Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку 1 месяц


Fobos_BY

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Требуется помощь знающих специалистов. Хочу взять щенка. Проблема в том - что нет никакого доверия к заводчику. Такое ощущение, что все поставлено исключительно на финансовый поток. Щенков очень хотят отдать как можно быстрей, а сегодня им исполнился месяц. Хозяйка конечно готова подержать их еще пару недель у себя, но большой вопрос - что будет лучше: там без присмотра практически, или под моим контролем. Если с обустройством квартиры, прививками - все более-менее понятно (опыта содержания собаки нет, но в сети информации предостаточно), то с кормлением месячного щенка у меня прям куча вопросов. Корм как я понимаю можно с 2ух месяцев давать, а сейчас что? Заводчик.. хотя это громко сказано.. хозяйка, говорит что варят кашки, добавляют мясо минимально... - ни совета, чем кормить и как, ничего толкового сказать они не могут.. По поводу молока матери: очень большой вопрос... Первый помет был в марте (14 щенков), и ее тут же повязали второй раз, не дав отдохнуть, так что она очень измотана... Слава богу щенки достаточно хороши, благодаря чемпионским папиным генам....

Буду рад любой полезной информации )))

(ссылкам тоже)

П.С. Только не отговаривайте брать у нее щенка, поздно уже, влюбился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Требуется помощь знающих специалистов. Хочу взять щенка. Проблема в том - что нет никакого доверия к заводчику. Такое ощущение, что все поставлено исключительно на финансовый поток. Щенков очень хотят отдать как можно быстрей, а сегодня им исполнился месяц. Хозяйка конечно готова подержать их еще пару недель у себя, но большой вопрос - что будет лучше: там без присмотра практически, или под моим контролем. Если с обустройством квартиры, прививками - все более-менее понятно (опыта содержания собаки нет, но в сети информации предостаточно), то с кормлением месячного щенка у меня прям куча вопросов. Корм как я понимаю можно с 2ух месяцев давать, а сейчас что? Заводчик.. хотя это громко сказано.. хозяйка, говорит что варят кашки, добавляют мясо минимально... - ни совета, чем кормить и как, ничего толкового сказать они не могут.. По поводу молока матери: очень большой вопрос... Первый помет был в марте (14 щенков), и ее тут же повязали второй раз, не дав отдохнуть, так что она очень измотана... Слава богу щенки достаточно хороши, благодаря чемпионским папиным генам....

Буду рад любой полезной информации )))

(ссылкам тоже)

П.С. Только не отговаривайте брать у нее щенка, поздно уже, влюбился))))

У щенка документы есть?тесты у родителей есть?а что приличных пометов в Минске нет?То как ваша "заводчица" выращивает щенков, наводит на не очень хорошие мысли. Может все таки откажитесь от такой авантюры?может стоит поискать что-то по-дороже зато получше?А то ведь может из такого помета и дворняжка вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка документы есть?тесты у родителей есть?а что приличных пометов в Минске нет?То как ваша "заводчица" выращивает щенков, наводит на не очень хорошие мысли. Может все таки откажитесь от такой авантюры?может стоит поискать что-то по-дороже зато получше?А то ведь может из такого помета и дворняжка вырасти

Да, щенячьи карты будут готовы на днях. Информация о маме и папе взята из родословных первого помета... (знакомые просмотрели по базам)... А остались родословные потому, что оптом на москву ушли, видимо перекупам... Конечно нет гарантий что папа тот же, но хочется ей верить, и информация должна же быть отражена в щенячьих картах как я понимаю (в жизни их не видел не разу)))... Хозяйка просто сама без опыта, и не очень понимает во что ввязалась.. по крайней мере у меня такое мнение сложилось...

Ну во-первых и пометов особо сейчас нет шоколадных... Во-вторых: сейчас могу себе позволить больше свободного времени, как раз на этапе становление щенка.

Изменено пользователем Fobos_BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенячьи карты будут готовы на днях. Информация о маме и папе взята из родословных первого помета... (знакомые просмотрели по базам)... А остались родословные потому, что оптом на москву ушли, видимо перекупам... Конечно нет гарантий что папа тот же, но хочется ей верить, и информация должна же быть отражена в щенячьих картах как я понимаю (в жизни их не видел не разу)))... Хозяйка просто сама без опыта, и не очень понимает во что ввязалась.. по крайней мере у меня такое мнение сложилось...

Ну во-первых и пометов особо сейчас нет шоколадных... Во-вторых: сейчас могу себе позволить больше свободного времени, как раз на этапе становление щенка.

Отказывайтесь и не влезайте в эту авантюру, запросто дворняжка может вырасти или что-то отдаленно напоминающее ретривера. Речь о лабрадорах? Видели мы таких здесь на форуме.... Найдите нормального заводчика. Нельзя в таких делах экономить ,Вам с этой собакой лет 10-15 жить. А из таких условий скорей всего собака будет со слабым здоровьем. Больше потратите на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо каждые 4 часа размоченным кормом Роял Канин стартер.

Витаминки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А вообще, по своему опыту скажу, что лучше возьмите подрощенного. Чем меньше щен, тем сложнее с ним в плане времени. Особенно, если дома он будет находиться один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо каждые 4 часа размоченным кормом Роял Канин стартер.

Витаминки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А вообще, по своему опыту скажу, что лучше возьмите подрощенного. Чем меньше щен, тем сложнее с ним в плане времени. Особенно, если дома он будет находиться один.

Ну вот уже какое-то решение.... Спсб.

Только не совсем понятно: в субботу утром он есть кашу.. В обед я его привожу к себе.. мало того что стресс, так еще и сухари размоченные.. Может все-таки какой-то более гуманный переход с натуралки на сухой корм... Тогда вопрос с какой натуралки... По итогу то конечно будет на сухом корме..

Про витамины, если можно чуть по-подбробней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего жаль собаку-мать и щенков - погибнут же наверняка где-нить на Птичке. конечно, хочется сказать - возьмите, спасите хоть одну невинную душу, но.. как выше написали - это могут быть просто дворняжки, да еще с проблемами по здоровью... жаль щеников конечно, но вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо каждые 4 часа размоченным кормом Роял Канин стартер.

Витаминки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Таких маленьких кормят 6 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня такое ощущение что я слишком сгустил краски))))) все на настолько плохо)) она очень вминяемая, просто самой (хозяйке) опыта нехватает... щенков разбирают кстати, как пирожки... Тем более папа - очень известный кобель.. Даже от плохих сук, рождаются шикарные щенки (мнение вообще стороннего специалиста-ветеринара, которому только номер родословной был сообщен, через 3тьи руки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже какое-то решение.... Спсб.

Только не совсем понятно: в субботу утром он есть кашу.. В обед я его привожу к себе.. мало того что стресс, так еще и сухари размоченные.. Может все-таки какой-то более гуманный переход с натуралки на сухой корм... Тогда вопрос с какой натуралки... По итогу то конечно будет на сухом корме..

Про витамины, если можно чуть по-подбробней)

Если кормят месячных щенков кашей, то это не натуралка. Боюсь там и каша скорей всего овсяная или манная на молоке. Так что с такой натуралки лучше сразу уйти и забыть про нее навсегда. При кормлении стартером витамины не нужны.

Тем более папа - очень известный кобель.. Даже от плохих сук, рождаются шикарные щенки (мнение вообще стороннего специалиста-ветеринара, которому только номер родословной был сообщен, через 3тьи руки)...

Покажите нам фото папы и щенков, ну хотя бы ссылку на объявление, по которому Вы их нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких маленьких кормят 6 раз в день.

+1

ТС, готовы, сможете? Это же не только кормить 6 раз в день, но и убирать за ним еще ого-го до первой прогулки, пока все прививки и карантин после них пройдет.

Я, кстати, тоже забирала собаку в возрасте 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно Она))

Чудо просто)))!!! Не кого не слушайте,девочка супер!!!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких маленьких кормят 6 раз в день.

Так каждые 4 часа и получается 6 раз в день :blush2:

Если кормят месячных щенков кашей, то это не натуралка. Боюсь там и каша скорей всего овсяная или манная на молоке. Так что с такой натуралки лучше сразу уйти и забыть про нее навсегда.

Нас тоже "натуралкой" кормили. Дома это не пошло. Чего только не пробовали. Даже консервы РК - все равно не пошли.

Перешли на стартер (резко) и все сразу наладилось.

При кормлении стартером витамины не нужны.

Не спорю, только я все равно давала.

с 1,5 месяцев Кальций Ди нам прописывали.

Далее хондропротекторы.

А вообще в зоомагах настоятельно советовали давать "Ветом" в кач-ве прикорма. Модно что-ли было.

Сейчас продолжаю давать витамины при кормлении сухим кормом. Но это сугубо мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу щенки достаточно хороши, благодаря чемпионским папиным генам....

Буду рад любой полезной информации )))

(ссылкам тоже)

П.С. Только не отговаривайте брать у нее щенка, поздно уже, влюбился))))

Не зря что бы открыть питомник требуется образование кинолога или ветеринара. Не зря заводчики сидят и продумывают вязки чуть ли не на несколько лет вперед. Подбирают пару своей суке, а не хватают ближайшего чемпиона, лишь бы чемпион) Папа может быть хоть трижды чемпионом, если он суке по подходит по типу, подчеркивает ее недостатки,еще и своих добавляет, то шенки будут достаточно хороши как собаки, насколько они хороши как лабрадоры останется загадкой до самого взросления.

Вот вы не обижайтесь,но что из этого щенка вырастет непонятно, потому что "заводчице" не хватает опыта. На самом деле думаю в марте щенков быстро расхватали, потому что продовала относительно не дорого и ей захотелось еще денег, а если не заморачиватся нормальным кормлением суки и щенков, да побыстрее всех продать, то начинаетс рибыль, ей же все равно к кому попадут щенки, ей все равно на их здоровье, все равно на здоровье суки судя по всему, расхлебывать потом последтсвия не ей.Нельзя сказать, что хозяйка суки не знала во что ввязалась, можно не знать этого когда собака впервые рожает. А вот когда уже второй раз, да еще и без перерыва...

То что щенки разбираются как горячие пирожки оно понятно, у нас в стране подешевле всегда разбирается быстро, вникать то в вопрос ником не охота.

Подумайте хорошенько еще раз, влюбленность чувство мимолетное. Все щеночки очень милые и эта шоколадка тоже. Но собака это надолго,ее надо выбирать не из принципа "какая она милая, хочу ее и все!", а если вы не претендуете на выставочную собаку, то хотя бы искать с нормальными условиями выращивания щенков, у заводчика который не спешит побыстрее всех в месяц распихать, где у обоих родителей есть тесты на дисплазию, в конечном счете ненадо поддерживать разведенцев...

Кормить 6 раз в день, значит на долго вы не сможите облучится еще очень долго)

Оставаясь один щенок будет пищать..даже не так..он будет ОРАТЬ, потому что его и так рано забрали из знакомого места, так еще и одного тут кинули. Со временем коненчо научится оставатся хотя бы ненадолго один, но первое время писк будет по любому поводу.

Корм размачивайте до состояния каши. Есть скорее всего он нормально его будет.

Запаситесь пеленками, тряпкаи, игрушками и терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я понимаю ТС ! Брала ведь свою мелочь из жалости, чтобы хоть одного спасти......

Теперь расхлебываю: у нас дисплазия левого тазобедренного и проблемы с психикой(боится почти всё) и хрен знает что ещё всплывёт.

Так что, если автор готов к подобным сюрпризам, то пожелаем человеку удачи в столь нелёгком деле.

Я тоже влюбилась в свою девочку с первого взгляда и не жалею, что взяла её :) она у меня как больной ребёнок, а он у мамы самый любимый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это у нас в Минске так торопится месячных щенков распродать? :hmm:

Уважаемый ТС, в Минске не один, и не два, и даже не три, питомника лабрадоров, да и не только в Минске есть хорошие вязки и хорошие щенки.

Но в любом случае удачи вам! И щенку здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенячьи карты будут готовы на днях. Информация о маме и папе взята из родословных первого помета... (знакомые просмотрели по базам)... А остались родословные потому, что оптом на москву ушли, видимо перекупам... Конечно нет гарантий что папа тот же, но хочется ей верить, и информация должна же быть отражена в щенячьих картах как я понимаю (в жизни их не видел не разу)))... Хозяйка просто сама без опыта, и не очень понимает во что ввязалась.. по крайней мере у меня такое мнение сложилось...

Ну во-первых и пометов особо сейчас нет шоколадных... Во-вторых: сейчас могу себе позволить больше свободного времени, как раз на этапе становление щенка.

А это как? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного дополнить.

Не зря что бы открыть питомник требуется образование кинолога или ветеринара.

Есть еще питомниковая приставка, которую может получить каждый, но не каждый, кто в первый раз покупает собаку определит, что это не совсем питомник. Тут все зависит от заводчика. Есть и просто с питомниковой приставкой (а не питомник) вполне приличные собаки. Есть и без приставки совсем тоже нормальные собаки. Обычно сначала у заводчика собаки без приставки, а потом уже питомник. Главное условия содержания щенков, отношение к ним и к собаке-маме.

ей все равно на их здоровье, все равно на здоровье суки судя по всему, расхлебывать потом последтсвия не ей.

Очень многое зависит от того как рос щенок. И как это потом скажется пока неизвестно. Это может повлиять не только на красоту, но и здоровье и поведение, что для меня важнее. А потом, даже если выставлять не планируете, то намного приятнее если все засматриваются на Вашу собаку. Даже собаки "для себя" на мой взгляд бывают разные. Я тоже брала собаку не для выставок в свое время, но требования к собаке предъявлялись не маленькие. Итог - вполне себе выставочная собака. Теперь сама ее выставляю, затянули меня выставки. А если выбирать "пусть хоть плембрак, но подешевле", то Вы лишаете себя возможности выбора в дальнейшем. А вдруг тоже понравились бы выставки?

Но самое главное здоровье и психика собаки. Обязательно нужно спросить тесты родителей на дисплазию хотя бы. Конечно это не 100% гарантия, но уже что-то. Знакомые тоже брали лабрадора у плохого заводчика. Потом потратили денег больше на лечение проблем с кишечником, чем я, купившая хорошо выращенного щенка, на покупку моей собаки.

Так что выбор Ваш. Удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа у вашей крохи может быть совсем другой, обычно при таком подходе с папами не заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно Она))

ТС скажите это фото бликует или у щенка и правда на подбородке белое пятно?

Кстати щенка выбирают по матери, а не по отцу. Отец может добавить, может убавить, и очень редко когда щенки идут в отца, в основном это улучшенные или нет мамы. Вам нравится мать вашего щенка?

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС скажите это фото бликует или у щенка и правда на подбородке белое пятно?

Кстати щенка выбирают по матери, а не по отцу. Отец может добавить, может убавить, и очень редко когда щенки идут в отца, в основном это улучшенные или нет мамы. Вам нравится мать вашего щенка?

Редко?,

Не знаю :dntknw: , у меня младший щен копия своего отца , от ушей до кончика хвоста ( унаследовал всё = внешность, характер, темперамент, повадки, вплоть до белого пятнышка на груди)Мать у нас тоже шикарная , но мы похожи на отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко?,

Не знаю :dntknw: , у меня младший щен копия своего отца , от ушей до кончика хвоста ( унаследовал всё = внешность, характер, темперамент, повадки, вплоть до белого пятнышка на груди)Мать у нас тоже шикарная , но мы похожи на отца.

Младший копия, а остальные? в случае ТС "от осинки не родятся апельсинки" если мать там пет класс то никакой чемпионистый чемпион не поможет скорее всего.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший копия, а остальные? в случае ТС "от осинки не родятся апельсинки" если мать там пет класс то никакой чемпионистый чемпион не поможет скорее всего.

Два старших - палевый в мать., шоколад в отца. Я в этом плохо разбираюсь, наверно вы правы. У моих просто оба родителя не плохи, смотрю со стороны. Шоколад по характеру и размеру ( рост, мощь , костяк) в отца. Палевый копия мать, только характер ни в того ни в того ( свой так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...