Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блуждающая хромата - наследственное или проблема кормления....


Рекомендуемые сообщения

В это воскресение опять возили Робина в Беланту. Ерёмин Д.А. опять крутил, вертел сустав, молча , ничего не говоря. Попробовал взять жидкость из сустава - получилось где-то полкубика тёмно-жёлтой жидкости - то есть крови в суставе нет. Опять уколол что-то в сустав. Назначил колоть хондролон через день 20 раз. Это аналог структума.

Kafka68, а вы не знаете, что колят вашему Робину? Римадил в инъекционной форме, гормоны? Если это, как же жалко....

Как вы должны, проколоть 20 уколов и показаться врачу? У вас ТОЛЬКО такое назначение?

Мы тоже 1 раз кололи хондролон Туне, это очень своеобразный препарат, очень хороший, но и имеет ряд особенностей.

Уколы для нашей собаки были болезненными, но только, как пишет Оксана и Джастин, в момент самого укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, а вы не знаете, что колят вашему Робину? Римадил в инъекционной форме, гормоны? Если это, как же жалко....

Как вы должны, проколоть 20 уколов и показаться врачу? У вас ТОЛЬКО такое назначение?

Мы тоже 1 раз кололи хондролон Туне, это очень своеобразный препарат, очень хороший, но и имеет ряд особенностей.

Уколы для нашей собаки были болезненными, но только, как пишет Оксана и Джастин, в момент самого укола.

В сустав он колет гормональный стероид типа кенолога. Поедем мы теперь в Беланту 19 февраля. Ещё раз прихожу к выводу, что жизнь такая паскудная штука, которая вынуждает нас думать за специалистов. Вот мы с сестрой и ломаем голову, что же такое может быть у нашего многострадального Робина. Сегодня он дал совершенно неадекватную реакцию на инъекцию хондролона - очень сильно захромал на ранее здоровую левую лапу. И кажется мне, что дело вовсе не в связках. А вся эта действительно " блуждающая хромота" имеет неврологический генез. Короче, завтра буду дозваниваться Давыдову. Одна голова хорошо, а три лучше. Крайне неприятно делать всё это через голову Ерёмина Д.А., не понаслышке знаю, как врачи не любят так называемый конфликт интересов, но здоровье собаки мне дороже.

Кстати, а куда пропал создатель темы? Как у него дела с собакой? Vladimir L-D, если Вы нас читаете - отпишитесь пожалуйста. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сустав он колет гормональный стероид типа кенолога. Поедем мы теперь в Беланту 19 февраля. Ещё раз прихожу к выводу, что жизнь такая паскудная штука, которая вынуждает нас думать за специалистов. Вот мы с сестрой и ломаем голову, что же такое может быть у нашего многострадального Робина. Сегодня он дал совершенно неадекватную реакцию на инъекцию хондролона - очень сильно захромал на ранее здоровую левую лапу. И кажется мне, что дело вовсе не в связках. А вся эта действительно " блуждающая хромота" имеет неврологический генез. Короче, завтра буду дозваниваться Давыдову. Одна голова хорошо, а три лучше. Крайне неприятно делать всё это через голову Ерёмина Д.А., не понаслышке знаю, как врачи не любят так называемый конфликт интересов, но здоровье собаки мне дороже.

Я много писать не хочу, потому что это открытый форум. Я очень докапывающийся владелец собаки и в жизни и в работе люблю и привыкла иметь дело только с профи.

Уже не знаю как сказать, так как не хочу писать прямо... но я бы не позволила БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ КОЛОТЬ МОЕЙ СОБАКЕ такие ВРЕДНЫЕ и самое главное БЕСПОЛЕЗНЫЕ препараты, которые колят бедному Робину. Нас тоже так пытались пичкать, пока мы не попали к нашему лечащему врачу. И собаку начали лечить, а не обезболивать.

Сделайте анализ на ревматоидный фактор, такая инфа будет полезна и докапывайтесь до причины хромоты и думайте ТОЛЬКО о своей собаке. Эта ведь ваша собака вам родная и близкая.

Зачем вам обезболивать? Какая разница, римадил в таблетках или в уколе. Это все тот же БЕСПОЛЕЗНЫЙ и ВРЕДНЫЙ римадил.

Касательно хондролона, в некоторых случаях хондролон может навредить. Чтобы назначать хондролон, нужно глубоко и супер профессионально и хорошо понимать особенности консервативного лечения хондропротекторами, в том числе особенности действия каждого из хондропротекторов.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подергивания мышц спинки.

Ань, расскажи поподробнее что это такое и когда появлялось? При хотьбе ли или в каких то других ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, расскажи поподробнее что это такое и когда появлялось? При хотьбе ли или в каких то других ситуациях?

Маш, по поводу "А.В.С-на" я тебе сейчас позвоню.

Знаешь, как подергивание проявляется... Сначала мы это увидели, как Туна лежала на богу после прогулки и у нее вдруг мышцы на боки и спинке поддергивались, как бы ходуном ходили.

А сейчас если перебегает, то бывает она стоит , лежит, сидит, идет и мышцы особенно спинки поддергиваются, как рефлекторно сокращаясь. Она еще начинает кусать область ТБ суставов. Это происходит из за того, что в области ТБС появляются ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯЯ боль и собака начинает переносить боль и двигается по другому. Из за этого мышцы неестественно нагружается и перенапрягаются и начинают болеть.

Я снимаю это по разному, в зависимости от ситуации, иногда ВОКАЛОМ-В. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, по поводу "А.В.С-на" я тебе сейчас позвоню.

Знаешь, как подергивание проявляется... Сначала мы это увидели, как Туна лежала на богу после прогулки и у нее вдруг мышцы на боки и спинке поддергивались, как бы ходуном ходили.

А сейчас если перебегает, то бывает она стоит , лежит, сидит, идет и мышцы особенно спинки поддергиваются, как рефлекторно сокращаясь. Она еще начинает кусать область ТБ суставов. Это происходит из за того, что в области ТБС появляются ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯЯ боль и собака начинает переносить боль и двигается по другому. Из за этого мышцы неестественно нагружается и перенапрягаются и начинают болеть.

Я снимаю это по разному, в зависимости от ситуации, иногда ВОКАЛОМ-В. :lol2:

Ань, извини, это я тебе должна звонить по этому вопросу, но предательски деньги на т.закончились.

У моего с недавних пор тоже стали на спине (прямо там где хребет) мыжцы подергиваться. Как бы - двигаться к голове. Но это происходит только когда я его глажу в этом месте, когда он лежит на боку. Странно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, извини, это я тебе должна звонить по этому вопросу, но предательски деньги на т.закончились.

У моего с недавних пор тоже стали на спине (прямо там где хребет) мыжцы подергиваться. Как бы - двигаться к голове. Но это происходит только когда я его глажу в этом месте, когда он лежит на боку. Странно как то.

Простите, что вклиниваюсь, но мне кажется, что это может быть просто от удовольствия :lol2: Достать-то до этого места он не может, чтобы почесать - ну и вот... Если так, то все ОК. Но если вы чувствуете, что эти подергивания не от удовольствия, а соба смотрит несчастными глазами - тогда, конечно, есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь, но мне кажется, что это может быть просто от удовольствия :lol2: Достать-то до этого места он не может, чтобы почесать - ну и вот... Если так, то все ОК. Но если вы чувствуете, что эти подергивания не от удовольствия, а соба смотрит несчастными глазами - тогда, конечно, есть варианты.

Не нравится ему это ощущение. Начинает дергаться и стараться достать до этого места, посмотреть что там происходит. То что ему не приятно - это точно.

Когда нравится- переворачивается на спину. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это именно когда он лежит на боку и кожа на хребте в складку собирается. Если его гладить когда стоит, сидит - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! :lol2:

Вот телефоны замечательного хирурга - ортопеда,он спас нашего кота и не одну собаку друзей.Очень известный врач.

Ягников Сергей Александрович

111-82-90

324-96-29

8 903 758 67 87

клиника "Биоконтроль" м.Каширская.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! :) Пишу для тех, кому это актуально и интересно, репортаж о наших с Робином последних двух неделях.

Как я уже писала выше, в довершение к нашим проблемам с правой лапой, Робин порвал связку на левой. Опишу подробно как всё это было - в назидание :sorry: и для информации. 11го января собака на прогулке резко захромала на правую заднюю лапу. Я тут же купила Страйд+ и стала давать его Робину в лечебной дозе ( 12 мл в сутки ). К Ерёмину в "Беланту" - мы приехали 30го января. Он диагносцировал разрыв? или надрыв передней крестовидной связки правого коленного сустава. Мы начали ездить к нему каждые 5-6 дней. 11го февраля он назначил нам хондролон по 100 мг через день. В сустав он колол какой-то гормон типа гидрокортизона. Кстати, в правом кол. суставе крови нет. А уже 13го февраля Робин валялся на полу на кухне и решил встать - вдруг он взвизгнул и левая лапа повисла как плеть. То есть разрыв левой связки произошёл у меня на глазах в состоянии покоя. Травмы никакой вовсе не было. Когда мы приехали к Ерёмину, он пропальпировал левую лапу и в диагнозе у него не было никаких сомнений! Совершенно однозначно - разрыв передней крестовидной связки теперь уже левого коленного сустава. При пункции из него Ерёмин получил кровь. Теперь расклад такой - в течение месяца мы будем приезжать к доктору для оценки состояния и внутрисуставной инъекции гормона. Параллельно я продолжаю колоть Робину курс хондролона ( всего 20 инъекций ). Банку Страйда мы выпили и я стала давать пёсу Артрофит опять же в лечебной дозе - 30 грамм гранул в день. Ерёмин сказал, что где-то через месяц, мы прекратим лечение и посмотрим как себя поведут суставы. Если всё будет нормально - то операции не будет. Если хромота сразу усилится, то значит все наши труды не принесли никакого плода и тогда резать :ranting: . Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Нас с сестрой очень интересует этиология этих, мягко говоря, проблем с суставами у собаки. Вот что нам поведал Ерёмин ( и я с ним полностью согласна ). На вопрос : не могло ли это быть последствием неправильного рациона ( после травмы Робин со спицами во рту был вынужден довольго скудно питаться) - он ответил, что ничего подобного - собака может хоть месяц голодать, не получать вообще никаких добавок и при этом иметь прекрасные связки! Слабость связочного аппарата у ретриверов является врождённой патологией! :) И как бы вы собаку не берегли, то если недоразвитие уже есть - рано или поздно беда случиться.

Все владельцы ретриверов зациклились на дисплазии! И совершенно упускают из виду проблемы со связками, которые по своим последствиям ничуть не лучше дисплазии. Что с того, что у Робина ( рентгенологически подтверждено ) нет и намёка на дисплазию?! Зато мы имеем две рваные связки и две нешуточных по объёму операции в перспективе. :gleam: Я ничего не имею против своей заводчицы :) . Но в конце прошлой весны именно она посоветовала нам CaniAgil , мотивируя это тем, что когда её собака хромала - ей эта добавка помогла. И я совершенно не знаю, были ли какие проблемы с суставами у отца Робина! И не узнаю никогда :) . Я очень люблю свою собаку - он мне как ребёнок :1st: . Но живя с такими проблемами уже который месяц - я сейчас бы совсем по-другому подошла бы к выбору щенка. Но я понимаю, что всего предусмотреть невозможно. Поэтому мы гуляем по 15 минут и имеем практически инвалида.( которого в силу его болячек ещё больше любим) :)

И не правда ли, что последнее время из всех врачей именно ортопеды пользуются наибольшей популярностью у особаченного населения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай, Бог, чтобы обошлось без операции!!!

Здравствуйте! :1st: Пишу для тех, кому это актуально и интересно, репортаж о наших с Робином последних двух неделях.

Все владельцы ретриверов зациклились на дисплазии! И совершенно упускают из виду проблемы со связками, которые по своим последствиям ничуть не лучше дисплазии. Что с того, что у Робина ( рентгенологически подтверждено ) нет и намёка на дисплазию?! Зато мы имеем две рваные связки и две нешуточных по объёму операции в перспективе. :) Я ничего не имею против своей заводчицы :) . Но в конце прошлой весны именно она посоветовала нам CaniAgil , мотивируя это тем, что когда её собака хромала - ей эта добавка помогла. И я совершенно не знаю, были ли какие проблемы с суставами у отца Робина! И не узнаю никогда :) . Я очень люблю свою собаку - он мне как ребёнок :gleam: . Но живя с такими проблемами уже который месяц - я сейчас бы совсем по-другому подошла бы к выбору щенка. Но я понимаю, что всего предусмотреть невозможно. Поэтому мы гуляем по 15 минут и имеем практически инвалида.( которого в силу его болячек ещё больше любим) :)

И не правда ли, что последнее время из всех врачей именно ортопеды пользуются наибольшей популярностью у особаченного населения?!

Слышала одно интересное мнение , что на данный момент необходимо около 60% всего племенного поголовья, всех пород, в Москве исключить из племенного разведения по состоянию здоровья :ranting: . Слишком от многих генетически обусловленных заболеваний приходится лечить собак и это касается не только ортопедии :sorry:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Пишу для тех, кому это актуально и интересно, репортаж о наших с Робином последних двух неделях.

Как я уже писала выше, в довершение к нашим проблемам с правой лапой, Робин порвал связку на левой. Опишу подробно как всё это было - в назидание :sorry: и для информации. 11го января собака на прогулке резко захромала на правую заднюю лапу. Я тут же купила Страйд+ и стала давать его Робину в лечебной дозе ( 12 мл в сутки ). К Ерёмину в "Беланту" - мы приехали 30го января. Он диагносцировал разрыв? или надрыв передней крестовидной связки правого коленного сустава. Мы начали ездить к нему каждые 5-6 дней. 11го февраля он назначил нам хондролон по 100 мг через день. В сустав он колол какой-то гормон типа гидрокортизона. Кстати, в правом кол. суставе крови нет. А уже 13го февраля Робин валялся на полу на кухне и решил встать - вдруг он взвизгнул и левая лапа повисла как плеть. То есть разрыв левой связки произошёл у меня на глазах в состоянии покоя. Травмы никакой вовсе не было. Когда мы приехали к Ерёмину, он пропальпировал левую лапу и в диагнозе у него не было никаких сомнений! Совершенно однозначно - разрыв передней крестовидной связки теперь уже левого коленного сустава. При пункции из него Ерёмин получил кровь. Теперь расклад такой - в течение месяца мы будем приезжать к доктору для оценки состояния и внутрисуставной инъекции гормона. Параллельно я продолжаю колоть Робину курс хондролона ( всего 20 инъекций ). Банку Страйда мы выпили и я стала давать пёсу Артрофит опять же в лечебной дозе - 30 грамм гранул в день. Ерёмин сказал, что где-то через месяц, мы прекратим лечение и посмотрим как себя поведут суставы. Если всё будет нормально - то операции не будет. Если хромота сразу усилится, то значит все наши труды не принесли никакого плода и тогда резать :ranting: . Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Нас с сестрой очень интересует этиология этих, мягко говоря, проблем с суставами у собаки. Вот что нам поведал Ерёмин ( и я с ним полностью согласна ). На вопрос : не могло ли это быть последствием неправильного рациона ( после травмы Робин со спицами во рту был вынужден довольго скудно питаться) - он ответил, что ничего подобного - собака может хоть месяц голодать, не получать вообще никаких добавок и при этом иметь прекрасные связки! Слабость связочного аппарата у ретриверов является врождённой патологией! :) И как бы вы собаку не берегли, то если недоразвитие уже есть - рано или поздно беда случиться.

Все владельцы ретриверов зациклились на дисплазии! И совершенно упускают из виду проблемы со связками, которые по своим последствиям ничуть не лучше дисплазии. Что с того, что у Робина ( рентгенологически подтверждено ) нет и намёка на дисплазию?! Зато мы имеем две рваные связки и две нешуточных по объёму операции в перспективе. :gleam: Я ничего не имею против своей заводчицы :) . Но в конце прошлой весны именно она посоветовала нам CaniAgil , мотивируя это тем, что когда её собака хромала - ей эта добавка помогла. И я совершенно не знаю, были ли какие проблемы с суставами у отца Робина! И не узнаю никогда :) . Я очень люблю свою собаку - он мне как ребёнок :1st: . Но живя с такими проблемами уже который месяц - я сейчас бы совсем по-другому подошла бы к выбору щенка. Но я понимаю, что всего предусмотреть невозможно. Поэтому мы гуляем по 15 минут и имеем практически инвалида.( которого в силу его болячек ещё больше любим) :)

И не правда ли, что последнее время из всех врачей именно ортопеды пользуются наибольшей популярностью у особаченного населения?!

ох, ну и бед навалилось на вашу голову. Что сказать. Желаю вам обойтись без операции. Надеюсь что все будет хорошо. Страшно читать, что только не узнаю о породе.

Сил вам все это преодолеть. Держитесь!

И спасибо что все рассказали тут, на сайте. Информация нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я очень люблю свою собаку - он мне как ребёнок :ranting: . Но живя с такими проблемами уже который месяц - я сейчас бы совсем по-другому подошла бы к выбору щенка. Но я понимаю, что всего предусмотреть невозможно. Поэтому мы гуляем по 15 минут и имеем практически инвалида.( которого в силу его болячек ещё больше любим) :)

И не правда ли, что последнее время из всех врачей именно ортопеды пользуются наибольшей популярностью у особаченного населения?!

Нашу собаку мы тоже любим так, что, по-моему, ребенок должен обижаться. Но он, видимо, умный и любящий, слава Богу. Да, наверное все мы, имеющие такие проблемы с нашими собачьими "детьми", иначе подходили бы к выбору, но мне, например, страшно подумать, что Манька попала бы к кому-нибудь другому. Думаю, вам тоже.

Судя по вашим словам, терпения вам не занимать. Так что желаю только удачи, везенья. Веры. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бетьке в Екатеринбурге не стали назначать гормоны, я и сама бы на них не согласилась никогда....они имеют способность снимать воспаление, вроде бы улучшать. замаскировывать...но потом вся картина резко ухудшается и помочь уже после такого лечения - нечем... гормоны - только первые дни и всё... если назначаются длительные курсы - это последствия для щитовидки, поджелудочной катастрофические... идет разладка во всём организме, одно лечим - а другое калечим... Слабые связки - значит слабые нагрузки с постепенным увеличением, можно ведь и не дурить - носиться. а гулять длительно или бег равномерный рядом с собой, я таким бегом восстанавливала Бетьку. Если не разогревшись рвануть на дистанцию - травма будет обеспечена, любая нагрузка даётся только на подготовленный организм... часто собака сидит дома, сидит в машине, потом выскачила и понеслась.... прибежала уже с хромой ногой... никогда нельзя после статики давать нагрузку ... но это опыт... у меня опыт спортивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68 попробуйте пока еще лазер к лечению подключить.

Что такое лазер и с чем его едят? Можно ли поподробней? :ranting: Есть ли он в "Беланте"? Применяет ли его Ерёмин? Нам он ничего не говорил.

А Бетьке в Екатеринбурге не стали назначать гормоны, я и сама бы на них не согласилась никогда....они имеют способность снимать воспаление, вроде бы улучшать. замаскировывать...но потом вся картина резко ухудшается и помочь уже после такого лечения - нечем... гормоны - только первые дни и всё... если назначаются длительные курсы - это последствия для щитовидки, поджелудочной катастрофические... идет разладка во всём организме, одно лечим - а другое калечим... Слабые связки - значит слабые нагрузки с постепенным увеличением, можно ведь и не дурить - носиться. а гулять длительно или бег равномерный рядом с собой, я таким бегом восстанавливала Бетьку. Если не разогревшись рвануть на дистанцию - травма будет обеспечена, любая нагрузка даётся только на подготовленный организм... часто собака сидит дома, сидит в машине, потом выскачила и понеслась.... прибежала уже с хромой ногой... никогда нельзя после статики давать нагрузку ... но это опыт... у меня опыт спортивный...

Всё, что Вы говорите верно при слабых связках. Я это прекрасно понимаю. Сейчас. Но у Робина разрыв связок. И кровь в суставе. А гормоны в этой ситуации нужны, чтобы снять воспаление, иначе эта жидкость с кровью в суставе начнёт нагнаиваться. И тогда всё, труба. Так же гормоны нужны, чтобы не допустить развития артроза. У нас его пока нет. Выше я писала , что левую связку Робин порвал дома, просто вставая с пола. Да, конечно, на фоне гормонов у Робина явное улучшение, но мы не обольщаемся и гуляем шагом по 15 минут.

Кстати , по поводу гомеопатии. Я спросила у Ерёмина, можно ли добавить гомеопатию. Он сказал, что против ничего не имеет - вреда от неё нет ( да и пользы, собственно, никакой ), пожалуйста, говорит, если вам от этого будет легче, то колите. Правда добавил, что мы очень дисциплинированные пациенты и Робину проводится максимально возможное лечение. В теме про врачей я вычитала про прекрасного гомеопата Иноземцеву Ирину Евгеньевну. Сегодня я ей звонила. Обрисовала сиуацию и вот, что она мне ответила ( почти дословно ): гомеопатию они вкупе с другим лечением не применяют - это не имеет смысла. При таком серьёзном диагнозе применять одну гомеопатию нельзя. Вы лечитесь у Ерёмина - он прекрасный специалист, и вы во всём должны доверяться ему. На этом мы попрощались и я успокоилась и на острый период закрыла для себя эту тему. Потом, когда-нибудь, когда связки срастутся или после операции я открою эту тему заново для профилактики артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтоб вы поправились и окрепли! :ranting:

Спасибо! :) Я тоже очень-очень надеюсь обойтись без операции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, что без разрешения Гинуры (Ани) рекомендую Вам обратиться по вопросу лазера к ней. Но она знает про лазер столько! Спасибо ей огромное! Она нам очень в свое время помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу ездили в "Беланту" на очередной осмотр. Ерёмин даже колоть ничего не стал, сказал что однозначно надо оперировать. Я в шоке. Бедная, бедная моя собака. 8-го марта в три часа дня у нас операция. Ерёмин даст наркоз и на расслабленной собаке решит какую лапу резать.

Так что предстоит мне очень "весёлое" время - я до сих пор в себя прийти не могу. Где-то в глубине души я надеялась, что обойдётся без операции. А Робин несчастный даже не представляет себе, что привезут его такого весёлого в клинику, а там укол - операция, гипс на месяц и почти полная обездвиженность, потому что как по такой погоде гулять на трёх лапах и в гипсе я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу ездили в "Беланту" на очередной осмотр. Ерёмин даже колоть ничего не стал, сказал что однозначно надо оперировать. Я в шоке. Бедная, бедная моя собака. 8-го марта в три часа дня у нас операция. Ерёмин даст наркоз и на расслабленной собаке решит какую лапу резать.

Так что предстоит мне очень "весёлое" время - я до сих пор в себя прийти не могу. Где-то в глубине души я надеялась, что обойдётся без операции. А Робин несчастный даже не представляет себе, что привезут его такого весёлого в клинику, а там укол - операция, гипс на месяц и почти полная обездвиженность, потому что как по такой погоде гулять на трёх лапах и в гипсе я не представляю.

Бедный мальчик... Сколько испытаний ему выпало((( Я видела вас, Робин - такой величавый рыжий красавец. Пусть операция пройдет успешно и пусть поправляется скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик... Сколько испытаний ему выпало((( Я видела вас, Робин - такой величавый рыжий красавец. Пусть операция пройдет успешно и пусть поправляется скорее.

Спасибо! Мне сёстры о Вас рассказывали. Они от Вашего Венделла просто в восторге. Такой, говорят, крупный, мощный - одно слово красавец! А у Вас как с дисплазией? Не нашли ничего? У Робина дисплазии тоже нет - зато природа отыгралась на связках. ОФФ: моя сестра решила, что Вам лет 17 :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Робин несчастный даже не представляет себе, что привезут его такого весёлого в клинику, а там укол - операция, гипс на месяц и почти полная обездвиженность, потому что как по такой погоде гулять на трёх лапах и в гипсе я не представляю.

ой, как жалко :dribble:

а что гулять? так и будет гулять на 3, мы гуляли почти полгода и ничего

тоже в зиму-весну пришлось

главное, чтобы он на второй ноге смог прыгать, собаки они быстро привыкают

главное - не опираться на оперированную ногу, петлю надо будет сделать на гипс и на ошейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне сёстры о Вас рассказывали. Они от Вашего Венделла просто в восторге. Такой, говорят, крупный, мощный - одно слово красавец! А у Вас как с дисплазией? Не нашли ничего? У Робина дисплазии тоже нет - зато природа отыгралась на связках. ОФФ: моя сестра решила, что Вам лет 17 :dribble: .

Нет, у нас все хорошо, вот повезу теперь в РКФ снимки для сертификата. http://wendell.narod.ru/tbs/tbs.html

17, скажете тоже))))))))))) Я ж была там вместе с 14-летним сыном)))) За комплимент спасибо))))

А у Робина шуба такая шикарная, просто загляденье, мы по сравнению с вами просто лысые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...