Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Судороги у собаки. Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Уже писала в другое сообщество, но там мало ответов. Посмотрела тут, здесь у многих похожее было. Если это было у вас подскажите куда вы в первую очередь обращались? Мы пока записались к кардиологу. В декабре идем на прием. Если он не че не скажет,буду думать как попасть к невропатологу... Но у них такие цены, жуть... МРТ от 10 тыс((( Сейчас просто нет таких денег, т.к я не работаю и сижу в декрете...Вот наша история.Началось это 2,5 мес назад. У собаки ему 6 лет, не с того несся го начались судороги всех лап. Он лег, все ногти на лапах выставил, пальцы растопырил, лапы как буд то каменные стали!!! и его начало трясти. Как же мне было страшно, словами не передать!!! Я его прижала к полу и гладила, все прошло через минут 7. Вчера такое же повторилось. Только в этот раз 3 мин. При этом с него шерсть прямо сыплется вся!!! Повела к врачу, сдали анализ крови клинический.(клиника хорошая, все органы в порядке) Сказали что это может быть от стрессов. А у нас стресс каждый день, т.к в семье совсем маленький ребенок! Вот думаю, может причина не в стрессе!!! Что это еще может быть? Пены из орта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознание теряет при приступах?

нет. он либо лежит, либо сидит. и встать не может, т.к лапы как каменные. глаза грустные, страх в них. шерсть сыплется. трясет больше лапы, чем тело. даже можно сказать не трясет, а просто немного дергаются. как у человека при сост когда ноги сводит. а потом он сразу очухивается и весел и здоров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки были похожие приступы. в пять лет первый раз случился приступ на фоне жары, он выпучил глаза, застыл, глаза стали как стеклянные, завалился на бок, начал дрыгать лапами, как будто бежит, описался (это обязательный атрибут такого приступа), и дышал часто и с хрипом, приступ такой длился секунд 10.

ничего похожего у вас нет?

Вы правильно сделали, что записались к кардиологу. начать надо с него. если не установит проблемы с сердцем, то идти к невропатологу. если установит, то все равно надо сходить к невропатологу (не факт, что надо будет делать МРТ в таком случае).

на когда Вы записаны? как часто приступы повторяются (они системные или хаотичные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки были похожие приступы. в пять лет первый раз случился приступ на фоне жары, он выпучил глаза, застыл, глаза стали как стеклянные, завалился на бок, начал дрыгать лапами, как будто бежит, описался (это обязательный атрибут такого приступа), и дышал часто и с хрипом, приступ такой длился секунд 10.

ничего похожего у вас нет?

Вы правильно сделали, что записались к кардиологу. начать надо с него. если не установит проблемы с сердцем, то идти к невропатологу. если установит, то все равно надо сходить к невропатологу (не факт, что надо будет делать МРТ в таком случае).

на когда Вы записаны? как часто приступы повторяются (они системные или хаотичные)?

у нас он не писается. дышит часто, но без хрипов. приступ первый был минут 7, недавно 2 был, 3 мин. приступы появляются без видимых причин, т.е все как всегода, не че такого до них не случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю Ваш ужас, поверьте! я год через это проходила!

идите к врачу как можно скорее! у врачей уточните, можно ли прерывать приступы и если можно, то чем?

я, к примеру, своему прерывала уколами но-шпы и преднизалона. в последствии мы пили таблетки и проблема ушла. но ни в коем случае не занимайтесь самолечением, что одному жизнь спасло, другого может и угробить. все строго по согласованию с врачом.

только не откладывайте, пожалуйста, в долгий ящик эту проблему. такие приступы серьезная нагрузка на сердце и нервную систему собаки.

приступ первый был минут 7, недавно 2 был, 3 мин. приступы появляются без видимых причин, т.е все как всегода, не че такого до них не случается...

у вас приступы точно длятся минуты, не секунды?

Изменено пользователем Alena8888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю Ваш ужас, поверьте! я год через это проходила!

идите к врачу как можно скорее! у врачей уточните, можно ли прерывать приступы и если можно, то чем?

я, к примеру, своему прерывала уколами но-шпы и преднизалона. в последствии мы пили таблетки и проблема ушла. но ни в коем случае не занимайтесь самолечением, что одному жизнь спасло, другого может и угробить. все строго по согласованию с врачом.

только не откладывайте, пожалуйста, в долгий ящик эту проблему. такие приступы серьезная нагрузка на сердце и нервную систему собаки.

у вас приступы точно длятся минуты, не секунды?

мне кажется да. может я со страху преувеличиваю.....ну точно не 1 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это было у вас подскажите куда вы в первую очередь обращались?

В самую первую - биохимический анализ крови и УЗИ внутренних органов. Любые болевые синдромы и колики могут давать такую внешнюю реакцию. Почки, печень, поджелудочная.Да, для 6 летнего кобеля - кровь на сахар и анализ мочи (писает он нормально? не прерывисто?).

Потом - все остальное.

Повела к врачу, сдали анализ крови клинический.(клиника хорошая, все органы в порядке)

С каких же пор по ОАК так много стали диагностировать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самую первую - биохимический анализ крови и УЗИ внутренних органов.

простите мою неопытность, а если по биохимии все показатели в норме, УЗИ внутренних органов все равно делать надо (печень, поджелудочная и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самую первую - биохимический анализ крови и УЗИ внутренних органов. Любые болевые синдромы и колики могут давать такую внешнюю реакцию. Почки, печень, поджелудочная.Да, для 6 летнего кобеля - кровь на сахар и анализ мочи (писает он нормально? не прерывисто?).

Потом - все остальное.

С каких же пор по ОАК так много стали диагностировать?...

почки печень у нас все хорошо. сдавали анализ.писает, да тоже нормально)))

В самую первую - биохимический анализ крови и УЗИ внутренних органов. Любые болевые синдромы и колики могут давать такую внешнюю реакцию. Почки, печень, поджелудочная.Да, для 6 летнего кобеля - кровь на сахар и анализ мочи (писает он нормально? не прерывисто?).

Потом - все остальное.

С каких же пор по ОАК так много стали диагностировать?...

вы правы, мы биохимию сдали. сейчас анализ глянула. у меня уже голова не варит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня де-жа-вю.... Разве такой темы не было? Вроде как я даже давала контакты невропатологов в Москве.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, раз координаты врачей уже дали, разумно туда и обратиться.Со всеми полученными анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня де-жа-вю.... Разве такой темы не было? Вроде как я даже давала контакты невропатологов в Москве.... :hmm:

была))) тебе не кажется. просто тут я смотрю у многих такое, а я сначала не туда ее разместила... кстати, мы сначала записались к Комолову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была))) тебе не кажется. просто тут я смотрю у многих такое, а я сначала не туда ее разместила... кстати, мы сначала записались к Комолову)

Ну и отлично. Комолов - грамотный специалист, надеюсь, если это не в его компетенции, то он направит к правильному специалисту.

Ну а координаты невропатологов у Вас уже есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чем у вас дело кончилось? Какой диагноз поставили?

По кардиологии все ОК. Врач сказал что даже не знает что с нами))) Невропатолог тоже посмотрела все в норме. Сказала что скорее истинная эпилепсия, что то типо этого...Сказала наблюдать... И сдать анализ. Какой сейчас не помню, надо в выписке смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализ на Дирофиляриоз (гельминтоз сердца) сдавали? Если нет , то думаю надо сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кардиологии все ОК. Врач сказал что даже не знает что с нами))) Невропатолог тоже посмотрела все в норме. Сказала что скорее истинная эпилепсия, что то типо этого...Сказала наблюдать... И сдать анализ. Какой сейчас не помню, надо в выписке смотреть.

Диагноз эпилепсии ставят на основании ЭЭГ, а не гадают по анализам... Хммм... А у кого из невропатологов Вы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализ на Дирофиляриоз (гельминтоз сердца) сдавали? Если нет , то думаю надо сдать.

мы узи делали. Оно бы наверное показало глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы узи делали. Оно бы наверное показало глистов?

Нет, ни УЗИ ни ЭХО не показывают. Сдайте анализ. Кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно истинная проявляется уже до 5 лет, в основном - еще раньше.

И еще, когда пойдете к неврологу. Запишите приступ на видео. Вы все равно собаке ничем не помогаете в этот момент, как я поняла, а приступ достаточно длинный, чтобы успеть взять телефон и записать. Запись может быть для врача очень информативна. Наведите отдельно еще камеру на морду собаки, присутствие-отсутствие пены, слюнотечение - важно все.

Здоровья песке.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно истинная проявляется уже до 5 лет, в основном - еще раньше.

И еще, когда пойдете к неврологу. Запишите приступ на видео. Вы все равно собаке ничем не помогаете в этот момент, как я поняла, а приступ достаточно длинный, чтобы успеть взять телефон и записать. Запись может быть для врача очень информативна. Наведите отдельно еще камеру на морду собаки, присутствие-отсутствие пены, слюнотечение - важно все.

Здоровья песке.

так мы были у невролога) в белом клыке. она сказала что все с собакой в поряде. поставила такой диагноз и сказала сдать какой то анализ крови. и усё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы были у невролога) в белом клыке. она сказала что все с собакой в поряде. поставила такой диагноз и сказала сдать какой то анализ крови. и усё)))

Вы у кого конкретно были? У Дубовицкой? Что-то на нее не похоже. А энцефалограмму мозга снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы у кого конкретно были? У Дубовицкой? Что-то на нее не похоже. А энцефалограмму мозга снимали?

Да у нее. Сказала сдать анализ ттг и т4 общий. пока их не сдали. сдали сегодня анализ кот выявляет глистов в сердце. все ок.на мрт и тд. нет денег((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нее. Сказала сдать анализ ттг и т4 общий. пока их не сдали. сдали сегодня анализ кот выявляет глистов в сердце. все ок.на мрт и тд. нет денег((((

:hmm: И на старуху бывает проруха(с)

Проконсультируйтесь с Хохловым тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...