Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старые друзья.... ставим ставки, господа?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Не за советом- я уже все решила.. просто за мнением. Ситуация банальная.. Очень старый, в прошлом надежный друг... пути разошлись- он жил в ЮГРЕ, я тут... жизнь сложилась по разному, но мы как-то всегда общались.. Человек всегда был успешным.. последние 2 года- пропал.. Появился пару месяцев назад. Почему то оказался в Нижнем Новгороде. Типа- работа классная. Ок- верю- он такой... лягушка- путешественница... НО: прошло еще пару месяцев и он сказал, что с зп его злостно кинули, что денег нет совсем и что он возвращается в Мск и просит его приютить на недельку. Не вопрос- конечно приезжай. И вот, прям перед приездом он сообщает, что у него такие проблемы.. что он даже не может купить билет ( стоит 1500 рэ) и настойчиво просит перевести на его карту 2000 рэ ( типа на всяк случай). У мну сейчас с деньгами совсем швах- дом утепляли- пустая, но уж не умру, если потеряю таку денежку. Но сомнения мучают... Дура я, да? Я корю себя за скабрезные мысли насчет его честности.. а ведь это грех- ведь он может быть реально в беде... то есть деньги то я затрва переведу непременно, но мысли преследуют... бред, понимаю, но надо было поделиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, скорее всего это будет твоим подарком ему на НГ. у меня была такая же ситуация, только речь шла о 30000 рублях. так и пропали - и деньги, и друг.. ну да Бог с ними, надеюсь, что они ему помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Дай воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде! Я бы корректно съехала с этой темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что от вас убудет эти 2000 рэ? даже если они ему не на билет нужны, ваше дело помочь, друг как никак:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже перевела,если он в беде,то они ему действительно нужны...А если обман,то Ваша совесть чиста,и мучить потом не будет.Это уже на его совести...Я такая же дура...И живу по принципу,пусть лучше меня обманут,чем я...Мне так спокойнее...Но это когда дело касается хорошо знакомого человека.Если верить всем подряд,это по миру пойти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что от вас убудет эти 2000 рэ? даже если они ему не на билет нужны, ваше дело помочь, друг как никак:dntknw:

Ну вот вот.. я так и решила по концовке то... Все знает только Бог, а мое дело- помочь, ежели есть хоть малейшая возможность. Спасибо, Ксения, примерно такого поста тут я и ждала, чтобы убедиться и утвердиться))) Потом напишу, приехал он таки к нам или нет и что было потом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно всё это, в своём городе занять не у кого? Люди с годами меняются, тем более такая дружба - уже не дружба, если сто лет не виделись и не общались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не развод со стороны "третьих лиц" как сейчас модно "тетя Нина, я с чужого телефона, переведи денег" - голос далекий и не разберешь - свой-не свой?

Если это свой - я бы подарила две тыщи, все бывает, тем более если раньше был надежный друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вот.. я так и решила по концовке то... Все знает только Бог, а мое дело- помочь, ежели есть хоть малейшая возможность. Спасибо, Ксения, примерно такого поста тут я и ждала, чтобы убедиться и утвердиться))) Потом напишу, приехал он таки к нам или нет и что было потом)))

Надеюсь, он Вас не разочарует=) Я-то уже обжигалась, поэтому так и писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да переведите Вы эти деньги-просто ради собственного спокойствия, чтоб совесть не мучила, а там кто знает- может и правда так все сложно! Не такая уж и сумма, друг всетаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно всё это, в своём городе занять не у кого? Люди с годами меняются, тем более такая дружба - уже не дружба, если сто лет не виделись и не общались

Да, я вот и сомневалась... мучилась, пока с мужем не посоветовалась.. а он и сказал прям словами Ксении. И мне сразу так легко стало... Обязательно напишу, как развивались события.. может кому потом поможет принять решение

Надеюсь, он Вас не разочарует=) Я-то уже обжигалась, поэтому так и писала

Лиля- я тоже обжигалась, поэтому и мучилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот и сомневалась... мучилась, пока с мужем не посоветовалась.. а он и сказал прям словами Ксении. И мне сразу так легко стало... Обязательно напишу, как развивались события.. может кому потом поможет принять решение

А потом он к Вам приедет и будет у Вас жить...Вы же добрая...И выгонять будете уже через пол года когда совсем надоест)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела, что вы всего 2 года не общались. Беру свои слова, что люди меняются=) Я со своими старыми друзьями лет по 10 не виделась, поэтому дружбой при встрече и не пахло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом он к Вам приедет и будет у Вас жить...Вы же добрая...И выгонять будете уже через пол года когда совсем надоест)))) :lol2:

Ну тут)))) Я-то добрая... а вот моя мама- ни разу не добрая... надо будет, если она почует подвох- выгонит в пять минут)))))))) Она попроще меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут)))) Я-то добрая... а вот моя мама- ни разу не добрая... надо будет, если она почует подвох- выгонит в пять минут)))))))) Она попроще меня.

Тогда смело пускайте...А то очень часто такие друзья и гости задерживаются...И вроде выгнать не удобно,а сами не уезжают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 не такие уж и большие деньги. А вдруг человек действительно нуждается...А если развод...ну это на его совести будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спроста есть пословица: хочешь потерять друга - дай ему в долг. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спроста есть пословица: хочешь потерять друга - дай ему в долг. :dntknw:

Вот и проведем эксперимент... Хотя я верю в лучшее, я всеже не думаю всерьез о плохом. Думаю, что все таки у него реально проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по- разному бывает и , если честно чаще не очень прлично веут себя такие старые друзья, согласна... просто лично я дала бы эти деньги для своего успокоения и все, а дальше уже многое прояснится и , если человек непорядочный, не нужно идти у него на поводу- отсекайте и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, что Бог не делает, все к лучшему!

Никогда не знаешь для чего нам послано это испытаение.

Надо отправить деньги, тогда Ваша совесть будет чиста, а не отправите, потом долго совесть будет мучить.

Все будет хорошо.

Все что отдаете, вернется к Вам приумноженое втрое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Если он появился, то это уже неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне бывает трудно понять, почему друг мужчина просит денег у друга у женщины. У него чего - нет друзей-мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому обращаться как не к друзьям? К посторонним людям?И многим посторонним вы готовы дать денег? Дайте мне, ну просто за красивые глазки, а?:lol2: (шутка, конечно)

Какие нафиг поговорки, когда друг в беде, ребят, где мораль хоть какая-то, хотя бы ее зачатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому обращаться как не к друзьям? К посторонним людям?И многим посторонним вы готовы дать денег? Дайте мне, ну просто за красивые глазки, а?:lol2: (шутка, конечно)

Какие нафиг поговорки, когда друг в беде, ребят, где мораль хоть какая-то, хотя бы ее зачатки?

Поддерживаю миллион раз - друг познается в беде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром по радио один слушатель задал вопрос, как решить дилемму: предать друга и при этом заработать одним махом миллион долларов или не предавать, но продолжать вместе непродуктивно работать и ругаться... :) трудный вопрос, однако.

Две тыщи - ерунда, конечно, надо дать...но закончится ли этим? Чтобы принять правильное решение, помогать ли дальше и в каких пределах, надо, конечно, для себя границы дружбы и своих собственных интересов определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...