Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает каплями..метит?


VEGA15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите щенок сука еще 2х месяцев нет,на улицу УЖЕ проситься когда по большому надо,ну и писает на улице.Писает и дома но не большими лужами,а принюхивается раз и пару капель и уходит,через несколько минут в другом месте нюхает опять пару капель и все (и такие "капли" 1-2 раза в день..В чем дело?Метит новую обстановку(щенок у нас 3й день)?Или все же проблемы с мочевым пузырем?Очень переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в 2 мес. щен метит :nonono: Слишком мала. А вот проблемы могут быть. Может где подстыла? Сходите к вету , сдайте анализы.

ТС, если щенку нет 2-х мес. как вы гуляете без прививок?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в 2 мес. щен метит :nonono: Слишком мала. А вот проблемы могут быть. Может где подстыла? Сходите к вету , сдайте анализы.

ТС, если щенку нет 2-х мес. как вы гуляете без прививок?

Первая прививка была сделана в 6 недель,15 декабря щенку будет 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прививка была сделана в 6 недель,15 декабря щенку будет 2 месяца

Вам ещё нельзя гулять. Гулять можно будет после третьей прививки , выдержав прежде пару недель. Сейчас очень опасно. Вам сделана ПАПИ , она не держит и можно подцепить что угодно. Лучше не гулять пока. Приучите к пеленке или лотку.

И вета лучше вызвать на дом, чтоб не цеплять заразу в клинике.

Вызывайте врача на дом, сдавайте анализы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я все чаще и чаще встречаю, что прививки ставят в 6 недель. Это что-от новенькое изобрели или просто владельцам не терпится гулять?

И все равно рано гуляете, гулять начинаюти после карантина после второй прививки, во как)

При стандартном вакцинировании, т.е. начиная в 2 месяца, гулять получится выйти только в 3,5 месяца. По крайней мере мне так в гос.ветклинике сказали. Моей мелкой в 2 поставили прививку, месяц карантин, потом вторая прививка с бешенством, там 2 недели карантин опять, а потом только разрешили гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я все чаще и чаще встречаю, что прививки ставят в 6 недель. Это что-от новенькое изобрели или просто владельцам не терпится гулять?

И все равно рано гуляете, гулять начинаюти после карантина после второй прививки, во как)

При стандартном вакцинировании, т.е. начиная в 2 месяца, гулять получится выйти только в 3,5 месяца. По крайней мере мне так в гос.ветклинике сказали. Моей мелкой в 2 поставили прививку, месяц карантин, потом вторая прививка с бешенством, там 2 недели карантин опять, а потом только разрешили гулять.

Просто в некоторых питомниках свои схемы привития. Мои тоже прививались рано ( вообще в 4-ре недели , вакцины привозные) т е к моменту отдачи ( 45 дней) трижды привиты, к 2-м мес. были полностью привиты ( кроме бешенства) и выходили гулять.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в некоторых питомниках свои схемы привития. Мои тоже прививались рано ( вообще в 4-ре недели , вакцины привозные) т е к моменту отдачи ( 45 дней) трижды привиты, к 2-м мес. были полностью привиты ( кроме бешенства) и выходили гулять.

Эх, жаль что у нас таких вакцин нет пока, ато гулять охотааааа)

Спасибо, даже не знала что такое вот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ещё нельзя гулять. Гулять можно будет после третьей прививки , выдержав прежде пару недель. Сейчас очень опасно. Вам сделана ПАПИ , она не держит и можно подцепить что угодно. Лучше не гулять пока. Приучите к пеленке или лотку.

И вета лучше вызвать на дом, чтоб не цеплять заразу в клинике.

Вызывайте врача на дом, сдавайте анализы .

Спасибо за помощь,просто первый опыт,да и заводчик сказал гулять можно...значит дезинформировали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок или подстыл или цистит... к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок или подстыл или цистит... к врачу!

Рядом с домом есть ветлаборатория,может отнести им мочу для клинического анализа,получить результат(экспресс)и по итогам к вету?Или сразу к Вету бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте мочу для начала. Лишний поход к вету сейчас не желателен. В клинике тоже можно подцепить заразу. Если пойдёте , то держите малыша на руках , не давайте контактировать ни с кем. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте мочу для начала. Лишний поход к вету сейчас не желателен. В клинике тоже можно подцепить заразу. Если пойдёте , то держите малыша на руках , не давайте контактировать ни с кем. Удачи.

Да сегодня заберем результат мочи и скорее всего если что то не так пригласим врача на дом))Спасибо за помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня заберем результат мочи и скорее всего если что то не так пригласим врача на дом))Спасибо за помощь..

Правильное решение.

И не водите малышку на улицу, пока не поставите все прививки и не выдержите карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...