Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько гулять с щенком?


Aileene

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашему щену 4 месяца. Обычно гуляем днем и вечером по часу, не меньше. На улице играем либо с другими собаками, либо в игрушки, стараюсь его гонять, но бегать сама не могу (рожать через пару недель). А сейчас с наступлением морозов встал вопрос - сколько можно гулять с малышом, чтобы он не мерз и не простудился? Как похолодало, щен стал часто присаживаться. Это значит ему холодно или что? Сразу извиняюсь, если такая тема уже была , не нашла через поиск

Изменено пользователем Aileene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок гуляет активно то час гулять можете спокойно, если проявляет неудовольствие то время прогулок сокращайте... А вот гонять специально не стоит, щенок должен иметь возможность отдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок гуляет активно то час гулять можете спокойно, если проявляет неудовольствие то время прогулок сокращайте... А вот гонять специально не стоит, щенок должен иметь возможность отдохнуть...

час?! Федя в 3 месяца 1 час 20 выгуливал. В 4 его вообще с участка не загнать домой.

Все звисит от щенка, температуры на улице и щерсти.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас резко похолодало и ещё усиление морозов обещают.

Я бы гуляла сейчас почаще и поменьше по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час?! Федя в 3 месяца 1 час 20 выгуливал. В 4 его вообще с участка не загнать домой.Все звисит от щенка, температуры на улице и щерсти.

И что здесь противоречит моему сообщению??? Привыкший щенок может и больше гулять, но если щенок проявляет явное неудовольствие, жмет лапы, ложится садится и т.п., зачем мучить? Приучать надо постепенно... И за час можно и взрослую собаку угонять в хлам, не все собаки способны остановится, некоторые будут напрмер за аппортом бегать, пока не упадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что здесь противоречит моему сообщению??? Привыкший щенок может и больше гулять, но если щенок проявляет явное неудовольствие, жмет лапы, ложится садится и т.п., зачем мучить? Приучать надо постепенно... И за час можно и взрослую собаку угонять в хлам, не все собаки способны остановится, некоторые будут напрмер за аппортом бегать, пока не упадут...

Согласна, нереутомлять и тем более, переохлаждать щенка ни в коем случае нельзя(, и вообще содержание щенка за городом и в квартире- вещи разные... все нагрузки и прогулки должны быть в меру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, нереутомлять и тем более, переохлаждать щенка ни в коем случае нельзя(, и вообще содержание щенка за городом и в квартире- вещи разные... все нагрузки и прогулки должны быть в меру...

Девчонки, помоему голдена, даже шеника переохладить не реально, если он не на поводке гуляет по мерзлому асфальту или льду, а тусит сам по сугробам. У меня щенка в Якутии, там -40, гуляют по снегу совершенно нормально и п0 30 минут и более, а то и по часу с лишнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены квартирные в этом возрасте бывают совсем с маленькой шерсткой, и да я видела когда щенки мерзнут... А так у меня вон Васька (3.5 сейчас) тоже по полдня на улице тусит, но он привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, помоему голдена, даже шеника переохладить не реально, если он не на поводке гуляет по мерзлому асфальту или льду, а тусит сам по сугробам. У меня щенка в Якутии, там -40, гуляют по снегу совершенно нормально и п0 30 минут и более, а то и по часу с лишнем.

Я наверное перестраховщица: все мне кажется,, что может холодно, как бы не простыл, а на самом деле, может и не особо они и мерзнут... :freaked:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок гуляет активно то час гулять можете спокойно, если проявляет неудовольствие то время прогулок сокращайте... А вот гонять специально не стоит, щенок должен иметь возможность отдохнуть...

Так мы не специально гоняем, когда устает, он сам перестает носиться и например на палочку переключается. Боюсь, потому что присаживается. Вдруг это из-за того, что мерзнет? Собакин же квартирный, к теплу привык, а тут морозы. Хотя у него шерстка густая и подшерсток хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aileene, первое время лежать долго на снегу я бы не разрешала. Присаживается в туалет, или просто садится? Если в туалет, то многие собаки зимой начинают есть снег и соответственно снег должен найти "выход", если просто садится может просто непривычно, он же щенок никогда такого не видел, или лапкам непривычно идти по снегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему лабрику 3 месяца, при минус 20 гуляем полчаса, носицца, в сугробы ныряет..Сейчас минус 40 стоит, выбежали,дела сделали,он начинает через 5 минут тарантеллу танцевать, бежим домой...Так выбегаем 4 раза в день, когда минус 10-15, то это жара, три раза в день где-то по часу гуляем, за старшим гоняется,плавает в сугробах, когда захочет посидит, отдохнет...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот заметила стал лапы поднимать...то одну, то другую....раньше такого не было...у нас это первая зима.Может лапы мерзнут??И присаживается просто так - резковато- тоже стал впервые. Не в туалет, а просто.поскажите, пжлста, что это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня стала лапки поднимать на морозе.Для нас это тоже первая зима.Боюсь её заморозить,гуляем часто,но помалу.Щенку 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aileene, первое время лежать долго на снегу я бы не разрешала. Присаживается в туалет, или просто садится? Если в туалет, то многие собаки зимой начинают есть снег и соответственно снег должен найти "выход", если просто садится может просто непривычно, он же щенок никогда такого не видел, или лапкам непривычно идти по снегу...

Садится на попу. К снегу уже вроде привык, не реагирует. Только по свежевыпавшему скачет как сайгак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот заметила стал лапы поднимать...то одну, то другую....раньше такого не было...у нас это первая зима.Может лапы мерзнут??И присаживается просто так - резковато- тоже стал впервые. Не в туалет, а просто.поскажите, пжлста, что это может быть??

Где-то читала, что, поджимая лапу, собака таким образом уменьшает испарение и сохраняет тепло. Предыдущий пес так всегда делал на сильном морозе, особенно в старости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...