Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20.01.2024 Лайт ушёл на радугу....


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Чародейка, смотрите личку

Лена, спасибо большое за контакты! :thumbup: Мы сегодня уже съездили,познакомились и даже позанимались :thumbup:

Алеши и Ксюша, простите что немного со своим в вашу темку вклинилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чародейка, вот вы быстрые молодцы)) приезжайте к нам на сборы в марте, познакомимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чародейка, вот вы быстрые молодцы)) приезжайте к нам на сборы в марте, познакомимся))

Спасибо за приглашение! Думаю,ближе к делу решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чародейка, Лена, конечно пишите в нашей теме. тема, кстати Ленина ведь :)

я так, редко, набегами про Лайта пишу. мы просто весь февраль с сыном на больничном, вот и зачастила тут :)

зато как счастлив нашему больничному Лайтуха :) все дома, кормят, чешут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня лишились нового поводка :(

утром гуляли, встретили девочку хаски, ей 10мес и она пока добренькая и с нами играет :) и эта мадама наскакивала и попала пальцем в наш карабин (мы с хозяйкой стояли с поводками собы были). бедняжка хаски плачет, Лайтуха мечется, ну и она с ним, коль поймалась. короче, хозяйка держала морду хаски по-дальше от моих рук, а я ее пальчик из нашего карабина вынимала (ну это же надо так попасться), девица со страху стала наш поводок грызть и за несколько секунд спилила :) с хаской все ок, немножко перепонку защемила и дальше бодро поскакала. и мы с 10см поводка домой двинули. в любой ситуации есть свои плюсы - я вот узнала, что Лайтозавр отлично умеет идти рядом и не приставать к людям :) не было даже возможности на кулак намотать огрызок поводка, а идти до дома было прилично.. как воспитанный мальчик все понял и нормально дошел :)

хорошо, мы старый поводок не выбросили, теперь на нем гуляем :)

завтра наконец-то наступают трудовые будни. нас с сыном выписали и муж в коммандировке, Лайтухе сидеть опять 10 часов одному. да еще и с новым кухонным гарнитуром.. сегодня нам установили.. надеюсь на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и с новым кухонным гарнитуром.. сегодня нам установили.. надеюсь на лучшее

будем молится за ваш гарнитур)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот очень лето не хочу. у нас город от клещей не обрабатывается :( мы в поле гуляем - там жуть. да у нас дети и на центральной площади клещей ловят :(

хоть в Якутию на 3 месяца уехать. капли на холку вряд ли от клещей спасут. может лапы чем-то обрабатывать можно..

Если обрабатывать собаку от клещей каждые 3 недели, то можно обезопасить собаку, правда не на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молиться за гурнитур неблагодарное занятие :) Лайтозаврик с утра уже понял, что все уходят - такой груууустный был, даже сына не пошел облизывать и забираться к нему в кровать. свернулся у себя на пледе и грустно на нас смотрел.. :(

я ему везде газет и журналов почитать оставила, может прокатит :)

так и будем летом все брызгаться и мазаться, напугаем клещей! (я-то лето из-за аллергии не люблю, мне б к белым медведям пожить, где ничего не растет и уже тем более не цветет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый день прошел нормально :) и Лайтуха хорошо и кухня жива :) даже ведь газет не почитал.. я ему на завтра коробку почтовую оставляю, чтоб не грустно. так обрадовался, когда мы пришли, почти до потолка скакал (это не шутка, он в самом деле взмывает вверх, карлсон, блин). нагуляли и накормили. опять завтра в 5 утра юуду его будить :) привык до 8-9 спать и даже от моего будильника не просыпается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый день прошел нормально :) и Лайтуха хорошо и кухня жива :) даже ведь газет не почитал.. я ему на завтра коробку почтовую оставляю, чтоб не грустно. так обрадовался, когда мы пришли, почти до потолка скакал (это не шутка, он в самом деле взмывает вверх, карлсон, блин). нагуляли и накормили. опять завтра в 5 утра юуду его будить :) привык до 8-9 спать и даже от моего будильника не просыпается :)

Вот и хорошо, молодец Лайтуха, не нахулиганил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый день прошел нормально :) и Лайтуха хорошо и кухня жива :) даже ведь газет не почитал.. я ему на завтра коробку почтовую оставляю, чтоб не грустно. так обрадовался, когда мы пришли, почти до потолка скакал (это не шутка, он в самом деле взмывает вверх, карлсон, блин). нагуляли и накормили. опять завтра в 5 утра юуду его будить :) привык до 8-9 спать и даже от моего будильника не просыпается :)

Молодец,что не хулиганит! Но мне кажется,лучше оставлять ему особо любимую игрушку на время вашего отсутствия - приходите,убираете ее,уходите - даете. Думаю,не надо давать собаке возможность "хулиганить", то есть трепать все,что в зоне его доступа, даже с вашего позволения. Отучить потом сложнее будет. У меня в свободном доступе для Чары стоят и коробки, и обувь, и другие вещи,которые могут "заинтересовать",но как то она у меня приучена к такому раскладу - это Мои вещи и трогать их нельзя! Хотя,бывает иногда, "хулиганит",но ТТТ, очень редко. Может растрепать пакет с мусором,забытый у порога :nyam: Почему то неравнодушна к блистерам с таблетками - вот это убирается повыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лайтуша вообще молодец у нас :) особо любимую сову он уже "съел". вообще он игуршки все сжирает мгновенно, ну пищалки понятно - они мягкие, их на пару часов хватает, я тут ему узелок из каната брала, так он за пару дней его изжевал. вот олений рог - это ВЕЩЬ, он его периодически грызет и все ок.

сегодня я его уже не будила, сам мой будильник услышал и пришел облизывать меня (он каждого кто проснулся умывает, во какой заботливый :) )

спасибо почтальонам нашим, мы в 6 утра достаем свежую прессу, я Лайтушу убедила, что это исключительно для него носят и в наше отсутствие можно "почитать". Сегодня он и "почитал" :) я пока убирала обрывки ему шутливым тоном говорила, что интересное ли чтиво было, а он - бряк на спину а-ля дохленькая рыбка. так и валялся, пока я все не собрала. и не ругала ведь. наоборот - во избежание всяких эксцессов, мы утром достаем газеты и я ему в доступе кладу и показываю, говорю если скушно, то вот тебе свежая пресса, можно читать :)

ну вот, опять все спят. ушла присоединяться к сопящей компании.

как здорово, когда мечты сбываются! я так люблю моего Лайтушу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лайтуша вообще молодец у нас :) особо любимую сову он уже "съел". вообще он игуршки все сжирает мгновенно, ну пищалки понятно - они мягкие, их на пару часов хватает, я тут ему узелок из каната брала, так он за пару дней его изжевал. вот олений рог - это ВЕЩЬ, он его периодически грызет и все ок.

сегодня я его уже не будила, сам мой будильник услышал и пришел облизывать меня (он каждого кто проснулся умывает, во какой заботливый :) )

спасибо почтальонам нашим, мы в 6 утра достаем свежую прессу, я Лайтушу убедила, что это исключительно для него носят и в наше отсутствие можно "почитать". Сегодня он и "почитал" :) я пока убирала обрывки ему шутливым тоном говорила, что интересное ли чтиво было, а он - бряк на спину а-ля дохленькая рыбка. так и валялся, пока я все не собрала. и не ругала ведь. наоборот - во избежание всяких эксцессов, мы утром достаем газеты и я ему в доступе кладу и показываю, говорю если скушно, то вот тебе свежая пресса, можно читать :)

ну вот, опять все спят. ушла присоединяться к сопящей компании.

как здорово, когда мечты сбываются! я так люблю моего Лайтушу!

Их невозможно не любить!!! Я тоже своего обожаю, думаю как мы раньше без него жили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только поосторожнее с прессой - "газетная" краска содержит свинец, совершенно не полезный, я б сказала - опасный, продукт для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газеты Лайтуша только 2 раза читал пока. и то чуть-чуть. мы утром почту забираем и я складирую в коридоре (надеюсь на продолжение ремонта). уходя, говорю ему, что если совсем скучно и не хочется спать, то можно почитать. понимаю, конечно, что вредно. но провода еще вредней.

у меня стиралка не подцеплена и я сегодня после работы долго стирала, да еще прибиралась, Лайт ждал. увидел, что я с делами расквиталась и села у компа - прилег рядом на 5 минут, а потом полез обниматься, просить играть, я ему сказала принести кольцо, мгновенно притащил пуллер, покидала минут 20, последний раз поймал и унес на место в коридор (не на свое место, а именно где пуллеры лежат) и остался у двери хвостом колотить. на выгул, значит, позвал - сходили. встретили малышку хаски, которая в карабин нам попалась, так она как Лайта увидела начала скулить и тянуть хозяйку от нас по-дальше (хозяйкина дочка гуляла), но Лайтозавр же не понял и пошел здороваться, и меня тянуть, но я его оттащила, уж больно Белла скулила и боялась "капкана". жалко, конечно, она у нас была хорошая дружелюбная хаски-подруга, Лайтуша даже с ней любви не хотел, а просто поскакать (он любитель дам по-старше :), к младшеньким не пристает).

фотки есть. сейчас выложу радикалом. папа наш мне нравится, каждый раз меня ругает, что я собаку на диван пускаю, а сами так телик смотрят и нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только поосторожнее с прессой - "газетная" краска содержит свинец, совершенно не полезный, я б сказала - опасный, продукт для организма.

как человек имеющий непосредственное отношение к печатному процессу сообщаю, что современная типографская краске не содержит свинец. Но вобщем и целом по прежнему неполезна. хотя и не вредна особо)

Лайт блестит, морда довольная))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, конечно у Лайтозавра морда довольная :) он же у меня ГЛАВНЫЙ дегустатор :) всего, кроме запрещенных продуктов.

ну и папа уехал и мы втроем разместились на диване на ночь, всем места хватает :) нам тепло, Лайтуше ласка :)эта ведь черная кошечка все время норовит нак я сяду - ноа колени мне сесть, сползает, пытается удержаться, ну такая киса :)

мы таперь в 5 утра с овчарой Асей гуляем (она нас как-то съесть пыталась, из снежного вихря ее хозяин за хвост оттянул, наше ухо мазали йодом). теперь Ася смирилась с игручим Лайтушей и уже не лает и не рычит на него, только вздыхает :) Лайтик не оставляет надежд на любофф и лезет :) зато мы далеко ходим и долго и Лайтуша спокойней себя ведет, все норовит красавице понравится :) он вообще подстраивается под каждую собаку, понимает как и с кем себя вести. и на 100% понимает человеческую речь. я с ним разговариваю и он все воспринимает, делает, что нужно. А теперь и сам разговорчив стал, с утра пока я одеваюсь гортанными звуками меня подгоняет и вечером стал желать нам спокойной ночи тоже такими неописуемыми звуками (и плюхается спать).

а утром Лайтуша - МОЙДОДЫР :) кто проснулся - того лижет (пятки и лицо, ну и сыную всю лижет). сын сначала возмущался, даже пытался реветь (он у нас совенок, тяжело с утра встает), а теперь хохочет и ждет мойдодыра, к себе зовет "погреться" :)

еклмн опять ночь. наобещали -35, через 4 часа идем проверять..

Изменено пользователем Алеши и Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ С 8 МАРТА!!!

мои вредные сыночки устроили маме самое поганое 8 марта :( сын опять с соплами, у Лайтухи понос :( мы вчера на ночь гуляли и черный вредитель взял в рот кусок мяса, я ему - че, офигел, ну и он выплюнул тут же. но все же облизал. поэтому я ему вечером дала геркулесовую кашу (на воде конечно) и 2т угля. он с утра нормально сходил. дала легкое поесть.. и началось к 10 утра стал поскуливать, но игривый. прослушала и прощупала живот - нормальный, мягкий, нос то теплый, то холодный. сводила на выгул - понос, темный. потом еще 3 раза водила - понос. но видно, что уголь выходит. сейчас ТТТ, сварила рис, чтоб закрепить. нос холодный, сам нормальный, играет. Леха (который папа) спрятал любимый литой мячик (это его первая игрушка от нас), поскольку ому вишь ли, спать мешал, гремел мячем. сейчас мы мяч нашли и Лайтуша довольнущий играет и пока не просится на выгул. через часик свожу - посмотрим как. если что завтра к вету поедем.

короче, хреновенький мне праздник сделали мальчишки.

повезло только мужу - он в рейсе в Сочи :) там тепло, море и главное - я не достаю :) радуюсь, Лайтуша бесится с мячем, видать, уголь спровоцировал понос.. значит можно глаток шампанского за 8 марта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не давайте собаке овсяную кашу, это ужас ужасный, а не каша. сразу рис развареный до соплей - держите дома пачку дешевого круглозерного нешлифованного риса, на стакан крупы три стакана воды и варить до слизи. геркулесовой кашей вы понос только усугубите, поверьте)) ну и следить, чтоб всякую гадость не жрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю о слабящем эффкте овсянки. на то и было расчитано, чтоб с углем вся дрянь вышла. сейчас погуляли - уже лучше каки. еще риса поел и опять с мячиком пришел - не наигрался. нос холодный, пес бодрый. посмотрим завтра.

но, что меня добило, шли той же дорогой, уже на втором колоце снова куски мяса... Лайт мимо прошел - даже не понюхал. ну что за сволочи.

бабули-любители у нас на эти колодцы обычно купиные косточки кладут на газеткея. а тут мясо.. ну явно ж отрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо слабящего эффекта эта каша растягивает стенки желудка :thumbdown: овсянка и манка - забудьте навсегда, честно. и это не правильно - на воспаленный желудок бухать овсянку. энтеросгель, рис - есть проверенные способы))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, я вчера ему овсянку давала, когда он то мясо облизал. сегодня-то понятно нет. сегодня рис.

мне сестра еще подсказала фильтрум сти препарат (типа смекты абсорбент).

сейчас все ок. спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...