуу проверяет в комнате, хорошо ли спит :) я раньше всегда вставала проверить, а теперь слышу Лайтуша пошел посмотреть и спокойна :) молодец мой черный сынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...