Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Очень нужен совет специалистов, т.к. нет возможности проконсультироваться со своим врачем. Моя Эмма съела пачку, где-то 100 г чая, в результате мы получили отравление кофеином (либо аналогичным веществом). Лечение проводилось по симптоматике: тахикардия, тревожное (паническое) состояние, одышка. Собака вела себя неадекватно - не находила себе места, металась по помещению, тяжело дышала, сердце буквально выскакивало. В общем, нам сняли симптомы и отправили домой, мою просьбу промыть кишечник проигнорировали, сказали, что уже поздно, ибо все всосалось в кишечник. Но дома симптомы вернулись и за пару часов усилились до ужасного состояния, мы вернулись в клинику. Там мне попеняли, что это я не догадалась дать собаке энтеросгель или на худой конец активированный уголь. Нам снова провели лечение, но уже с абсорбентами, мочегонными и препаратами, снимающими интоксикацию, прописали принимать фенебут в таблетках 3 раза за день и отправили домой. Так прошла у нас ночь, в течение дня вроде бы все нормализовалось, Эм успокоилась и даже поспала чуток, к вечеру по разрешению врача немного поела. Весь она очень много пила и следущую ночь мы выходили на улицу каждые полчаса, к утру началась рвота, поноса у нее не было вообще, каки оформленые как положено. Мы опять отправились в клинику, у нас взяли анализы, поставили капельницу, понижающую давление, оказалось, что у собы повышена температура, поэтому проверили и на пироплазмоз (отрицательно). По анализам выяснилось, что лейкоциты резко снижены, иммунитета нет, в остальном всё более менее прилично. Собачка ожила, нам прописали ацикловир, на мой вопрос:"может быть нам еще что-то пропить-проколоть для иммунитета?" сказали ну поколите "ветом" и отправили домой.

На данный момент Эм чувствует себя неплохо, только у нее явно слабость - вроде бы веселая, кушает, даже игрушки тащит, но не такая как всегда и при любой активности нос становится хорошо теплым, но температуры нет. Два дня мы пьем ацикловир и колем ветом.

Что еще я могу сделать для нее? Может быть ей нужны витамины? Я боюсь, что в таком состоянии она подцепит какую-нибудь ненужную инфекцию. Достаточно ли пропить-проколоть то, что назначено и успокиться в ожидании улучшений? Или я могу сделать что-то ещё?.... Не могу сидеть и ждать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенибут - мама дорогая.. вполне возможно, что нынешняя слабость и вызвана приемом этого препарата. зачем вам его назначили, во идиёты? и вы до сих пор его пьете? а вы читали вкладыш перед тем, как дать его собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенибут - мама дорогая.. вполне возможно, что нынешняя слабость и вызвана приемом этого препарата. зачем вам его назначили, во идиёты? и вы до сих пор его пьете? а вы читали вкладыш перед тем, как дать его собаке?

фенибут препарат для снятия тревожности, он хорошо переносится собаками и в той ситуации его назначение было оправдано.

Буквально недавно читала инструкцию, перед тем как назначить его своим клиентам, никакого криминала там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенибут препарат для снятия тревожности, он хорошо переносится собаками и в той ситуации его назначение было оправдано.

Буквально недавно читала инструкцию, перед тем как назначить его своим клиентам, никакого криминала там нет.

я его давала своим собакам по рассчитанной схеме в петардный период. и мы имели вот такие же побочки после окончания приема, особенно это было заметно по гиперактивной таксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его давала своим собакам по рассчитанной схеме в петардный период. и мы имели вот такие же побочки после окончания приема, особенно это было заметно по гиперактивной таксе.

не могу проккоментировать, у моих клиентов все о.к. было:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенибут - мама дорогая.. вполне возможно, что нынешняя слабость и вызвана приемом этого препарата. зачем вам его назначили, во идиёты? и вы до сих пор его пьете? а вы читали вкладыш перед тем, как дать его собаке?

Нет,фенибут мы пили только один день для снятия тревожности.

Да и не только в слабости дело, меня больше беспокоит резкое снижение лейкоцитов и как следствие иммунитета. Я даже не знаю, это результат проведенной терапии и тогда не нужно беспокиться, а ждать восстановления. Или же это какие-то проблемы со здоровьем, которые необходимо решать сейчас. И что нужно мне делать - ждать или действовать?

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...