Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20.01.2024 Лайт ушёл на радугу....


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

а еще сказала, что Лайт развязан..

по-моему вас пытаются развести на вязку бесплатную, причем очень настойчиво(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и пишу тут поэтому. понятно что на бесплатную. но у нас по городу волонтеры с таким трудом щенят пристраивают, просто если родится больше чем им нужно, да потом еще и какие проблемы выявятся, жалко детенышей.

у Лайтухи опять было счастье, опять в гости пришла моя мама и конечно не пустая :) вымя отварила ему :) ну и сырого принесла конечно :) он реально до потолка подпрыгнул :) предлагала в гости с ночевой, но чет мама отказалась :)

все детство мне запрещали заводить собаку, одну я выревела в 7 лет, заявив папе, что тоже спать в подъезд пойду :) но тот пес убежал через пару месяцев :( и к Грому мама так настороженно относилась (я уже сама заводила, переехав). а к Лайтуше такая любовь и обнимульки :) я в шоке, он когтями ей руки поцарапал немного, но все равно любовь :) она уже второй раз самолично Лайтуше за едой ходит на рынок, рано встает и к своей тетеньке-коровнице. новый подарок коровницы - кость огромная - жто похоже коровья нога от бедра до голени, вымораживаю. у Лайта аж глаза вращались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не стоит вам с этой вязкой соглашаться, и не потому, что бесплатная, а потому - ну зачем? ради одной вязки столько проблем в будущем, мама не горюй! и есть ли племенная ценность в вашем кобеле? а щенят - жалко, если не раздадут (продадут), какая ждет судьба их? и потом - патологии вылезут, перед владельцами же реально стыдно... живите вы просто так, без вязок, занимайтесь, радуйтесь взаимному общению! а то как убежит (не дай Бог!) и страдать вы будете, а не Нина эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и так не согласилась.

меня еще заводчица с другой стороны уговаривает пока не кастрировать, вот я и торможу с этим делом.

с Ниной мы спокойно поговорили, я озвучила что против.

жду документы от заводчицы пока и радуюсь каждому дню :) Лайтуша сплошной позитив :)

вычесываю по-тихоньку, коплю на носочки младшей племяшке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня нас Лайтуша удивил :) мы с сыном решили вместе погулять (в холода сын дома сидит, а сегодня тепло). пришли, наш лось радостный :) я обычно сыну даю инструкции и сразу с Лайтом гулять, а тут ему пришлось 10 минут ждать, пока Лешик пописиет и я переоденусь. так он мне такие песни выдал, гортанные звуки как слова человеческие выдавал, получалось что-то вроде "гулять", даже сын захохотал, ну настолько человеческое воспроизведение :) я такого ни разу не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки:

Любофф

308fd2763cdd.jpg

Я делюсь наушниками

df0a5ed096ae.jpg

А вот папа не делится..

eb65a64e8e19.jpg

Есть собачий Бог на свете - и этот Бога баба Люба :)

b67bfe2b0eba.jpg

224bf1454ac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки:

Любофф

308fd2763cdd.jpg

Я делюсь наушниками

df0a5ed096ae.jpg

А вот папа не делится..

eb65a64e8e19.jpg

Есть собачий Бог на свете - и этот Бога баба Люба :)

b67bfe2b0eba.jpg

224bf1454ac3.jpg

Ну и баба Люба)))А какая гармония с мужем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, он нас больше всех ругал, что нельзя собаку на диван пускать :) но кто еще с ним Цоя смотреть-то будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура. мы получили щенячку, теперь сможем оформить родословную!

вау, здорово! Лайтик будет настоящим породным собаком)) с докУментами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :) только мы так мульташки смотрим :)

они с сыном на пару смурфиков смотрят :)

Лайтуша удумал иерархию над сыном чинить, посредством сексуальных домогательств.. сынуля не понимает, но ему не нравится, а посему Лайткха получает по мордасам. сыну я объяснила, что надо товарищу по попе за такие дела. вроде уяснили.

у нас опять Лайтуше радость - все дома. нас с сыном грипп свалил, сначала мелкого, ну тот меня... вторую неделю дома сидим. хорошо муж на 4 дня приезжал - хоть Лайтуху нормально нагулял, а то я с температурой только 2р в день по 20 минут могла.. теперь папка уехал (ну я хоть встала) и Лайтик у двери спит, не на месте, а дверь подпирает..папку ждет :)

а ведь чувство, что Лайтуха с нами всю жизнь ... и жизнь с ним очень хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура. схлдили в наш кинологический центр отдали метрику, в субботу человечек поедет. попросили срочную, так что если человек в Москве будет на месте (который родословные рисует), то во вторник у нас будет родуха, а если нет - то в марте. и мы значит в апреле попадаем на выставку. ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура. схлдили в наш кинологический центр отдали метрику, в субботу человечек поедет. попросили срочную, так что если человек в Москве будет на месте (который родословные рисует), то во вторник у нас будет родуха, а если нет - то в марте. и мы значит в апреле попадаем на выставку. ура :)

Будем наблюдать за вашими успехами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам предложили заниматься. у нас группу набирают поисковиков. но невозможно далеко ехать. а я на права еще так и не сдала :( ну и легковой у нас нет машинки. мы на такси сегодня полчаса ехали.. и это мы болеем. а если из садика и потом домой, то вообще не успеваем :( ну может у них летом какие занятия будут.. летом хоть отпуск у меня, проще будет.

чешу Лайтозавра на носочки :) убегает, крокодил, и съесть меня периодически хочет.. но я тоже умею кусаться и он это понял и больше не лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам предложили заниматься. у нас группу набирают поисковиков. но невозможно далеко ехать. а я на права еще так и не сдала :( ну и легковой у нас нет машинки. мы на такси сегодня полчаса ехали.. и это мы болеем. а если из садика и потом домой, то вообще не успеваем :( ну может у них летом какие занятия будут.. летом хоть отпуск у меня, проще будет.

чешу Лайтозавра на носочки :) убегает, крокодил, и съесть меня периодически хочет.. но я тоже умею кусаться и он это понял и больше не лезет :)

Лайтухе привет))) А баба Люба в гости не приходила? Уж очень она хорошие подарки парню приносит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас группу набирают поисковиков.

в Ижевске набирает группу ПСС Оружейный град. И заниматься планируют под руководством некоей Кудриной. Так вот, это ОБЫКНОВЕННЫЕ ЖУЛИКИ, Кудрина инструктор РКФ, никогда не аттестовалась как поисковик, не атестовала НИ ОДНУ собаку, ни свою, ни подготовленную, и самое главное - занятия ПСС по всей стране идут БЕСПЛАТНО, то есть сотрудники МЧС и аттестованные волонтеры занимаются бесплатно с неаттестовнными волонтерами, те, в свою очередь, будут помогать в обучении следущих желающих. Оружейный град же, не имея ни знаний, ни опыта, а просто решив нахаляву порубать бабки, организует группу ПСС и занятия там будут стоить 7 200. - не ведитесь. Мало того, что деньги потеряете, так еще и ничего взамен не приобритете.

Я звонила по обьявлению о наборе группы ПСС в Ижевске, бо Ижевск и Челны -рядом, а все волонтеры в регионе наперечет, и все общаются и совместно тренируются. Я было обрадовалась сначала, а потом когда поняла, что эти люди, собирающиеся обучать за деньги тому, чего сами НЕ ЗНАЮТ, НЕ понимают и не собираются понимать - была чрезвычайно раздражена и зла. Поверьте, не так начинаются волонтерские группы в регионе, не с махинаций ушлых дамочек. А когда мне пытались очень убедительно втереть, что инструктор РКФ по ОКД-ЗКС может обучать чему угодно, потому как "специалист" я просто даж слов не нашла в ответ, но уверяю вас - это не так. Поисковая служба не имеет НИКАКОГО отношения к РКФ, вообще никакого, норматив ПСС не принят РКФ, не признан им, не заносится в родухи, соревнования, сборы, аттестации, обучение - не имеет никакого отношения к РКФ и организуется либо волонтерскими обьединениями, либо МЧС России.

Результатом успешности обучения является аттестация расчета, замечу, что аттестовать собаку, волонтер сможет только после того, как аттестуется сам в рамках МЧС.

Если вы решите заниматься ПСС -я вас пересеку с сотрудниками МЧС Ижевска, в частности ОЛьгой, которая занимается с небольшой группой волонтеров и это - настоящие ПССники.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поняла.

да у нас Оружейный град набирает, только я думала Роман Саяпов заниматься будет.

ладно, все ясно. мы сначала на послушку должны сходить, потом уже дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получили родословную. все как положено, можем чесать на выставки :)

правда, кинолог из клуба сказал, увидев Лайтушу, что он не выставочный, типа надо помощнее... ну и в баню его (кинолога в смысле), наш мумитролич самый лучший.

накатался на машине, очумел совсем :)

зато! шлейку наконец-то купили, теперь нам бы сына вылечить уже (весть февраль на больничном :( ) и будем кататься на санках.

хитрые братья хаски уже мимо пробегают, стараются на нас не отвлекаться и не ловить нас как добычу :) ну и Лайтуха мужает, уже не ложиться - просто стоит замерев, а старший вредитель-хаски ему лапу на плечи и ждем мать - добычу показать. я, наверно, сама уже скоро этих товарищей оттаскивать начну. все никак время гулянок состыковать не можем, чтоб не встречаться.

зато у нас во дворе появился друг - коккер-спаниель Юджин, но у них такие сексуальные игры, никак не определяться кто из них сука :) зато скачут и радуются. это единственная маленькая соба, которая не пытается нас съесть.. у нас тут много такс..и все такие злые... жуть.

ну и бабу Любу сын заразил таки, с дедом болеют. поэтому кость последняя сегодня (ну и на завтра хватит чесать зубки). в выходные сама пойду на рынок к коровнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получили родословную. все как положено, можем чесать на выставки :)

правда, кинолог из клуба сказал, увидев Лайтушу, что он не выставочный, типа надо помощнее... ну и в баню его (кинолога в смысле), наш мумитролич самый лучший.

накатался на машине, очумел совсем :)

зато! шлейку наконец-то купили, теперь нам бы сына вылечить уже (весть февраль на больничном :( ) и будем кататься на санках.

хитрые братья хаски уже мимо пробегают, стараются на нас не отвлекаться и не ловить нас как добычу :) ну и Лайтуха мужает, уже не ложиться - просто стоит замерев, а старший вредитель-хаски ему лапу на плечи и ждем мать - добычу показать. я, наверно, сама уже скоро этих товарищей оттаскивать начну. все никак время гулянок состыковать не можем, чтоб не встречаться.

зато у нас во дворе появился друг - коккер-спаниель Юджин, но у них такие сексуальные игры, никак не определяться кто из них сука :) зато скачут и радуются. это единственная маленькая соба, которая не пытается нас съесть.. у нас тут много такс..и все такие злые... жуть.

ну и бабу Любу сын заразил таки, с дедом болеют. поэтому кость последняя сегодня (ну и на завтра хватит чесать зубки). в выходные сама пойду на рынок к коровнице.

Разным экспертам нравятся разные собаки, не слушайте никого. А на выставку можно сходить и получить описание эксперта))) Просто даже для себя.И если вдруг Вы посчитаете оценку недостойной, не расстраивайтесь, через такие оценки как оч.хор. практически все проходили. И в принципе эксперт укажет как достоинства, так и недостатки собаки, над чем работать. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у них такие сексуальные игры, никак не определяться кто из них сука

эт они никак не поделят главенство))) кто из них выше в иерархии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы решите заниматься ПСС -я вас пересеку с сотрудниками МЧС Ижевска, в частности ОЛьгой, которая занимается с небольшой группой волонтеров и это - настоящие ПССники.

Здравствуйте! А с нами не поделитесь координатами Ольги? :blush2: Мы бы тоже позанимались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык мы никого и не слушаем :) Лайтуша самая любимая собака, самая красивая, самая-самая :)

сегодня уже у подъезда 2 девочки ко мне подошли попросили погладить, так Лайтуха так обрадовался, показал деткам какая он умная воспитанная собака и сидеть и лапу и лежать :) главное голодный и без вкусняшек :) так любит деток он, со всеми поиграть готов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот очень лето не хочу. у нас город от клещей не обрабатывается :( мы в поле гуляем - там жуть. да у нас дети и на центральной площади клещей ловят :(

хоть в Якутию на 3 месяца уехать. капли на холку вряд ли от клещей спасут. может лапы чем-то обрабатывать можно..

Изменено пользователем Алеши и Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...