Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20.01.2024 Лайт ушёл на радугу....


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

ВСЕХ С 8 МАРТА!!!

мои вредные сыночки устроили маме самое поганое 8 марта :( сын опять с соплами, у Лайтухи понос :( мы вчера на ночь гуляли и черный вредитель взял в рот кусок мяса, я ему - че, офигел, ну и он выплюнул тут же. но все же облизал. поэтому я ему вечером дала геркулесовую кашу (на воде конечно) и 2т угля. он с утра нормально сходил. дала легкое поесть.. и началось к 10 утра стал поскуливать, но игривый. прослушала и прощупала живот - нормальный, мягкий, нос то теплый, то холодный. сводила на выгул - понос, темный. потом еще 3 раза водила - понос. но видно, что уголь выходит. сейчас ТТТ, сварила рис, чтоб закрепить. нос холодный, сам нормальный, играет. Леха (который папа) спрятал любимый литой мячик (это его первая игрушка от нас), поскольку ому вишь ли, спать мешал, гремел мячем. сейчас мы мяч нашли и Лайтуша довольнущий играет и пока не просится на выгул. через часик свожу - посмотрим как. если что завтра к вету поедем.

короче, хреновенький мне праздник сделали мальчишки.

повезло только мужу - он в рейсе в Сочи :) там тепло, море и главное - я не достаю :) радуюсь, Лайтуша бесится с мячем, видать, уголь спровоцировал понос.. значит можно глаток шампанского за 8 марта :)

В Сочи сейчас тоже погода испортилась :sorry: да и холодновато стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха как раз в Лазаревском :) погода у вас испортилась :) у нас тут метели, а у вас-то трава зеленая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха как раз в Лазаревском :) погода у вас испортилась :) у нас тут метели, а у вас-то трава зеленая :)

Ну мы баловни хорошей погоды :lol2:

Поэтому, +7 это жутко холодно, а дожди это скучно, а вот снега вообще не дождешься :sorry:

В общем стандартная температура для зимы это +10 +15, и яркое солнышко, а так же вечно зелёная природа :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Лайтуша - ну просто мать настоящая :) так Лешку опекает. я уж про больничный молчу, когда он и грелка у нас был и гулял 2 раз по 20 минут (видел, что и я с температурой падаю - и не страдал). сейчас сын спит у меня на диване (опять нас сопли замучили), я к Лайтуше с почесухами на пол прибилась, не любит он на диване с нами - на полу прохладнее, и тут Лешик засопел сильно, так Лайтозавр меня бросил и к сыну рванул прислушиваться, пришел, морду на диван положил и ждал пока сын ровно дышать станет :) ну прям мать кормящая :) хотя сегодня Лайту мало внимания досталось, мы с сынулей уроки делали весь вечер, даже Смурфиков пропустили (а Лайтуша тоже любит Смурфики смотреть). чудо-собака.

я дочитала книжку по дрессировке и теперь каждое утро и ночь извожу собакена командами, гуляем с пользой :) Лайтозавр на меня уже второй день оборачивается и глазюками вращает, типа мать - ты че, с ума сошла? :) ну мы только 2 команды отрабатываем "ко мне" и "рядом", остальные на 5+.

теперь у нас перед прогулкой "дохлая черепашка", даже утром, когда ему не в моготу уже, все равно - хрясь на спину - тащи меня, сдаюсь врагам :) стою в результате одетая, типа кто кого. пока с переменным успехом - иногда и лежа ошейник надеваем..

вот такие мы красавцы. любимая наша подруга потекла.. она к нам со всей душой, а мы включили дурачка - полижем, понюхаем и на фиг :) (ну мы-то с хозами Мери адеквтные и вязать не собираемся), но реакция смешная. настоящий охотник - вот убегала ьы или дралась, тогда любофф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все. у нас с прошлой жизнью покончено раз и навсегда :) Лайтуха сожрал старый свой ошейник и поводок. на кусочки распилил на прошлой неделе :) мы из сада пришли, а ошейника нет (мы новый ему не покупали, тот кожаный был и я хотела новый тоже кожаный, но присмотрела дорогой бордовый красивый..) короче я даже ничего ему не сказала и сын промолчал.. тихо сына раздела, развернуласт и ушла в магазин. эта шкода мой взгляд увидел и конечно превратился в дохлую рыбку "брюшком к верху". пошла купила новый ошейник, поводок.. купила у нас рядом в ТЦ, поэтому все некрасивое, брезентовое.. мне в тото момент было важно выгулять человека, а уж в чем дело десятое. зато! целых 2 дня у нас была самая послушная собака на свете :)) сейчас-то опять кошмарит конечно :)

и я снова на больничном с сыном :( Лайтухе счастье - его в 5 утра не будят :) да еще и днем накормят :) сынишка его очень любит, так они задорно по дому носятся :) вчера температура у сына высокая была, так Лайт за ним хвостом ходит, всего вылизал, и ноги грел и просто рядом садился, и игрушки катал. молодец мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с таким теплом пишете о Лайте, так читать приятно)) хочется фоточку няни Лайта - вывешу в свою подборку "самые лучшие няни" на фейсбуке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

няни? не поняла. что это? Оля, я на форумах редко и странным этим языком не владею. что такое тут "няня"? :)

а Лайтушу мы НАВСЕГДА ЛЮБИМ.

нам тему надо Черный рабрадор НАШЕЛ дом :) мы нашу корову никому не отдадим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

няни? не поняла. что это? Оля, я на форумах редко и странным этим языком не владею. что такое тут "няня"?

у меня на фейсбуке есть альбом "Самые лучшие няни", в нем собраны не просто фотки из интернета, а фотографии собак и детей, которых я знаю. ну такое у меня хобби)) там есть голден Бадик, мои знакомые таксы)) няня она и в Африке няня)) просто фотки собак и детей))

а Лайтушу мы НАВСЕГДА ЛЮБИМ.

нам тему надо Черный рабрадор НАШЕЛ дом мы нашу корову никому не отдадим

а напишите модераторам через кнопку "жалоба", чтоб изменили название темы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла, Оля. попробую их заснять :) хотя это трудно - оба в движении :)

вчера Леха Лайтуху по дому умотал.. Лайт уже потом потихоньку в зало зашел - один пулер унес на место.. выждал, пока Леха опять в комнату зайдет и за вторым пулером смотался :) вздохнул и умелся спать :) не даем мы покой этой "активной" собаке :)

вот писала модераторам, чтоб тему сменили, но не знаю как отправилось, ноут глючит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! модераторы все получили и мы сменили тему. :)

все пытаюсь сфоткать сына с Лайтом, ну оба такие шилы... никак в кадр не хотят :) то лижутся, а через секунду носятся :) вот опять оба у меня в ногах под столом шуршат и еще ручка к сухарикм тянется..и ведь не себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки загрузить хочу, а поганец радикал мне карты грузит :(

b437c72889d4.jpg

это засыпают товарищи хитренькие на нашем диване :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего Лайтушу сегодня покусал бойцовский пес :( сейчас уже все ок.

но прокусил шею, мерзавец, идиот-хоз еще оттащил этого монстра, ну на хрена без поводка и намордника таких собак спускать :( не успел, сволочь, прицепить подок. куплю травматику, буду отстреливать гадов. и хозу ноги бы передомать.

Лайтуха в норме, скачет. рану я нашла, не кровила, обработала, но меня смутило потряхивание головой, посмотрела - внутри уха кровило, не со стороны прокуса. ветеринара вызвала, обработали его, поставили противовирусное и антибиотик (ну и оставила антибиотик доколоть). гемобаланс еще надо доставить. бедный Лайтуша, он ведь на поводке был. ну что за гады гуляют :(

вет сказала, хорошо, что Лайт крупный и кровь остановилась. денег конечно содрала, но фиг с ним.

Лайтуха бедняга плохо на уколы реагирует. завтра гемобаланс ему колоть буду, хорошо, что муж пока дома, может удержит.. я сегодня на нем лежала. и ведь не укусил меня, плакал, но не укусил.

сейчас на вечерний выгул пойдем. меня аж трясет всю, ну хоть с куском арматуры не гуляй :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю травматику, буду отстреливать гадов. и хозу ноги бы передомать.

лучше шокер, собака-то не виновата, что у нее такой хоз беспонтовый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,досталось Чернышу :cray: Выздоравливайте! Ксюша, а на дом какого врача вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,досталось Чернышу :cray: Выздоравливайте! Ксюша, а на дом какого врача вызывали?

Аглязову Екатерину вызвала. я ее в инете еще в прошлом году нашла - соседский котенок отравился, она помогла. а тут в стрессе я только ее телефон нашла бегом и вызвала. вроде нормальная. этот гад еще ухо нам лапой цепанул. я в общме-то из-за уха и вызвала - внутри кровь меня смутила. прокус, само собой зажить может, а вот кровь в совершенно другом ухе меня напрягла. посмотрим эту неделю как будет. если что - к Орлову пойдем.

Оля, шокером ведь и Лайта зацепить может. да, он получит меньший разряд - но получит. да, собака не виновата. но хоза мы найдем и муж его научит любить весь мир и держать дома исключительно хомячков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были сегодня у Орлова (хороший ветврач), сказал, что наш конь здоров :) всего прощупали, за уши потаскали :) здоровый мальчик! ничего колоть не надо, в уши капать не надо.

мне тут насоветовали в уши физраствор заливать, я у Орлова спросила - он в шоке от таких процедур. сказал, что ни в коем случае в уши никакой жидкости, серных пробок нет у Лайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо! Я лично с проблемами в первую очередь к Орлову.

мне тоже он понравился. просто тогда вечер уже был, а он домой не ездит. и Лайтуха у него себя хорошо ведет, его они с Голиковой сегодня натискали хорошо, а он не пикнул. и прививку ставил - тоже Лайт даже не заметил.

купила Лайтуше уточку резиновую пищалку, думала опять на пару часов хватит, а он так трогательно к ней отнесся :) 4 часа нам не давал и сам играл и спал охранял. потом разрешил и нам поиграть с ним уткой :) и даже ни одного погрыза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня самый счастливый день (ТТТ) немного не в тему конечно. НО! я считаю, что счастье и благодаря Лайтуше у нас.

сегодня сына к неврологу водила и впервые за 5 лет она сказала, что у Лешика психофизическое развитие в норме и мы можем придти только через год! с рождения уже 5 лет мы каждую весну и осень лечимся и пьем кучу лекарств (в первый год жизни мы год пили много препаратов, и наверно всех знахарок в городе озолотили). А сегодня ну просто радость! я и сама вижу, что сын стал спокойнее, и нерастраченную энергию он тратит на Лайта. сначала спрашивал меня "мама, можно я с Лайтом побегаю?" а теперь "мама, мы с Лайтом побегаем, поиграем" :) носятся оба довольные в догонялки, даже и без игрушки, просто поскачут по комнатам и довольнущие :) и в прятки играем смешно, сами поищем, потом Лайтушу зовем, говорим "ищи" и Лайтуша сразу реагирует и ищет - найдет и сядет рядом :)

а еще Лешик как старший брат заступается за Лайта :) я начинаю Лайтуху ругать за чего-нибудь, так Лешик сразу мне строго говорит "такие мамы не бывают, так мамы не говорят, Лайт подумает что ты не настоящая мама" :) и все еще не перестает выяснять у Лайта как тот его любит :) ждет, что Лайтуша ему человеческим голосом ответит, а Лайт зато гортанными звуками ему отвечает и Лешка считает это за речь :) и еще сын когда на губной гармонике играет (ну просто дует как попало :) ), Лайтуша прибегает и вьется вокруг него, нравится ему.. или отобрать хочет :)

Господи, хорошо-то как! ТТТ! ТТТ! ТТТ!

это судьба, что сайт этот нашла, что Лайта увидела, что у мужа рейс сразу на Казань выпал и так быстро все решилось, это точно судьба! и это счастливая судьба у всех у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это судьба! Вот это Лайту повезло с семьей! :thumbup:

Ксюша, так интересно было читать Ваши посты - просто, живо, и много-много любви и заботы к сыну, мужу и собаке!

Всего Вам самого доброго и лучшего!

Пишите ешё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу конечно :) у нас что ни день - то сюрприз :)

в воскресенье пошла с Лайтом до гаража прогуляться, мужа забрать домой :) идем обратно - по полю вдоль дороги, Лайта Леха вел (на самом-то деле наоборот конечно), пошел Лайтик проталину понюхать - голову склонил и... исчез.. оказалось - открытый колодец :ranting: хорошо, хоть зима и снега туда много навалило. и хорошо, что с Лехой еще друг был, Леха в колодец спустился, достал Лайта. все ок, там метр был глубины. пишу долго, а все за секунды происходило. :doh:

а Лайту - пофиг, дальше повел папу гулять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, называется - приключения за углом)))

Это Лайт вас учил насколько опасны колодцы и как легко в них провалиться)))

Гланое - вы были рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтозавр - вредитель! мы с сыном сегодня пошли на рынок за резиновыми сапогами, 2 часа нас всего-то не было, а этот поганец успел оставить мои сапоги без молнии и у сына сделать дырочку - это мы вернулись и успели отнять. ведь сидит по 10 часов дома с этими сапогами и не трогает, чего у него сегодня в башке перевернулось... наверное не надо было ему рассказывать, что мы за сапогами пошли :) он, наверное, решил, что старые нам больше не нужны... получил-таки по заднице.. знаю, что поздно, но все равно получил...ну и поорала конечно на него. обещала сварить из этой дохленькой черепашки черепашковый суп, опять мне сын сказал, что мамы ТАК не говорят и все равно любят, даже таких нехороших деток :) сыну я конечно потом объяснила, что и вправду мамы так себя не ведут, но маме шибко надо было проораться.. мама, блин, тоже живой человек.. а обувь и впрямь уже пора было выбросить :)

главное, ведь нагуляла товарища утром, хорошо нагуляла, еще и полкило мяса слопал.. и папины ботинки не тронул, только тех, кто пошел за новыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж - Лайт сообразителен:

eсли Вы пошли за новыми сапогами - зачем занимают место старые? и немного их уменьшил)))

Здорово, что улыбаетесь и что сынуля защищает Лайта. :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...