Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мерзнут лапы


Рекомендуемые сообщения

Что-то я не знаю как реагировать на это.

Выходим. Через 2 минуты Джесс начинает поджимать передние лапы, лизать их. Задние вытягивает продолжением корпуса и трясет ими. Даже пописать иногда не успеваем, не говоря о другом :dntknw:

Что делать? Ботинки? Не удобно вроде им. Может носки на какой-нить подошве? Да потеряет поди :(

Может ей холодно, потому что не бегает? Нельзя нам пока. Дворняжка носится по всей территории, ничего не мерзнет.

Научите как быть.

Погода на улице еще цветочки для нашего региона. Вчера было около -10, а сегодня уже -25. И это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас точно так же!! вчера -20 было, гулять невозможно :thumbdown:

поджимает всё что есть, ноги у него сводит, плачет. даже если бегает, ноги схватывает периодически. а сильно беситься нам тоже нельзя

в комбинезоне чуть полегче, но и правда, это ещё цветочки...

постою послушаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас точно так же!! вчера -20 было, гулять невозможно :thumbdown:

поджимает всё что есть, ноги у него сводит, плачет. даже если бегает, ноги схватывает периодически. а сильно беситься нам тоже нельзя

в комбинезоне чуть полегче, но и правда, это ещё цветочки...

постою послушаю. :(

а мы без комбеза гуляем :(

знающие, подскажите, обязательно ли комбез одевать? доберманша-то в комбезе гуляла, но у нее и шерсти кот наплакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически руками грею. Вижу, что поджимает, подзываю, и лапку в руки беру. Потом собака бежит дальше довольная, а я негнущиеся пальцы обратно в перчатки запихиваю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы без комбеза гуляем :(

знающие, подскажите, обязательно ли комбез одевать? доберманша-то в комбезе гуляла, но у нее и шерсти кот наплакал

я комбез взяла потому что у нас одно колено было напрочь выбрито))

для нас это выход, в лес на часик в такую погоду можем сходить и почти не будет поджимать лапы

он ещё и худой, поэтому сильно мёрзнет.

надеюсь что-то люди подскажут :dntknw:

Я периодически руками грею. Вижу, что поджимает, подзываю, и лапку в руки беру. Потом собака бежит дальше довольная, а я негнущиеся пальцы обратно в перчатки запихиваю :doh:

а когда заднюю заклинило и не согнуть ни выпрямить не может? :dntknw:

я даже и не знаю в каком месте греть и растирать, с задними вот не прокатывало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда заднюю заклинило и не согнуть ни выпрямить не может? :dntknw:

я даже и не знаю в каком месте греть и растирать, с задними вот не прокатывало..

ёмаё :sorry: по идее то надо двигаться активно, а вот если нельзя то даж и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я комбез взяла потому что у нас одно колено было напрочь выбрито))

для нас это выход, в лес на часик в такую погоду можем сходить и почти не будет поджимать лапы

он ещё и худой, поэтому сильно мёрзнет.

у мы бритые, вся правая задняя лапа :( а вы почему? напиши в ЛС

ёмаё :sorry: по идее то надо двигаться активно, а вот если нельзя то даж и не знаю...

Ксюш, нам еще фигзнаетсколько в пассивном режиме жить :dntknw:

сжалилась над ней вчера, когда она лапы задирала. отпустила с поводка, думала в перетяжки поиграем, потопчется вокруг меня и лапки согреются. ага, щазззз... она так домой стартанула, догнала только возле входной двери :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лапы не мёрзнут, а на реагенты, обильно посыпанные и разлитые, реагируют. Старайтесь быстрее проходить асфальт и гулять по земле.

Не разрешайте лизать лапы во время прогулки. Сейчас выпадет снег, протирайте лапы снегом после хождения по асфальту, а после прогулки обязательно мойте лапы и пузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лапы не мёрзнут, а на реагенты, обильно посыпанные и разлитые, реагируют. Старайтесь быстрее проходить асфальт и гулять по земле.

Не разрешайте лизать лапы во время прогулки. Сейчас выпадет снег, протирайте лапы снегом после хождения по асфальту, а после прогулки обязательно мойте лапы и пузо.

у нас снег уже месяц лежит )) сугробы ого-го! я проваливаюсь по колено. да и гуляем в огороде, нет там реагентов :) а лапы обязательно протираем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лапы не мёрзнут, а на реагенты, обильно посыпанные и разлитые, реагируют. Старайтесь быстрее проходить асфальт и гулять по земле.

Не разрешайте лизать лапы во время прогулки. Сейчас выпадет снег, протирайте лапы снегом после хождения по асфальту, а после прогулки обязательно мойте лапы и пузо.

У нас не так, как в центральной России.не поливают и не посыпают ничем.

лично мы,живем на окраине города практически - вышли, минут 10 по дворам прошли и в лесу. там-то с чего быть реагентам? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас снег уже месяц лежит )) сугробы ого-го! я проваливаюсь по колено. да и гуляем в огороде, нет там реагентов :) а лапы обязательно протираем :nyam:

Везёт!!!!

Берите лапу в ладошку и грейте немного её.

Ботинки не выход....В них может быть скользко, а это чревато травмами...

В остальном-придётся смириться с климатом и просто перезимовать!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не так, как в центральной России.не поливают и не посыпают ничем.

лично мы,живем на окраине города практически - вышли, минут 10 по дворам прошли и в лесу. там-то с чего быть реагентам? :hmm:

ага, точно. у нас тоже не поливают. утром выезжать из гаража - а фиг. грейдер ночью проехал, и весь снег с дороги под ворота скидал. все, почистил, управился. вот и все реагенты )

Ботинки не выход....В них может быть скользко, а это чревато травмами...

вот только травм нам не хватало опять... эти не заросли еще. ну что ж поделать, будем рукам греть, чтобы хоть дела сделать успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, точно. у нас тоже не поливают. утром выезжать из гаража - а фиг. грейдер ночью проехал, и весь снег с дороги под ворота скидал. все, почистил, управился. вот и все реагенты )

вот только травм нам не хватало опять... эти не заросли еще. ну что ж поделать, будем рукам греть, чтобы хоть дела сделать успеть...

или песком засыпали раз в месяц тротуары :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают специальные ботинки для снега. используются беговыми собаками. они не скользят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лапы не мёрзнут, а на реагенты, обильно посыпанные и разлитые, реагируют. Старайтесь быстрее проходить асфальт и гулять по земле.

Не разрешайте лизать лапы во время прогулки. Сейчас выпадет снег, протирайте лапы снегом после хождения по асфальту, а после прогулки обязательно мойте лапы и пузо.

+ много!

Реагенты сейчас очень злые :( Немного помогает спец воск - Excel Paw Protector.

А так, все правильно - протирать снегом, мыть и внимательно дома просматривать лапки.

При правильной прогулке ретривер не должен мёрзнуть я комбезом зимой вообще не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически руками грею. Вижу, что поджимает, подзываю, и лапку в руки беру. Потом собака бежит дальше довольная, а я негнущиеся пальцы обратно в перчатки запихиваю :doh:

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что комбинезон должен помочь. Если всей собаке будет тепло, то и лапы дольше продержатся, не замерзая.... Раз нельзя активно двигаться, спасет утепленный комбинезон. Ботинки, даже беговые, рассчитаны на легких собак с крепкими связками, таких, как хаски. Лабрадору, тем более после операции на связке, я бы не советовала никаких ботинок, лапы разъедутся и следующая операция обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!

Реагенты сейчас очень злые :( Немного помогает спец воск - Excel Paw Protector.

А так, все правильно - протирать снегом, мыть и внимательно дома просматривать лапки.

При правильной прогулке ретривер не должен мёрзнуть я комбезом зимой вообще не пользуюсь.

да нет у нас реагентов в огороде :) а по улицам мы не гуляем

Мне кажется, что комбинезон должен помочь. Если всей собаке будет тепло, то и лапы дольше продержатся, не замерзая.... Раз нельзя активно двигаться, спасет утепленный комбинезон. Ботинки, даже беговые, рассчитаны на легких собак с крепкими связками, таких, как хаски. Лабрадору, тем более после операции на связке, я бы не советовала никаких ботинок, лапы разъедутся и следующая операция обеспечена.

купим ей комбез. а то это же совсем не дело - дворняжка лысая носится днями и ночами домой не загонишь, а эта за 2 минуты лапы поджимает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может типа гетр еще что-нибудь придумать? Связать или шерстяной носок тонкий длинный прорезать, все теплей будет(

Мы после операции на кишечнике очень сильно похудели, просто кожа и кости были, мерз сильно. Так я под комбез-дождевик надевала толстовку детскую, сверху на спине были завязочки пришиты, чтобы плотно сидела по поясу. Ну и гетры делала, лапы бритые обе были, да еще и в ранках, снегом вечно расцарапывал еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот достаточно резко похолодало(

При -5-7 нормально гуляли по часу в лесу (снег, никаких дорожек, только море снега))), а сейчас -15-20 и все, утром кое как в туалет сходила, потому что лапы мерзнут и не только подушечки, домой вообще кое как дошли, она на полпути легла, и лежит, лапы замерзли.

Прошлой зиомй спокойно гуляли и в -30, потому что постепенно холодало, как то собачий организм приспосабливался,а тут резко.

Стоит ли пробовать всякие носки или потихоньку привыкнет к холодрыге в сугробах?)

А реагентов у нас тут точно нету, у нас дорогу для машин то расчистить ника кне соберутся по нормальному, не то чтобы чем то ее посыпать,да и вообще лес кругом

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот достаточно резко похолодало(

При -5-7 нормально гуляли по часу в лесу (снег, никаких дорожек, только море снега))), а сейчас -15-20 и все, утром кое как в туалет сходила, потому что лапы мерзнут и не только подушечки, домой вообще кое как дошли, она на полпути легла, и лежит, лапы замерзли.

Прошлой зиомй спокойно гуляли и в -30, потому что постепенно холодало, как то собачий организм приспосабливался,а тут резко.

Стоит ли пробовать всякие носки или потихоньку привыкнет к холодрыге в сугробах?)

А реагентов у нас тут точно нету, у нас дорогу для машин то расчистить ника кне соберутся по нормальному, не то чтобы чем то ее посыпать,да и вообще лес кругом

вот о чем и разговор. была плюсовая температура, потом 0, потом -11, и сразу -25. она в шоке от этого. поедем к вам за комбезом в воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла домой

пыталась вывести ее уже даже без поводка. через две минуты мы упали на пузо и отказывались вставать....

если у нее мерзнут именно подушечки лап, поможет ли комбенизон? как гулять нас теперь... она ведь даже пописать не успевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла домой

пыталась вывести ее уже даже без поводка. через две минуты мы упали на пузо и отказывались вставать....

если у нее мерзнут именно подушечки лап, поможет ли комбенизон? как гулять нас теперь... она ведь даже пописать не успевает

Вы попробуйте пока хотя бы толстый свитер на нее надеть на прогулку. Ну и на прогулке не останавливаться, а больше ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...