Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается


Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадора. Вот 12 числа будет 3 месяца. никак не могу отучить кусаться. я столько статей прочитала, столько всего перепробовала: и газеткой по мордочке и по крупу, и игнор, и выставление за дверь, и пищала, как это делают щенки, даже руки мазала горькой гадостью... я, конечно, понимаю, что все маленькие щенки кусаются, но сегодня он превзошел сам себя - прокусил мне руки до крови, оцарапал, да еще и синяки остались... не удержалась уже и вышвырнула его грубо очень из комнаты :( пока тащила, кровью заляпать пол умудрилась и ему на череп капнула. а ведь даже не в игре так разошелся -просто подошел и тяпнул. чуть ли не до слез обидно :( к тренеру пойдем только ближе к 4-м месяцам. боюсь, что к этому времени я в решето превращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том же возрасте и проблема такая же. Немного разобрались, когда подходит и руки грызет, это он так поиграть зовет. Я ему говорю " Нельзя, игрушку дай мне!", пару раз сама пошла с ним за игрушкой, потом понял - бежит и несет:clap_1: Когда мусолит руки, хвалю и приговариваю "тихонько" и сама ему зубки массирую, если начинает прикусывать сильнее, просто говорю "больно", встаю и ухожу. Ну,а мужа так же до крови цапнул, он ему "нельзя" таким тоном сказал:doh:, что песик охринел:lol2: и на "место" отправил сидеть. Ну вот как -то так пытаемся справляться:blush2:Есть такая же тема, посмотрите может быть там найдете ответы.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20277&pid=2102666&st=20entry2102666

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том же возрасте и проблема такая же. Немного разобрались, когда подходит и руки грызет, это он так поиграть зовет. Я ему говорю " Нельзя, игрушку дай мне!", пару раз сама пошла с ним за игрушкой, потом понял - бежит и несет:clap_1: Когда мусолит руки, хвалю и приговариваю "тихонько" и сама ему зубки массирую, если начинает прикусывать сильнее, просто говорю "больно", встаю и ухожу. Ну,а мужа так же до крови цапнул, он ему "нельзя" таким тоном сказал:doh:, что песик охринел:lol2: и на "место" отправил сидеть. Ну вот как -то так пытаемся справляться:blush2:

он уже знает команду "неси" и тащит первую попавшуюся игрушку, особенно за вкусняшку :) но что бы кусанием таким звать меня играть... сожрет же меня так О: "фу" только на вещи понимает и то нельзя лишний раз отвернуться - как только расслабишься, то уж несет свои пеленки по всему дому с гордо поднятой головой. но это ладно еще, у него только время от времени так. а вот кусаться - это проблема. всегда очень больно кусается. иногда, конечно, вместо игрушки меня может тяпнуть, но это случайно он. а бывает, что метит в руку нарочно, да еще и старается посильнее челюсть сжать. даже когда встречает меня, то покусывает начинает и тоже не слабенько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ссылку на похожую тему сбросила, выше. Посмотрите ее, может найдете что-нибудь полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ссылку на похожую тему сбросила, выше. Посмотрите ее, может найдете что-нибудь полезное для себя.

ой, я и не заметила сперва :doh: спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я и не заметила сперва :doh: спасибо большое :)

Пожалуйста, надеюсь поможет:thumbup: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок лабрадора. Вот 12 числа будет 3 месяца. никак не могу отучить кусаться. я столько статей прочитала, столько всего перепробовала: и газеткой по мордочке и по крупу, и игнор, и выставление за дверь, и пищала, как это делают щенки, даже руки мазала горькой гадостью... я, конечно, понимаю, что все маленькие щенки кусаются, но сегодня он превзошел сам себя - прокусил мне руки до крови, оцарапал, да еще и синяки остались... не удержалась уже и вышвырнула его грубо очень из комнаты :( пока тащила, кровью заляпать пол умудрилась и ему на череп капнула. а ведь даже не в игре так разошелся -просто подошел и тяпнул. чуть ли не до слез обидно :( к тренеру пойдем только ближе к 4-м месяцам. боюсь, что к этому времени я в решето превращусь.

Все щенки кусаются, отучать бесполезно, скоро пройдет само собой.

Швырять щенка нельзя, так и убить можно или сильно травмировать, ему много не надо.

Что значит до слез обидно, он что назло Вам это делает? Он щенок, они так играют, зубки острые.

Проявите терпение, это маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки кусаются, отучать бесполезно, скоро пройдет само собой.

Прямо все? И бесполезно отучать)))) охохо, а мужики-то и не знали... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки кусаются, отучать бесполезно, скоро пройдет само собой.

Швырять щенка нельзя, так и убить можно или сильно травмировать, ему много не надо.

Что значит до слез обидно, он что назло Вам это делает? Он щенок, они так играют, зубки острые.

Проявите терпение, это маленький ребенок.

ни у кого из помета таких проблем нет, как у меня. восемь щенков, а кусается до сих пор только мой.

не правильно выразилась - выставила. естественно, что кидать щенка я не стану! я же не больная психопатка какая то.

вот. честно говоря, иногда кажется, что он нарочно это делает. знаю, что он собака, а не человек, и не может делать на зло, но все таки. он скалится, когда укусить хочет. как то злобно выглядит очень.

не имела опыта общения с детьми \о и с щенками. по этому могу себе немного позволить чего то не знать и спросить совета, думаю, что на форум за этим и приходят. терпение терпением, а воспитывать нужно. может, можно как то скорректировать, а не ждать "пока оно само", а то и так все руки сожраны. хотя никто с ним руками не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая чёрная лапочка! :thumbup:

ТС, я дни считала до момента когда должны были начать меняться зубы, а потом всё зубы считала, когда же они наконец все поменяются, последний клык долго не хотел покидать рот и от него ещё было больно)))

У них зубы как крючки рыболовные, жесть, может мимо пробежать и руку распороть. Мужу так много раз досталось.

Так что ругать особо нет смысла, продолжайте визжать от боли, старайтесь играть игрушками, будьте всегда на чеку и скоро будет всё хорошо, вылезут мягкие зубки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая чёрная лапочка! :thumbup:

ТС, я дни считала до момента когда должны были начать меняться зубы, а потом всё зубы считала, когда же они наконец все поменяются, последний клык долго не хотел покидать рот и от него ещё было больно)))

У них зубы как крючки рыболовные, жесть, может мимо пробежать и руку распороть. Мужу так много раз досталось.

Так что ругать особо нет смысла, продолжайте визжать от боли, старайтесь играть игрушками, будьте всегда на чеку и скоро будет всё хорошо, вылезут мягкие зубки)))

спасибо :blush2: мой маленький хулиган :D

мне, видимо, тоже надо ждать этого момента :) может прекратятся кусачки. а вот если нет... то мне точно кирдык :crazy:

может, когда гулять пойдем, то полегче будет уже зубами клацать. посмотрим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам вообще свойственно играть зубами))) у них нет рук

Просто потом они лучше контролируют силу укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столько статей прочитала, столько всего перепробовала: и газеткой по мордочке и по крупу, и игнор, и выставление за дверь, и пищала, как это делают щенки, даже руки мазала горькой гадостью...

Простите, но совершенно непонятно, что именно вы делаете, когда щенок жрет руки? И главное, как он вообще может их жрать?

Я бы еще поняла ноги... :dntknw:

Просто потом они лучше контролируют силу укуса.

А то, тяпнул - так уж тяпнул, травмопункт в помощь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но совершенно непонятно, что именно вы делаете, когда щенок жрет руки? И главное, как он вообще может их жрать?

Я бы еще поняла ноги... :dntknw:

Извините, что вклиниваюсь, Вам оч повезло, что Вы не знаете как это бывает. Наш хватает руки практически при любом контакте с ним, не зло, но хватает:doh: - игры такие у него. А вот ноги почему-то его мало интересуют.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь, Вам оч повезло, что Вы не знаете как это бывает.

Конечно, не знаю, имея питомник. :clap_1: Мне очень повезло с моим количеством собак, парой детей, и бесчисленной сменой местожительства внутри России))) Они все от рождения понимали, что мама, сцуко, филолог - и все внимали :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honhona

Мальчишечка у Вас прелесть!:thumbup: Оч умненькие глазки ,красавчик! Растите послушными и здоровыми!:buket1:

Конечно, не знаю, имея питомник. :clap_1: Мне очень повезло с моим количеством собак, парой детей, и бесчисленной сменой местожительства внутри России))) Они все от рождения понимали, что мама, сцуко, филолог - и все внимали :dntknw: .

Обалдеть!!!! Питомник... :respect:тут с одним еле справляемся:insane::frusty: Поделитесь опытом, будем оч благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но совершенно непонятно, что именно вы делаете, когда щенок жрет руки? И главное, как он вообще может их жрать?

Я бы еще поняла ноги... :dntknw:

ну, что именно делаю... много что делала.) все уж, наверно, по сто раз наслышаны о том, что делать, если кусается. если играем и он начинает очень сильно хватать, то прижимаю к полу и говорю "фу", например. а он верезжит так, словно я его убиваю /0_о\ и брыкается, как конь, может так минут пять бороться, за что следует гулять за дверь. это немного утихомиривает, но особо не помогает.

руки он жрет как нечего делать. и ноги, кстати, тоже. он уже большой парень и прекрасно достает до дивана на котором я сижу. подходит и "цап". иногда даже словно проглотить пытается.

игрушки, кстати, все ко мне приносит, когда играем. кладет на меня и грызет :В я от этого тоже отучаю, а то меня тоже прихватывает в порывах.

Собакам вообще свойственно играть зубами))) у них нет рук

Просто потом они лучше контролируют силу укуса.

это да.) но мог бы хоть постараться на мне следы не оставлять. я же так мало прошу.) в остальном умница, почти. еще бы пеленки не таскал и диво был бы, а не парень. много команд знает уже, даже без еды выполняет некоторые :nyam: а вот кусаться кусается. собака покусака.

Honhona

Мальчишечка у Вас прелесть!:thumbup: Оч умненькие глазки ,красавчик! Растите послушными и здоровыми!:buket1:

спасибо!)это взаимно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не знаю, имея питомник. :clap_1: Мне очень повезло с моим количеством собак, парой детей, и бесчисленной сменой местожительства внутри России))) Они все от рождения понимали, что мама, сцуко, филолог - и все внимали :dntknw: .

Ну естественно, когда щенок не один или живет собакой (собаками) он руки/ноги не кусает. У меня тоже не кусался, было с кем повозиться по-собачьи, было кого кусать. Сейчас и суку уже не кусает, переросли.

Прямо все? И бесполезно отучать)))) охохо, а мужики-то и не знали... :doh:

А что в таком тоне? Если знаете как, то помогите человеку. А что иронизировать, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в таком тоне? Если знаете как, то помогите человеку. А что иронизировать, зачем?

А что может быть крамольного в цитате? :dntknw:

Honhona

см. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем разигрывается с кусаниями не может себя контролировать, берите и укладывайте вот так на массаж. Отпускаете только после ПОЛНОГО расслабления.
/>http://www.youtube.com/watch?v=f_FA7MDpwp0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблема была но мы просто говорили нельзя так, как больше ничего не помогала перепробовали все, потом прочитала вот эту статью http://www.hoity-toity.ru/advise/page_100.html кусаться стал меньше. Да и с возврастом они меньше кусают нам 4 месяца он кусает но очень ласково.

Изменено пользователем Ксюша и Риччч))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...