Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блуждающая хромата - наследственное или проблема кормления....


Рекомендуемые сообщения

К римадилу довольно часто негативно относятся из-за того что от него псинка просто может помереть. (как правило от желудочного кровотечения, поэтому давать его только после еды!!!) мы когда лечили сердечко нам его выписали раз в 15 доза меньше, чем указана в инструкции и я чесно трясущейся рукой давала его...ниче пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приезда я отпишусь, может кому то это будет интересно.

Обязательно отпишитесь! Мы все очень переживаем и держим за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили... Смотрел нас Ерёмин, Давыдова уже не застали. Ничего хорошего :blush2: . Очень сильно выраженный болевой синдром. Доктор говорит , что почти 100% - разрыв крестовидной связки коленного сустава. Он уколол Робину какой-то стероидный препарат типа кенолога в сустав. Назначил римадил ( кстати, если его давать строго после еды, то и проблем никаких), проколоть курс 10ти дневный гомеопатии - хондартрон, ограничить максимально нагрузки. В воскресенье опять к нему - он будет смотреть прицельно ( сейчас из-за сильной боли коленный сустав неподвижный и детально его не удаётся промять). А потом , скорей всего, операция по созданию искусственной связки. Потому что сами эти чёртовые связки практически не срастаются. :gleam:

Ещё Ерёмин сказал, что разрыв этой самой крестовидной связки это бич для таких пород как ретриверы( особенно лабрадоры), ротвейлеры и молоссы. В прошлом году лично Ерёмин провёл 70 операций по этому поводу!

И ведь самое "смешное" - что у Робина и травмы как таковой не было. Он просто бегал кругами по газону зелёненькому вокруг английских бульдожек и на тебе - перестал наступать на лапу. Это значит , что изначально связочный аппарат слабый. А как его укреплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и мне кто-нибудь посоветует?! :blush2: Моей собаке год и месяц. Месяца полтора назад в Беланте под наркозом делали рентген и локтевых и тазобедренных суставов - Лазарев сказал, что суставы идеальные. Десять дней назад во время беготни резко захромал на правую заднюю лапу, так что даже наступать на неё не мог. Травмы нет . При прощупывании, сгибании никакой боли. Но до сих пор продолжает хромать. С мая по октябрь я ему давала хондопротекторы. Потом перестала. Сейчас опять начала давать Страйд+ в лечебной дозе, плюс ещё неделю он пропил римадил. Хромота уменьшилась, но до конца не прошла. У Робина последний месяц даже жопка сильно похудела, он сейчас сверху выглядит как груша наоборот - спереди такой накачанный, широкий , а круп - худой. Может ли это быть возрастное? Может суставы до сих пор формируются? Да, из-за перелома челюсти он уже перенёс три наркоза - это может как-нибудь повлиять? :gleam:

Всё, что Вы описываете, особенно дистрофические изменения крупа, это вообще-то признаки дисплазии ТБС....А Вы уверены, что попали к хорошему ветврачу?....И ещё одно соображение, я лично знаю одну суку лабрадора, у которой до года суставы казались ( на рентгене) хорошими, а после года быстро развилась дисплазия ТБС, при чём даже до степени Е, это совпало с быстрым набором массы тела.........И ещё, хондропротекторы эффективны в более раннем возрасте, в период формирования суставов, но не после года..... Я бы на Вашем месте уже давно показала бы собаку, и сделала бы ей снимок без наркоза, если конечно собака спокойная, Самошкину И.Б. Если даже это не развитие дисплазии, то, по крайней мере, Вы получите точный диагноз, и будет назначено корректное лечение.......Я ничего плохого не хочу сказать о Беланте, но любому здравомыслящему ветврачу, подобное развитие событий , оказалось бы странным.... А ещё я доверяю Колеву Г.И. из Сопико, Пивоварову Н.Г. из ветклиники в Южном Бутове, Ерёмину из Айболита ( если клинику не называют сейчас по-другому), Митину из Биоконтроля на Каширке, и т.д. Можете спросить меня в личку о выбранном ветвраче, который работает по-близости, и получите более интересующую Вас информацию. К сожалению, очень сейчас раскручиваемые ветврачи не всегда объективно отвечают требованиям, которым должны отвечать хорошие специалисты....Быть хорошим бизнесменом, чьи интересы лоббируют, это не значит быть хорошим ортопедом на самом деле.....А лечить собаку самостоятельно - это значит упускать драгоценное время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Ерёмин сказал, что разрыв этой самой крестовидной связки это бич для таких пород как ретриверы( особенно лабрадоры), ротвейлеры и молоссы. В прошлом году лично Ерёмин провёл 70 операций по этому поводу!

И ведь самое "смешное" - что у Робина и травмы как таковой не было. Он просто бегал кругами по газону зелёненькому вокруг английских бульдожек и на тебе - перестал наступать на лапу. Это значит , что изначально связочный аппарат слабый. А как его укреплять?

мы входим в число этих 70, даже дважды :gleam:

на обеих ногах, а на первой, где еремин из лучших соображений поставил связку из бедренной фасции, она уже растянулась (ну очень активный у нас зверь :blush2: )

и тоже просто бегал и по лестнице поднимался :ok:

держитесь там, мы пережили и у вас тоже все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что Вы описываете, особенно дистрофические изменения крупа, это вообще-то признаки дисплазии ТБС....А Вы уверены, что попали к хорошему ветврачу?....И ещё одно соображение, я лично знаю одну суку лабрадора, у которой до года суставы казались ( на рентгене) хорошими, а после года быстро развилась дисплазия ТБС, при чём даже до степени Е, это совпало с быстрым набором массы тела.........И ещё, хондропротекторы эффективны в более раннем возрасте, в период формирования суставов, но не после года..... Я бы на Вашем месте уже давно показала бы собаку, и сделала бы ей снимок без наркоза, если конечно собака спокойная, Самошкину И.Б. Если даже это не развитие дисплазии, то, по крайней мере, Вы получите точный диагноз, и будет назначено корректное лечение.......Я ничего плохого не хочу сказать о Беланте, но любому здравомыслящему ветврачу, подобное развитие событий , оказалось бы странным.... А ещё я доверяю Колеву Г.И. из Сопико, Пивоварову Н.Г. из ветклиники в Южном Бутове, Ерёмину из Айболита ( если клинику не называют сейчас по-другому), Митину из Биоконтроля на Каширке, и т.д. Можете спросить меня в личку о выбранном ветвраче, который работает по-близости, и получите более интересующую Вас информацию. К сожалению, очень сейчас раскручиваемые ветврачи не всегда объективно отвечают требованиям, которым должны отвечать хорошие специалисты....Быть хорошим бизнесменом, чьи интересы лоббируют, это не значит быть хорошим ортопедом на самом деле.....А лечить собаку самостоятельно - это значит упускать драгоценное время.....

Я только что отписалась - у Робина почти 100% разрыв крестовидной связки коленного сустава. Дисплазии ТБС у него точно нет - в декабре 5го числа я ему делала рентген под общим наркозом в "Беланте" у Лазарева С.В., который является очень хорошим молодым специалистом, а не просто "модным" доктором, как Вы говорите. По поводу хондопротекторов - моя собака с 3х до 5ти месяцев получала CaniAgil, с 5ти до 7ми - Страйд+, с 7ми до 10ти мес. -Артрофит. После 10ти месяцев я расслабилась и перестала давать ему хондопротекторы ( мне просто не могло прийти в голову, что хондопротекторы надо давать пожизненно). А слабость связочного аппарата я склонна всё же приписать именно к врождённой аномалии, присущей крупным представителям определённых пород. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы входим в число этих 70, даже дважды :angry2:

на обеих ногах, а на первой, где еремин из лучших соображений поставил связку из бедренной фасции, она уже растянулась (ну очень активный у нас зверь :gleam: )

и тоже просто бегал и по лестнице поднимался :clap_1:

держитесь там, мы пережили и у вас тоже все будет хорошо!

Вы мне просто бальзам на раны льёте! :ok: А то я весь день сегодня в шоке просто от мысли о возможной операции. Робин, бедолага, ведь уже три наркоза общих перенёс. :blush2: А как проходит операция? Очень долгий послеоперационный период? Кладёт ли Ерёмин лангету? Ну и вообще как оно всё? Если не трудно - напишите. Как сейчас у Вас собачка, не хромает ли? Спасибо Вам заранее агромадное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - называть Давыдова и Еремина раскручиваемыми ветврачами - по меньшей мере не этично!!! Это доктора, которые помогли многим из здесь присутствующих. Люди и советуют их, т.к. доктора помогли, и не на словах, а на деле! Нехорошо так говорить. Просто стыдно! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - называть Давыдова и Еремина раскручиваемыми ветврачами - по меньшей мере не этично!!! Это доктора, которые помогли многим из здесь присутствующих. Люди и советуют их, т.к. доктора помогли, и не на словах, а на деле! Нехорошо так говорить. Просто стыдно! :blush2:

Присоединюсь! 2 моих знакомых оперировали у Давыдова своих лабров, обе только отличные отзывы дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили... Смотрел нас Ерёмин, Давыдова уже не застали. Ничего хорошего :blush2: . Очень сильно выраженный болевой синдром. Доктор говорит , что почти 100% - разрыв крестовидной связки коленного сустава. Он уколол Робину какой-то стероидный препарат типа кенолога в сустав. Назначил римадил ( кстати, если его давать строго после еды, то и проблем никаких), проколоть курс 10ти дневный гомеопатии - хондартрон, ограничить максимально нагрузки. В воскресенье опять к нему - он будет смотреть прицельно ( сейчас из-за сильной боли коленный сустав неподвижный и детально его не удаётся промять). А потом , скорей всего, операция по созданию искусственной связки. Потому что сами эти чёртовые связки практически не срастаются. :gleam:

Ещё Ерёмин сказал, что разрыв этой самой крестовидной связки это бич для таких пород как ретриверы( особенно лабрадоры), ротвейлеры и молоссы. В прошлом году лично Ерёмин провёл 70 операций по этому поводу!

И ведь самое "смешное" - что у Робина и травмы как таковой не было. Он просто бегал кругами по газону зелёненькому вокруг английских бульдожек и на тебе - перестал наступать на лапу. Это значит , что изначально связочный аппарат слабый. А как его укреплять?

Сходите к нескольким врачам, лучше всего к Давыдову. Не спешите с лечением. Оно у разных врачей разное, так же как и диагноз (очень часто). Диагноз этот всегда приблизительный, т.к. связку на рентгене не видно и прощупать ее нельзя, надо видеть. Будьте осторожны с римадилом (почитайте о нем в специализированных форумах: очень противоречивая, а иногда просто ужасающая информация). С операцией тем более не спешите (наркоз и очень часто повторные операции с очень тяжелым реабилитационным периодом)! Этим хирургам только операции и подавай! 70 шт.! Ужас!Иногда просто диета, гомеопатия, добавление в пищевой рацион препаратов, содержащих глюкозамин и хондроитин (типа "Страйд"), покрытие пола нескользящей основой, ограничение в активных движениях некоторое время, лазер (спросите Гинуру) и еще некоторые методы - делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили... Смотрел нас Ерёмин, Давыдова уже не застали. Ничего хорошего :blush2: . Очень сильно выраженный болевой синдром. Доктор говорит , что почти 100% - разрыв крестовидной связки коленного сустава. Он уколол Робину какой-то стероидный препарат типа кенолога в сустав. Назначил римадил ( кстати, если его давать строго после еды, то и проблем никаких), проколоть курс 10ти дневный гомеопатии - хондартрон, ограничить максимально нагрузки. В воскресенье опять к нему - он будет смотреть прицельно ( сейчас из-за сильной боли коленный сустав неподвижный и детально его не удаётся промять). А потом , скорей всего, операция по созданию искусственной связки. Потому что сами эти чёртовые связки практически не срастаются. :gleam:

Я напишу, что думаю, точнее даже, что готова сказать в открытом форуме.

Римадил позиционируется как противовоспалительный препарат, но основное его действие это обезболивание, аналог аспирина. Владелец сам принимает решение относительно римадила.

Нам Еремин также назначал римадил, мы с него начинали наше лечение. Собака моя реагировала ОЧЕНЬ плохо, глупая я была, что давала этот римадил от безысходности.

Когда было очень трудно смотреть как моя собака скрючивалась от боли и горбилась. Потом больше ни от одного врача слова доброго о римадиле не услышала, ни от русского ни от зарубежного.

Между прочим, я спрашивала некоторых западных заводчиков о применении римадила в их странах при дисплазии и болезнях лапок. Положительно НИКТО не отозвался. Я стараюсь быть человеком дотошным и основательным. Мне было понятно ВСЕ о римадиде, когда мы начали лечиться у нормального врача. Но было интересно, что же думают другие.

Также посоветовала бы вам сдать анализ на ревматоидный фактор. Это можно сделать здесь http://www.vetlab.ru/ Такая информация может быть полезна врачу.

Не отчаивайтесь и постарайтесь, пожалуйста, немножко успокоиться. Понимаем, что это ОЧЕНЬ ТРУДНО! Но все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к нескольким врачам, лучше всего к Давыдову. Не спешите с лечением. Оно у разных врачей разное, так же как и диагноз (очень часто). Диагноз этот всегда приблизительный, т.к. связку на рентгене не видно и прощупать ее нельзя, надо видеть. Будьте осторожны с римадилом (почитайте о нем в специализированных форумах: очень противоречивая, а иногда просто ужасающая информация). С операцией тем более не спешите (наркоз и очень часто повторные операции с очень тяжелым реабилитационным периодом)! Этим хирургам только операции и подавай! 70 шт.! Ужас!Иногда просто диета, гомеопатия, добавление в пищевой рацион препаратов, содержащих глюкозамин и хондроитин (типа "Страйд"), покрытие пола нескользящей основой, ограничение в активных движениях некоторое время, лазер (спросите Гинуру) и еще некоторые методы - делают свое дело.

К сожалению, насколько я знаю, разрыв крестовидной связки - это действительно не редкий диагноз! Как мне говорили, действительно увидеть нельзя на ретгене, только во время операции. Мне кажется, надо обязательно попасть к Давыдову, если и он подтвердит диагноз Еремина, то видимо деваться некуда, надо оперировать, ведь если разрыв есть, то собака все время добавляет себе во время хождения и боли и травмирует еще сильнее. Удачи Вам, пишите, сообщайте о себе! Очень за вас волнуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - называть Давыдова и Еремина раскручиваемыми ветврачами - по меньшей мере не этично!!! Это доктора, которые помогли многим из здесь присутствующих. Люди и советуют их, т.к. доктора помогли, и не на словах, а на деле! Нехорошо так говорить. Просто стыдно! :blush2:

Ленка, тише, ПАЖАСТА, это провокация. Не надо переходить на личности. Ты же помнишь, что БЫЛО. ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ. :gleam: Девочки, ВСЕХ прошу, ПАЖАСТА!!! Мы же терпеливые девочки, правда? :ok::angry2:

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с римадилом (почитайте о нем в специализированных форумах: очень противоречивая, а иногда просто ужасающая информация).

Мы имели последствия после применения нестероидных противовоспалительных препаратов в виде сильной диареи, кишечного кровотечения и курса внутривенных капельниц в течение нескольких дней. Все внутри у собаки моей болело И знаете, что самое противное, все это было напрасно. :blush2: А я не хотела обезболивать, я хотела лечить. А как правильно обезболивать, я теперь знаю. НО, НЕ РИМАДИЛОМ!!! :ok:

И что такое лечение, я тоже теперь знаю. :gleam:

И я уважаю лично еще Ягникова из Биоконтроля. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, тише, ПАЖАСТА, это провокация. Не надо переходить на личности. Ты же помнишь, что БЫЛО. ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ. :lol2: Девочки, ВСЕХ прошу, ПАЖАСТА!!! Мы же терпеливые девочки, правда? :lol2::lol2:

Надоело уже анализировать где когда и что говорить. :angry2::clap_1::lol2: Иногда хочется плюнуть на все и сказать все, что ты думаешь о том, кто этого заслуживает! :blush2::gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имели последствия после применения нестероидных противовоспалительных препаратов в виде сильной диареи, кишечного кровотечения и курса внутривенных капельниц в течение нескольких дней. Все внутри у собаки моей болело И знаете, что самое противное, все это было напрасно. :blush2: А я не хотела обезболивать, я хотела лечить. А как правильно обезболивать, я теперь знаю. НО, НЕ РИМАДИЛОМ!!! :angry2:

И что такое лечение, я тоже теперь знаю. :ok:

И я уважаю лично еще Ягникова из Биоконтроля. :clap_1:

Я уже давала римадил! Два раза по недельному курсу. При соблюдении определённых условий никаких, подчёркиваю, никаких осложнений не бывает! Давать надо в рекомендуемой дозе строго после еды. После январского курса римадила я сдавала Робину кровь на биохимию: все показатели, в том числе и ферменты печени в норме! Если поразмышлять логически, то можно объяснить признаки появления желудочно-кишечных кровотечений у тех собак, которые сидят на сушке тем, что сушка плохо размокает в желудке и римадил попадает на слизистую желудка, тем самым вызывая эрозии. Я работаю 20 лет в эндоскопии и поэтому знаю, о чём говорю. Но это проблема для всех нестероидных противоспалительных препаратов, а не только римадила. Я много раз своими глазами видела последствия применения НВПС в виде эрозий и язв слизистой ЖКТ. И опять таки 100 человек будут применять эти препараты без последствий, а два человека выдадут индивидуальную непереносимость. И тут надо смотреть индивидуально, а не считать голословно НВПС страшным злом. Я уже писала, что только благодаря диклофенаку моя мать в течение 10 лет более или менее успешно боролась со страшной болью в скрученных ревматоидным артритом суставах! И для скольких людей ( а теперь и собак) НВПС являются панацеей! И не надо сравнивать римадил с аспирином! Повторю, что римадил являясь нестероидным противовоспалительным средством ( сокращённо - НВПС ), не только обезболивает - что, кстати, тоже немаловажно- , но и лечит!

По поводу разрыва связок - если разрыв уже произошёл, то к сожалению, никакое консервативное лечение уже не поможет им срастись обратно. И, зачастую, наилучшим выходом становится операция, сделанная высококлассным аллопатом, а не теряющее время гомеопатическое лечение. Я не против гомеопатии, но всему своё время ( гомеопатией, допустим, декомпенсированный стеноз митрального клапана вряд ли вылечишь - тут уж пожалте к кардиохирургу на приём :lol2: ). А вот укреплять связочный аппарат при помощи гомеопатических средств - тут я обеими руками "за"! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka, да Вы же все сами знаете! Причем так безапелляционно! Зачем тогда советоваться вообще? Флаг Вам в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka, да Вы же все сами знаете! Причем так безапелляционно! Зачем тогда советоваться вообще? Флаг Вам в руки!

Да нет, извините, не сдержалась. Это я сейчас " умная" после поездки в "Беланту", когда я узнала более-менее точный диагноз. А сегодня утром, после бессонной ночи, глядя на мучающуюся собаку я была просто в отчаянии. Да и сейчас, если честно, мне не намного лучше. Если бы только можно было избежать операции! Да я бы с радостью! Да я готова хоть какую гомеопатию! Ведь даже если прооперировать одно колено, то где гарантия, что через какое то время не порвётся на ровном месте связка на другом колене? Я вот полазила по другим форумам и увидела, что эти связки стали просто бичом каким-то для собак крупных пород! Но как их укреплять? Вот что интересно.

А тут просто стали нападать на Ерёмина с его несчастным римадилом, а я ему очень доверяю. Через его руки прошли сотни таких собак. А тут уж как : или доверяй и следуй всем рекомендациям, или не доверяй - но и иди тогда к другому врачу. :blush2:

Вот мы полечим собаку так, как он сказал. В воскресение опять повезём Робина в такую родную больницу - а там уж будем решать, что там да как. Офф: Робин кстати, в эту клинику рвётся как к себе домой, дурачок. Ему там больно делают, а он всем хвостом виляет, радуется.

А Давыдов В.Б. по записи принимает или так, в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, извините, не сдержалась. Это я сейчас " умная" после поездки в "Беланту", когда я узнала более-менее точный диагноз. А сегодня утром, после бессонной ночи, глядя на мучающуюся собаку я была просто в отчаянии. Да и сейчас, если честно, мне не намного лучше. Если бы только можно было избежать операции! Да я бы с радостью! Да я готова хоть какую гомеопатию! Ведь даже если прооперировать одно колено, то где гарантия, что через какое то время не порвётся на ровном месте связка на другом колене? Я вот полазила по другим форумам и увидела, что эти связки стали просто бичом каким-то для собак крупных пород! Но как их укреплять? Вот что интересно.

А тут просто стали нападать на Ерёмина с его несчастным римадилом, а я ему очень доверяю. Через его руки прошли сотни таких собак. А тут уж как : или доверяй и следуй всем рекомендациям, или не доверяй - но и иди тогда к другому врачу. :blush2:

Вот мы полечим собаку так, как он сказал. В воскресение опять повезём Робина в такую родную больницу - а там уж будем решать, что там да как. Офф: Робин кстати, в эту клинику рвётся как к себе домой, дурачок. Ему там больно делают, а он всем хвостом виляет, радуется.

А Давыдов В.Б. по записи принимает или так, в порядке живой очереди?

Kafka68, вам трудно, очень трудно сейчас. Учитывая, как трудно сейчас вашей собаке, в данный момент и что уже было три наркоза.

В.Б. Давыдову надо звонить по телефону и всегда предварительно согласовывать время приема. Контактный телефон 772 23 85. Если не удается дозвонится, то просто нужно звонить позже, так как врач занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, и еще небольшое добавление, вы сейчас на правильном пути, нужно только постараться успокоиться (хотя очень трудно) и думать о хорошем.

Тем более вы живете в Москве и есть возможность помочь Робину и вы это обязательно сделаете. Дай Бог, все будет хорошо.

И также хорошо понимаю вас, что чтобы лечится у врача, ему надо ПОЛНОСТЮ доверять. Для меня это очень важно, поэтому я вас очень хорошо понимаю. Такой врач рядом -это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не спешите с лечением. Оно у разных врачей разное, так же как и диагноз (очень часто). Диагноз этот всегда приблизительный, т.к. связку на рентгене не видно и прощупать ее нельзя, надо видеть. Будьте осторожны с римадилом (почитайте о нем в специализированных форумах: очень противоречивая, а иногда просто ужасающая информация). С операцией тем более не спешите (наркоз и очень часто повторные операции с очень тяжелым реабилитационным периодом)! Этим хирургам только операции и подавай! 70 шт.! Ужас!

Очень точно сказано! Надо попасть к нескольким ветврачам, и собрать мнения...... Ерёмин- неплохой выбор, но лучше подстраховаться мнением других ветов, и, я никогда не называла Ерёмина раскручиваемым специалистом, ибо его коллеги о нём отзываются с уважением, и я тоже......Другие советы форумчан вызывают у меня сомнения....

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему собственно говоря вашу собаку мучили сильные боли? Ведь множество собак живет всю свою жизнь с такой же разорванной связкой и при этом прекрасно себя чувствуют?

Да потому что вы принимали римадил. Он хорошо обезболивает и собака начинает более активно пользоваться лапой, в итоге вы усугубляете, ухудшаете состояние сустава, который нужно беречь от нагрузок.

Просто вам пытались это говорить, но вы не слышите. Римадил не лечит, а снимает симптомокомплекс ( так же как и у вашей мамы снимал диклофенак), а лечит здесь только операция.

Я НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЮ РИМАДИЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, вам трудно, очень трудно сейчас. Учитывая, как трудно сейчас вашей собаке, в данный момент и что уже было три наркоза.

В.Б. Давыдову надо звонить по телефону и всегда предварительно согласовывать время приема. Контактный телефон 772 23 85. Если не удается дозвонится, то просто нужно звонить позже, так как врач занят.

Спасибо большое за советы и поддержку! Вы меня понимаете. Только владельцы хромающих собак понимают, как тяжело и больно смотреть на своих питомцев. Я вот иной раз думаю, за что же мне такое наказание. В январе прошлого года у меня умерла собака 15.5 лет, он последний год очень тяжело и мучительно болел ( хр. почечно-печёночная недостаточность). И вот в феврале, уже почти год назад мы завели Робина, ну и беспечно решили, что мед.проблем у нас больше не будет. А будет только радость следить как растёт и взрослеет твоя любимая собака. Может нам с сестрой просто не повезло? Но в мае прошлого года Робин захромал на переднюю лапу - свозили его к Ерёмину Д.А.- он сказал, что ничего страшного, просто проблемы роста. Назначил лечение, мы тогда, кстати, первый раз римадил пили. Всё прошло. Потом лето, дача, леса, водоёмы. Всё прекрасно. В октябре привезли с дачи. 3го ноября моя "одичавшая" на даче собака попадает под машину. Итог - "Беланта", перелом челюсти , операция, спицы во рту на месяц, сломанные зубы и т.д. 8го января стоматолог( человеческий) всё в той же " Беланте" опять под общим наркозом сделал ему сломанный клык. Всё прекрасно, все счастливы! Нетушки, не расслабляйтесь! 11го января Робин на прогулке повреждает лапу и уже почти месяц хромает. И опять "Беланта". Нам наверное квартиру надо разменять поближе к клинике, коль уж мы почти там жить прописались. :gleam: И конца краю этим злоключениям не видно! Тут поневоле сама озвереешь :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точно сказано! Надо попасть к нескольким ветврачам, и собрать мнения......

А мнения собирать бесполезно, нужна операция раз стоит диагноз. При грамотно сделанном рентгене, связку конечно не видно, зато видно суставную щель, которая больше чем в норме. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11го января Робин на прогулке повреждает лапу и уже почти месяц хромает. И опять "Беланта". Нам наверное квартиру надо разменять поближе к клинике, коль уж мы почти там жить прописались. :gleam: И конца краю этим злоключениям не видно! Тут поневоле сама озвереешь :blush2: .
Если не ошибаюсь, Вы кормите собаку натуралкой, давая нужные количества хондропротекторов и витаминов? А сколько Робин весит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...