Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необходима консультация по монетам


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

История такова, мой друг собирает монеты, и на Новый Год я бы хотела подарить ему каку-нибудь монету. Но я абсолютно не ориентируюсь где их покупать, что бы сильно не переплачивать, на каких сайтах можно посмотреть стоимость той или иной монеты? Если у нас есть любители этого вида хобби, сориентируйте меня, пожалуйста по магазинам, интернет ресурсам, где я могда бы найти нужную мне информацию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь занимается монетами, она через молоток продает обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно монеты он собирает? Сбербанк продает дорого. Я покупаю на глобал коинс и монетариум. Что-то тоже на молотке покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он собирает разные монеты.

Вот недавно мы покупали ему альбом для десяток (которые современные). И буквально на выходных купили пару десяток в коллекцию. Но это все дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверия никому на инете.

Вопрос - чтО вы приблизительно хотели бы приобрести и какой ценовой диапазон. Можно в личку.

Живьем монеты лежат в Мяу на Краснобогатырской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он собирает разные монеты.

Вот недавно мы покупали ему альбом для десяток (которые современные). И буквально на выходных купили пару десяток в коллекцию. Но это все дешевые.

Есть 10 на обмен :blush2: есть красивые монеты в виде сердечек :thumbup: есть красивые наборы монет (но они просто подарочные,те никакой ценности не представляют) цб выпускает красивые монеты серебро с золотом. Как вложение денег можно начать собирать золотые монеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 10 на обмен :blush2: есть красивые монеты в виде сердечек :thumbup: есть красивые наборы монет (но они просто подарочные,те никакой ценности не представляют) цб выпускает красивые монеты серебро с золотом. Как вложение денег можно начать собирать золотые монеты :)

На обмен я учту, спрошу что у него есть и напишу. Я тоже посматривала на монеты Сбербанка, но я непонимаю где их купить, в нашем районном Сбере я их не видела.

Конечно хотелось бы, что бы монета имела какую-то историческую или инвестиционную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить на общий тел сбербанка и они скажут где есть в наличии. Но в сбере монеты дорогие((( одно время в номос банке были дешевле,как сейчас не знаю :blush2: подарите ему 3 или 25 р. Серебро и начинайте с нее собирать коллекцию или золотую монетку ( все же драг металл) если просто красивую (острова кука, палау и тд) можно посмотреть на монетариум ру. Я когда то дарила монетки-сердечки (и голову на праздники ломать не надо было :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить на общий тел сбербанка и они скажут где есть в наличии. Но в сбере монеты дорогие((( одно время в номос банке были дешевле,как сейчас не знаю :blush2: подарите ему 3 или 25 р. Серебро и начинайте с нее собирать коллекцию или золотую монетку ( все же драг металл) если просто красивую (острова кука, палау и тд) можно посмотреть на монетариум ру. Я когда то дарила монетки-сердечки (и голову на праздники ломать не надо было :blush2: )

Я правильно поняла что например в Сбере и в Номос банке одна и та же монета могут стоить по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он собирает разные монеты.

Вот недавно мы покупали ему альбом для десяток (которые современные). И буквально на выходных купили пару десяток в коллекцию. Но это все дешевые.

Попросите коллег и друзей принести Вам монетки из разных стран. Дешево, сердито и ребенок будет рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаете, это как бы не ребенку :-) Взрослому мужчине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаете, это как бы не ребенку :-) Взрослому мужчине

Ой :doh: Это я после детской темы не перестроилась :lol2: Просто у меня сын собирает монеты :blush2: .

Тогда, конечно, дешево и сердито не получится :gleam: Можно, мне кажется, по сайтам нумизматов полазить и посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :doh: Это я после детской темы не перестроилась :lol2: Просто у меня сын собирает монеты :blush2: .

Тогда, конечно, дешево и сердито не получится :gleam: Можно, мне кажется, по сайтам нумизматов полазить и посоветоваться.

А меня уже Verysa обещала свести с нужными людьми!

Еду в выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите ТУТ

ТУТ много интерессных монет, многие можно на молотке купить дешевле

и ТУТ много интерессных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже Verysa обещала свести с нужными людьми!

Еду в выходные!

Сдала явку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала явку)))

Поеду как богатенький Буратина с тремя сольдо в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду как богатенький Буратина с тремя сольдо в кармане.

Может, это будет началом новой жизни? :lol2:

(главное - много не пить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это будет началом новой жизни? :lol2:

(главное - много не пить)))

А там еще и наливают? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там еще и наливают? :dribble:

Это тот случай, что ежели поведешься, то вряд ли отобъешься :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, что ежели поведешься, то вряд ли отобъешься :lol2:

Ой тогда надо одной ехать! Я такая не постоянная, меня убедить, переубедить в чем-то в чем я нифига не смыслю - как у ребенка конфетку отобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...