Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна информационная помощь по детскому саду


Морис и Олис

Рекомендуемые сообщения

Всемогущие форумчане!

Нужно перевести ребенка из группы кратковременного пребывания в обычную группу в детском саду. Была в конфликтной комиссии, там сказали, что в нашем саду (мы туда в следующем году должны идти в обычную группу, а сейчас ходим в ГКП) нет мест. Но сотрудник департамента как-то замялась перед ответом, не очень я ей поверила. Нам предложили другой сад, но он далековато.

Может кто-нибудь помочь узнать сколько детей числится в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемогущие форумчане!

Нужно перевести ребенка из группы кратковременного пребывания в обычную группу в детском саду. Была в конфликтной комиссии, там сказали, что в нашем саду (мы туда в следующем году должны идти в обычную группу, а сейчас ходим в ГКП) нет мест. Но сотрудник департамента как-то замялась перед ответом, не очень я ей поверила. Нам предложили другой сад, но он далековато.

Может кто-нибудь помочь узнать сколько детей числится в группе?

А почему не идете к заведующей садом? Я бы пошла вначале к ней, пообещала всяку разну помощь, пускай место выделит под Вашего ребенка. А в другом саду надо будет написать отказную и в конфликтную комиссию написать письмо, что Вы хотите в конкретный сад, т.к. ребенок уже туда ходит в ГКП, что сад этот близко от дома, а тот, другой далеко и возить некому. Они должны идти навстречу пожеланиям родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заведующей ходила, она меня сразу отправила в конфликтную комиссию, сказала, что этот вопрос решают только там. А какую помощь можно пообещать саду, финансовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заведующей ходила, она меня сразу отправила в конфликтную комиссию, сказала, что этот вопрос решают только там. А какую помощь можно пообещать саду, финансовую?

Формально да, только там, а "по понятиям", если она Вам пойдет навстречу, то и комиссия пойдет. Неужели думаете, что они не общаются? Саду можно пообещать песок в песочницы засыпать по весне, какие-нибудь пособия наглядные купить и т.п. Финансовую помощь могут испугаться, а тут "по делу", не прикопэ. В общем, если Вы будете настойчивы, то и конфликтную можно уломать, я думаю. Они же тоже с родителями на конфликт идти не хотят, зачем им проблемы? По мне так логично, что ребенок хочет и дальше ходить в тот же сад, где и ГКП.

У меня была весной битва с этой конфликтной, но я хотела третью именно в конкретный сад, куда старшие ходили. Заведующая была рада нас видеть, но тоже формально отправила в конфликтную (там была другая проблема - не набирали младшую группу в этом году, а моей 3 года только в октябре исполняется). В общем и в конфликтную наездилась, и в сады другие (писала отказные), в итоге они там как-то этот вопрос все между собой утрясли и решили со мной не связываться :lol2: Но я-то уже закалилась в этих боях, а Вы, видимо, не очень боевой со стороны им кажитесь :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока опыта в делах с детским садом нет.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока опыта в делах с детским садом нет.

Спасибо за совет!

Вспомните советское прошлое (если есть что вспомнить :blush2: ), когда была куча бюрократических преград, но при этом всегда можно было войти через черный ход :lol2: . Вот это наша система образования :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемогущие форумчане!

Нужно перевести ребенка из группы кратковременного пребывания в обычную группу в детском саду. Была в конфликтной комиссии, там сказали, что в нашем саду (мы туда в следующем году должны идти в обычную группу, а сейчас ходим в ГКП) нет мест. Но сотрудник департамента как-то замялась перед ответом, не очень я ей поверила. Нам предложили другой сад, но он далековато.

Может кто-нибудь помочь узнать сколько детей числится в группе?

Обратитесь с жалобой (опишите ситуацию полностью) в окружной департамент образования Вашего округа, быстро отвечают и реагируют если есть какие-то нарушения, отказы от просьб и т.п. Если не поможет тогда в Департамент образования г. Москвы, у них каждую неделю видео селектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что нужно с заведующей договариваться. У нас вот ситуация была, мы 2 гола отходили в садик, потом решили не водить ребенка и забрали документы, так заведующая нам сказала, что если надумаете вернутся к нам, то приходите сразу ко мне, не нужно идти в комиссию и я вас зачислю обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой (опишите ситуацию полностью) в окружной департамент образования Вашего округа, быстро отвечают и реагируют если есть какие-то нарушения, отказы от просьб и т.п. Если не поможет тогда в Департамент образования г. Москвы, у них каждую неделю видео селектор

Так я как раз в окружной департамент и обращалась, конфликтная комиссия именно там. Или нужно заяву написать?

Хотя начну, по совету Denis&Alla, с заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой (опишите ситуацию полностью) в окружной департамент образования Вашего округа, быстро отвечают и реагируют если есть какие-то нарушения, отказы от просьб и т.п. Если не поможет тогда в Департамент образования г. Москвы, у них каждую неделю видео селектор

Да департамент мне два раза отвечал в течении недели с подачи жалобы. Оперативно работают.

Так я как раз в окружной департамент и обращалась, конфликтная комиссия именно там. Или нужно заяву написать?

Хотя начну, по совету Denis&Alla, с заведующей.

На сайте департамента образования, можно жалобу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой (опишите ситуацию полностью) в окружной департамент образования Вашего округа, быстро отвечают и реагируют если есть какие-то нарушения, отказы от просьб и т.п. Если не поможет тогда в Департамент образования г. Москвы, у них каждую неделю видео селектор

Не надо сразу с жалобой! Надо намекнуть, что Вы собираетесь это сделать. Они боятся высшие инстанции, может сами всё утрясут по-быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАК сделала я, правда в САО и летом. мы пролетели по очереди и нам предложили ГКП, но...я пошла в комиссию, там мальчик хороший попался и посоветовал написать бумажку...так мол и так...надо на работу и ехать в депортамент образования! Я так и сделала, через два дня были мы в саду. в том куда хотели1 Главное, не ругаться...а с бумажкой приходить!Что бы официально или отказали или приняли. отказывать им не хочется, так как с садами проблем нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как раз в окружной департамент и обращалась, конфликтная комиссия именно там. Или нужно заяву написать?

Хотя начну, по совету Denis&Alla, с заведующей.

Пишите официальное обращение, если ответят отказом, жалобу. Пару недель назад была на встрече Калины И.И. и главы окружного департамента СВАО с представителями родительской общественности (управляющие советы дошкольных и школьных учреждений) так он неоднократно говорил обращайтесь все вопросы будут решены, заведующие дет садов и школ сейчас, как мне показалось побаиваются отказывать в чем то родителям в свете объединения в одно юр. лицо нескольких дет садов и школ. К примеру, в одной школе дали не спелое яблоко, жалоба от родителей и тут же комиссия приехала проверять столовую школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я пошла в комиссию, там мальчик хороший попался и посоветовал написать бумажку...так мол и так...надо на работу и ехать в депортамент образования!

Рита, в комиссию ты ходила в окружную так? а с бумажкой поехала в деп. образования Москвы или все же опять своего округа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...