Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен гастроэнтеролог


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога в Москве. Можно в личку. У собаки постоянные проблемы с ЖКТ. Или просто вет врача, который хорошо разбирается и лечит ЖКТ. Очень буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйста порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога в Москве. Можно в личку. У собаки постоянные проблемы с ЖКТ. Или просто вет врача, который хорошо разбирается и лечит ЖКТ. Очень буду благодарна.

обратитесь в клинику Симашко, находится на платформе Яуза. одни из лучших врачей в москве

да и что значит проблемы с ЖКТ? если постоянно поносит или жидкий стул, подавайте крион 10000 не заменяйте на дешовые аналоги, и линекс по 1 капсуле того и того 3 раза в день во время еды. и откажите ему во вкусняшках, а также может быть вам сменить корм?

кормите натуралкой или кормом сухим? если натуралкой то переводите на сухой корм, по началу можно размачивать водой.

Изменено пользователем VolvoWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, Вы явно выходите в чемпионы по вредным советам на форуме... "Иногда лучше жевать, чем говорить..."

Pchelka, подождите, сейчас наверняка подскажут, к кому обратиться - не давайте никаких препаратов до консультации с грамотным врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, Вы явно выходите в чемпионы по вредным советам на форуме... "Иногда лучше жевать, чем говорить..."

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйста порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога в Москве. Можно в личку. У собаки постоянные проблемы с ЖКТ. Или просто вет врача, который хорошо разбирается и лечит ЖКТ. Очень буду благодарна.

Посмотрите здесь:


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31901&highlight=%E3%E0%F1%F2%F0%EE%FD%ED%F2%E5%F0%EE%EB%EE%E3

и здесь: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28742&highlight=%D3%C7%C8%F1%F2 (узисты если нужно будет отдельно узи)

И ни в коем случае до обследования никаких креонов и прочей химии, если ферменты и тп не показаны при вашей болячке проблемы могут усугубиться. Линекс может и можно (непонятно какие именно у собакина симптомы и причина их), но исключать индивидуальной негативной реакции на него тоже нельзя, как на любой препарат.

обратитесь в клинику Симашко, находится на платформе Яуза. одни из лучших врачей в москве

да и что значит проблемы с ЖКТ? если постоянно поносит или жидкий стул, подавайте крион 10000 не заменяйте на дешовые аналоги, и линекс по 1 капсуле того и того 3 раза в день во время еды. и откажите ему во вкусняшках, а также может быть вам сменить корм?

кормите натуралкой или кормом сухим? если натуралкой то переводите на сухой корм, по началу можно размачивать водой.

VolvoWinner, судя по всему Вы не имеете никакого отношения к медицине и собака у Вас первая. Соблюдайте пожалуйста главный принцип - не навреди. Вы не видите полного описания ситуации, анализов, анамнеза... по Вашей вине чьему-то питомцу может стать хуже...

Наобум - как предлагаете Вы лечили встарину когда не было средств диагностики. А тут даже неясно понос у собаки, или бурчание в животе, или рвота, или еще что-то...

Да, и исключительно для справки: иной раз там, где не работает один препарат (из новейших) отлично работает более дешевый старенький. Препараты аналоги и препараты из одной фармакологической группы могут отличаться даже составом микроорганизмов попавших в них во время создания (разные заводы-производители - разный состав микрофлоры на производствах) и работать соответственно у разных людей/собак по разному. Все это должен отслеживать лечащий врач, вовремя меняя схемы лечения если нужно...

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за рекомендации. Щенку 9 месяцев и постоянные проблемы со стулом. Уже надоело слушать, что это все от корма. Корм меняли несколько раз - все супер премиум. Только вроде все наладится , а потом снова проблемы со стулом. С понедельника решила перевести ее на натуралку - видимо очень рьяно и быстро я стала это делать. Соба запоносила. В четверг вырвало непереваренной едой. Больше рвоты не было, но понос продолжается. Даю энтеросгель и Бифидумбактерин перед едой. Сильного поноса уже нет, но стул жидковатый. С пятницы кормлю РК Гастроинтестинал - пока особого результата нет. Собака вроде нормально себя чувствует, но видно, что не на 100%. Поняла, что пора уже к доктору. Нет, вы не подумайте, мы уже пару раз ходили и анализа сдавали и кровь на биохимию - все в норме. Сейчас модно все валить на аллергию на корм. Вот на это все и валят. Неоднократно советовалась о переводе собаки на натуралку - все врачи яростно отговаривают - вот и стала уже прицельно искать толкового врача. Сейчас буду обзванивать всех рекомендованных . Еще раз всем спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду здесь отписываться подробно. Вообще у вас замечательный форум - по всем вопросам много дельных советов. Сейчас у меня не Лабрадор ( Лабрадор был в до интернетовские времена))), но я именно здесь нахожу очень много полезной информации. Многие знакомые- собачники , не лабровладельцы, тоже чуть что - посмотри на лабродорфоруме. Так что большое вам всем спасибо!

Обзвонив вчера большинство рекомендованных клиник, неожиданно повезло - в Беланте окно в 10 утра у Благодаровой. Кто- то отменил прием. Честно говоря мне до Беланты ехать как до луны))). Но куда деваться - поехали. Врач очень понравилась. Во- первых, все подробно объясняет человеческим ( не медицинским ) языком. Тут же сама делает узи, где тоже все показывает и объясняет. Я привезла утреннюю какашку ( знала, что пригодится)) и анализы крови 2-х недельной давности. По УЗИ - все органы в порядке , кроме кишечника. Кишечник сильно воспален . Так что наш диагноз - энтероколит. Показана минимум на месяц диета - только лечебный корм ( на выбор) , бисептол, ну и до 22:00 будет готов анализ на простейшие и микрофлору . Доктор обещала позвонить и сообщить о результатах и , соответственно, скажет, что еще надо будет добавить к бисептолу. Еще взяли мазок из прямой кишки на бак посев, который будет готов через 2 недели. Понос у нас все еще продолжается . Корм РК Гастроинтестинал утром поела, вечером отказалась. То ли живот болит, то ли корм совсем не вкусный??? Но сказали, что можно и консервы - завтра поеду покупать.

Радует, что в нашем возрасте можно на 100% вылечиться. Не радует, что собанька грустная и неактивная. На себя совсем не похожа.

Очень рекомендую не слушать тех, кто советует переходить с корма на корм , и проблемы с ЖКТ объясняет тем, что корм не подходит. Часто проблема лежит глубже и только хороший доктор может ее увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем .

Позвонила врач - лямблий нет. Простейших огромное!!!!!! Количество! Ну и по части ферментов - ничего нифига не переваривается!!! К бисептолу добавляем креон на 1 месяц. И покупаем на ближайшее будущее ( когда острое состояние пройдет) байкокс.

Пошла я биться головой об стенку - если бы я месяцев эдак 5 назад, при постоянном послаблении стула не корм бы меняла, а к врачу хорошему бы сходила, была бы моя Санька здорова!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем .

Позвонила врач - лямблий нет. Простейших огромное!!!!!! Количество! Ну и по части ферментов - ничего нифига не переваривается!!! К бисептолу добавляем креон на 1 месяц. И покупаем на ближайшее будущее ( когда острое состояние пройдет) байкокс.

Пошла я биться головой об стенку - если бы я месяцев эдак 5 назад, при постоянном послаблении стула не корм бы меняла, а к врачу хорошему бы сходила, была бы моя Санька здорова!!:(

А какие простейшие обнаружены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам анализ я пока не видела, но после того, как сказали байкокс найти и купить - я спросила про кокцидии ( они лечатся только байкоксом- это я знаю) . Врач сказала " да" , именно они и есть простейшие. Не знаю - может еще какие - нибудь есть ??? Спрошу подробнее на следующем созвоне через 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подниму темку! Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, пожалуйста! Ничего срочного, но хочется чтобы контакты были под рукой, если какие-то вопросы. Кто обращался, поделитесь. Спасибо!

Изменено пользователем alexfirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 14:25, alexfirs сказал:

Подниму темку! Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, пожалуйста! Ничего срочного, но хочется чтобы контакты были под рукой, если какие-то вопросы. Кто обращался, поделитесь. Спасибо!

К Макаровой не пробиться, а мне тут тоже понадобился гастроэнтеролог. Наш лечащий врач нам посоветовала Рябченкову Олесю Сергеевну в Обереге.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎11‎.‎2018 в 14:25, alexfirs сказал:

Подниму темку! Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, пожалуйста! Ничего срочного, но хочется чтобы контакты были под рукой, если какие-то вопросы. Кто обращался, поделитесь. Спасибо!

Клиника Белладонна Рябиновая 69. Москва  Доктор Попов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброе утро!

 

Также поднимаю тему, посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, пожалуйста. 

СЗАО, САО, СВАО - проживаем в Зеленограде. 

Может есть свежие хорошие отзывы после обращений. 

 

Заранее спасибо!

 

Из последних трёх определится не смогла. 

Макарова - не нашла. 

Рябченкова и Попов - не нашла о них отзывов, но имею ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Макарова очень хороший врач терапевт широкого профиля, узидиагност. Если есть проблема она увидит конечно, но попасть к ней если что-то срочное и критическое состояние вот прям щас очень сложно , учитывая ее график работы в новом центре до 14.00 и не каждый день, и полную запись на полтора месяца вперёд. Да, есть обратный звонок, но не всегда она может отзвонить в этот же день в силу занятости и звонит только в дни приема, а это значит, что нужно будет ждать и самим купировать если что то пойдёт не так из назначенного лечения. Мы наблюдаемся и лечимся у неё со всеми нашими собаками лет 5 точно, я бы ее рекомендовала, но вот есть некоторые сложности ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте, пожалуйста, название нового центра (клиники) или контакты)

В Обереге сказали, что уволилась. 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, liliyandreevna said:

А дайте, пожалуйста, название нового центра (клиники) или контакты)

 

Вот тут сайт-визитка

Это м. Алексеевская

Запись к Макаровой сейчас куда-то на середину декабря :default_sorry:

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...