Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вест Хайленд Вайт терьер или Джек Рассел терьер


Рекомендуемые сообщения

Свекры хотят завести, прям загорелись. Расскажите какие они на практики. Чему их можно обучать кроме охоты. Так ли сильно они громят квартиры? В общем интересно всё всё всё. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вест! Джек расселы для меня совсем не комнатные собаки (несмотря на размеры) - им нужны архи спортивные хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой Джек Рассел. Она его называет электровеник! На мой взгляд им и правда нужны гиперативные хозяева.

Мне больше нравятся вестики, они такие классные. У нас девушка около работы гуляет с вестиком, ой какая лапка. Еще и в комбезе, идет такой деловой. Сколько раз видела их он такой спокойный, поводок не тянет. Умничка. А знакомая у которой рассел, недавно рассказывала историю. Дело было на даче, лето, он убежал и нашли его у соседа в курятнике. Все разгромил и куриц пощипал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехали к себе на родину,дедуля сосед наш уже как 8 месяцев джека завёл,у дедули поводок метров 5-6 он джека привязывает во дворе к газовому столбу и тот носится кругами,через минут 40 приходит и забирает домой,говорит дома ничего еще не раздолбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖР - это бомба, грызущий террорист и собака не для пожилых людей. Еще и подраться с другими собаками не дураки совсем. Причем бросаются на все, что движется.

Лучше уж вестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехали к себе на родину,дедуля сосед наш уже как 8 месяцев джека завёл,у дедули поводок метров 5-6 он джека привязывает во дворе к газовому столбу и тот носится кругами,через минут 40 приходит и забирает домой,говорит дома ничего еще не раздолбил.

Дедуля нашел компромисс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вест! или йорк :thumbup:

Йорк точно нет! Чур меня!! Не люблю декорашек :nonono: а вестики, скотчи и ресселы вроде как больше рабочие, а не декорашки :dntknw: я не права?

И свекры мои не старички :thumbup: активисты еще те! каждые выходные, дача или рыбалка или поздка загород или еще что-нибудь, но боюсь что за расселом не угонются :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец терьера скажу, что не посоветовала бы никакого терьера пожилым людям! Это крайне активные собачки, требующие такого же владельца! И дело не только в большой физической нагрузке - терьерам необходимо занимать мозг!

Но, опять же как владелец терьера, могу сказать, что мое сердце навеки отдано именно терьеру!

А Вашим свекрам я бы пуделя малого присоветовала (если мое мнение интересно). Как владелец еще и пуделя могу сказать, что это одна из самых мудрых пород собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец терьера скажу, что не посоветовала бы никакого терьера пожилым людям! Это крайне активные собачки, требующие такого же владельца! И дело не только в большой физической нагрузке - терьерам необходимо занимать мозг!

Но, опять же как владелец терьера, могу сказать, что мое сердце навеки отдано именно терьеру!

А Вашим свекрам я бы пуделя малого присоветовала (если мое мнение интересно). Как владелец еще и пуделя могу сказать, что это одна из самых мудрых пород собак.

Спасибо!

На сколько сильны у терьеров инстинкты? я читала что могут уйти по следу или по своим делам и на хозяина ноль эмоций, но мне кажется что так любая не воспитаная собака может поступить :hmm: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вест- никаких погрызов и разгромов не было. Уравновешенная спокойная собака , умная. Все наши щенки у моих друзей и родственников, никто еще не пожалел. Пусть берут девченку. Но эти собачки в уходе не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже владелица джек рассола, у меня девочка 6 месяцев. Ну что сказать как и люди все собаки со своим характером. Урон от погрызушек меньше чем был от лабросына. Ножка от тумбочки и каблук у туфли. Да активное движение она любит, но это не проблемма, проблемма на данный момент у нас одна, постоянно пылисосит:ranting: . Да джек рассолы по большей части более активные чем лабры им надо бегать, играть, двигаться, а еще общаться с хозяином и др собаками. Мое мнение что эта порода для активных людей, дело не в возрасте, а в образе жизни. И еще, надо не забывать, что это все же терьеры и они очень упрямые, если почуют слабину в хозяине или наоборот, все сушите весла. А вот кого совсем не рекомендую им заводить это скоч-терьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вест - никаких погрызов и разгромов не было.

То же самое могу сказать про своего джека.

При этом терьер есть терьер, охотничьи инстинкты действительно очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у своей собаки никаких охотничьих инстиктов не заметила. Декорашка декорашкой. Любвиобильная, веселая диванная собачка. Общения с джеком у меня только на улице- ничего сказать не могу, но мне они по характеру напоминают ягд терьеров. Весты намного спокойнее. Ну и от воспитания тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

На сколько сильны у терьеров инстинкты? я читала что могут уйти по следу или по своим делам и на хозяина ноль эмоций, но мне кажется что так любая не воспитаная собака может поступить :hmm: :dntknw:

Я не скажу за всех, но моя не уходит. От игр с собаками отвлекается, по команде подходит. Вполне послушна и управляема. Хотя я бы не назвала её сильно воспитанной, мы в процессе воспитание пока.0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif Терьер очень легко переходит грань игра/атака, главное, мое мнение, не допускать этого. Моя иногда заигрывается, но я стараюсь не допускать агрессии к другим собакам - это все-таки компаньон!90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

Квартиру не громила никогда, ничего не сгрызла нужного - все наши хулиганства заключаются в воровстве еды везде, где найдем!b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Уход - да, это удовольствие не дешевое.

Чтобы терьер выглядел красиво надо подобрать подходящую косметику (шампунь, кондей, спреи и масла различные), регулярно стричь/тримминговать (зависит от породы, пшено, например только стригут, вестов и многих других терьеров триммингуют и т.д.) достаточно часто. Ну про особенности питания терьеров опущу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно, не буду оскарлять породу расселов. Но скажу одно-пчихически не уравновешены, могу даже позволить себе слово "непрдесказуем". У меня Летом ни с того ни с сего джек рассел в игре набросился на моего и прокусил ему до крови(!) лапу, совсем не по детски, тот аж взвизгнул. В общем, не советую я.

Кого обидела-прошу прощения, лично моё мнение.

С нами вест гуляет-шикарный пёс, просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе есть и вестики и джек расселы. Их можно охарактеризовать словом Электровеник. Этим все сказано.

И те , и другие ооооочень-ооочень активные собаки. (Примерно в 1000 раз активней моей голденши.)

Очень отважные и бесстрашные (Ничего не боятся, не боятся играть с собаками, которые их в 100 раз больше весят).

Очень упрямые (В сравнении с голденом, опять же))))

И ужасно юморные)))))

но главная фишка - не в породе, а в хозяине и в воспитании собаки.

Есть у нас джек рассел, которого не спускают с поводка, тк он убегает.

А есть джек рассел, которого никогда не видела на поводке, тк он ходит рядом как прилепленный, и понимает не то, что с полуслова, а с полувзгяда).

да, еще, вестики не линяют, и от них, вроде шерсти дома нету. но уход за шерстью довольно сложный, и она со временем вокруг глаз, рта и попочки краснеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо джек расселы реальные электровеники!!! у нас есть один - атас и немцы! и лает, и нападет, и прыгает, даже таксы мои от него вешаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек рассел покоя не даст, его надо хорошо нагружать, готовы ли будут к этому люди?

Вестиков нежно лююблю, они мне чем-то голдях напоминают по характеру. Хорошо обучаемы, в семью с маленькими детьми можно. Нужен твердый характер, но не тверже, чем для воспитания ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь подскажет информативный сайт, а лучше форум по вестикам или номер телефона заводчика для консультации :nyam: я бы им скинула пусть читают/изучают/звонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь подскажет информативный сайт, а лучше форум по вестикам или номер телефона заводчика для консультации :nyam: я бы им скинула пусть читают/изучают/звонят

Могу дать телефон человека у которой весты с нормальной психикой, с красивыми мордами, которая занимается груммингом их и всячески участвует в жизни своих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из этих двух пород - то наверное все-таки вести.

У меня самой вести и голден. Обе суки.

У родителей рассел и голден. Оба кобели.

Рассела я сама подарила родителям (но они активные у нас) - и удивляюсь как это они до сих пор меня любят ))

уж слишком это активная собака )) даже для меня )))

По грумингу - несомненно груминг веста более значителен.

Если рассел жестик или полужестик - то его периодически надо выщипывать. Реже чем веста.

И собвтвенно в этом весь уход.

Вестик (чтоб он был похож на вестика) требует более тщательного ухода - выщипывать надо чаще, мыть тоже.

Считается, что так как вести чисто белые, то более аллергичные - подтвердить это не могу -

у моей, тьфу тьфу тьфу, аллергий нет. Но я не кормлю чем попало и не подкармливаю со стола.

По поводу розовой шерсти (кто-то написал, что со временем шерсть у всех вести розовеет) - это все фигня. Это все зависит от питания и от ухода.

В вести я считаю недостаток один - это белая шерсть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения и помощь! Я сама склоняюсь к вестикам. В одно время мне очень хотелось рассела, но выловила на прогулке расселовладельца, пообщалась, поняла что энерджайзер и как-то перехотела. А свекрам прям приспичило :dribble: почти что покупают уже. Мои доводы как-то пропускают мимо ушей, дам им эту тему почитать. Буду агитировать на вестика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...