Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чехия


Анет & Чами и Баги

Рекомендуемые сообщения

Собираемься после НГ в Чехию, кто уже был там подскажите куда бежать,чего смотреть ,где покушать вкусно (какой ресторанчик понравился)? Очень нужны ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! В Прагу? :dribble:

Главное, поселитесь в центре, в р-нах Прага 1 и Прага 2, тогда все интересное будет на каждом шагу. Мы там были давно, дважды, обожаю Прагу. Жили оба раза в 4 * отелях Seven days (вообще, шикарный) и Julish (попроще, но тоже хороший).

Собор св. Вита восхищает, Староместская площадь, мала страна, Карлов мост в общем, все самые известны достопримечательности надо обязательно посмотреть.

Замки, хотя зимой их меньше открыто, чем летом. Но все равно...нам понравился Сихров. И советую посетить поместье Детенице. Там самое вкусное пиво, хотя там все пиво обалденное. Еда, пиво и кондитерские изделия очень вкусные везде, где мы были, кроме одного очень понтового места, забыла название.

Карловы вары - красиво, Моравия, пещеры Моравский крас - тоже красиво - по дороге Аустерлиц. Но далековато ехать - часа 3 в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, классно! Мы тоже собирались на новогодние праздники всем семейством, но поздно чухнулись, из того что осталось - на четверых дороговато получается... Надеюсь в следующем году все получится.

Чего смотреть не знаю, но за вас очень рада :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю теперь как-нибудь зимой (уже точно не этой) туда всей семьей на машине рвануть, с заездом в Вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!!!

Едем в Прагу! Собрались собственно вчера только,завтра выкупаем тур.(забыла паспорта сегодня)Дороговато конечно,ну уж очень хочеться. Едем вдвоем с мужем,дети и собаки с бабушками и дедушками на даче будут.

Отель выбрали в Праге 3 http://www.tui.ru/Tours/Europe/Czechia/Prague/Carlton/?t=hotel#tabs ,вот этот. Почитала отзывы,всем нравиться.

Мы едем первый раз, поэтому и решила спросить,куда бежать и чего смотреть.

А я мечтаю теперь как-нибудь зимой (уже точно не этой) туда всей семьей на машине рвануть, с заездом в Вену.

Вот мы тоже думаем с мужем может в Вену съездить.

А детей брать не стали,во-первых не очень то им интересно гулять весь день, а во-вторых хоть раз вдвоем съездим куда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!!!

Едем в Прагу! Собрались собственно вчера только,завтра выкупаем тур.(забыла паспорта сегодня)Дороговато конечно,ну уж очень хочеться. Едем вдвоем с мужем,дети и собаки с бабушками и дедушками на даче будут.

Отель выбрали в Праге 3 http://www.tui.ru/Tours/Europe/Czechia/Prague/Carlton/?t=hotel#tabs ,вот этот. Почитала отзывы,всем нравиться.

Мы едем первый раз, поэтому и решила спросить,куда бежать и чего смотреть.

Вот мы тоже думаем с мужем может в Вену съездить.

Мы тоже вдвоем с мужем ездили. Это очень романтичный город :)

На Староместской площади есть кафе прям напротив Астрономических часов. Нам там нравилось сесть на улице, взять кофе и десерт и ждать когда часы пробьют - они бьют каждый час и толпа народу собирается к этом времени и ждет этого момента, а оттуда по узким улочкам идти к Карловому мосту, прогуляться по нему, припрятав свои кошельки подальше в карман или сумку, т.к. там могут быть эмигранты карманники и спуститься вниз. Когда мы были там под мостом был очень хороший ресторанчик....Черный орел...или как-то так, точно название не помню. А оттуда - к собору святого Вита - это красивейшая готическая громадина, которую даже не возможно сфотографировать целиком. Внутри очень красивые витражи.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вдвоем с мужем ездили. Это очень романтичный город :)

Вот и устроим себе медовый месяц,как раз летом годовщина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге в том году встречали Новый год. Мы не стали брать на Новогднюю ночь каких тусовок и посиделок в кафе ресторанах и тд, а посидели в 9 вечера в кафешке очень вкусной, сейчас адрес не помню вечером напишу, местечко здоровское..А потом пошли к полуночи на набережную и там встречали новый год, на набережную лучше прийти хотя бы минут за 30 до полуночи чтоб встать поудачнее, имейте ввиду лучше встать с рассчетом что до и после салюта запускают дикое количество петард и чтоб они не отлетели куда не нужно об этом нужно задуматься заранее..Салют просто красивенный, запускают и с площадей центральных и с Пражского Града и еще с какого-то холма и с моста, очень здорово - мы были в восторге..а за несколько дней до нового года на центральных площадях Праги открываются рождественские ярмарки, туда съезжаются все местные ремесленники и там можно за небольшие деньги и очень вкусно отпробовать самых разных национальных чешских явств, рекомендую медовое вино - они его подают как теплым так и холодным - слабенькое но очень вкусное, и выпечка, там,ууумм.., муж меня оттащить не мог))))

первого января гуляли по Пражскому Граду, второго, третьего по центру Праги, а потом поехали по окрестностям кататься и на пару дней остановились в Карловых Варах - тоже место классное - спокойное и очень уютное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там так уютно!!! Город красивый, уютный, как из сказки и глинтвейн на каждом углу :nyam: - так приятно, когда холодно. Выпил глинтвейн, выкинул стаканчик и дальше гулять...

Вот и устроим себе медовый месяц,как раз летом годовщина была.

Не пожалеете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да я умоляю))) там все смотреть надо - там все круто! и вкуууусно :nyam: :nyam: :nyam: свиное колено :nyam: пивасик разный :drinks_cheers:

в Праге обязательно на башню залезьте - гарантирую закружится голова - но оно того стоит :good: не ешьте лучше и не пейте перед этим- залезьте с утра ;)

там све вкусно, все красиво - завидую белой завистью)))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Мы тоже с мужем собраласиь таки выбрать взаграницу в этом году и тоже в Прагу.

Едем с 3 по 8 января поже очень хочеться попасть в вену или в берлин

В нашей программе этих экскурсий нет.

Кто был в Праге посоветуйте пжл, если там в центре какие-нить турбюро, чтобы прикупить такие экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Мы тоже с мужем собраласиь таки выбрать взаграницу в этом году и тоже в Прагу.

Едем с 3 по 8 января поже очень хочеться попасть в вену или в берлин

В нашей программе этих экскурсий нет.

Кто был в Праге посоветуйте пжл, если там в центре какие-нить турбюро, чтобы прикупить такие экскурсии?

А мы едем со 2 по 8 января, тур без экскурсий, все на месте. С экскурсиями уже ничего нет, в е разобрали или даты не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, будет ли на Староместской площаде работать ярмарка. Если она будет работать, я Вам искренне завидую ))) Будет продаваться безумно вкусная еда: картошка с мясом, картошка жареная, свиная рулька :nyam: и много чего вкусного еще. И согласна с Мариной и Айрон по поводу кафе прям напротив Астрономических часов.

Это по поводу еды.

Недалеко от этой площади есть небольшой рынок, где можно прикупить сувениров (они несколько дешевле, чем в магазинчиках). Можно ничего не покупать, а просто смотреть. Найдете и всем известно Крота из чешского мультика, и деревянные игрушки и много-много чего. Именно там я узнала, что матрёшка это национальная гордость и символ чехов :lol2: Всегда считала, что наша, но ладно.

Посмотреть можно всё! И площадь, и Карлов мост, Танцующий дом, можно поехать и посмотреть на и много чего еще. Если интересно, заходите в церкви и смотрите, обычно бесплатно(Церковь святого Микулаша, находится на площади, так что идти не далеко или Собор Святого Вита, как пример). Можно взять доп. экскурсии и посмотреть город с другой стороны (мы спускались под землю и смотрели катакомбы с богатой историей).И посмотрите город сверху, вот это очень красиво. Можно сходить к резеденции президента и посмотреть на смену караула в 12(вроде как)часов.

Была только в Праге, поэтому по поводу окрестностей не скажу.

От себя скажу, что я ожидала от Праги немного другого. Все расписывали, говорили,что там замечательно, но... Я не совсем с этим согласна. Но,это только мое впечатление. Может впечатление "смазали" 2 одинаковые фразы от чехов: "Только не говори, что ты русская, а то мало ли". Хотя это можно не читать, так как я единственный человек из всех знакомых и малознакомых мне людей побывавших в Праге, которая осталась не впечатленной в полном объеме. :ok:

P.S. а еще в Праге продается безумно вкусная кукуруза. Сладкая-сладкая. Она меня очень порадовала в марте месяце :thumbup:

Вот тут еще почитать можно и по проживанию, и по питанию и по остальному.

Кто был в Праге посоветуйте пжл, если там в центре какие-нить турбюро, чтобы прикупить такие экскурсии?

Есть. Если стоят спиной к Ратуше (там где часы), надо пройти площадь и повернуть налево. Там было несколько бюро.

Но, мне кажется, что лучше самим доехать до Вены. Можно на поезде, можно автобусом.

Чешский транспорт и вот сайт один и тот же. Просто по одной ссылке поезд, а по другой автобус.

Это обойдется подешевле, чем агенство.

Ну и немного для ожидающих поездки или просто, чтобы освежить в памяти

950fe67ba0ed.jpg

df319e4e8c21.jpg

f85c5deb4c34.jpg

04e145b13ae0.jpg

Изменено пользователем Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади у часиков обязательно попробуйте разливное пиво! Оно очень классное!)))

Когда мы были в праге, мы просто купили книжку на русском по Праге с картой и бродили по городу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто-то пожелает...

Мы едем на микроавтобусе в Прагу из Москвы. Выезжаем 28-29 декабря.

Возможно взять с собой собаку. Если кто-то желает присоединиться, предложим разделить дорожные расходы.

Микроавтобус оборудован спальными местами.

Пишите в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в праге дважды.

Включая это лето.

Кушать надо где-нибудь в пивной около отеля, они там на каждом шагу. Обязательно закажите "вепрево колено" по русски свиная рулька. Мы ей оба раза объедались просто.

Все места которые советовали выше (по еде) расположены в центре города и там Вам ужин обойдется в три раза дороже.

Обычно мы брали 1 рульку на двоих (она огромная, + гарнир) и пиво, это нам ну максимум рублей в 600 обходилось. Не бойтесь заходить в любое заведение, там все очень радушно принимают туристов, и очень вкусно кормят. Мы второй чуть ли не каждый день эту рульку дома вспонимаем, пробовали в Москве в Чешском ресторане, ну совсем не то! Совсем!.

Что посмотреть - берите путеводитель и вперед! С экскурсией конечно интереснее, т.к. гид Вам будет рассказывать историю того или иного места.

От себя хочу добавить, ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите зоопарк!

И выделите на это целый день. Он ОГРОМЕН! Он просто великолепен! Это не описать словами, и не отмахивайтесь, мол подумаешь, чего мы звербшек не видели! Меня он поразил еще в первый приезд и во второй приезд мы поставили его как обязательный пункт нашей программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зоопарк в Москве я просто обожаю и посещаю его несколько раз в год. Вот просто я себя там так прекрасно ощущаю. Так что надеюсь и там доедем до зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали про экскурсии. В Праге с этим проблем нет. На Вацловской площади есть экскурсионные бюро. Заказывали там экскурсии и были очень довольны. Так как в туре эти же поездки стоили гораздо дороже, да и вся группа должна была съезжаться из своих гостинец к месту сбора. А тут за нами приехали прямо к гостинице, микроавтобус для нас двоих с личным русскоязычном гидом. Ездили так по замкам, заодно по дороге у девушки экскурсовода все порасспросили про Прагу, то что нас интересовало.

В Карловы Вары ездили тоже сами. На автовокзале есть студенческая компания, куда только она не возит очень комфортабельные автобусы. И цены на них вполне демократичные . Покупаешь билет и отправляешься в путь. Так и в Вену можно съездить, да и много куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Прага на Новый год - это сказка! Из Праги мы ездили на поезде в Германию, в аутлет Метцингем, ехали до Нюрнберга, там пересаживались на Штутгарт, от Штутгарта 8 км ехали на такси. Там находится фабрика Hugo Boss, много их центров и вообще неплохой аутлет (гы, кто о чем). Правда мы поехали 6 января туда, не учли, что это католическое Крещение и все магазины закрыты, негде было даже щетку зубную купить (одним днем ехали), а на следующий день отменили наш поезд из-за снегопада, так мы провели в Штутгарте 3 дня, в Прагу вернулись только за вещами и сразу на самолет)))) Перед отъездом погуляли по ночной Праге, в снегопад она очень красивая!

Подлетаем в Прагу

0da6c05b99a2.jpg

913d3e4a5fa1.jpg

4687c83c13d6.jpg

4b034d9c272a.jpg

a2c3161cae32.jpg

4a792e6831d9.jpg

870324eacc3d.jpg

А это Карловы Вары, но это уже другая история

f6dca5dbb4ec.jpg

fe22bed72417.jpg

22e07317223b.jpg

405ccca71d63.jpg

cc97086be016.jpg

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто-то пожелает...

Я очень хочу, вот только боюсь, не успеют мне загран новый сделать вместе с визой за декабрь.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто-то пожелает...

Я очень хочу, вот только боюсь, не успеют мне загран новый сделать вместе с визой за декабрь.... :sorry:

А теперь наконец-то могу нормально рассказать, как же я погуляла по Праге, а то с планшета тайком от начальницы неудобно печатать)))

Я ездила в Прагу вместе с группой от места учебы, было у нас там 3-4 дня, один из которых был посвящен экскурсиям, один поездке в ближзлежащее достопримечание и остаток, день и половина другого дня - свободное время)))) Причем, наша поездка выпала на католическую Пасху и мы застали Прагу в украшениях к этому празднику)

За свободное время мы обошли очень много мест - побывали на Петршинской башне (похожа на эйфелевую), погуляли по местному парку, посетили 1-2 церкви, прошлись вдоль набережной до Танцующего дома и заглянули к стене Леннона) И это всего лишь небольшая часть, которую мы успели за один день (причем не факт, что я вспомнила все, я была в Праге той весной и что-то уже могла подзабыть))) ).

В центре Праги мы пробовали вкуснейшее разливное пиво и посетили музеи Дали и национального художника Праги и Чехии в целом - Альфонса Мухи :dribble: Совсем недалеко от центра с часами находился огроменный торговый центр, на пути к которому расположенно множество магазинчиков - как сувенирные, так и с украшениями из граната и местного редкого камня - влтавина, красивого зелено-болотного цвета. Считается, что этот камень был образован от упавшего на Землю метеорита (тут можно почитать подробнее - http://magov.net/blog/716.html).

На заметку - на этой улочке находится магазин "Мануфактура" - чешская косметика из натуральных компонентов на основе пива, вина, солей из местных соледобывающих пещер и тп, включает в себя в основном средства по уходу - шампуни, крема, гели и прочее (я там купила себе крем для рук винный - запах от него божественный и очень хорошо действует). Там же можно купить что-то для дома, так как там продают деревянные игрушки ручной работы. Также на этой улочке можно заглянуть в музей шоколада (если мне память не изменяет), посмотреть на то, как делают шоколад вручную и купить вкуснющие леденцы ручной работы :nyam:

Если говорить о людях - в целом очень милые люди, поколение постарше помнит хорошо русский язык и с некоторыми местными мы очень здорово разговаривали на своем родном))) Также мы особо не заморачивались по поводу знания языка и со всеми говорили по-русски, чуть-чуть, но нас понимали и с агрессией в нашу сторону мы не сталкивались.

Если еще что-то интересное вспомню, напишу))

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши рассказы, пишите еще. Ну очень интересно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда , спасибо всем кто поделился впечатлениями и фотографиями. Прямо не знаю как дожить теперь до 3 января...

Осталось только, чтобы повезло с погодой, чтобы не застрять в гостинице или в аэропорту..

Прро валюты нам в турагентстве сказали в Москве есть чешский банк, курс вполне выгодный чтобы можно было поехать сразу с кронами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...