Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие беговые лыжи выбрать?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

И ботинки тоже выбирать надо под стиль. Видела есть и нейтральные (шарнирные) ботинки. Под оба стиля. А есть и туристические. Но естественно какая фирма креплений те и ботинки. А то был тут один у нас кулибин....все удивлялся что вроде влезают, но лыжи вылетают)

Нету,нету "нейтральных" ботинок :doh: :lol2:, есть ботинки для классики и для конька,разницу я описала выше. Всякие "комби" - это фуфло,вы ни классикой в них нормально не поедете,потому что они будут жестковаты,ни коньком,потому что они будут мягковаты.Ведь вы же хотите получать удовольствие от катания.

Фирмы могут быть разные,должна быть одинаковая конструкция - носковые крепления\ботинки с носковым креплением.

А,я поняла,что вы имеете ввиду - ботинки для спортсменов,которые бегут комбинированные трассы,да такие есть,но и стоят они огого.

Классические ботинки

Nano-CLC.jpg

Коньковые ботинки

nanosonic-carbon-skate.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила еще один глупый вопрос про беговые лыжи - КАК НА НИХ ТОРМОЗИТЬ??? :doh: Я в детстве, мне кажется, не тормозила вообще :hmm: А теперь, вот, как-то знаете уже пора начинать :lol2: Но лыжня ровная и узкая, там ни плугом, ни боком никак. Или надо сразу падать в снег? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Хороший вопрос,пытаюсь вспомнить) С коньком все понятно - плугом или кантАми,боком.По классике,вспоминаем физику - чем ниже "присаживаешься",тем выше скорость,выпрямляешься - ниже скорость,можно использовать палки,на крайняк можно "выпрыгнуть" из лыжни и тормозить кантАми (проделывала не раз,особенно в Финке,там лыжня,как рельсы). А вообще,действуют два общих правила: 1.видишь крутую горку и тебе страшновато - спустись до середины (где не страшно) лесенкой,и катись дальше 2.тренируй чувство равновесия,практикой. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные вещи пишите :shok: , в моем представлении о беговых лыжах это не запланированно. Я всегда думала, что там если не оттолкнуться, то и не поедешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон без смазки, полёт нормальный...

Вчера катались на лыжах, наконец-то!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имела в виду комби, только словцо это забыла))))))))))))) Сама на таких не стояла, но видела что продают. Хотя не умеющему ездить и подойдут такие ботинки? На первое время, а потом закупить под любимы стиль уже. Это я так мысли вслух))) Я например люблю больше коньком и под каждую ногу чтоб) правда устаешь быстрее. Классика тяжелее всегда давалась из-за техники.

А тормозить на лыжне не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имела в виду комби, только словцо это забыла))))))))))))) Сама на таких не стояла, но видела что продают. Хотя не умеющему ездить и подойдут такие ботинки? На первое время, а потом закупить под любимы стиль уже. Это я так мысли вслух))) Я например люблю больше коньком и под каждую ногу чтоб) правда устаешь быстрее. Классика тяжелее всегда давалась из-за техники.

А тормозить на лыжне не надо)))

Как раз,начинающему катальщику лучше начинать с "правильного" снаряжения,разницу в ботинках я приводила)

Вообще то,классика,по технике проще,чем конек,наверное,вы перепутали) Определяйтесь со стилем и берите,сейчас очень даже бюджетно можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня с классикой именно беда. Локти не так стоят, рука проваливается, плечи не так расправлены)), ноги не так согнуты))), равновесие не там стоит. А в коньке как то все правильно пошло. Не знаю в чем причина. Говорят руки слабые у меня в отличии от ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство равновесия для конька очень важно.Тренировка техники чем то схожа с горными лыжами - нужно уметь сначала стоять,а потом и катиться на одной лыже,попеременно. Не забывайте,что для конька -палки выше,а лыжи короче,чем в классике.А руки тренируйте,одновременный толчок вместе с ногой,дают двойное ускорение) Хороший способ - встаете на лыжню,ноги полусогнуты и начинаете одновременно отталкиваться палками (ногами не делаете никаких движений),т.е всю себя вместе с лыжами везете на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие никогда и не видела http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_individualnyie_vidyi_sporta/2276/160636/?SECTION_ID=2276 разве на них можно и так и так ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Я хочу купить лыжи на дачу. Мне к каждой паре лыж покупать свои ботинки, или можно лыжи купить, например, одни, но к ним - несколько ботинок? Дошла уже наука до универсальных креплений или нет еще и самое универсальное - вот эти вот ремни на валенках? :) :) :)

Хочу купить 2 пары лыж, а ботинок - несколько пар, чтобы гости могли кататься, а гостей у меня много и у всех разный размер ноги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Я хочу купить лыжи на дачу. Мне к каждой паре лыж покупать свои ботинки, или можно лыжи купить, например, одни, но к ним - несколько ботинок? Дошла уже наука до универсальных креплений или нет еще и самое универсальное - вот эти вот ремни на валенках? :) :) :)

Хочу купить 2 пары лыж, а ботинок - несколько пар, чтобы гости могли кататься, а гостей у меня много и у всех разный размер ноги :)

если ту часть крепления, которая идет по пятку не прикреплять, то теоретически, крепление под любой размер ботинка подойдет :hmm:, но конечно, все ботинки должны быть под одинаковый тип крепления...не знаю, на сколько это удобно, но вот сыну мы так эту пятку на лыжи и не прикрепили, и ничего, катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, спасибо, Марин, я вот тоже так думаю, что в теории - можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, спасибо, Марин, я вот тоже так думаю, что в теории - можно...

Наташ, я посмотрела, крепление на моих лыжах как-бы единое, такого типа, как я выше давала ссылку, его вряд ли получится присоединить не целиком и использовать под разные размеры ботинок, но вот у сына крепление вот такое: http://www.spartania.ru/zoom/snow/19.htm там под пятку подставка крепится отдельно. Сыну мы ее уж не помню почему, но так и не прикрепили. То есть ботинок просто прикрепляется к лыже этой защелкой сверху и всё - какого размера ботинок - не важно.

Но такие крепления считаются хуже, чем вот такие http://www.spartania.ru/view/snow/533.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Я хочу купить лыжи на дачу. Мне к каждой паре лыж покупать свои ботинки, или можно лыжи купить, например, одни, но к ним - несколько ботинок? Дошла уже наука до универсальных креплений или нет еще и самое универсальное - вот эти вот ремни на валенках? :) :) :)

Хочу купить 2 пары лыж, а ботинок - несколько пар, чтобы гости могли кататься, а гостей у меня много и у всех разный размер ноги :)

Если ходить так, как на валенках с ремнями, то наверное можно, а если реально кататься, то крепления на лыжи ставят согласно некоторым правилам, типа середина колодки по центру тяжести, и задняя часть крепления должна быть четко под пяткой, там, где ей положено по конструктиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили сегодня лыжи, но не успели покататься еще. Мы классические лыжи купили. Спасибо за ролик, надеюсь получится сразу))

А у меня такой вопрос, а собаку можно запрячь в лыжи:gallop: :sm_go:ну не долго конечно, но немножко чтобы она потянула меня, ну или в санки, а то нам надо грудную клетку развивать. собе 1,5 года. На днях собираемся делать рентген, чтобы нам посмотрели суставы, дисплазию, ну и что там еще смотрять, можно будет или нет ее запрягать))) И если можно, то во что запрягают обычно, я в прошлом году мне кажется видела какую то подобную темку, но сейчас с ходу ее не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно, то во что запрягают обычно, я в прошлом году мне кажется видела какую то подобную темку, но сейчас с ходу ее не нашла.

Лучшие ездовые щлейки, правильно распределяющие нагрузку на корпус собаки тут: http://www.renata-sleddog.ru/

Ренат и занятия для новичков проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибооооо пойдем учиться .:sm_go:

Лучшие ездовые щлейки, правильно распределяющие нагрузку на корпус собаки тут: http://www.renata-sleddog.ru/

Ренат и занятия для новичков проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходить так, как на валенках с ремнями, то наверное можно, а если реально кататься, то крепления на лыжи ставят согласно некоторым правилам, типа середина колодки по центру тяжести, и задняя часть крепления должна быть четко под пяткой, там, где ей положено по конструктиву.

Спасибо большое, спротсменов - лыжников у нас нет, на лыжах прокатиться для нас - это просто хорошо и со смехом провести время, а не поразить окружающих своими навыками катания :) Так что - проконсультируюсь в магазине, наверняка помогут мне решить мой вопросик, даже и Марина мне хорошую идею подала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, спротсменов - лыжников у нас нет, на лыжах прокатиться для нас - это просто хорошо и со смехом провести время, а не поразить окружающих своими навыками катания :) Так что - проконсультируюсь в магазине, наверняка помогут мне решить мой вопросик, даже и Марина мне хорошую идею подала!

Хорошо и со смехом провести время - оденьте дедушкины лыжи или дрова привяжите,и с горки - очень смешно))

Спортсменов в этой теме нет,и я,как любитель,никого не "поражаю навыками",а просто катаюсь на хорошей,качественной снаряге и получаю от этого огромное удовольствие, чего и всем желаю.:)

з.ы. если говорить языком этого форума - можно купить лабра на авито, и породные качества вам не гарантированы,а можно в качественном питомнике,и почувствовать разницу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень полезная книжка для любителей горных лыж. Основные ошибки и совершенствование техники катания.


/>http://www.rasc.ru/school/book/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...