Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом опытных собаководов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нам 3 месяца и неделя, в последнее время начала беспокоить такая проблема - когда лабрик шкодничает встаю чтоб наказать (прижать холкой к полу), это всегда помогало она послушно ложилась и лежала пока не успокоится и я не разрешу ей встать вообще характер у нее тяжелый, но более менее все осваивали, а в последнее время когда хочу прижать ее начинает огрызаться, лаять и убегать, заползает под стол и т.д. прям не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста

Изменено пользователем Вероника Гущина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста

не желает вам девица подчиняться... а лаской не пробовали? переключать с проказ на другие игры? и подрастете - к кинологу идите, раз характер тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте аналогичные темы тут. Особенно про то, как поощрять щенка.

Найдите хорошего дрессировщика-кинолога и возьмите у него хотя бы 1 занятие: попросите показать как выстраивать отношения и налаживать контакт с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нам 3 месяца и неделя, в последнее время начала беспокоить такая проблема - когда лабрик шкодничает встаю чтоб наказать (прижать холкой к полу), это всегда помогало она послушно ложилась и лежала пока не успокоится и я не разрешу ей встать вообще характер у нее тяжелый, но более менее все осваивали, а в последнее время когда хочу прижать ее начинает огрызаться, лаять и убегать, заползает под стол и т.д. прям не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста

Осаидяаааа!!! В 3 месяца характер тяжелый? И за шкодничество фей сом в поооооол?!?!?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (Olgusia&Pitt), не надо ждать когда подрастет. Первое занятие с кинологом - надо в самом начале брать, сразу после появления щенка в доме. Проще сразу сделать всё правильно, чем потом исправлять. :ok:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не желает вам девица подчиняться... а лаской не пробовали? переключать с проказ на другие игры? и подрастете - к кинологу идите, раз характер тяжелый

Пробовали конечно, раньше вообще не собирались наказывать, но она за пятки да за руки кусала, холим ее и лелеем, недавно разрешили ей с нами в кровати спать, а на другие игры она переключается но вскоре так же бегать как заяц начинает и порыкивать, но это редко бывает, а вообще по большему счету наказываю за грызение мебели, вроде все игрушки у нее есть и погрызть есть что , но она все равно пытается стулья разгрызть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что ее наказывать-то? клетка вам в помощь! и мебель сбережете, и девица успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаидяаааа!!! В 3 месяца характер тяжелый? И за шкодничество фей сом в поооооол?!?!?! :dribble:

Ну а как тогда описать ее поведение если не тяжелым характером, взяли ее в дом с полутора месяцев, она сначала лаяла и кусалась, мы понимали что она привыкла с братишками сестренками играть вот и кусается, скучает, но время шло, но кусаться она не переставала на стол начала лазить да грызть, пришлось в пол прижимать да по носу щелкать , все как учили, неужели не правильно? заводчица говорила что доминантное поведение показывает, но потом вроде прикротилось и вот опять

так а что ее наказывать-то? клетка вам в помощь! и мебель сбережете, и девица успокоится

В клетку? я думала что в клетку садят если некогда следить за щенком и он грызет в отсутствие членов семьи, а я сейчас все время дома слежу, на "фу" реагирует, но вскоре снова начинает грызть

Почитайте аналогичные темы тут. Особенно про то, как поощрять щенка.

Найдите хорошего дрессировщика-кинолога и возьмите у него хотя бы 1 занятие: попросите показать как выстраивать отношения и налаживать контакт с собакой.

Ну поощрять мы ее поощряем и за хорошее поведение и за выполнения команд, у нас в доме ее кошка есть за игнорирование кошки тоже поощряем) Получается без занятий с кинологами мы ее не сможем воспитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как тогда описать ее поведение если не тяжелым характером, взяли ее в дом с полутора месяцев, она сначала лаяла и кусалась, мы понимали что она привыкла с братишками сестренками играть вот и кусается, скучает, но время шло, но кусаться она не переставала на стол начала лазить да грызть, пришлось в пол прижимать да по носу щелкать , все как учили, неужели не правильно? заводчица говорила что доминантное поведение показывает, но потом вроде прикротилось и вот опять

В клетку? я думала что в клетку садят если некогда следить за щенком и он грызет в отсутствие членов семьи, а я сейчас все время дома слежу, на "фу" реагирует, но вскоре снова начинает грызть

А вы ей объяснили, что вы не ее братишки и сестренки, с которыми можно кусаться и лаять? или сразу мордой в пол уложили? ласка для собаки не выражается в позволении спать на кровати. И вообще тогда получается что ВСЕ собаки с тяжелым характером чтоли, потому что ВСЕ щенки кусаются, бесятся, лают и не слушаются. Когда человеческий ребенок бесится, не слушается, балуется это что? Тяжелый характер? И ох уж эти заводчики, с этим их доминантным поведением у 3-месячного щенка :doh:

В клетку? я думала что в клетку садят если некогда следить за щенком и он грызет в отсутствие членов семьи, а я сейчас все время дома слежу, на "фу" реагирует, но вскоре снова начинает грызть

Ну поощрять мы ее поощряем и за хорошее поведение и за выполнения команд, у нас в доме ее кошка есть за игнорирование кошки тоже поощряем) Получается без занятий с кинологами мы ее не сможем воспитать?

а вы не пробовали не талдычить без остановки "фу", а сделать так - "фу!", тут же сунули игрушку, щен ее взял в зубы - "молодец! умница! хорошо! браво!"

а что, к кинологу пойти проблема великая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ей объяснили, что вы не ее братишки и сестренки, с которыми можно кусаться и лаять? или сразу мордой в пол уложили? ласка для собаки не выражается в позволении спать на кровати. И вообще тогда получается что ВСЕ собаки с тяжелым характером чтоли, потому что ВСЕ щенки кусаются, бесятся, лают и не слушаются. Когда человеческий ребенок бесится, не слушается, балуется это что? Тяжелый характер? И ох уж эти заводчики, с этим их доминантным поведением у 3-месячного щенка :doh:

Вы так говорите будто я свою собаку не люблю =\ Мы с ней постоянно играем, обнимаем , целуем) нет, не сразу в пол, сначала вычитывала разные советы, что нужно реагировать на покусы голосом и обьяснять что у вас кожа нежная и вам больно, я говорила " ай" когда она кусала, позже она уже не кусала или кусала нежно. Но ведь она уже не такая и маленькая чтоб терпеть как она бесится, ведь лает очень громко, рычит и когда бесится забывается и кусает больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кинолога будет сложнее. Методом проб и ошибок, своих ошибок. У кинолога опыт и готовые опробованные решения типичных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали не талдычить без остановки "фу", а сделать так - "фу!", тут же сунули игрушку, щен ее взял в зубы - "молодец! умница! хорошо! браво!"

а что, к кинологу пойти проблема великая?

Не то чтоб великая проблема, но ведь тоже сразу бежать к кинологу? я раньше не имела такого опыта, это моя первая собачка, но я постоянно читаю пытаюсь делать все правильно, а про кинологов тоже разное пишут, им надо отдавать собачку на воспитание? или можно как нибудь в семье уроки брать ведь тоже отдалятся от лабрика не хочется

а вы не пробовали не талдычить без остановки "фу", а сделать так - "фу!", тут же сунули игрушку, щен ее взял в зубы - "молодец! умница! хорошо! браво!"

Ну про "фу!" и дать игрушку пробовали, правда не поощряли ее так как вы написали если она брала ее в зубы, но она ее тут же кидала и уходила лежать к себе, мы обязательно так попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог научит ВАС, конкретно вас, обращаться с ВАШЕЙ, конкретно вашей собакой. Поверьте мне, это намного лучше, чем самому пытаться воспитывать, злиться что не получается, а потом исправлять то, что закосячено. И отдавать собаку никуда не надо, занятия есть групповые - все собаки со своими хозяевами, и есть индивидуальные - кинолог, собака и вы. Для начала я бы посоветовала пару индивидуальных взять, можно на дом пригласить чтобы показал что и как нужно делать. Уж в Питере то поди адекватные кинологи есть.

п.с. кстати все новички-собаководы на занятиях открывают для себя непередаваемое удовольствие - работать со своей собакой, видеть, как у вас все получается :thumbup: я просто тащилась от этого ощущения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а про кинологов тоже разное пишут, им надо отдавать собачку на воспитание? или можно как нибудь в семье уроки брать ведь тоже отдалятся от лабрика не хочется

Собаку никому отдавать не надо. Идеальный вариант пригласить кинолога домой, чтобы он посмотрел, как вы с щенком взаимодействуете и объяснил как правильно хвалить, как переключать щенка в случае нежелательных действий - погрызов, кусалок и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог научит ВАС, конкретно вас, обращаться с ВАШЕЙ, конкретно вашей собакой. Поверьте мне, это намного лучше, чем самому пытаться воспитывать, злиться что не получается, а потом исправлять то, что закосячено. И отдавать собаку никуда не надо, занятия есть групповые - все собаки со своими хозяевами, и есть индивидуальные - кинолог, собака и вы. Для начала я бы посоветовала пару индивидуальных взять, можно на дом пригласить чтобы показал что и как нужно делать. Уж в Питере то поди адекватные кинологи есть.

п.с. кстати все новички-собаководы на занятиях открывают для себя непередаваемое удовольствие - работать со своей собакой, видеть, как у вас все получается :thumbup: я просто тащилась от этого ощущения))

Большое спасибо) обязательно попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы пригласить домой. :nyam:

Проще будет оценить, что не так делают хозяева в привычной обстановке.

Я, помнится, тоже была уверена, что всё я делаю как надо, а Рой мне вредничает и делает назло :lol2: А руки у меня были после его выпрыгиваний из-за угла.. как будто я руками консервные банки разрываю на куски! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю мебель загородили щитами от старой мебели, и фанерой от манежа для щенков, стулья можно тоже защитить, включив смекалку, обмотать ножки чем то, к 6 месяцам это все закончиться.

Сколько вы гуляете с малышкой? у нее много энергии не растраченной.

Вам надо больше с ней заниматься, а именно напрягать мозг, играть в апортировку, в угадайку, в мишень, и другие команды, щенок уже все это может делать в таком возрасте, но только с игрой весельем и задором!!!!.

Займитесь кликер тренингом, и положительным подкреплением. Вы можете заниматься дистанционно, высылая записи занятий и получая консультации.

Ваша малышка активна, потому что она малышка, не надо это пресекать, это надо использовать в обучении.

Здесь можно обучаться дистанционно http://dogschool.ru/node/2 очень советую.

http://www.youtube.c...w_all_playlists заниятия

http://www.youtube.c...n?feature=watch

Книги

http://www.new-sunny...aior-oglavl.htm

http://dogschool.ru/node/610

http://www.biewer.lv...k-niam_full.pdf

Так же вы можете в dogschool.ru спросить про тренера в Питере, возможно вам подскажут !замечательного тренера.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб великая проблема, но ведь тоже сразу бежать к кинологу? я раньше не имела такого опыта, это моя первая собачка, но я постоянно читаю пытаюсь делать все правильно,

" Купила машину, водить не умею, постоянно читаю инструкцию по эксплуатации, но она не заводится. И чё мне теперь прям в автошколу что ли бежать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю мебель загородили щитами от старой мебели, и фанерой от манежа для щенков, стулья можно тоже защитить, включив смекалку, обмотать ножки чем то, к 6 месяцам это все закончиться.

Сколько вы гуляете с малышкой? у нее много энергии не растраченной.

Мы пока не гуляем, у нас карантин после 2 прививки

Вам надо больше с ней заниматься, а именно напрягать мозг, играть в апортировку, в угадайку, в мишень, и другие команды, щенок уже все это может делать в таком возрасте, но только с игрой весельем и задором!!!!.

Займитесь кликер тренингом, и положительным подкреплением. Вы можете заниматься дистанционно, высылая записи занятий и получая консультации.

Ваша малышка активна, потому что она малышка, не надо это пресекать, это надо использовать в обучении.

Здесь можно обучаться дистанционно http://dogschool.ru/node/2 очень советую.

http://www.youtube.c...w_all_playlists заниятия

http://www.youtube.c...n?feature=watch

Книги

http://www.new-sunny...aior-oglavl.htm

http://dogschool.ru/node/610

http://www.biewer.lv...k-niam_full.pdf

Так же вы можете в dogschool.ru спросить про тренера в Питере, возможно вам подскажут !замечательного тренера.

Огромное спасибо)все посмотрим

" Купила машину, водить не умею, постоянно читаю инструкцию по эксплуатации, но она не заводится. И чё мне теперь прям в автошколу что ли бежать?"

Речка, я попросила совета, а не сарказма. Да возможно я и не сразу поняла что без кинолога нам не справится в обучении нашего питомца, но это не повод для шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сарказм. Это грусть. Я тут мыловарением заинтересовалась. Прежде чем сварить своё первое мыло, перелопатила кучу сайтов, только после этого поехала покупать ингридиенты. А вы щенка завели. Это посерьёзнее куска мыла.

Здравствуйте, нам 3 месяца и неделя, в последнее время начала беспокоить такая проблема - когда лабрик шкодничает встаю чтоб наказать (прижать холкой к полу), это всегда помогало она послушно ложилась и лежала пока не успокоится и я не разрешу ей встать вообще характер у нее тяжелый, но более менее все осваивали, а в последнее время когда хочу прижать ее начинает огрызаться, лаять и убегать, заползает под стол и т.д. прям не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста

Задёргали вы собаку своими "наказаниями", она и научилась бороться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, я попросила совета, а не сарказма. Да возможно я и не сразу поняла что без кинолога нам не справится в обучении нашего питомца, но это не повод для шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сарказм. Это грусть. Я тут мыловарением заинтересовалась. Прежде чем сварить своё первое мыло, перелопатила кучу сайтов, только после этого поехала покупать ингридиенты. А вы щенка завели. Это посерьёзнее куска мыла.

Мы ведь тоже отнеслись серьезно кучу всего прочитали, звонили узнавали, встречались с заводчиками, потому что хотим вырастить хорошего и доброго друга, муж не очень признает кинологов, но если это необходимо конечно сходим.

Задёргали вы собаку своими "наказаниями", она и научилась бороться с вами.

Если мы задергали собаку наказанием, как тогда реагировать на ее выходки? с мебелью понятно, но а как бороться со стягиванием со стола?

Речка, я попросила совета, а не сарказма. Да возможно я и не сразу поняла что без кинолога нам не справится в обучении нашего питомца, но это не повод для шуток

Ну Катерина действительно права, конечно вызывает раздражение что купили собаку, а что и как с ней делать не знают, что для нашей действительности есть норма, и спрашивают тут, 2-3 темы в неделю, просто смысл сарказма в том, что перед приобретением надо было перешерстить много информации по воспитанию, зайти в раздел дрессировка и спорт, потому что все там, что вам надо, искать ресурсы, читать и выбирать что лучше, ездить смотреть и интересоваться.

Тем более раз она у вас еще не гуляет, у нее масса энергии. Иногда купленные игрушки не вызывают интереса, а вот пластиковая бутылочка 0,33 очень даже вызывает, включайте фантазию и занимайте дите, только надо следить чтоб кусочки не отгрызала и менять ее вовремя.

Все это у нас есть и бутылки с ней гоняем и палочки и мячики приносим и в прятки играем, лакомства из кожи получаем и грызем, пытаемся тренировать, чего только не делаем, почему вы так говорите будто мы совсем безответственные, мы серьезно готовились к появлению нашего любимца в доме, то что мы молодая семья еще ничего не значит, я все темы читала у вас на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь тоже отнеслись серьезно кучу всего прочитали, звонили узнавали, встречались с заводчиками, потому что хотим вырастить хорошего и доброго друга, муж не очень признает кинологов, но если это необходимо конечно сходим.

Если мы задергали собаку наказанием, как тогда реагировать на ее выходки? с мебелью понятно, но а как бороться со стягиванием со стола?

Все это у нас есть и бутылки с ней гоняем и палочки и мячики приносим и в прятки играем, лакомства из кожи получаем и грызем, пытаемся тренировать, чего только не делаем, почему вы так говорите будто мы совсем безответственные, мы серьезно готовились к появлению нашего любимца в доме, то что мы молодая семья еще ничего не значит, я все темы читала у вас на сайте.

ну так и надо было писать в первом сообщении - все подробно!! с кликером можно отучить стягивать со стола (а вообще все надо убирать раз у вас ребенок в доме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы задергали собаку наказанием, как тогда реагировать на ее выходки? с мебелью понятно, но а как бороться со стягиванием со стола?

"Со стягиванием со стола" чего? Скатерти, еды...

Сколько играете со щенком? Как играете с игрушками?

За что проедает щенок свой корм?

Про клетку вам уже написали.

Мы ведь тоже отнеслись серьезно кучу всего прочитали, звонили узнавали, встречались с заводчиками, потому что хотим вырастить хорошего и доброго друга, муж не очень признает кинологов, но если это необходимо конечно сходим.

Никого не хочу обидеть, но заводчик не всегда является дрессировщиком. Очень часто заводчик это человек, который умеет подобрать одну хорошую собачку в пару к другой собачке.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...