Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прививочный карантин


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Моего Макса отправили домой на 40 дней, потому что какому то мальчику из его группы сделали живую прививку от полиомиелита. Макс не прививается. На этой неделе мы уже закончили сидеть на карантине и вышли в садик, но медсестра мне сказала, что через пару недель будет снова кому то делать такую же прививку, соответственно мы опять домой пойдем на 40 дней.

С врачом разговаривала (наш лечащий гомеопат) - не может быть прививка заразной, доза совершенно не та от которой можно заболеть.

Говорила с некоторыми воспитателями из других садиков - не отправляют деток на карантин. Либо горшок отдельный покупают, либо в соседнюю группу переводят, либо просто чихают (опять таки же основываясь на то что прививка не может быть заразной).

По прививочной теме я помню, что многие на нашем форуме не прививают своих детей. Как в таком случае вы решаете вопрос с карантином? Сидите дома? Или существует какой то закон на основании которого мой ребенок все равно может посещать сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на основание какого закона медсестра говорит, что Вы не можете посещать детсад?

у нас все детки посещают равно как прививающиеся и не прививающиеся, пока никому не поплохело.

ерунда какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на основание какого закона медсестра говорит, что Вы не можете посещать детсад?

Я у нее не спрашивала закон. Она просто мне позвонила и сказала : "я делаю прививку мальчику из Вашей групы, придите и срочно заберите Вашего ребенка. И 40 дней у него карантин." У меня как то и задуматься то времени не было. Но вот пока Макс сидел дома я и поспрашивала, и поузнавала, и выяснилось что так далеко не в каждом садике.

Она давит именно на то что вакцина живая. И когда я ей сказала про отдельный горшок, она ответила: "чушь какая, при чем тут горшок? оно же в воздухе витает". Но тогда получается, что в садике кого то изолируют допустим, но если это витает в воздухе, то ребенок может быть заразен на детской площадке, в театре, в кружках, в цирке и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Вы заняли оборонительную позицию

Или существует какой то закон на основании которого мой ребенок все равно может посещать сад?

так вот сначала пусть сотрудники детсада Вам покажут закон на основание которого Вы не можете посещать учреждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф! у меня соседка мед.сестра, сказала, что внукам ни каких обязательных прививок делать не будет и не разрешит, потому что все это бред и пережитки, происки фарм компаний, что касается вакцинации от гриппа, то точно происки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Вы заняли оборонительную позицию

так вот сначала пусть сотрудники детсада Вам покажут закон на основание которого Вы не можете посещать учреждение. :)

Закона как такового нет, но была недавно такая же тема. В общем суть в том, что ребенок, который привит живой вакциной, может заразить не привитых. Я еще в той теме вопрос задала, почему живой прививают,ведь кто уже сад посещает, должны не живой прививать.

А сколько детенку по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сайтик, здорово выручил:
/>http://antivakcina.org/otkaz-ot-protivotuberkuleznoj-pomoshhi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закона как такового нет, но была недавно такая же тема. В общем суть в том, что ребенок, который привит живой вакциной, может заразить не привитых. Я еще в той теме вопрос задала, почему живой прививают,ведь кто уже сад посещает, должны не живой прививать.

А сколько детенку по возрасту?

2,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не то, вот здесь надо рыть по поводу полиомиелита:
/>http://antivakcina.org/searchy/?text=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0&searchid=168296&l10n=ru&web=0#1155

О! непосредственно к теме
/>http://antivakcina.org/v-detskij-sad-bez-privivki-ot-poliomielita/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я думаю, дело совсем не в законе, а в следующем.

Живая вакцина от полиомиелита вызывает выработку специфических антител. Но при этом вирус"вакцинный" живёт в кишечнике, если не ошибаюсь, около месяца (возможно, и 40 дней - поэтому и о такой длительности карантина шла речь). Всё это время возможно заражение окружающих, поскольку вирус может выделяться как через кишечник (пресловутый горшок), так и через слизистые носоглотки. Считается, что заражение возможно, если у того, кто не привит, снижен иммунитет (ВИЧ-инфицированные, люди с иммунопатиями, недавно тяжело переболевшие чем-то или соперированные). Как водится, медсестра в саду перестраховывается просто :clap_1:

Однако, возможно, имеет смысл проконсультироваться у иммунолога? Я помню в общих чертах это, но могу где-то ошибаться или быть неточной.

И как офф - второй момент. А нафига живую вакцину, а не инактивированную, тамм прививают? :hmm: Наверное, то, что выделили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я думаю, дело совсем не в законе, а в следующем.

Живая вакцина от полиомиелита вызывает выработку специфических антител. Но при этом вирус"вакцинный" живёт в кишечнике, если не ошибаюсь, около месяца (возможно, и 40 дней - поэтому и о такой длительности карантина шла речь). Всё это время возможно заражение окружающих, поскольку вирус может выделяться как через кишечник (пресловутый горшок), так и через слизистые носоглотки. Считается, что заражение возможно, если у того, кто не привит, снижен иммунитет (ВИЧ-инфицированные, люди с иммунопатиями, недавно тяжело переболевшие чем-то или соперированные). Как водится, медсестра в саду перестраховывается просто :clap_1:

Однако, возможно, имеет смысл проконсультироваться у иммунолога? Я помню в общих чертах это, но могу где-то ошибаться или быть неточной.

И как офф - второй момент. А нафига живую вакцину, а не инактивированную, тамм прививают? :hmm: Наверное, то, что выделили..

Лен, сходи на указанный мною сайт, там разъясняют всоооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, сходи на указанный мною сайт, там разъясняют всоооо...

Ага, посмотрела сейчас :nyam:

Я больше про другое - про то, чтобы обезопасить детку. Ну и я всегда за мнение профи, поэтому написала про иммунолога.

ЗЫ. Кстати, вот неплохо бы узнать - детсадовская медсестра , по-идее, в штате детской поликлиники? Переговорить лучше не с ней, а с администрацией поликлиники (по опыту).

офф! у меня соседка мед.сестра, сказала, что внукам ни каких обязательных прививок делать не будет и не разрешит, потому что все это бред и пережитки, происки фарм компаний, что касается вакцинации от гриппа, то точно происки.

:dribble:

Извините, не удержалась. Бывают такие... пережитки... среди медиков тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я думаю, дело совсем не в законе, а в следующем.

Живая вакцина от полиомиелита вызывает выработку специфических антител. Но при этом вирус"вакцинный" живёт в кишечнике, если не ошибаюсь, около месяца (возможно, и 40 дней - поэтому и о такой длительности карантина шла речь). Всё это время возможно заражение окружающих, поскольку вирус может выделяться как через кишечник (пресловутый горшок), так и через слизистые носоглотки. Считается, что заражение возможно, если у того, кто не привит, снижен иммунитет (ВИЧ-инфицированные, люди с иммунопатиями, недавно тяжело переболевшие чем-то или соперированные). Как водится, медсестра в саду перестраховывается просто :clap_1:

Однако, возможно, имеет смысл проконсультироваться у иммунолога? Я помню в общих чертах это, но могу где-то ошибаться или быть неточной.

И как офф - второй момент. А нафига живую вакцину, а не инактивированную, тамм прививают? :hmm: Наверное, то, что выделили..

+1. Точно, так и было написано. Перестраховываются

2,10

Не я не про Вашего. Не помню конечно. Когда там последнюю делают от него? НЕ поздно ли? Тому ребенку

Нашла

20 месяцев Ревакцинация против полиомиелита Используется живая не инактивированная вакцина.
А до этого инпактивированными проводят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, шли нафихххххх...и надолго!

Меня не трогают и карантинов отродясь не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, шли нафихххххх...и надолго!

Меня не трогают и карантинов отродясь не было!

так я рада, только они в сад не пускают)))

пс: Может им нормальную (не живую) вакцину профинансировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я рада, только они в сад не пускают)))

пс: Может им нормальную (не живую) вакцину профинансировать?

нА КАКОМ ОСНОВАНИИ? НАПИШИ БУМАГУ ОФИЦАЛЬНУЮ ИМ . ЧТО ТЫ БЕРЕШЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА И ПУСТЬ ОНИ ТЕБЕ ОФИЦАЛЬНО ОТКАЖУТ В ПОСЕЩЕНИИ ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я рада, только они в сад не пускают)))

пс: Может им нормальную (не живую) вакцину профинансировать?

Дубль два - на указанном мною сайте. И даже на найденной по теме странице: план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два - на указанном мною сайте. И даже на найденной по теме странице: план действий.

Да, Лиза, я вижу.

Муж сказал, что пойдет сначало по хорошему обсудит. Он очень хорошо знает заведующую, у нас уже третий ребенок в этом садике. Если не получится, начнем наступление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиза, я вижу.

Муж сказал, что пойдет сначало по хорошему обсудит. Он очень хорошо знает заведующую, у нас уже третий ребенок в этом садике. Если не получится, начнем наступление))))

Мы тут отбивались по туберкулезу с этим сайтом. Написала заявление медсестре (с обещанием писать выше), что вследствие того, что у ребенка атопический дерматит в подострой стадии, никакие манту и прочее не дадут неискаженной информации, а от облучения я отказываюсь на основании (номер статьи ФЗ), а поскольку никаких клинических признаков заболевания (в виде температуры, кашля больше 3 недель, похудания и тд) у моего ребенка нет, то оповещаю, что повторное обследование мой ребенок пройдет в состоянии ремиссии (а не тогда, когда она ножкой топнет))).

А то нас отлучили из детского коллектива до завершения обследования. Ага. Щаззз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чего не понимаю - почему не пускают непривитых деток? Ведь это привитый этой живой вакциной может заразить других, а не наоборот... :dntknw:

может я конечно какуюто ерунду говорю от не знания. Но ведь ваш сын не один наверно непривитый, и что они пол группы домой отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромная группа непрививочников в известной соцсети. Если хотите, напишите мне в личку, я вам подробнее расскажу, а то получится, что я сайт рекламирую. Там есть юридические обоснования всего и вся.

Так вот по закону, в случае эпидемии, а также прямой опасности заражения (теоретически такая опасность от привитых живой вакциной есть), ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют права не допустить ребенка на период карантина. НО! Сад обязан предоставить ребенку ДРУГУЮ группу пребывания на это время! В том числе создать отдельную группу в случае наличия большого количества детей, которых не допускают к остальным.

Все это бред, но приходится иной раз и ссориться, и отстаивать свои права. У нас была такая ситуация, когда нас не пустили в сад, когда началась всеобщая истерия по поводу вспышки кори в Москве. Всех непривитых в сад не пускали, но поскольку в городе эпидемии не было, а бумага о недопущении детей носила рекомендательный (а не обязательный) характер, то родители быстренько соорудили бумагу, на которой написали, что мы сами и ТОЛЬКО сами несем ответственность за здоровье своих детей, и не будем иметь претензий к саду в случае заболевания. Может вам такой же вариант попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, может, я что-то не то скажу, но почему все так хотят прорваться в сад, когда есть пусть небольшая, но возможность заразиться? я понимаю, что часто бывает, что с ребенком некому столько времени сидеть и родители рассчитывают на садик, но как-то боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, может, я что-то не то скажу, но почему все так хотят прорваться в сад, когда есть пусть небольшая, но возможность заразиться? я понимаю, что часто бывает, что с ребенком некому столько времени сидеть и родители рассчитывают на садик, но как-то боязно...

Марина, она не больше и не меньше, чем для привитых (это я про возможность заразиться) и ровно такая же (если не меньше) как на улице и в магазинах!

ИМХО Наташу вынуждают начать прививать, для "галочки" и что бы как все!

Наташ, как вариант..другой сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, она не больше и не меньше, чем для привитых (это я про возможность заразиться) и ровно такая же (если не меньше) как на улице и в магазинах!

ИМХО Наташу вынуждают начать прививать, для "галочки" и что бы как все!

Наташ, как вариант..другой сад!

так Наташа же вроде не из принципиальных соображений не прививает ребенка, а вполне объективных...в общем, дурдом с этими садами. У племянницы вообще в саду сальманелез обнаружился и они еще пытались это утаить. Детей привели в сад, а им говорят, идите обратно, а почему не скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...