Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Увлажнитель воздуха


Tierni

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошие увлажнители воздуха.

Пока остановилась на варианте Boneco Air-O-Swiss 1355N, но всё-таки сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь таким уже несколько лет и очень довольна, единственное когда на пластинах образуется налет из-за некачественной воды, шуметь начинает и приходится их отмывать, что затратно по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=590453&hid=734595 вроде хорошо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы тут увлажнитель на 6 тыс и он сволоч помер буквально на второй день. А такие отзывы хорошие были, такие хорошие.:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая штука стоит. Мы довольны, особенно учитывая, что живём в аховом (с точки зрения экологии) районе Москвы (с одной стороны под боком трёшка, с другой - Ленинский, с третьей - Севастопольский и Варшавка, с четвёртой - ж/д пути...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая штука стоит. Мы довольны, особенно учитывая, что живём в аховом (с точки зрения экологии) районе Москвы (с одной стороны под боком трёшка, с другой - Ленинский, с третьей - Севастопольский и Варшавка, с четвёртой - ж/д пути...:doh:

У нас тоже такой, нравится и расходников в него не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.climat-sale.ru/catalog/aircleaner/detail.php?ID=1921&from=market работает уже больше 9 лет!!!!!!

Периодически чищу нижнюю часть и стараюсь заливать фильтрованную воду, чтобы накипи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой.


/>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5077844&hid=734595

Очень довольны.

Второй год пашет без перерывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно так чистят воздух, что стоит их такие дорогущие покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно так чистят воздух, что стоит их такие дорогущие покупать?

Ну пыли в доме значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой http://market.yandex...0453&hid=734595 вроде хорошо работает

Я маме такой дарила, работает, но мне кажется они им мало пользуются.

Купили мы тут увлажнитель на 6 тыс и он сволоч помер буквально на второй день. А такие отзывы хорошие были, такие хорошие.:thumbdown:

Наверно вас отрицательный отзыв ждут)

У нас такая штука стоит. Мы довольны, особенно учитывая, что живём в аховом (с точки зрения экологии) районе Москвы (с одной стороны под боком трёшка, с другой - Ленинский, с третьей - Севастопольский и Варшавка, с четвёртой - ж/д пути...:doh:

Мне с ребзом посоветовали мойку воздуха. Объясните чем отличаются увлажнитель и очистка? И что лучше. Я тоже ищу мойку/чистку воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирала увлажнитель-очиститель проштудировала кучу литературы. Я аллергик и астматик. Дома на тот момент были перс и голден. Остановилась на Шарпе. Считаю свой выбор полностью оправдавшим все ожидания. Дорого, но оно того стоит. Пыли значительно... ощутимо и видимо невооруженным глазом меньше!!! Запахи "убивает" на раз-два-три. Уровни увлажнения и ионизации на все случаи жизни. практически безшумный. Мощные фильтры. Индикатор загрязнения воздуха. Сидели в комнате, а на кухне в духовке пекся пирог, так я еще не успела почувствовать запах, как индикаторы пожелтели и полезли к красному - сразу побежала на кухню и пирог был спасен на начальном этапе...

Не берусь точно сказать чем отличаются увлажнители от очистителей, но, вроде, увлажнители гонят воздух от себя через воду, а очистители всасывают в себя, прогоняют через фильтры (в Шарпе толстейшие многоуровневые) потом через воду и выпускают. И такого, как пар - нет в Шарпе. вобщем, я не технарь и страшно далека от техники, но скажу за себя и за свой дом - комфортно, производительно, в интерьере хорошо смотрится, приступов с этим очистителем у меня ни разу не было (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Вента. Считается, что это мойка воздуха, но при этом вода испаряется, соответственно, увлажнение тоже есть (модель 24 5 литров воды за сутки испаряет). Очень нравится, пыли и правда в разы меньше :thumbup:

До этого покупали паровой (если не ошибаюсь, давно уже было), смысл был в том, что выделялся видимый пар. Так от этого увлажнителя всё в комнате покрывалось белым налётом через несколько часов :ranting: Подозреваю, что это вода у нас такая потрясающая в стояке, но я её и отстаивала, и кипятила, а потом выкинула этот увлажнитель. Есть отзывы знакомых о том, что налёта нет, хотя и пользуются такими увлажнителями. Отзывам я верю, всё-таки трубы в домах у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очиститель Дайкин. Очень довольна - пыль и запахи уничтожает. Собака мимо проходит автоматичеки на турбо включается. Не шумит почти, на самом сильном режиме, как шум дождя за окном. Покупали давно, лет пять шесть назад. Единственное расходники дорогие. Но мы с мужем нашли дешёвую альтернативу, которая на результат не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы поднять тему :blush2:

Для меня актуальна сейчас тема выбора увлажнителя :)

Хочется еще лабрамнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

медузёнок, Венту берите - веСЧь!

Расходников нет, тихая, хорошо чистит и увлажняет. Практически от всех ультразвуковых увлажнителей есть белый налет на мебели. И еще слышала, что их не рекомендуют, если есть животные. Из-за ультразвука, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой увлажнитель. Зиму отработал отлично, спасение просто в отопительный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила себе всё-таки Boneco Air-O-Swiss 1355N! Здоровенная дурында и во многих моментах неудобная в обслуживании. В остальном очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а есть ли специфика по очистителям воздуха именно для комбинации астматик+собаки? очень хочется послушать реальные отзывы. пока в теме только один астматик, с шарпом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже плюсуюсь к вопросу из последнего сообщения.

Муж с бронхиальной астмой + голден.

У дочери скоро ребенок родится.

Планируем и ей и себе покупать.

Пока выбираю между Вентой, Бонеко и Шарпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа тоже астма. Он долго и тщательно выбирал, в итоге купили увлажнитель-очиститель Борк. Дорого, конечно, и большой он, но мы не пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все время считал такую вещицу безполезной, но жена всетаки купила ее в 10м измерении и я реально оценил ее качества. Она на вид как ваза и воздух действительно стал намного влажнее, особенно полезна эта штука летом в духоту.

ДмитрийМ, а как Вы так лихо за 10 минут регистрации настрочили 9 постов в разделе Домашнее хозяйство - 9 постов в 9 темах с умными советами... вон оно как! Акк прокачиваете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму-ка я тему)

Озадачилась выбором очистителя-увлажнителя. Собственно начитавшись уйму отзывов (уже в глазах рябит за 3 дня выбора), тоже выбираю между Вентой, Бонеко 1355N и Шарпом.

Безусловно Вента и Бонеко привлекают отсутствием расходников и цена у них меньше, чем у Шарпов.

Шарп привлекает внешне, ну и вообще Шарпы более навороченные, с ионизацией, гигростатом, хорошими фильтрами и т.п.

Вот ссылка на сравнение моделей, которые я смотрю: https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=734595&CMD=-CMP=8554698,590442,8446206

Очень хотелось бы узнать мнения тех, кто уже отписывался в этой теме, не изменилось ли Ваше мнение с годами? Ну и, конечно, остальные мнения интересуют не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорю еще сама с собой)))

Сейчас съездила в Мвидео, поглядеть на Шарп живьем, он был у нас на брони. И все-таки от него отказались. Он не просто большой, он огромный слон))) Целый чемодан полноценный! К такому мы оказались не готовы.

И еще заодно такой вопрос. Я еще один очиститель-увлажнитель присмотрела, но у него не отключается функция ионизации. Народ пишет в инете, что боятся и чего-то там насильно откручивают, чтобы отключить.

Я совсем не в теме. Это может быть вредно, если на постоянной основе работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...